Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.08.2020

Оркестр Валерия Гергиева сыграл для казанских врачей в новом корпусе инфекционной больницы

Сегодня симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева провел концерт во дворе нового корпуса Республиканской клинической инфекционной больницы. Музыканты выступили специально для врачей, которые борются с коронавирусом, — на концерте присутствовали доктора, в том числе из 7-й больницы Казани.


Оркестр исполнил полонез из оперы «Евгений Онегин», увертюру к «Хованщине», «Руслану и Людмиле», а также «Полет шмеля» и другие произведения. Выступление состоялось в рамках гастрольного тура, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эти гастроли — продолжение традиции московского Пасхального фестиваля, который в этом году не состоялся из-за пандемии коронавируса, коллектив посетит часть регионов, где были запланированы апрельские выступления.

Второй концерт пройдет сегодня на Пушечном дворе Казанского кремля для всех жителей и гостей столицы РТ. Начало — в 19:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2020 16:43

Браво!

  • Анонимно
    15.08.2020 16:43

    Браво!

  • Анонимно
    15.08.2020 16:44

    Выслушали, свободны.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:02

    западного ангажемента нету,перебиваются мелкими шабашками.

  • Анонимно
    15.08.2020 18:03

    Спасибо. Приехали, не поленились. Великие музыканты. Даже если шабашка. Это шабашка Великих. Спасибо что просто. Просто приехали и сделали что Вы можете.

    • Анонимно
      15.08.2020 18:28

      Шабашка это если кто то конкретный оплачивает, а это ... подачка. Пусть на кладбище еще выступят, реквием так сказать, по умершим от коронавируса. А докторам, которые присутствовали, по мнению главврача видимо больше делать нечего, как присутствовать.

  • Анонимно
    15.08.2020 18:06

    Брависсимо!!! Браво маэстро и спасибо!

  • Анонимно
    15.08.2020 18:16

    Молодцы. Ах если бы их поддержали примадонны и другие короли. Наши медики этого безусловно заслужили.
    Но вряд ли.

  • Анонимно
    15.08.2020 20:04

    Стопроцентно заставили врачей добровольно-принудительно придти для массовки. И самый главный вопрос: сколько было уплочено Гергиеву за этот концерт?

    • Анонимно
      15.08.2020 20:28

      Конечно же накануне рассылали сообщения сотрудникам что нужно явиться на концерт. Лучше бы деньгами дали, а не звали на концерт в выходной день

    • Анонимно
      16.08.2020 07:58

      Кто страдает "нищебродством ума" , у них всегда это является "главным вопросом" .
      778.

    • Анонимно
      16.08.2020 09:04

      Уважаемый комментатор 20:04. Может врачей заставили, хотя это вряд ли. Вы бы посмотрели, сколько людей пришло в Кремль смотреть концерт под дождем. Это и есть признание. Это и есть тяга к прекрасному. Это действительно люди, которые хотели это услышать. Поверьте, среди врачей тоже есть ценители. Ну не все такие, как Вы. Все люди разные. И, как показала жизнь, нельзя загнать на «концерт» того, кто этого не хочет. И не все в жизни мерится деньгами.

      • Анонимно
        16.08.2020 09:32

        Да у таких ценителей "очередей в мегу" всегда один аргумент: - я плачу налоги и принцип , чтоб у соседа корова сдохла.
        778.

  • Анонимно
    15.08.2020 20:29

    заачем все это(

  • Анонимно
    15.08.2020 22:25

    Ни одного хорошего комментария!
    Народ, ну вы чего недовольные то всегда?
    Сегодня с удовольствием в дождь(!) сходили в Кремль и послушали оркестр топ-уровня!
    Спасибо!!!

    • Анонимно
      16.08.2020 09:07

      Очень много людей было, разных возрастов. И дождь не помеха, Музыка прекрасна, дирижёр -гений.

  • Анонимно
    16.08.2020 02:38

    Хочу лично спросить у тех людишек кто пишет гневные коментарии - вы хоть когда нибудь чем то будете довольны или нет?

  • Анонимно
    16.08.2020 05:46

    крым , пальмира, инфекционка, че то .......

  • Анонимно
    16.08.2020 08:59

    Очень важное и нужное мероприятие, спасибо органзаторам и Мастеру.Что касается нескольких злобно- дебильных вбросов о концертах то мразь всегда так реагирует на благородные дела. Уверен,что на вечернем концерте в Кремле народу и цветом будет много,а возможно и большое начальство посетит и поблагодарит, тем более судя по метеосводке и дождь отменили.

  • Анонимно
    16.08.2020 22:14

    Знаю не по наслышке- Гергиев за бесплатно не приезжает, а только за ооооочень хорошие деньги, а значит за чей счет то, а... банкет, да, за счет бюджета города...