Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
20.08.2020

Минздрав РТ: В Татарстане есть возможность госпитализировать всех больных COVID-19 с угрозой осложнений

На сегодняшний день в Татарстане существует возможность госпитализировать всех заразившихся коронавирусом, чье состояние мало-мальски представляет угрозу по развитию осложнений. Об этом заявил на пресс-конференции по текущей эпидемиологической ситуации первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

По его словам, в новом корпусе РКИБ сейчас находятся всего порядка 130 человек. Замглавы минздрава РТ подчеркнул, что система в республике заработала в полную мощность.

«Небольшое количество госпитализированных обусловлено тем, что в целом заболеваемость падает. Мы видим, что из 30 заболевших сегодня семеро попадают в стационар большей частью по перестраховочным мотивам», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2020 10:57

Почему тогда 80% процентов выявляемых ежедневно, лечатся дома? Сколько можно говорить, что они не сидят по домам, это может бесконечно длиться. Щас еще в школы-вузы потащатся.

  • Анонимно
    20.08.2020 10:48

    Хорошо хоть успели построить новый корпус Инфекционки - есть куда возить тяжелых на второй волне (если она придет). Летом конечно Казань переболела Ковидом, но пугают СМИ, что антител хватит на 2-3 месяца...

  • Анонимно
    20.08.2020 10:57

    Почему тогда 80% процентов выявляемых ежедневно, лечатся дома? Сколько можно говорить, что они не сидят по домам, это может бесконечно длиться. Щас еще в школы-вузы потащатся.

  • Анонимно
    20.08.2020 11:11

    возможность есть, больных нет)))

  • Анонимно
    20.08.2020 11:12

    Позавчера Москва отрапортовала, что Москва, Питер и Татарстан имеют 20% "коллективного иммунитета" к ковиду. Получается из миллионной Казани около 200 000 человек за лето переболело ковидом в разной форме. Как проверили - отловили 10 человек на улице и у них анализы на антитела взяли?

  • Анонимно
    20.08.2020 11:32

    А что же тогда не госпитализируют больных с Ковидом? Родственница заболела, ей сказали сидите дома, лечитесь. Заражайте остальных. Российская медицина.

    • Анонимно
      20.08.2020 12:04

      "Имею возможность купить козу, но не имею желания" (из к/ф "Кавказская пленница")

    • Анонимно
      20.08.2020 12:17

      Потому что в больнице вам только ивл помогут.
      Если дышит самостоятельно, то какие показания для госпитализации?
      В больнице еще больше шанс инфекцию подцепить на фоне ослабленного организма

  • Анонимно
    20.08.2020 12:05

    Из-за чего решили, что летом Казань переболела, может быть и январе-марте?

    • Анонимно
      20.08.2020 12:13

      Да откуда вы лезет с январем-мартом?? Не было этого вируса на территории рт, распространяться в середине марта начал

      • Анонимно
        20.08.2020 20:27

        Ана, конечно, не было, а толпы китайцев на новый год на баумана? А наши в европах-швейцариях на рождество? Вы реально думаете что в россию он попал в марте только?? То что его никак не тестировали и не выявляли это уже другой вопрос. Близкий родственник лежал в больнице с неведомой пневмонией в январе, к нему врачи уже боялись подходить, как узнали что он в европе НГ встречал. Тогда уже знали все, но не афишировали.

    • Анонимно
      20.08.2020 12:19

      Может быть в марте, а может в январе, а может в прошлом году... Вряд ли. Период с наибольшим количеством заболевших называют пиком. Он у нас когда был?
      А что у нас сейчас? Нескончаемое плато? Или нескончаемый хвост от нескончаемого плато....

  • Анонимно
    20.08.2020 12:17

    Всех,без исключения,зараженных ковидом надо изолировать! Иначе,эта цепочка заражений будет продолжаться бесконечно....




    .....

  • Анонимно
    20.08.2020 17:55

    По его словам, в новом корпусе РКИБ сейчас находятся всего порядка 130 человек.
    Это цитата от Абишеа . И самое главное слово–ВСЕГО.
    Тогда возникает вопрос- КОГДА начнет работать на ПЛАНОВЫй ПРИЁМ 7 Больница.? Ә?!

  • Анонимно
    20.08.2020 20:24

    Номер бы свой телефона личный, Абашев написал, чтоб людей если не будут госпитализировать, прямиком ему звонили, а он отвечал за свои слова