Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.08.2020

Адвокат Ефремова подготовил версии ДТП: от хакеров до ослепления лазером

Перехват хакерами управления автомобилем, ослепление лазером и попадание отравляющих веществ через систему кондиционирования. Такие возможные версии причины аварии представил адвокат Эльман Пашаев в Пресненском суде Москвы.

«Не раскрыт вопрос влияния через спутник на систему управления, ослепления лазером, неожиданный звонок, вброс отравляющих веществ через систему кондиционирования. В сети все чаще появляется информация, что хакеры влияют на управление автомобилем», — цитирует его РИА «Новости».

По мнению юриста, в автотехнической экспертизе ДТП можно было указать эти версии.

Авария с участием Михаила Ефремова случилась 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA, водитель которой — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — впоследствии умер в больнице. Артист находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

Сразу после аварии он признал вину, однако позднее изменил показания, заявив в суде, что не помнит момент ДТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2020 19:19

Это не адвокат, а тамада какой-то. И шутки у него как на идиотской свадьбе

  • Анонимно
    19.08.2020 19:08

    А вот в соседней новости пишут, объекты какие-то рядом с Землей летают, тоже ведь могли повлиять.

    • Анонимно
      19.08.2020 20:30

      все аргументы адвоката сводятся к тому. что водителю возможно мешали управлению. В этом случае водитель должен заявить о влиянии некой силы - лазер, машина не слушалась или еще что-то. Заявил?

      Звонок не катит - потому что ПДД предусматривает запрет отвлекаться на звонок.

      Поэтому судья должен дать надлежащую оценку заявлению адвоката.

      • Анонимно
        20.08.2020 00:10

        Адвокат вредит своему доверителю

      • Анонимно
        20.08.2020 07:22

        Так и про отравляющий газ тоже не аргумент, ибо человек в момент события, был насквозь пропитан алколоидами (в т.ч. от канабиса)

    • Анонимно
      19.08.2020 20:33

      Нет для нас больше Мишки Ефремова!!! А адвокат показывает во что превратилась судебная система за 20 лет!

  • Анонимно
    19.08.2020 19:09

    "отравляющих веществ через систему кондиционирования" - т.е. набухался он не в баре, а через кондиционер? Сильно.

    • Анонимно
      19.08.2020 20:44

      Жидкость для стёкол сильно пахла аж опьянел

    • Анонимно
      20.08.2020 07:10

      Там водка лилась просто из решеток вентиляции, и кокаин распылялся)

  • Анонимно
    19.08.2020 19:09

    Все версии хороши, кроме той, что алкаш Ефремов был за рулем. Ну неужели отмажут подонка, ведь совести у него хватает все отрицать

  • Анонимно
    19.08.2020 19:10

    Хакеры взломали и перепрограммировали мозг?

  • Анонимно
    19.08.2020 19:11

    Адвокат Пашаев занимается ИБД.

  • Анонимно
    19.08.2020 19:12

    Ефремов сам не дурак такой спектакль разыгрывать?

  • Анонимно
    19.08.2020 19:17

    А интересно может быть что из-за того что он был в хлам?

  • Анонимно
    19.08.2020 19:18

    Россия непобедима пока есть такие русские богатыри как Пашаев!

  • Анонимно
    19.08.2020 19:19

    Это не адвокат, а тамада какой-то. И шутки у него как на идиотской свадьбе

  • Анонимно
    19.08.2020 19:19

    Инопланетян забыл. Бешеные белки в салон авто могли проникнуть.

  • Анонимно
    19.08.2020 19:23

    Отправьте его в дурку, и дело с концом.

  • Анонимно
    19.08.2020 19:23

    У Пашаева каша в голове

    • Анонимно
      20.08.2020 07:03

      Не каша, а солома! К сожалению, много таких в стране. Ладно, что много, они еще управляют людьми, учат народ. ВОТ ГЛАВНОЕ!

  • Анонимно
    19.08.2020 19:23

    Лучше бы Ефремов согласился на адвоката по назначению. Получил бы меньший срок, остался бы повинившимся человеком и сэкономил бы деньги на такую "защиту" адвоката Пашаева, ранее три раза лишавшегося статуса адвоката.

  • Анонимно
    19.08.2020 19:26

    Чертов гений!

  • Анонимно
    19.08.2020 19:31

    Если адвокат озвучивает такие версии, значит всё-таки Ефремов был за рулём! Тогда к чему вся эта клоунада: Тут помню, тут не помню?

  • Анонимно
    19.08.2020 19:33

    Жрать меньше надо!

  • Анонимно
    19.08.2020 19:33

    Адвокат его загрузит на максимум с таким подходом.

  • mad big
    19.08.2020 19:44

    С таким адвокатом и прокурора не надо.

  • Анонимно
    19.08.2020 19:46

    Спустят на тормозах?

  • Анонимно
    19.08.2020 20:05

    Насмотрелся фильмов Бондарчука.

  • Анонимно
    19.08.2020 20:07

    А можно ставку поставить, сработает линия защиты или нет?)

  • Анонимно
    19.08.2020 20:13

    Это не адвокат, а клоун какой то.

  • Анонимно
    19.08.2020 20:24

    Жена погибшего назвала его убийцей.
    Суду остается только поставить точку.

  • Анонимно
    19.08.2020 20:39

    В роли Ефремова и Пашаева точно не Вован с Лексусом?

  • Анонимно
    19.08.2020 20:39

    Вот АРТИСТЫ а!

  • Анонимно
    19.08.2020 23:04

    Наитупейший адвокатишка!!!

  • Анонимно
    19.08.2020 23:25

    А почему нет версии что погибший экстрасенс и силой мысли управлял авто и хотел умереть сам.
    Ну честно, что за бред, сначала объявляли что вину признаёт, а теперь виноваты инопланетяне

  • Анонимно
    19.08.2020 23:33

    Уже не смешно.

  • Анонимно
    20.08.2020 00:05

    По-моему они решили просто поиздеваться над людьми...(

  • Анонимно
    20.08.2020 04:36

    Даже если Ефремов отделается мягким наказанием, его репутация вряд ли восстановится после таких пассажей "адвоката".
    Может, в этом и цель?

  • Анонимно
    20.08.2020 07:12

    Луч солнца переломился от пролетающего мимо самолёта, потом от зданий Москва-Сити, и ослепил...

  • Анонимно
    20.08.2020 07:18

    Значит любого обдолбаного наркотой и пьяного водителя можно отмазать от наказания?

  • Анонимно
    20.08.2020 07:28

    Адвокат откровенно стебётся, но существующая система не позволяет этого произнести вслух. Ефремов теряет остатки своей чести рядом с этим клоуном-адвокатом

  • Анонимно
    20.08.2020 07:32

    Анекдот
    Подсудимому дали пять лет. Два за преступление, три за адвоката

  • Анонимно
    20.08.2020 10:12

    хакеры напоили ?!

  • Анонимно
    20.08.2020 10:54

    Вот все всё понимают, он был невменяемым и в таком состоянии случилось непоправимое. Зачем этот цирк? Кругом что, идиоты?

  • Анонимно
    20.08.2020 18:20

    Как противен Ефремов в этой, ситуации(((, умер как человек для меня, как актёр тоже теперь противен. Мерзкий адвокат гонит очередную пургу. И сколько будет длиться ещё этот цирк??