Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.08.2020

Лукашенко заявил о намерении удержать ситуацию в Беларуси: «Страну мы никому не отдадим»

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что сможет удержать под контролем ситуацию в стране, а также заявил, что не нуждается в посредничестве других стран в урегулировании внутреннего конфликта. Об этом сообщает «БелТА».

«Вы не хуже меня знаете, что происходит в стране. Потихоньку начинают или продолжают раскачивать обстановку, наше общество. Добрались до трудовых коллективов. Я уже много раз говорил об этом. Просто хочу в очередной раз сказать, что из того ничего не получится. Страну мы никому не отдадим. Ситуацию мы удержим. Я не хочу сказать, что есть место для какого-то благодушия, успокоенности. Нет, мы никогда не успокаивались. Вы знаете, жизнь наша такая и судьба, что мы, находясь в центре Европы, всегда должны быть готовыми вовремя ответить на любые вызовы», — сказал он на совещании в центре стратегического управления в минобороны Беларуси.

По его словам, зарубежные страны предлагают Беларуси некое посредничество, создают зарубежное правительство. «Слушайте, у нас есть нормальное правительство, созданное по Конституции. Нам не нужны никакие зарубежные правительства, никакие посредники. Мне кажется, что, не обижая руководство этих республик, я хочу сказать: вы у себя порядок наведите», — ответил президент.

Кроме того, он предостерег от угроз в адрес военнослужащих, правоохранителей и их семей, которые стали поступать на фоне протестных акций, жестко подавляемых силовиками. «В последнее время активизировались наши так называемые мирные строители на семьях военнослужащих, внутренних войск, ОМОНа и армии. Вот я их просто по-мужски хочу попросить: не делайте этого! Не надо играть с огнем! Наши военные имеют достаточно ресурсов для того, чтобы защитить себя, свои семьи и обеспечить безопасность в государстве. Я как президент и главнокомандующий хочу сказать, что они — те, кто это делает, троллит сегодня, угрожает семьям, до детей дошел военнослужащих, — просто не понимают, что может произойти. Поэтому утихомирьтесь, успокойтесь. Если там есть мужики, будьте мужиками. Хотите повоевать, подраться — пожалуйста, но давайте мужики с мужиками. Не надо вперед выставлять девчонок и угрожать семьям. Пока прошу: не трогайте ни в чем не повинных людей!» — резюмировал Лукашенко.

Напомним, сегодня президент Беларуси в ходе телефонного разговора обсудил ситуацию в стране с президентом РФ Владимиром Путиным. С обеих сторон выражена уверенность в том, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2020 17:01

А о намерении отдать власть избранному президенту страны не заявил... Основная проблема такого типа "отцов народа" заключается в том, что они не умеют вовремя уходить.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:01

    А о намерении отдать власть избранному президенту страны не заявил... Основная проблема такого типа "отцов народа" заключается в том, что они не умеют вовремя уходить.

    • Анонимно
      15.08.2020 17:17

      Уйти то он уйдёт, убежит может даже.
      О проблеме он прямо сказал: "страну не отдадим", но граждане спрашивать не будут , заберут.

      • Antares
        15.08.2020 19:44

        Все, батька! Не сумел повести страну в загс, теперь она тебя поведет к прокурору:))) Туда тебе и дорога.

    • Анонимно
      15.08.2020 17:20

      Избранный президент - это он. То, что жена блогера записывает видео и заявляет об обмане, ничего не говорит. Бандеровцы уже на улицах Минска во всю изображают жертв насилия.

    • Анонимно
      15.08.2020 17:24

      Кого там можно было избрать кроме него?

    • Анонимно
      15.08.2020 17:28

      Так некому отдавать, нет лидера у протестующих..

      • Анонимно
        15.08.2020 18:19

        Есть законновыбранный президент. Она сейчас в изгнании. Ей и отдадут.

        • Анонимно
          15.08.2020 20:25

          Какой из нее президент??? Она уже своё дело сделала! Навела хаос. Дальше появится тот, для кого это все делалось! Народом просто воспользовались и все!

          • Анонимно
            15.08.2020 21:01

            Раз за нее проголосовали, то президент - она, вне зависимости от заслуг прошлого. Это и называется демократическими выборами.

          • Анонимно
            15.08.2020 23:02

            Это абсолютно не ваше дело. Поработает президентом, белорусы сами решат,хороший она президент или не очень. Факт тот, что её избрали.

    • Анонимно
      15.08.2020 17:39

      А кто избранный то? Ощущение, что ты сам и наставил себе плюсов разных устройств.

    • Анонимно
      15.08.2020 17:59

      Батька сейчас напоминает безработного мужа-пьяницу, от которого навсегда собралась уходить жена. Понимая, что остается один, он, пьяный, немытый, заросший обрюзгший кричит ей "Вернись, Тамара, ты же жалеть будешь!" "Кому ты нужна будешь с друмя детьми?" "Это тебя теща надоумила!" "Отберу у тебя детей, если на развод подашь!" и пишет смски с угрозами, не желая верить в то, что Тамара сыта по горло и без него ей лучше.

      • Анонимно
        15.08.2020 19:27

        Как правильно описали!

      • Анонимно
        15.08.2020 19:40

        Ну обычно потом Тамара с двумя детьми, походить по рукам (пока не потеряет товарный вид) и остается одна. Так как дураков кормить чужих детей НЕТ.

        Сегодня смотрел блог одной украинской журналистки, она сравнивала уровень жизни на Украине и в Белоруссии.
        Вывод, зарплаты (особенно в бюджетной сфере) и пенсии в Белоруссии выше, а комуналка, продукты, обязательные платежи дешевле обходятся.
        В комментариях к ее видео украинцы еще написали что ты типа зарплаты на Украине еще завысила.

        • Анонимно
          15.08.2020 20:14

          Да што вы говорите? Статистику откройте:
          1. после развода женщины чаще выходят замуж повторно. Наличие детей на эту статистику не влияет.
          2. Среди мужчин без семьи смертность выше, по сравнению с женатыми. Так что, если брать усредненный вариант, то муж помрет, а Тамарка выйдет замуж, родит третьего и получит от государства участок в Сокурах.

          • Анонимно
            16.08.2020 10:40

            Разведёнка с прицепом пытается оправдать сама себя за то, что развалила семью? Женщины с прицеп выходят замуж чаще?????? В России на сегодня более 5млн матерей одиночек!

        • Анонимно
          15.08.2020 20:15

          А почему Тамара должна "ходить по рукам"? У меня все разведенные подруги замуж повыходили, в том числе с детьми. Ни одна не пропала после развода.

          • Анонимно
            15.08.2020 20:53

            Да ладно женщина, сказки не рассказывайте про счастливо выйти замуж. Нашли просто неполноценного оленя который будет содержать чужих детей.
            В мужчине природой заложено продолжать свой род, а не растить детей от чужого мужика. Или как внизу пишут рожать третьего ребенка, отрывая от него внимания на двух чужих.
            А все эти сказки, для женских романов.
            Кстати женщины сами неохотно создают семью с мужчиной который приведет в семью пару детей от предыдущей женщины, и это тоже природа.
            От человека зависит, если мужик был никто, и жена ему нужна была в роли второй мамы то да, он вниз пойдет, а если мужик всегда был локомотивом, то ниже своего уровня он не опустится.

            • Анонимно
              15.08.2020 21:37

              сами себе противоречите, болезный. Сначала утверждаете, что Тамара сгинет и "пойдет по рукам", потом "даже если замуж повторно выйдет, то значит новый муж - олень". Какая разница, олень или не олень? Их ваше мнение меньше всего будет вольновать, если они счастливы.
              Желаю вам найти себе хорошую женщину и перестать читать МДшные паблики. Не брызгайте здесь своей неустроенной жизнью.

          • Анонимно
            15.08.2020 21:18

            Но перед этим, усиленно старались понравится разным мужчинам.

            • Анонимно
              15.08.2020 23:57

              это гораздо лучше, чем жить с безработным алкашом, поверьте! Стараясь усиленно понравиться мужчинам, Тамара покупала себе нарядные платья, ходила по ресторанам (за счет кавалеров, естественно), ездила по курортам, получала подарки и цветы ))) Что вас здесь так расстраивает? То что Тамара стала жить в свое удовольствие?

          • Анонимно
            15.08.2020 23:30

            тамарка вышла повтрно в параллельной вселенной ... самое прикольное что тамарка одна на тысячу ..но сми нам будут именно про эту тамарку с утра до вечера трезвонить ...в этом весь смысл бытия либерального вранья

      • Анонимно
        15.08.2020 19:42

        Всем бы такого безработного пьяницу. Наш Татарстан это потемкинская деревня по сравнению с Белоруссией.

        • Анонимно
          15.08.2020 20:50

          19:42 А вы бывали ЛИЧНО в Белоруссии, что так смело утверждаете? Или судите по картинкам и рассказам других людей, которые сами там не бывали? Я там бывал много раз. Могу точно сказать, что я не хотел бы там жить. Это настоящее полицейское государство, как нам показывали в кино про диктатуры в банановых республиках. Абсолютный диктатор, тонтон-макуты, забитое бедное население, маленькие ЗП. Плюс экономика почти вся государственная, захочешь уйти на более высокую ЗП к частнику- так нет их.
          Если бы в Беларуси было так хорошо, как нам тут рассказывают люди, которые там не бывали, против него не поднялось практически все население.

          • Анонимно
            15.08.2020 21:28

            Все познается в сравнении. У них нет никаких весомых предпосылок для улучшения жизни. Их промышленность не нужна Европе. Если кто то думает что Европа их рассматривает как партнера равноценного, тот глуп и туп. У них вообще нет партнеров, у них есть интересы. Это Россия тупит постоянно своей гуманитарной помощью не требуя ничего взамен

          • Анонимно
            15.08.2020 23:33

            кто там вышел ..5000 -7000 человек...и то половина приехали с заработков с польши а остальным стакан налили ..вот он либеральный электорат во всей красе

      • Анонимно
        16.08.2020 11:31

        Какой неудачный пример вы привели...

    • Анонимно
      15.08.2020 19:10

      Он выйграл и его избрала большая часть населения Белорусии. Так что не нужно ля-ля! Выборы - последний шанец подстрекателей оправдать доверие своих зарубежных хозяев!

      • Анонимно
        15.08.2020 19:16

        Выиграл, говорите? И где же на улицах хоть один человек с плакатиком за Лукаша? Где спрятались эти 80 %?

        • Анонимно
          15.08.2020 19:45

          Дома сидят. Им на работу нужно ходить. Бегает в основном молодежь и маргиналы в надежде урвать себе потом.

          • Анонимно
            15.08.2020 20:16

            те, кто на работу ходит, тоже бастовать начали. Новости не смотрите совсем?

            • Анонимно
              15.08.2020 23:05

              Да он в телевизоре сидит, экспертов у соловьева слушает, о чем с ним разговаривать...

        • Анонимно
          15.08.2020 23:34

          по ночам молодежь беснуется...впрочем как и везде ..а работяги трудятся и плевать хотели на митинги

        • Анонимно
          15.08.2020 23:39

          Он выйграл и его избрала большая часть населения Белорусии. Так что не нужно ля-ля! Выборы - последний шанец подстрекателей оправдать доверие своих зарубежных хозяев!

    • Анонимно
      15.08.2020 22:22

      Лукашенко нужно не всех подряд лупить с помощью своих силовиков, а вычленять провокаторов , всю эту шваль , которая там сейчас провоцирует ситуацию и модерирует ее то из пшекалки, то из прибалтийских недогосударств, то с помощью нашей мерзости имени блогера известного , которые тоже там теперь труться и мерзостью двуногой живущей на деньги Ходорковского. Кого только там нет сейчас.. Вот этих надо выявлять и вытаскивать

      • Анонимно
        16.08.2020 08:42

        А не лучше ли Луке, просто, уйти? Он же "о белорусском народе думает и переживает". Зачем усугублять ситуацию? Правил не один десяток лет, получил результат - уйди!

    • Анонимно
      15.08.2020 23:03

      17:01. А что не так с "отцом народов" товарищем Сталиным? Он стоял во главе СССР 30 лет и добился впечатляющих успехов. Провел индустриализацию, построил и реконструировал тысячи заводов и фабрик, импорт иностранных товаров рухнул на 80% и СССР стал первой промышленной державой Европы и второй - мира (после США). Осуществил культурную Революцию, построил 100 000 школ и СССР вышел на первое место в мире по количеству учащихся и студентов. Построил 8 000 больниц. Под его руководством СССР победил фашизм, освободил от коричневой чумы Европу, стал постоянным членом Советом Безопасности ООН, одним из стран-гарантов послевоенного мира. Как писали на Западе после его смерти, Сталин принял Советскую Россию с сохой, а оставил ее с ядерной энергией. При Сталине СССР достиг вершины своего могущества. А что не так с Лукашенко? Он сохранил промышленность и социальную сферу, при нем в РБ не закрылось ни одного крупного промышленного предприятия. Строил прекрасные дороги, школы и больницы, газифицировал страну. При нем Беларусь запустила космический спутник. Событие по мировым масштабам, может быть, и не такое грандиозное. Но по меркам современной науки и техники весьма знаковое и характерное. Да, были у Лукашенко, возможно, и свои ошибки. А у кого их нет? Если кто-то думает, вот, мол, уйдет Лукашенко и жизнь в РБ сразу наладится - тот, конечно, глубоко ошибается. Как, возможно, ошиблись в августе 1991 г. несколько десятков тысяч москвичей, не допустивших ареста Ельцина и тогдашнего сепаратистского руководства РСФСР. Спустя несколько месяцев Ельцин и Ко инициировали распад некогда единого могучего государства. Это, в свою очередь, повлекло за собою развал советской экономики, крах промышленного и сельскохозяйственного секторов экономики (к концу 1990-х гг. на РФ приходилось всего 0,2% мирового промышленного производства, тогда как на СССР в 100 раз больше, а поголовье КРС сократилось с 57 млн. до 18,5 млн. голов), обрушение социальной сферы (закрытие десятков тысяч школ, больниц и т.д.) обеднение и даже обнищание громадной части населения (к концу 1990-х гг. количество бедных в РФ выросло до 45 миллионов ч-к), а масштабы социального неравенства в России достигли просто гигантских даже по мировым меркам размеров - на долю 10% населения РФ ныне приходится 83% ее национальных богатств.
      А.В.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:03

    Отдашь, ты уже детали с ним обсудил, деваться тебе некуда и блефовать как раньше уже не получится. Конечная.

    • Анонимно
      15.08.2020 17:18

      так бы не хотелось, чтобы наша страна опять залезла в это болото(

      • Анонимно
        15.08.2020 19:50

        Так уже пишут на Украине что это российский ОМОН и Росгвардия избивает опозицию.
        Прикладывают фото колонны военной техники которая движется к границе с Белоруссией.
        Блогеры нашли это фото с колонной, снято оно во время войны с Грузией, это же фото использовали украинские СМИ как доказательство нападения российских ВС на Украину.
        Та же техника, с такими же номерами, даже сортир зеленого цвета мимо которого колона проезжает на том же месте.

    • Анонимно
      15.08.2020 17:23

      Так-то Лука законно избранный президент. Пусть оспаривает в суде, а не из дружественной Польши или Литвы

  • Анонимно
    15.08.2020 17:08

    Держись, Батька! Весь мир на тебя смотрит! Не смотри на либералов, им бы страну разграбить!

  • Анонимно
    15.08.2020 17:11

    Уходи уходи !!!

  • Анонимно
    15.08.2020 17:13

    лукашенко беги из страны беги пока есть шанс

  • Анонимно
    15.08.2020 17:19

    Эх, теперь и Белоруссия превратится в страну, чьи жители будут ездить в Польшу на заработки. А ведь еще делают МАЗы и Белазы, еще живо сельское хозяйство. Видимо, скоро превратится в Авгиевы конюшни Европы, как и Украина.

    • Анонимно
      15.08.2020 18:59

      Они и сейчас туда ездят, и в прибалтику, а в Россию, и в Чехию. А если он власть удерживать собрался всеми способами, то думаю будет волна иммиграции.

    • Анонимно
      15.08.2020 19:02

      Глупость какая, жесть)
      Соседняя Литва, где втрое меньше населения, экспортировала в 2019 году сельхозпродукции на 4.9 млрд долл., а великая сельхоз страна Беларусь под управлением гениального агрофюрера - на 5.2 млрд.
      Вот это успех!

      • Анонимно
        15.08.2020 20:55

        19:02 Стоит добавить, что белорусская продукция почти вся идет в СНГ, а в нормальные страны ее не больно пускают. Потому что качество сильно хромает. Практически вся белорусская молочка из порошка. Сами белорусы ее не любят. По возможности берут ту же литовскую или украинскую.

        • Анонимно
          15.08.2020 23:38

          не врите ... покупаю только белорусское мороженое ..потому что только он натуральное из настоящего молока по крайней мере по вкусу ...

    • Анонимно
      15.08.2020 19:04

      остановились именно те предприятия, продукция которых сильно конкурента на международных рынках. Простой, нарушение контрактов, и все нет их на рынке. Ничего личного, просто бизнеса.

    • Анонимно
      15.08.2020 21:20

      ВВП Беларусии всего в два раза больше Татарстана.
      ВВП Польши 1/3 часть от ВВП России.
      Я тебе больше скажу, ВВП Прибалтики в 2.5 раза больше белорусской.
      Так что может мазы и белазы есть, но толку ноль.
      Она и так как конюшня.
      Поэтому белорусы и протестуют.
      Только в отличие от украинцев, в европу, на заработки, белорусов не пускают.
      Так что изучи матчасть, а потом говори.

      • Анонимно
        15.08.2020 23:41

        Нашли что сравнивать! Эстония была самой богатой республикой СССР.

      • Анонимно
        15.08.2020 23:42

        ввп украины 7000 а крошечного люксембурга 113 000 ...ну если вы не дурак то больше не будете сравнивать этот показатель

    • Анонимно
      15.08.2020 21:24

      Удивительно, что люди не видят очевидного. Беларусь становится Авгиевыми конюшнями России.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:19

    как цепляется за кресло!

  • Анонимно
    15.08.2020 17:20

    Надеюсь, белорусы своим примером научат россиян как быть гражданами.

    Мы просидели в самоихоояции 2 месяца, опыт есть

    • Анонимно
      15.08.2020 17:44

      Что вы всё россиян трогаете! Мы уже были на баррикадах.
      Идите там у себя порядок наведите!

  • Анонимно
    15.08.2020 17:25

    Правильно, Александр Григорьевич! Загонять пора тупоголовых в стойло! Они не ведают сами чего хотят и что творят! Как малые дети.

    • Анонимно
      16.08.2020 03:51

      Знаешь все как лучше? Иди к нему министром всяких дел

  • Анонимно
    15.08.2020 17:26

    УХОДИ !

  • Анонимно
    15.08.2020 17:30

    Давай до свидания!26 лет тебе достаточно!

  • Анонимно
    15.08.2020 17:30

    Батька держись!

  • Анонимно
    15.08.2020 17:30

    неохота уходить больно и обидно чтож ты батька натворил солнышка не видно

  • Анонимно
    15.08.2020 17:32

    Молодец, Александр Григорьевич! Так держать! Не надо допускать, чтобы Белоруссия 15.08.2020 г.в одночасье превратилась в Россию образца 1990- х г.г., с бандами рекетиров, киллеров, многогодовыми невыплатами зарплат и многими другими беспределами.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:33

    О ком это он всё время говорит "мы"? Он там с клоном своим ходит?

    • Анонимно
      15.08.2020 18:14

      Мы с Коленькой страну никому не отдадим.

      • Анонимно
        15.08.2020 18:38

        Коленька вроде как не одобряет папаню. О чем папаня как-то недавно официально заявлял. А вообще, быть сыном Лукашенко - это сейчас самый фу.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:36

    Я за Лукашенко! Всегда видно, что это истинный патриот Беларуси!
    А эти жулики, разворуют страну до нитки! Так было в России и Украине. Теперь в Беларуси.
    Запланирован майдан был явно заранее, потому что выбрали никому неизвестную учительницу для проформы для вида. Типа вот она выдающаяся политик) на будущее нужно делать блокчейн-выборы в онлайн режиме по отпечатку пальца.
    Уверен, за Вас проголосовало большинство.

    • Анонимно
      15.08.2020 18:37

      Ну, если по классике - Белоруссия, это я, то да, патриот.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:46

    И ведь удержит

  • Анонимно
    15.08.2020 18:02

    Оторвался от реальности. Раздвоение личности и еще много чего из медицинского. Надо их всех проводить через диспансеризацию.

    • Анонимно
      16.08.2020 11:46

      Пенсионеры, дома должны сидеть, а не государствами рулить.

  • Анонимно
    15.08.2020 18:03

    Директор МЗКТ (тот самый, куда собрался ехать в понедельник Лукашенко), признал на встрече с коллективом, что Лукашенко проиграл выборы

  • Анонимно
    15.08.2020 18:05

    Не удержит! Это конец! И будет суд по формальному поводу - В результате столкновений погиб человек. Этого достаточно чтобы получить 25 лет тюрьмы и доживать остаток жизни в заключении.

    • Анонимно
      16.08.2020 05:14

      Вдова же считает, что его застрелили милиционеры. Госпожа Герман смогла увидеть тело господина Тарайковского через четыре дня после смерти. По ее словам, его руки и ноги были целыми, но в области груди была зашита дыра.

  • Анонимно
    15.08.2020 18:13

    Самолюбия даже никакого нет, народ протестует против него - а ему хоть бы что. Как после такой пирровой победы на выборах, зная, что основная масса населения против его правления, оставаться на должности?!!!

    • Анонимно
      15.08.2020 21:34

      А как сосед остался? Совесть с ними не совместима.

    • Анонимно
      16.08.2020 10:00

      А Трамп вас не удивляет? Сколько против него протестов было и есть? А Макрон?

  • Анонимно
    15.08.2020 18:27

    Если Лукашенко не удержит власть, то тогда начнется либеризация с донебесным повышением цен, народ обнищает и перестанет покупать товары и продовольствие, начнутся многомесячные невыплаты зарплат, присвоение заводом директоратом этих заводов, будут массовые сокращения. Вообщем, белорусы, Вы потом многие десятилетия будете с благодарностью вспоминать годы правления Лукашенко. Мне Вас жаль. Жаль, что рукводители Ваших заводов вас используют, как майданное пушечное мясо.

    • Анонимно
      15.08.2020 18:34

      Але, ты бы прежде чем писать подобное поинтересовался бы экономикой Белоруссии за последние 10 лет, особенно ее родной валютой. И потом догадайся кто был президентом там последние 10 лет.

      • Анонимно
        15.08.2020 20:09

        А Вы мне не тыкайте, мы с Вами водку вместе не пили, чтобы тыкать.

        • Анонимно
          15.08.2020 20:52

          Я третий человек. Вам тыкают, потому что Вы не достойны этого. Вы защищаете сторону вранья, поэтому такое отношение к Вам.

          • Анонимно
            16.08.2020 10:28

            20.52 я не ваш оппонент, но хочу сказать: сейчас, именно сейчас пока никто не знает, где враньё, а где истина.... Время только покажет.

    • Анонимно
      15.08.2020 18:45

      Что-то конечно будет. Но.
      Во-первых, народ начнет СЕБЯ уважать - они не овца, а граждане
      Во-вторых, либерализация всегда (ВСЕГДА) приводит в конечном итоге к росту свобод, экономики и уровня жизни.
      В-третьих, нет ни одной страны с диктатором (автократом), которая бы процветала. НИ ОДНОЙ. Даже Китай регулярно переизбирает своих генеральных секретарей.

    • Анонимно
      15.08.2020 19:09

      18 37ь ты свои сказки расскажи бывшим сотрудникам АЗЛК, ЗИЛ, Волгоградский тракторный з. И тысячам других предприятий исчезнувших за 2000 годы.

      • Анонимно
        15.08.2020 20:42

        Нынешние правители они все из 70х,80х а также настолько популярных 90х. Они были у власти и тогда, возможно ниже рангом.
        Так что это их вина за 90е и нынешнее тоже

  • Анонимно
    15.08.2020 18:30

    Мне бы хотелось чтобы Белоруссия снова стала частью России!!! 10 веков в одном государстве жили (Русь, Российская империя, СССР) пусть как Крымчане референдум проведут . И Украина тоже самое , но без западной части . Пусть или Западной Украиной назовутся или в Польшу войдут как раньше было .

    • Анонимно
      15.08.2020 18:59

      А они хотят?

      • Анонимно
        15.08.2020 20:31

        Их спрашивать уже не будут! К этому идёт! Зря радуетесь, что против Луки вышли. Будет только хуже!

        • Анонимно
          15.08.2020 23:46

          Кому? У России нет ресурсов Беларусь содержать, Крым еле тянут

    • Анонимно
      15.08.2020 19:04

      Если бы у нас не воровали миллиардами, понизили пенсионный возраст до 50. Платили бы достойную зарплату и сдерживали бы инфляцию. Своё производство бы максимально развивали. Национализировали бы продажу природных ресурсов. То к нам в очередь бы все стояли. Но вот не стыковочка, отчего же это все не делается.

      • Анонимно
        15.08.2020 19:23

        Я тоже этого не понимаю. Богом данное же место, все сокровища мира здесь. Живи и радуйся. Но нет кому-то все, остальным ничего.

  • Анонимно
    15.08.2020 18:33

    БАТЬКА-ЛУКАШЕНКО ДЕРЖИСЬ! НЕ ОТДАВАЙ БЕЛОРУССИЮ ВРАГАМ, И НЕ ДОПУСКАЙ В СТРАНЕ РАЗРУХУ И НИЩЕТУ. МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ.

    • Анонимно
      15.08.2020 19:24

      Александр Григорьевич! ваше дело правое, держитесь и развивайте позитивно Белоруссию дальше.

  • Анонимно
    15.08.2020 18:36

    А кто это такие - мы? Лукашенко Александр Григорьевич? Так страна не собственность, а народ не овцы.

    • Анонимно
      15.08.2020 20:32

      Еще какие овцы, если это конечно они, а не подставные!

  • Анонимно
    15.08.2020 18:36

    Лукашенко: власть я никому не отдадим!

    • Анонимно
      16.08.2020 10:23

      Мировые корпорации : мировую власть мы никому не отдадим

  • Анонимно
    15.08.2020 18:38

    При любом решении и действии не забыть, что можно обнулиться.

  • Анонимно
    15.08.2020 18:55

    УХОДИ!!!!

  • Анонимно
    15.08.2020 19:05

    Средневековье в 21 веке. Шок. Сто лет прошло, и опять на эти же грабли.

  • Анонимно
    15.08.2020 19:18

    Держись, Батько!
    Засухарил ты союзное государство. Плоды пожинаешь таперича!

  • Анонимно
    15.08.2020 19:19

    Посмотрел сегодня "новости" первого канала. Так, для понимания отношения РФ к происходящему. Очевидно, что Лукашенко "сливают". Осторожно, без экстремизма, но сливают 100%. Особенно если вспомнить украинские события. Так что совершенно точно - Лукашенко ВСЁ.

    • Анонимно
      15.08.2020 20:34

      Так это их рук дело! Давно уже он им поперек горло стоит.

    • Анонимно
      16.08.2020 10:03

      А почему бы его не сливать, когда он берега совсем попутал.

  • Анонимно
    15.08.2020 19:21

    Как эти дядьки болтливые надоели.Народ жалко,не дают народу нормально жить.

  • Анонимно
    15.08.2020 19:24

    Лукашенко !Не сдавайтесь! Иначе страну ждет коррупция, бандитизм, безработица и т.д.Мы все пережили. ..

    • Анонимно
      16.08.2020 08:49

      А какую альтернативу он предлагает? 26 лет у власти. Причем, единоличной власти.

  • Анонимно
    15.08.2020 19:42

    Не ворующий, не раздающий общенародные предприятия и землю - Лукашенко, - прекрасно знает, что вокруг те, кто хочет взять и поделить.
    Сначала необходимо написать программу либерализации Беларуси, обсудить с народом, а потом уже декларировать лозунги - "Свободу Беларуси".
    Раздел общенародной собственности РСФСР в 90е годы был величайшей катастрофой Русского мира. Беларусь! Не повторяй наших ошибок!

  • Анонимно
    15.08.2020 19:57

    не отдаст даже своему народу?

  • Анонимно
    15.08.2020 20:35

    ЗАОр Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им С.П Титова доказал, что рабочие могут эффективно управлять своим предприятием даже в условиях окружающего дикого капитализма.
    Лукашенко по своим убеждениям социал-демократ. Мог бы взять к себе в советники экономистов из России и Европы, придерживающихся аналогичной позиции. Но не берет. Все сам. Он слишком самоуверен.

  • Анонимно
    15.08.2020 20:41

    Вцепился за власть когтями, весь белорусский народ против, а он все пытается удержаться и ищет виновных.

  • Анонимно
    15.08.2020 20:52

    Все эти слухи о восстании… кто-то занимается подстрекательством…
    — Настроение в народе, сир, все хуже.
    — Это лишь простолюдины, Алфрид, они вечно всем недовольны. Не моя вина, что их город насквозь провонял рыбьим жиром и дегтем. Работа, кров над головой, еда — только и умеют, что блеять об этом.
    — Разумеется мне, сир, что их подстрекают смутьяны.
    — Значит надо найти этих смутьянов и арестовать.
    — Совершенно с вами согласен, сир.
    — А все эти кривотолки о переменах надо пресекать. Нельзя позволять всякому сброду кучковаться и шуметь. Не успеешь оглянуться, они станут задавать вопросы, создавать комитеты, наводить справки.
    — Долой старое, даешь новое.
    — Чего?
    — Так они считают, сир. Даже поговаривают о выборах.
    — Выборы?! Это абсурд. Я в этом не участвую.
    — На это они и рассчитывают, сир.

    Разговор Бургомистра Озерного города и Альфрида.
    "Хоббит". Фильм второй.

  • Анонимно
    15.08.2020 21:09

    БАТЬКА ДЕРЖИСЬ! СОХРАНИ СТРАНУ В СТАБИЛЬНОСТИ И В ПОРЯДКЕ.

  • Анонимно
    15.08.2020 22:11

    У нас на Востоке дальнем земли бесплатно раздают! Вот батьку с его опытом и умением туда откомандировать! Все в плюсе будут!

  • Анонимно
    15.08.2020 23:43

    батька держись ...

  • Анонимно
    16.08.2020 10:27

    Лукашенко навели порядок , почему так нежно с этими маргиналами обходиться , ведь понятно они разваривают страну при поддержке тех кто хочет забрать Всю собственность в частные руки , понятно чьи

  • Анонимно
    16.08.2020 18:54

    Лука, действуй! Провокаторов к ответу!

  • Анонимно
    16.08.2020 18:58

    Спящие проснулись.

  • Анонимно
    2.09.2020 06:08

    Мы поддерживаем лукашенко всей семьёй!!