Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
20.08.2020

Власти Казани изымают 28 земельных участков под строительство дублера Горьковского шоссе

Для строительства второй очереди первого этапа дороги — дублера Горьковского шоссе от улицы Несмелова до жилого комплекса «Серебряный бор» изымают 28 земельных участков с расположенными на них объектами недвижимости. Постановление об изъятии земель для муниципальных нужд подписал и. о. руководителя — первый заместитель главы исполкома Казани Рустем Гафаров.

Согласно документу, опубликованному в сборнике правовых актов Казани, власти выкупают участки в садовых товариществах: 12 — в СНТ КГУ НПП им. Ленина «Лагерная», пять — в СНТ «Волга», четыре — в саду №2 АО «КВЗ», по два — в садовых товариществах «Пролетарий» и «Сантехприбор», по одному — в СНТ «Железнодорожник», саду №2 химзавода им. Ленина и возле железнодорожной станции Лагерная. Под изъятие попадает 20 жилых домов и нежилые строения — садовые домики, бани.

Глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов должен в течение 10 дней направить правообладателям участков уведомление об изъятии недвижимости в порядке, предусмотренном п. 10 ст. 56.6 Земельного кодекса. Рыночную стоимость участков и объектов недвижимости оценит комитет земельных и имущественных отношений.

Строительство четырехполосной дороги, которая пройдет от улицы Несмелова до федеральной трассы М7 «Волга», началось в конце июля. Стоимость проекта составляет от 2 млрд до 2,6 млрд рублей. Длина трассы — 13 км, она снимет нагрузку на Горьковское шоссе и станет одним из выездов с проектируемого экорайона на месте артиллерийских складов в Аракчино. Проект первого отрезка обошелся в 54 млн рублей.

Строительство финансируется из бюджета республики. Предполагается, что первый этап работ завершится в ноябре. Подробнее о новой дороге читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2020 16:55

Лишь бы честно оценили!

  • Анонимно
    20.08.2020 16:46

    Поскорей бы его уже построили.
    Все Салават Купере ждет.

    • Анонимно
      21.08.2020 05:40

      В переводе с новояза «дублер горьковского шоссе» это просто дорога, строящаяся к новому элитному, экологическому, супер-пупер посёлку, размещаемому на территории бывших артскладов.
      Никакого влияния на поток машин именно по Горьковскому шоссе широко рекламируемый «дублер» не окажет.

      • Анонимно
        26.08.2020 08:37

        Вообще не факт,а по мне так объездных путей должно быть несколько

  • Анонимно
    20.08.2020 16:49

    Выкупают же, а не просто так заберут

    • Анонимно
      20.08.2020 17:40

      нет именно забирают. и отдают минимальную компенсацию. выкупают - это когда ты можешь поторговаться, а можешь отказаться

      • Анонимно
        20.08.2020 18:00

        вы явно не знаете, о чем говорите
        забирают - когда сносят на красных линиях - и то выплачивают хорошие компенсации, так сейчас было при строительстве БКК
        а если красных линий нет, но землю под нужды города надо изъять - платят очень хорошо, отдельно оценивают и землю, и постройки на ней
        лишний торг даёт простор для коррупции - что делать, если там живут сами чиновники или их родственники, м? поэтому платят столько, сколько положено по нормативу

      • Анонимно
        20.08.2020 18:17

        Сказочник...лишь бы брякнуть какую-то байку в комментариях

      • Анонимно
        26.08.2020 08:38

        В данном случае выкупают,а не забирают. Самое ущербное звено - выкуп аварийного жилья, в других вариантах оценка домов достойная.

  • Анонимно
    20.08.2020 16:55

    Лишь бы честно оценили!

  • Анонимно
    20.08.2020 17:00

    Это очень плохо, оооочень плохо, город дорог и ужасных человейников, агрессивных психованных водятлов, зелени мало, всюду пыль грязь, выбросы из заборов и стоки канализации в реки и озера, жить невозможно стало, хуже Шанхая

    • Анонимно
      20.08.2020 17:24

      Ну так и переезжай в Шанхай, раз там лучше.

      • Анонимно
        20.08.2020 17:48

        А вы, кроме как " переезжай" больше ничего не знаете?
        Или вы недавно в Казани живете? К вашему сведению, Казань, на период конца 90-х, была очень зеленым городом. Даже на ЖД-вокзале была небольшая березовая рощица со скамейками и асфальтированными дорожками, и бесплатными стоянками. Где это все? В городе все вырубили. На Спартаковской небольшой парк был с деревьями, парк остался, деревьев нет, люди под солнцем и на сквозняке сидят, укрыться негде.

        • Анонимно
          20.08.2020 18:31

          За 30 лет Казань сильно изменилась.
          Из невзрачной серой провинции превратилась в одну из столиц России. У этого была своя цена - теперь тут много людей, машин, доходы и траты выше, количество и стоимость жилья растет. Тут уже каждый сам решает - стоит оно для того или нет.

          • Анонимно
            26.08.2020 08:23

            Из неприметного уездного города превратилась в достойный миллионник, не зря туристы стали ездить чаще

        • Анонимно
          26.08.2020 08:22

          еще и поуразрушенным,если уж точнее вспомнить. Сейчас совершенно иначе.

    • Анонимно
      20.08.2020 17:26

      Так переезжайте в Шанхай.
      Нравится вам или нет, но Казань один из самых развитых городов России. И судя по тому, как сюда активно перебираются люди - по уровню и качеству жизни тоже. И со временем наш мегаполис будет становиться только больше.

    • Анонимно
      20.08.2020 17:28

      дорога-дублер все равно нужно, ездить просто негде будет

    • Анонимно
      20.08.2020 17:35

      да уж, Казань стал ужасным городом. Я коренной казанец уже хочу уехать из этого аульного бетонного пыльного гетто.

    • Анонимно
      26.08.2020 08:22

      Машин то меньше не становится,выезды из города загружены по полной,дороги - необходимость

  • Анонимно
    20.08.2020 17:43

    Казань стала нищей гигантской провинцией. Город приезжих из самых нищих уголков. Полчища дешёвых машин, плохо одетых некрасивых дурно пахнущих людей.

    • Анонимно
      20.08.2020 17:57

      пишет житель Челнов, не из зависти ли часом?)
      то, что вы описали, никак не совпадает с тем, что вижу на улицах Казани

      • Анонимно
        20.08.2020 18:06

        а вы что видите?

      • Анонимно
        20.08.2020 18:08

        А чему тут завидовать то? Нищенские зарплаты в Казани такие же как в челнах. Экология в Казани хуже.

      • Анонимно
        20.08.2020 18:49

        А я вижу на улицах то, что он написал. Колхоз колхозом. Город очень люблю, а людей в нем нет, необразованных, не интересных, ни к чему не стремящихся кроме дешёвых вещей и ещё в кредиты их берут.

    • Анонимно
      20.08.2020 18:00

      точно, 100%.

    • Анонимно
      20.08.2020 18:04

      при этом ладно если бы были плохо одеты, бедные, но добрые, так нет же, все агрессивные, наглые, упадешь затопчут, в спину плюнут.

    • Анонимно
      20.08.2020 18:04

      17.43. Точно, 100%.

    • Анонимно
      20.08.2020 18:06

      как можно так не любить свой родной город?

      • Анонимно
        20.08.2020 18:32

        БО очень популярно во многих городах России, есть кто завидует нам по-хорошему, а есть такие которые свои реалии на нашу прекрасную Казань проецируют. Надо больше работать над своим родным городом чтобы он стал лучше.

  • Анонимно
    20.08.2020 18:19

    Как они собрались вывести этого "дублера" на М7 ? Салавату купере от этого дублера ни холодно ни жарко.Его жители по нему точно не поедут.Думаю все ограничться дорогой до ЖК,ради чего все и затевалось.Привыкли людей совсем за дураков считать

    • Анонимно
      20.08.2020 23:22

      Говорят-четырехполосная дорога,а в самом начале от Несмелова до Архангельской-всего две полосы. Куда другие делись?

  • Анонимно
    20.08.2020 18:26

    Три причины не ехать в Казань на пмж - запредельная стоимость жилья, кутарочные зарплаты и вредные выбросы.

    • Анонимно
      20.08.2020 18:52

      Согласна. Жильё уже стоит как в Москве в районе МКАДа. А уровень зарплат на уровне Сызрани.

    • Анонимно
      20.08.2020 22:33

      Если бы было так, как вы говорите, то сюда бы не ехало все больше и больше людей. Приезжают сюда и остаются тут не из лучшей жизни у себя.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:24

    Ещё раз убеждаюсь. Город для машин, а не для людей.

    • Анонимно
      20.08.2020 22:32

      Наоборот, для людей. Или как, по-вашему, люди будут добираться до СК и обратно? Дорога очень нужна.

      • Анонимно
        21.08.2020 06:03

        Как? Придумать альтернативные виды транспорта, не загрязняющие окружающую среду. Вы представьте огромные пробки на этой дороге? Это будет огромное облако выхлопа! Кто им будет дышать? А вы говорите - для людей! Ведь был проект трамвая - почему угробили? Видимо, на асфальте можно попилить больше...

  • Анонимно