Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.08.2020

Навального планируют вывезти на лечение в Германию

Российского оппозиционера Алексея Навального планируют вывезти на лечение в Германию, сообщает Bild со ссылкой на представителя фонда Cinema for Peace.

«По просьбе Петра Верзилова мы из гуманитарных соображений организовали самолет со всем медицинским оборудованием, на котором Навальный может быть вывезен в Германию», — сказал представитель фонда.

Напомним, сегодня утром Навальному стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву, — из-за этого лайнер экстренно приземлился в Омске. В омском минздраве подтвердили, что политик находится в реанимации в тяжелом состоянии. Навального ввели в состояние искусственной комы, чтобы подключить к аппарату ИВЛ.

Навальный потерял сознание еще в самолете, рассказала пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш «Эху Москвы»: «Он сказал, что плохо себя чувствует, попросил у меня салфетку — у него была испарина. Попросил с ним поговорить, потому что ему хочется концентрироваться на звуке голоса. Я с ним разговаривала, после чего к нам подъехала тележка с водой. Я спросила, поможет ли ему вода, он сказал, что нет и, скорее всего, ему нужно отойти. Отошел в туалет и после этого потерял сознание».

В ФБК предполагают, что Навального отравили чем-то, подмешанным в чай.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле знают о тяжелом состоянии оппозиционера из СМИ. Правоохранительные органы проведут расследование, если анализы укажут на отравление Навального. Песков также заявил, что Кремль готов оперативно рассмотреть обращение о вывозе политика в зарубежную клинику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2020 19:49

Быстро это нужно делать, иначе залечат до смерти его здесь.

  • Анонимно
    20.08.2020 19:49

    Быстро это нужно делать, иначе залечат до смерти его здесь.

    • Анонимно
      20.08.2020 20:47

      Каким образом этот блогер оказался в самолёте если у него подписка о невыезде, в связи с уголовным делом об оскорблении ветерана?

      • Анонимно
        20.08.2020 22:58

        Тебя не спросили, где он оказался. Оскорбленный непонятно чем.

      • Анонимно
        21.08.2020 11:05

        А почему не завели уголовное дело на депутата, который ветеранам просрочку подарил на 9 мая? Спросите там у своих?

    • Анонимно
      20.08.2020 21:03

      Кто понимает в чём тут суть... Это же спецоперация по вывозу лёхи за рубеж. Тут он под следствием, и так было решено - срежиссировать отравление. Он сначала поехал отдыхать в Калининград с семьёй и оттуда хотел дать дёру в германию. Но не срослось - потому что обратно бы не пустили никогда. А теперь решили его туда отдать - так как здесь он не нужен никому и западные спецслужбы планировали его устранить. Но зачем он тут нужен в виде сакральной жертвы. Рейтинг у него нулёвый, с поставленными задачами не справился, а деньги прикарманил. Вот таким образом его и вывозят к его западным хозяевам....

      • Анонимно
        20.08.2020 21:24

        АЛЁШКУ В ТЕАТР ВМЕСТО ЕФРЕМОВА - АРТИСТ ЁЩЕ ТОТ)))))

        • Анонимно
          20.08.2020 21:41

          Он вам не Алёшка.

        • Анонимно
          21.08.2020 07:16

          Он вам не Алёшка. Навальный - коллега Бадретдинова Марса, начальника антикорруп.управления, одним делом занимаются - борьбой с коррупцией. Только дела Алексея за благотв.средства и видны, а дела антикор.ведомства - за бюджет.деньги и их не видно!

      • Анонимно
        20.08.2020 21:25

        Параноик ты

    • Анонимно
      20.08.2020 21:27

      Ефремов отдыхает - навальный народный артист!!!

    • Анонимно
      20.08.2020 22:45

      Зря они это сказали. Сейчас точно "залечат".

    • Анонимно
      20.08.2020 22:48

      Вывезти и назад не ввозить

      • Рашид
        20.08.2020 23:28

        22:08 Раньше просто просили выехать, а теперь как то так... Сахаров, Солженицын в рубашке родились в сравнении с нонешними оппозиционерами.)

        • Анонимно
          21.08.2020 08:26

          Тогда руководители государства фронтовики были.
          Хоть в штабе, но около передовой в своё время , были.
          А эти портфели только таскали друг за другом.

    • Анонимно
      21.08.2020 07:35

      Побег, он вроде под подпиской

    • Анонимно
      21.08.2020 08:16

      Борт из Германии прибыл, а врачи не выпускают его из Омской больницы! Что творится?

  • Анонимно
    20.08.2020 19:51

    Пусть везут от греха подальше. Никому он здесь не нужен, но если, что случится, Кремль будет виноват.

    • Анонимно
      20.08.2020 20:06

      Что плохого сделал Навальный?

      • Анонимно
        20.08.2020 20:46

        Скорее его там быстрее его соратники достанут. Как то нехорошо они с ним. Ну и что что фбу загнулся, а сам под уголовной очередной ходит... Ну и что что по данным Левада центр ему доверяют 2 процента... Но так то зачем

      • Анонимно
        20.08.2020 22:13

        А чего хорошего сделал Леха?

        • Анонимно
          21.08.2020 11:09

          Глаза открыл на ваших хозяев. Благодаря ему росТВ смотрят только старики

      • Анонимно
        20.08.2020 22:59

        А дело Киров лес слушали на ютуб?

    • Анонимно
      20.08.2020 20:11

      Воровать что ли мешал?

    • Анонимно
      20.08.2020 20:14

      Ты здесь точно не нужен

    • Анонимно
      20.08.2020 20:49

      Удивляет, кто пишет такие комментарии

      • Анонимно
        21.08.2020 03:39

        O, это целая профессия. Правда, работодателей не так много.

  • Анонимно
    20.08.2020 19:55

    О хорошая идея пусть теперь там на Меркель проводит всякие расследования.Там будет чем заняться бедолаге.

    • Анонимно
      20.08.2020 20:07

      А что, есть подозрение на Меркель? Без очереди в магазине отоваривают?

      • Анонимно
        20.08.2020 20:36

        Стоит как все,у меня знакомый живет в Германии,видел лично в очереди канцлера Германии.

        • Анонимно
          21.08.2020 09:57

          Ну и что? Все равно она среди тех, кто миром правит. Ну, постоит в очереди -поприкалывается над народом. Вы рабом не перестанете быть для них - хоть и в очереди рядом постояли)

          • Анонимно
            21.08.2020 11:10

            Выдавливайте из себя раба, как советовал Чехов, хотя бы по капле

      • Анонимно
        20.08.2020 22:45

        и объявила, что больше не будет участвовать в выборах как кандидат. Чтоб все переглядывались и называли её хромой уткой.

    • Анонимно
      20.08.2020 20:15

      Чем вам не нравятся расследования Навального?

    • Анонимно
      20.08.2020 21:21

      От МЕРКЕЛЬ многое зависит. Поменяет поставщика углеводородов (бензоколонку) на арабов и ВВП уровня Украины России не избежать.

      • Анонимно
        20.08.2020 22:44

        Все к этому и идет, но не по причине того что немцы поменяют поставщика. У них план отказаться от углеводородов вообще к 2030 году.

  • Анонимно
    20.08.2020 19:56

    Да кто ж его туда отпустит...

  • Анонимно
    20.08.2020 19:57

    даже жену не пускают. а в германию тем более не пустят

  • Анонимно
    20.08.2020 20:01

    Откуда деньги у безработного?

    • Анонимно
      20.08.2020 20:07

      Он блогер, с миллионами подписчиков и просмотров.

      • Анонимно
        20.08.2020 20:23

        И что? Платить то надо деньгами

        • Анонимно
          20.08.2020 20:39

          Так не с бюджета ему платят, а он в бюджет налоги

        • Анонимно
          20.08.2020 20:44

          А до вас не доходит, что как раз за это и оплачивают из рекламных денег. Идиотов развелось. Не учились что ли?

          Sheldon

      • Анонимно
        20.08.2020 22:49

        20.07 Тошнит уже от блогеров.. И от вашего навального больше всего.. И еще прется ведь во власть.. пытается.. с 2 процентами тех кто доверяет

        • Анонимно
          20.08.2020 23:52

          Странно, что Вас тошнит от Навального. Меня тошнит от героев его расследований.

    • Анонимно
      20.08.2020 20:10

      Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Скинуться хорошие люди на лечение.

    • Анонимно
      20.08.2020 20:12

      Лишь бы грязью облить. Вы текст хотя бы прочитайте, потом пишите. Фонд Cinema for Peace из гуманитарных соображений. "Там вам не здесь", могут позволить. Это здесь только деньги на лечение смс-ми собирают.

    • Анонимно
      20.08.2020 20:14

      Посмотрите просмотры на ютьюбе...Смелый чел...

    • Анонимно
      20.08.2020 20:20

      Так он к одним из своих хозяев едет.

    • Анонимно
      20.08.2020 22:48

      Я в ФБК каждый месяц по 300 руб перечислял из своей пенсии. Сейчас у них счёт закрыли.

  • Анонимно
    20.08.2020 20:03

    давно пора блин!

  • Man_16rus
    20.08.2020 20:08

    Почему в Германию? Надо уж сразу в Англию!
    А ещё лучше в США!
    Там всё что надо в крови быстро и виноватых определят!

  • Анонимно
    20.08.2020 20:12

    Ох... как много людей выгодопреобретателей от этой власти. Система сильна... Поэтому тяжело ее разрущить, но она сама ляжет.

  • Анонимно
    20.08.2020 20:16

    да хоть в Гондурас.

  • Анонимно
    20.08.2020 20:17

    держись брат,а мы пока заменим тебя тута.

  • Анонимно
    20.08.2020 20:20

    Слишком много знает. Низя его туда.
    Ничо, сами вылечим )

  • Не курю
    20.08.2020 20:29

    Команда Навального обвинила Кремль в отравлении. И попросила Кремль о содействии в лечении или вывозе его на лечение за границу

  • Анонимно
    20.08.2020 20:31

    Много неизвестных,много-почему Германия?Когда обратно в случае выздоровления,и будет ли поездка обратно в Москву....

    • Анонимно
      20.08.2020 20:40

      А куда?
      И вам какое дело?

      • Анонимно
        20.08.2020 21:22

        Каждый видет ,то, что хочет видеть.Лично Алексею руку не жал.расследование его вполне доходчивом языком,доходят до обывателя,чем не могут похвастаться системная оппозиция из разных партий...и надежда в хороший сценарий развития событий...

  • Анонимно
    20.08.2020 20:35

    По каждому ему расследование можно сажать за измену родине , воровству , коррупции . Тюрем не хватит . Лёха молодец , просто страна гнилая , людей свободных мало , честных , порядочных , в Сибири в основном видать . Здоровье ему лично пожелаю , таких 10 может и страна изменится , наконец то .

    • Анонимно
      20.08.2020 21:29

      самое интересно, что страна рабов. Им говоришь "вас обворовывают", объясняешь как это делается. А рабы отрицают все и обвиняют Меркель.

      • Анонимно
        20.08.2020 22:41

        Ген человческогодостоинства за ненадбнстью выродился.

      • Анонимно
        21.08.2020 11:15

        Почитайте город Глупов. До сих пор такой. Коммунистов можно сажать только за то, что только усилили и углубили

  • Анонимно
    20.08.2020 20:55

    Омские врачи под руководством МВД/ФСБ исключили инфаркт миокарда, инсульт, черепно - мозговую травму, эпилепсию, синдром Шерешевского-Тернера, синдром Паркинсона, перелом таранной кости, деструкцию стекловидного тела, эпидидимит, коронавирусную инфекцию, оспу, бруцеллез. В последующем планируется проведение тщательного обследования для исключения эзофагита,дефекта межжелудочковой перегородки, кариеса , беременности, евстахеита и ряда других возможных патологий! Консультация токсиколога также рассматривается, однако будет проведена отсроченно после исключения всех возможных других патологий. Также вплановомпорядке в будущем будет возможно проведение лабораторных исследований крови, если медицинско-правоохранительный консилиум сочтет это нужным.

    • Анонимно
      20.08.2020 21:33

      Несколько МРТ или КТП подряд и онкология тут как тут. Ну очень, она не любит передозы...

      • Анонимно
        20.08.2020 23:58

        Все противопоказания и ограничения связаны с магнитным полем и радиацией.
        Пациенты, у кого вживленные электромеханические устройства, например искусственный глаз, инсуллиновая помпа и т.п., в магнитном поле эти приборы выйдут из строя, и пациенту придется делать операцию, менять прибор.
        Также противопоказанием МРТ считается наличие подвижных, неукрепленных в теле, металлических элементов, состоящих из магнитных металлов - осколки, пули, дроби и т.п.
        Есть сведения, что у некоторых пациентов с татуировками во время проведения МРТ диагностики возникали неприятные ощущения, небольшой дискомфорт, а иногда и приступы сильной боли. На основании этих случаев существует точка зрения о том, что магнитные поля тянут металлические фрагменты чернил татуировки настолько сильно, что это вызывает чувство жжения в местах, где были сделаны татуировки. Тем не менее, даже если боль вовсе отсутствует, эти металлические ферменты могут спровоцировать возникновение артефактов, которые исказят отсканированное изображение МРТ.
        Риск развития рака пропорционально связан с количеством радиации, который он получает течении своей жизни.
        Компьютерная томография (КТ) облучает человека очень высокой дозой радиации.

        • Анонимно
          21.08.2020 00:50

          За один перелет на самолёте вы наберете 10-20 мЗв дозы. КТ грудной клетки - 4 мЗв

          • Анонимно
            21.08.2020 12:39

            Врачи выступают за пользу МРТ, КТ и мамографию. Другие - категорически против. И у каждого на этот счет существует своя правда.

    • Анонимно
      20.08.2020 21:51

      Юлии Навальной необходимо официально заявить недоверие омским врачам. Потребовать экспертизы по назначенному лечению. Иначе они будут всячески препятствовать переводу пациента в другую клинику.

  • Анонимно
    20.08.2020 20:57

    Молодец Навальный , многих воров на чистую воду выявил .

    • Анонимно
      20.08.2020 21:12

      А сам лёха биткоинов натырил на 36 млн евро!!!

      • Анонимно
        20.08.2020 21:18

        Это копейки = у него недвиги в Европе на 400 млн евро. Естественно оформлено не на него = он же в этих делах шарит!

        • Анонимно
          20.08.2020 21:28

          что курите ребята? Да за ним 5 фсбшников целыми днями присматривают. Если бы за ним хоть 1 косяк был, то давно бы все всплыло. Вам очень сложно додуматься до этого видимо.

    • Анонимно
      20.08.2020 21:15

      Лёха как всегда всех обманул. у ходора взял деньги на майдан - профукал - ничего не сделал. На свой кошелёк перевел десятки млн евро и баксов в виде биткоинов. И хочет свалить в Европу чтобы там побалдеть на сворованные деньги... красава - сам вор и кричит держите вора!!)))

  • Анонимно
    20.08.2020 21:23

    Бог, каким бы ни было его имя, и граждане, народ, обязательно вспомнят о том, что Свобода и Независимость важнее всего, пусть не для себя, так хотя бы для будущих поколений, главное, чтобы не было совсем поздно.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:34

    Вывезут на медицинском суперджете который он втоптал в грязь

  • Анонимно
    20.08.2020 22:18

    это и есть герои россии которые ставят во главу свою жизнь и рискуют критикуя власть

  • Анонимно
    20.08.2020 22:34

    Страшновато за будущее страны.

  • Анонимно
    20.08.2020 23:02

    Лёха держись ...

  • Анонимно
    20.08.2020 23:06

    Никаких следственных или доследственных мероприятий МВД по факту отравления не проводило? Ждут результатов медицинских анализов? И долго будут ждать? Изъяли хотя бы видеозаписи с Томского аэропорта. Там же каждый метр просматривается. Как бы не оказалось, что записи случайно стерлись.

  • Анонимно
    20.08.2020 23:28

    Походу коронавирус

  • Анонимно
    20.08.2020 23:29

    Дай Бог выздороветь Навальному!!! Он Герой нашего времени, сражается со всей нечистью во власти как может-словом, открывая глаза народу, кто и как их имеет, но народ глух и слеп, дальше своего корыта не видит, сидит на диване и ждёт когда ему все принесут на блюдечке, пора просыпаться и бороться за свои права, хотя бы прописанные в Конституции, пока всех не превратили в баранов!

  • Анонимно
    21.08.2020 06:52

    Ту кафешку с чаем закрыли на проверку?

  • Анонимно
    21.08.2020 08:12

    он сказал, что нет и, скорее всего, ему нужно отойти
    Не смог?

  • Анонимно
    21.08.2020 08:38

    Подозреваю, что отравление Навального это ответный ход на свержение Лукашенко. Или сам Лукашенко или "западные" таким образом показали, что у них тоже длинные руки, и им очень не нравится новое развлечение России.

    А Навальный, если кто не помнит, это представитель молодежного крыла Яблока. Вспомните, сколько в кремле яблочников, и поймете почему он не представляет ценности для запада но очень цене для самой России.

  • Анонимно
    21.08.2020 08:45

    Полно возбудилось люда самого разного окраса, от умных,до явно дебильных шизиков рьяно пинающих друг друга в комментах. Мои 5 копеек: он был при деле,которое поручили сверху,не зря Песков соболезнул ,куча докторов наприехала и за бугром лечить обещали.Это одиозное существо выполняло две роли: страшилки для зарвавшихся чиновников,подчас весьма высокого ранга и удобного обьекта для критики либерастов,учитывая его темное прошлое,судимости за мошенничество ,одиозные зарубежные источники финансирования и провокаторскую деятельность с подставой подростков и юнцов бегавших по его призыву по улицам. Имея подписку о невыезде,получил разрешение на сибирский вояж,очевидно для разоблачения ряда неудобных. Не берусь судить о причинах хвори, сомневаюсь в отравлении,скорее всего органим не выдержал постоянного нарушения правил здорого образа жизни.Буду признателен за "минусуканье",значит коммент попал в цель.

  • Анонимно
    21.08.2020 08:45

    В таком тяжёлом состоянии транспортировать большой риск человека на ИВЛ, вдруг в дороге умрет? Несколько дней стабилизируют и перевезут, когда улучшится.

  • Анонимно
    21.08.2020 09:50

    Зачем вы поносите своих же врачей?
    Всю жизнь лечимся у наших врачей и низкий им поклон за такую нервную работу!!!
    Они каждый день спасают тысячи тяжёлых больных в стране 24/7.

    • Анонимно
      21.08.2020 11:19

      Так может написать только тот, кто в больницу вообще не ходит или лечится за границей...

  • Анонимно