Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.08.2020

Минниханов объявил о переходе Татарстана на третий этап снятия ограничений

Татарстан переходит на третий этап снятия ограничений, ранее введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом на совещании в Доме правительства объявил президент республики Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов
Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы переходим на третий этап снятия ограничений. Это стало возможным благодаря системной и слаженной работе Роспотребназдора, министерства здравоохранения и огромной поддержке наших муниципалитетов. Тема коронавируса не уходит с повестки дня, мы постепенно продолжаем снимать ограничения. С 17 августа при обязательном соблюдении санитарных норм и требований к предельному количеству посетителей допускается работа театров, кинотеатров, цирка, концертных залов и аквапарков — при условии их заполнения не более чем на 50 процентов», — цитирует его пресс-служба.

По словам главы республики, будет разрешено проведение мероприятий на открытых площадках с присутствием не более 100 человек, в помещениях — не более 50, спортивных мероприятий — с заполнением уже не 10, а 25% от общего количества зрителей. В кафе разрешат проводить банкеты на 50 человек.

Минниханов напомнил, что каждый день в республике регистрируется порядка 30 случаев COVID-19. На 15 августа общее количество заболевших составило 6 046 человек. Темп прироста новых случаев находится на уровне 0,5%. В общероссийском рейтинге регионов Татарстан по показателям заболеваемости занимает 82-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
15.08.2020 12:54

Татарстан вошел в 10ку регионов с самым большим ростом смертности в РФ за июнь-июль!
И это тоже "...благодаря системной и слаженной работе Роспотребназдора, министерства здравоохранения и огромной поддержке наших муниципалитетов..."?

  • Анонимно
    15.08.2020 12:37

    Ну да, инфекционку то новую открыли, будет пока что куда класть вновь заболевших.

    • Анонимно
      15.08.2020 14:33

      Темп роста заболевания у нас 0,5%. Это очень мало. Скорее всего благодаря тому, как говорит президент, слаженной работе всех уровней власти

      • С 12.08.2020 имею +5 работников.
        2 с пневмонией , 3 легкая форма.
        До этого 14 дней был полный штиль, ни одного.
        Солнце и жара уходит, плавно входим во 2 волну.
        Которая в разы будет легче первой, так как больницы свободны, у 45% минимум есть иммунитет.
        Как и ранее писал к осени 2021 иммунная память будет 85-95% населения!

        • Анонимно
          15.08.2020 15:26

          Имею несколько тяжелых знакомых лежащих в госпитале. 4-ю неделю страдают. Про последующие осложнения никому толком не известно.
          Есть несколько средних знакомых, пока еще дома лечатся, впрочем те, что сейчас уже в госпитале, тоже первые 2 недели дома лечились, потом госпитализировали.
          Очень тяжелая эта зараза.
          Маски не снимаю. Перчатки стараюсь тоже одевать.

          • Анонимно
            15.08.2020 17:51

            Перчатки тоже стараюсь НАдевать.Печально...Много сейчас тех,кто пишет безграмотно .Все же грамматику русского языка надо учить,если по русски пишЕте комментарии.Многие ,к стати ,написали бы пишИте.
            Училась в школе,простой советской.закончила в 1978 году.По русскому была твёрдая 4 .Но сейчас в шоке от того как пишут мои соотечественники.

            • Анонимно
              15.08.2020 19:56

              Грамматика от ковида помогает?

              • Анонимно
                15.08.2020 23:03

                Просто приятно читать комментарии без ошибок.

              • Анонимно
                16.08.2020 02:37

                Да, грамматика помогает от ковида. Не прямо, но опосредованно:

                В среде грамотных людей ученые появляются чаще, чем в среде футбольных фанатов. Атмосфера такая складывается. А новые лекарства разрабатывают именно ученые.

                Надо уметь думать хотя бы на один-два шага вперед. Пишешь грамотно - способствуешь движению социальной среды в сторону науки. Пишешь неграмотно - в сторону Эллочки-людоедки. Чуть-чуть, понемногу, но все-таки.

            • Анонимно
              16.08.2020 08:56

              Да, канешно, грамотность в том сообщении важнее...

            • Анонимно
              16.08.2020 09:03

              Кстати пишется слитно

            • Анонимно
              16.08.2020 09:34

              Кстати, слово кстати слитно пишется. Троечник школы #88 выпуск после 8 а класса в 1984 году. Спасибо за всё учительнице русского языка Серебряковой Татьяне Израильевне!

          • Анонимно
            15.08.2020 18:50

            вы точно правду пишите?

  • Анонимно
    15.08.2020 12:45

    При такой погоде вернутся и обычные простуды. Будет трудно понять Ковид это или обычный ОРВИ и грипп. Для любителей самолечения вроде меня это сложно.

    • Так точно.
      Я всегда говорил надо переболеть до сентября 2020, для исключения микста!

      • Анонимно
        15.08.2020 15:27

        4 недели тяжелых мучений, а потом осложнения, и хорошо еще если выживешь.
        Мы в 10-ке по увеличению смертности за последние месяцы.

  • ПанАлекс
    15.08.2020 12:54

    Татарстан вошел в 10ку регионов с самым большим ростом смертности в РФ за июнь-июль!
    И это тоже "...благодаря системной и слаженной работе Роспотребназдора, министерства здравоохранения и огромной поддержке наших муниципалитетов..."?

    • Анонимно
      15.08.2020 14:00

      Умирают не только от короновируса , неоказание вовремя помощи, диагностика на низком уровне основная причинами смертей.

      • Анонимно
        15.08.2020 14:28

        Верно, но в июне все было открыто практически без особых ограничений, особенно медицинские учреждения. Так что здесь что то не сходится, особенно с учетом что уже вторую новость опубликовали о смертях без указания даты смерти, хотя якобы проверка идет не более 50 дней. Как минимум из этих 1000 лишних смертей 100-150-корона. Так что ждем новых ежедневных отчетов без указания даты смерти.

        • ПанАлекс
          15.08.2020 15:30

          Вот даже вы подтверждаете очевидное - даже если от ковида (а точнее сопутствующее а не первопричина) 100 чел, то от других заболеваний рост 1200 чел. в мес.!
          И ради чего были все эти ограничения, запугивание, прекращение медобслуживания, если это только привело к росту смертности по всем направлениям и никак не помогло в борьбе с "ужасным ковидом"!
          То есть в шведском варианте действия властей мы бы имели тот же рост смертности от ковида на 100 чел., но не было бы роста на 1200 по остальным!!!

    • Анонимно
      15.08.2020 14:36

      Вирус никуда не ушёл, надо привыкнуть с ним жить. А люди умирали и раньше. Но думается со временем из-за новых больниц и способов лечения все станет как прежде

    • Анонимно
      15.08.2020 16:37

      Так сами же маску и не носите.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:04

    Роспотребнадзор упразднить как не нужную и вредную для здоровья структуру.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:08

    Не мешало бы уточнить минимальную площадь помещения для 50 человек...

  • Анонимно
    15.08.2020 13:24

    Я вот недавно слышал, что короновирус- это обычный грипп, ОРВИ. Неужели грипп или ОРВИ приравняли к статусу короновируса; и при каждой сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ будут вводить самоизоляцию?

  • Анонимно
    15.08.2020 13:30

    Я себя и не ограничивала, ваще ни разу, это психическое заболевание, так что бесконечность маячит перед свидетелями коронавируса.

    • Анонимно
      15.08.2020 15:31

      Тоже был такой пофигичный друг, кричащий, что вируса нет и это заговор. Когда этот зомби попал в тяжелом состоянии с короной в больничку, мнение свое полностью изменил. Всем пишет, чтобы носили маски и санитайзеры использовали. Очень тяжело протекает, говорит. И таких лежит очень много.

      • Анонимно
        15.08.2020 18:02

        Стандартная байка, не верил-заболел- поверил.

      • Анонимно
        15.08.2020 21:32

        Да вся РФ лежит, чего уж там миллиарды, а сколько инфалидофф появиться - миллионы. Чёт перестали пугать песочными лёгкими, жаль не придумали про мозги в песок.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:46

    Масочный кошмар уберите. Дались нами эти банкеты с цирком.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:49

    маскарад на каком этапе отменят? я конечно понимаю что де факто на него все забили, но всё же

    • Анонимно
      15.08.2020 13:58

      На 777 этапе.

    • Анонимно
      15.08.2020 15:32

      Это кто это замбил? Только зомби-пофигисты. Разумные люди думают и о себе и о близких и о соседях.

    • Анонимно
      15.08.2020 23:03

      Никто на маски пока не забил. Надо носить. Всё равно это фильтр. Особенно в людных местах.

  • Анонимно
    15.08.2020 14:13

    Очень забавно читать все эти послабления с ограничением по количеству...
    Только вот открытый вопрос остался:
    А в школах тоже будут ограничения по количеству учащихся?

    Наши лидируют в количестве и качестве принятых абсурдных, противоречащих друг другу и здравому смыслу решений!

    • Анонимно
      15.08.2020 14:41

      Только грамотное командование во главе с грамотным руководством могли принять такие решения, которые привели к низким показателям

      • Анонимно
        15.08.2020 16:09

        Это в какой стране такое грамотное руководство?
        Подскажите, пожалуйста.

  • Анонимно
    15.08.2020 14:38

    Готовимся к выборам? Родственница знакомой заболела после летнего голосования, дежуря в избирательной комиссии. Маски, перчатки и дезинфицирующие средства были выставлены непосредственно перед комнатой голосования, а не на входе в школу, где проходило голосование. Т.е. люди без масок и перчаток, не обработав руки, шли по школе по длинному коридору до комнаты голосования, распространяя свои вирусы. Вот такая организация голосования и такие меры предосторожности, в результате которых человек заболел. Про других членов избирательной комиссии сказать не могу - не знаю.

  • Анонимно
    15.08.2020 19:32

    Сельхоз ярмарки откройте в садах огородах много овощей фруктов все свое , дайте хоть что-то продать чтобы детей в школу подготовить , ПРОСИМ ВАС

  • Анонимно
    16.08.2020 00:17

    Санитайзеры со спиртом автоматические поставьте везде. Это действительно помогает. А то соплетеры ручные везде мажут.

  • Анонимно
    16.08.2020 08:48

    Я заболел типо орви, нюх терял , а анализ на мазок не берут. Кто в лёгкой форме болеет тем не ставят диагноз ковид, да бы не портить статистику .

  • Анонимно
    16.08.2020 09:24

    Первые два этапа объявлял Песошин своим постановлением а третий этап почему объявляет Президент? Где постановление Песошина.?

  • Анонимно
    16.08.2020 09:27

    звонил недавно на горячую линию Роспотребнадзора. Так они не смогли даже дать пояснения по своему же вынесенному постановлению. Горе специалисты(

  • Анонимно
    16.08.2020 10:04

    Почему в библиотеках не работают компьютеры? Там и без короны было расстояние.