Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
20.08.2020

Путин встретился с выпускниками программы развития кадрового резерва, в том числе с Метшиным

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с выпускниками третьего потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. В их числе — мэр Казани Ильсур Метшин.

«Очень рад вас видеть и хочу от души поздравить с окончанием программы Высшей школы государственного управления, которая за три года, по сути, стала настоящей кузницей управленческих кадров», — цитирует пресс-служа Кремля Путина.

Фото: сайт Кремля

Метшин темой дипломной работы выбрал развитие туризма в Алтайском крае.

«Чтобы руководить таким регионом, надо хорошо знать городское хозяйство. Один проект за другим. Ты не можешь устать от своей работы в городе, потому что миллион проблем, во-вторых, миллион новых проектов, на которые нужны новые знания. И эти знания, я надеюсь, получил в данном кадровом резерве», — цитирует Первый канал Метшина.

Напомним, программа реализуется с 2017-го в соответствии с поручением президента для подготовки специалистов для возможного выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровня. За три года в составе трех образовательных потоков обучение прошли 224 слушателя. Среди них — главы субъектов, мэры городов‑миллионников, руководители федеральных министерств, сенаторы, депутаты Госдумы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2020 21:29

Кадровый резерв формируется из лояльных к власти. На этом все.

  • Анонимно
    20.08.2020 19:43

    Побольше бы таких учебных программ, да еще и с целью перенять опыт других стран.

    • Анонимно
      20.08.2020 21:15

      "Перенимали" уже у Сингапура. Только ничего не внедрили.

      • Анонимно
        20.08.2020 21:45

        Опыт в любом случае хорошо, с ним проще действовать. Может что и применяли не прямо, а косвенно. Все-таки разница между Россией и Сингапуром огромная.

      • Анонимно
        20.08.2020 22:13

        Откуда знаете?) Если серьезно: даже чтобы привлекать Балтусову и Фишман в работу нужно было хотя бы немного мышление поменять. Может что-то и "зашло" от Сингапура

        • Анонимно
          21.08.2020 11:01

          Главное в Сингапуре - нетерпение к коррупции тотальное. А они только внедрили космические штрафы за все

      • Анонимно
        26.08.2020 08:24

        переманят и у нас, но есть ли альтернатива градоначальнику на сегодняшний день?

      • Анонимно
        26.08.2020 22:40

        потому что на это нужны огромные средства, а бюджет у Казани не резиновый

  • Анонимно
    20.08.2020 20:04

    ВВП не Задал не одного реального вопроса,касающегося развития страны.Один единственный вопрос все Вы кадровый резерв направляетись в отдалённые уголки страны в города севморпити,фигурка,Диакон,Таймыр,где добывается большой объём ресурсов необходимых стране.А была,была ежечастно в средствах масмедия.

  • Анонимно
    20.08.2020 20:38

    Где социальные лифты? Набирают своих для своих.

    • Анонимно
      20.08.2020 21:13

      С чего бы это? Наоборот, в политику может пойти почти каждый, как и занять высокое положение во власти. главное что из себя этот человек представляет, из последнего хорошо себя показала новый главный архитектор Казани.

      • Анонимно
        20.08.2020 22:30

        Для этого необходимы мозги, хорошее подходящее образование, опыт работы, усердие и т.д. Только единицы выбиваются на высокие должности - да и мест там не много. А рядовым чиновником стать не так уж и сложно, ничем не отличается от другой работы. Со временем и социальный лифт работает, как развитие карьеры.

    • Анонимно
      26.08.2020 22:41

      Пошли бы учиться для начала, потом бы увидели лифты)

      • Анонимно
        27.08.2020 17:44

        Вот-вот, а то люди хотят лифты без соответствующего образования и опыта.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:25

    Когда Владимир Путин поговорит с народом?

    • Анонимно
      20.08.2020 21:54

      На базар к вам предлагаете выйти или как вы себе это представляете? Для этого есть разные форматы и он их использует. Групость - что любая кухарка может управлять государством - ошибочна.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:29

    Кадровый резерв формируется из лояльных к власти. На этом все.

    • Анонимно
      20.08.2020 21:55

      Это логично. Вам нужен в фирме, организации, ИП ваш подчиненный, который будет делать все наперекор вам, гнуть свою линию. Это аксиома от ИП до высших институтов власти.

    • Анонимно
      26.08.2020 08:25

      Не только,одной лояльности ну очень мало.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:02

    Какая ещё школа? Какой резерв? Зачем я должен учить кого-то (за счет моих налогов) мной управлять? Есть институт выборов. Если я вижу что человек лучше меня разбирается в какой-то деятельности я его выбираю, делегирую ему решать за меня. Если нет - пусть идёт в среднеобразовательную школу.

    • Анонимно
      26.08.2020 22:42

      а как человеку научиться лучше всех разбираться в какой-то деятельности? Учиться, конечно!

  • Анонимно
    20.08.2020 22:15

    зачем им нужен кадровый резерв одни свояки и коммунисты у власти уже 30 лет

    • Анонимно
      20.08.2020 22:31

      Какие свояки и коммуняки? Они отошли от власти еще 20-30 лет назад...

      • Анонимно
        20.08.2020 22:37

        никуда они не отошли страной правят 60 -65 летние и все бывшие коммуняки, которые тянут все назад, по другому они не умеют и не хотят

    • Анонимно
      20.08.2020 22:32

      Наверное, для пиара и изображения бурной деятельности и демократии.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:25

    А что у мэра больше темы не было как про чужую республику писать???? Про свою что не писал?

    • Анонимно
      21.08.2020 06:05

      Да он и про ту не писал))) думаете сидел сам ночами и писал)))

      • Анонимно
        26.08.2020 08:35

        Вполне возможно,но для того и подбирают подчиненных,чтобы делегировать некоторые полномочия.

  • Анонимно
    20.08.2020 23:15

    Увы...ни одного простого человека

    • Анонимно
      27.08.2020 17:41

      Что вы подразумеваете под простым человеком - рабочего? так у рабочих соответствующие другие школы, а тут управленцы. Каждому своё.

  • Анонимно
    20.08.2020 23:34

    Раньше были партшколы, теперь вот так.

    • Анонимно
      27.08.2020 17:42

      Главное чтобы они там реально учились и использовали полученные знания

  • Анонимно
    21.08.2020 01:44

    А Путин не хочет обсудить и высказать своё мнение про Хабаровск, про Навального, про Лукашенко?