13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.08.2020

«Рубин» заявил Камиля Закирова и 17-летнего вратаря Яновича

Казанский футбольный клуб «Рубин» обновил заявку команды на сезон РПЛ 2020/21. Согласно последней информации, опубликованной на сайте лиги, «Рубин» добавил в состав клуба 17-летнего вратаря Никиту Яновича и 21-летнего полузащитника Камиля Закирова.

Камиль Закиров / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Последний ранее выступал за «Краснодар» и «Анжи», а в «Рубине» с прошлого сезона. В сезоне 2019/20 он сыграл три матча за «Рубин» против «Локомотива», «Арсенала» и «Ростова», но результативными действиями не отметился. Выступая за «Анжи», спортсмен забил один гол в сезоне 2018/19 и заработал три желтые карточки. Также в прошлом сезоне он выступал на правах аренды в астраханском «Волгаре».

Янович играет за молодежную команду «Рубина» с сезона 2018/19. В прошлом сезоне он провел 9 матчей и 719 минут в молодежном первенстве РФПЛ. Во встрече с молодежным составом «Крыльев Советов» из Самары футболист заработал желтую карточку. Также в сезоне 2018/19 он сыграл два матча с молодежками «Ахмата» и ЦСКА, проведя на поле суммарно 180 минут.

Отметим, что ранее «Рубин» дозаявил полузащитников Олега Шатова и Александра Зуева. Также недавно «БИЗНЕС Online» стало известно о том, то вратарь Никита Медведев подписал двухлетний контракт с клубом.

По информации издания, 25-летний рекордсмен чемпионатов России по продолжительности «сухой» серии (1 034 минуты) переезжает в Казань, чтобы перезагрузить свою карьеру.