Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.08.2020

В Кремле рассказали о звонке Лукашенко Путину

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор. Он состоялся по инициативе белорусской стороны. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

«Лукашенко информировал о ситуации в Беларуси, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы ими не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства», — сказано, в частности, в сообщении.

Путин и Лукашенко позитивно оценили усилия двух стран, в результате которых в Россию вернулись ранее задержанные в Беларуси 32 гражданина. Лидеры государств договорились продолжить регулярные контакты на различных уровнях и укреплять союзнические отношения.

Ранее Лукашенко заявил, что намерен обсудить с Путиным акции протеста, захлестнувшие Беларусь после президентских выборов. «Фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, чтобы я мог с ним переговорить сейчас, потому что это уже угроза не только Беларуси. Знаете, некоторые россияне, я смотрю, слишком умные, начинают кричать: вот Беларусь так, не эдак… Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси — это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится волна туда. Поэтому за нас так уцепились», — отметил белорусский лидер и добавил, что за мирными акциями протестов в стране скрываются попытки внешнего вмешательства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2020 15:11

9 августа прошли прошли президентские выборы, и белорусы выбрали нового президента. Оказалось, что выбрать нового президента - это не проблема, настоящая проблема- избавиться от старого проигравшего.

  • Анонимно
    15.08.2020 15:11

    9 августа прошли прошли президентские выборы, и белорусы выбрали нового президента. Оказалось, что выбрать нового президента - это не проблема, настоящая проблема- избавиться от старого проигравшего.

    • Анонимно
      15.08.2020 15:54

      Хорошо сказано!

      • Моисей
        15.08.2020 16:25

        Если Россия вмешается в белорусские дела получим ещё одного врага у границ России

        • Анонимно
          15.08.2020 16:55

          Россия не вмешивается, но помогает не вмешаться другим. Если кого-то от кормушки и соски отодвинули, это не значит вмешетельство. Есть всему границы.

        • Анонимно
          15.08.2020 20:03

          Простые работяги скандируют - Уходи!!! Его дни у власти сочтены!!! Никогда белорусский народ его не примет после беспредела ОМОНа!!!

    • Анонимно
      15.08.2020 16:53

      А Вы все играете и остановиться не можете? Это не Лас-Вегас! Это Россия! Кто с картами и фишками сюда придёт, тот на островах будет искать вай-фай.

      • Анонимно
        15.08.2020 17:45

        Демонстративно обращение за советом со стороны Лукашенко к Путину смотрится в данной ситуации откровенной провокацией т. к. он изначально обвиняли Россию во внутренние дела Белоруссии. Нет доверия к "хромой утке"

    • Анонимно
      15.08.2020 16:58

      Так он ведь не проиграл!

      • Анонимно
        15.08.2020 18:23

        Для Лукашенко это пиррова победа. Он не хочет этого понимать.

    • Анонимно
      16.08.2020 09:13

      В точку попал

  • Анонимно
    15.08.2020 15:11

    Приперло батьку. Старый друг лучше новых двух. Крым уже наш, теперь Беларусь будет наш.

    • Анонимно
      15.08.2020 17:14

      15:11. А Боливар выдержит двоих?

      • Анонимно
        15.08.2020 17:52

        Абхазия, Приднестровье, ДНР, ЛНР, ещё куча всяких "друзей" на содержании. Беларусь в эту же кучу. Денег нет, но вы держитесь, это для вас. На самом деле их девать уже некуда.

        • Анонимно
          15.08.2020 18:36

          Пусть сначала референдум проведут, желает ли народ России присоединения Беларуси.

          • Анонимно
            15.08.2020 19:11

            Нет уж, увольте. Знаем мы как проходят голосования в РФ.

    • Анонимно
      15.08.2020 19:48

      Нам это не надо.

  • Анонимно
    15.08.2020 15:17

    Да здравствует Лукашенко! удачи, здоровья и терпенья ему.

    • Анонимно
      15.08.2020 16:13

      терпенья ему в долгой дороге в Ростов.

      • Анонимно
        15.08.2020 16:57

        В Ростове начинают понимать однако, что не с теми раньше дружили и лучше бы с лукашенками обсуждали свои телодвижения), а то оптом пойдут.

    • Анонимно
      15.08.2020 16:22

      Денег нет, но Вы держитесь)

  • Анонимно
    15.08.2020 15:17

    ох запел сразу про Союзное государство. Страшно ему совсем стало. Надеюсь наши не сунутся туда. Дачу в Ростове пусть выделят и поле под картошку. Но помогать ему - этого никто не поддержит у нас. И это будет очередной донбас.

    • Анонимно
      15.08.2020 16:04

      почему вы говорите за всех , Лукашенко может и не особенно поддержат , но возвращение Белоруссии под руку Москвы, я думаю поддержат большинство

      • Анонимно
        15.08.2020 16:57

        2 одинаковых болота.

      • Анонимно
        15.08.2020 18:34

        16.04 Хоть под руку, хоть под ногу Москвы - НЕ НАДО, хватит влезать в дела других государств!

  • Анонимно
    15.08.2020 15:25

    БАТЯ- ЛУКАШЕНКО! ДЕРЖИСЬ, НЕ ДАЙ СЕБЯ ЗАТОПТАТЬ и НЕ ДОПУСТИ В БЕЛОРУССИИ НИЩЕТЫ, РАЗРУХИ и БЕДНОСТЬ.

  • Анонимно
    15.08.2020 15:26

    Удобно СМИ писать о содержании телефонных переговоров: не доказать, ЧТО именно говорили президенты. Ни видео, ни фото....

  • Анонимно
    15.08.2020 15:26

    У батьки остался только один путь- ближайшее обьединение с Россией.

  • Анонимно
    15.08.2020 15:28

    Испугался своего народа и пошел жаловаться Путину, как будто вместе они выглядят грознее.
    Негоже так "избранному" поезиденту поступать!

    • Анонимно
      15.08.2020 15:53

      Он надеется, что Путин защитит его от народного гнева и белорусы испугаются?

  • Анонимно
    15.08.2020 15:32

    если не Лукашенко, то кто? Тихановская - про неё никто ничего не знает, особенно белорусы. А других - нет

  • Анонимно
    15.08.2020 15:38

    Независимый политолог Дмитрий Орешкин заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что в сложившейся ситуации президент Белоруссии Александр Лукашенко будет вынужден обратиться за помощью к президенту России Владимиру Путину и в дальнейшем делить с ним власть.
    «В этой ситуации ему ничего не остается делать, кроме как недвусмысленно обращаться за помощью к Владимиру Путину, чего тот и ждал. Я думаю, что Россия окажет братскую помощь Белоруссии, остановит стихию оранжевого протеста, чтобы не дай Бог не захлестнуло и Москву тоже. Путин этого боится пуще Лукашенко. И они организуют профсоюз несменяемых глав, которые будут зависеть только от взаимных силовых ресурсов», — сказал он.
    Политолог отметил, что у А.Лукашенко «совсем не осталось козырей». Он напомнил, что на протяжении всего правления президент Белоруссии колебался между Европой и Россией, но теперь пространства для маневров у него не осталось. «Для Лукашенко самое главное – власть. От власти он откажется, только если на другой чаше весов будет жизнь. Похоже, власть он уже теряет, готов делиться ей с Владимиром Путиным, поскольку ситуация угрожает, по-видимому, уже его жизни», — заключил Д.Орешкин

    Орешкин никогда не ошибался в своих прогнозах. Значит, Кремль окажет " дружественную " помощь !

    РS У любой диктатуры только два друга - свои штыки и чужие штыки,если своих не хватает
    PPS. Любой диктатор живёт в страхе , что потеряет власть , и везде видит угрозу революции.
    РРS никогда мирным путём, даже когда на выборах абсолютно проиграл, не уйдет из власти

    • Анонимно
      15.08.2020 15:56

      Независимых политологов - не существует.
      778.

      • Анонимно
        15.08.2020 16:08

        Их полно!
        Только при БО тысячи диванных экспертов-политологов.
        И все независимы, потлму что никому кроме своих семей не нужны

        • Анонимно
          15.08.2020 17:15

          Коменты на БО очень часто бывают интереснее самих статей.

        • Анонимно
          15.08.2020 18:31

          Те, кто оставляет комменты в БО, не причисляют себя к политологам. Это только вы безуспешно пытаетесь задеть людей, которые высказывают своё мнение и перекладываете на других свой печальный опыт никомуненужности.

    • Анонимно
      15.08.2020 16:00

      Маловероятно, что путин полезет, любая помощь режиму, повлечет за собой серьезнейшие последствия для кремля, настолько, что все предыдущие санкции покажутся играми в песочнице.

    • Анонимно
      15.08.2020 16:02

      спасибо, еще не хватало нам второй украины в виде белоруси

  • Анонимно
    15.08.2020 15:38

    Хватит уже майданов по всему миру как рушили украину- Ливию- Югославию-СССР-Турцию хватит опомнитесь а правильнее ввести силы ОДКБ

    • Анонимно
      15.08.2020 15:57

      Кому майдан, кому победа народных масс и общечелвеческих ценностей.

    • Анонимно
      15.08.2020 16:02

      ага, войну опять развяжем? нет уж, спасибо. наелись с украиной

  • Анонимно
    15.08.2020 15:41

    Устроил спектакль с33 богатырями, что противная Россия хочет свергнуть его. Стать хорошим ещё раз для соседей с запада и привлечь на свою сторону оппозиционный электорат. И походу так увлекся, что сам в это поверил.
    Не думал я , что он подходит оказывается под "определение" Лаврова.
    778.

    • Анонимно
      15.08.2020 19:59

      Так 32 богатыря смогли вылететь в Венесуэлу или Стамбул? Кто у Вагнера пресс-секретарь?

  • Анонимно
    15.08.2020 15:43

    Янукович номер - 2.
    Эх, Каддафи и Садам хусейн не смогли добраться до Ростова.
    Впереди Ким Чин Ир, Мадуро.
    ВСЕ СЛИВКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПЛАНЕТЫ.

  • Анонимно
    15.08.2020 16:31

    Когда ему выгодно, он вспоминает Союзное государство! Что же он за 26 лет не приблизил интеграцию.

    • Анонимно
      15.08.2020 17:22

      такой вот Лукашенко в стрессовых ситуациях. Врубает заднюю по всем принципам.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:11

    Нужно честно признать, что у нас парламентская монархия.
    Играют в демократию по западному образцу.
    У нас всегда по сути своей монархия была.
    Название меняли просто. Как бы страна ни называлась, фактическая власть всегда была самодержавна, у одного человека.
    Сталина забыли что-ль? Бандит, охранявший нефтяные вышки Баку, сделал карьеру в партии большевиков.
    Очень сильно сомневаюсь, что и далее произойдёт всё по этому же сценарию. Это на генетическом уровне, потому что мы другие.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:20

    Видимо спрашивал про цены на жилье в Ростове.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:31

    Тут с Хабаровском не разберутся и не желают а Беларусь народ пусть решит а не дядя со стороны

  • Анонимно
    15.08.2020 18:04

    Гарант надеюсь понимает, что эта поддержка может обернуться тем же, что твориться у соседа.

  • Анонимно
    16.08.2020 07:57

    Ищет поддержки за рубежом, в России, потому что в своей стране уже поддержки нет.