Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
20.08.2020

Международные рейсы разрешили еще из трех городов России – в их числе Казань

Российские власти разрешили запуск международных полетов еще из трех городов: Казани, Калининграда и Новосибирска. Об этом сообщает министерство транспорта России.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В соответствии с решением Правительства Российской Федерации в перечень пунктов, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые пункты иностранных государств включаются: Казань, Калининград и Новосибирск. Полеты российских и иностранных авиакомпаний могут осуществляться с 20 августа», — говорится в сообщении.

Напомним, с 1 августа открылось авиасообщение из России в три страны: Турцию, Великобританию и Танзанию. Перелеты на данном этапе возможны лишь из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

По информации СМИ, Евросоюз не планирует открывать границы для граждан России как минимум до конца августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2020 21:19

Тебя никто и не гонит, сиди себе в погребе или сарае, это твой выбор

  • Анонимно
    20.08.2020 20:17

    ну нафиг оно нам надо, заразу со всего света тащить сюда. пусть летают в Москву!

    • Анонимно
      20.08.2020 21:35

      Туроператоры все перелёты кто должен был лететь из Казани в Турцию сделали с пересадкой в Москве и других аэропортах из которых разрешены перелёты. Вы считаете, что лишняя посадка в Москве и получение багажа, потом снова сдача его, потом прохождение погранконтроля безопаснее прямого перелёта?

      • Анонимно
        20.08.2020 21:55

        На транзитных рейсах багаж не получают

        • Анонимно
          21.08.2020 01:16

          Туда летишь,багаж в Москве не получаешь,а когда обратно из загранки летишь,багаж всегда получаешь и снова сдаешь.

          • Анонимно
            21.08.2020 08:19

            Необходимо, при разрешении вылета за рубеж, прилетающих помещать в обсервер на 2 недели.
            Хочешь отдохнуть в Турции и на Кипре - посиди после этого 14 дней в Вологде или Сыктывкаре.

          • Анонимно
            21.08.2020 09:37

            Согласно новым правилам, которые действуют уже как минимум 2 года, на транзитных рейсах багаж получаешь по месту прибытия и на обратном пути также

            • Анонимно
              21.08.2020 10:04

              Если авиакомпания одна, если разные нужно получать и сдавать

        • Анонимно
          21.08.2020 09:33

          зато сидели по 4 часа ждали в Москве перелет сначала в Турцию, потом в Казань

      • Анонимно
        20.08.2020 23:30

        Там никто никуда не пересаживается. Вылетели из Казани сели в Москву. Пассажиров высаживают, самолёт дозаправляется, пассажиров обратно в самолёт и он уже типа из разрешённой точки вылетает за рубеж.

        • Анонимно
          21.08.2020 06:55

          Вы как минимум переходите из одного терминала в другой: с местных авиалиний в международные. И обратно также, контактов получается гораздо больше, чем напрямую летать.

  • Анонимно
    20.08.2020 20:21

    Скорей, скорей. Путевка горит.

    • Анонимно
      21.08.2020 11:05

      Ждем вторую волну значится.
      Вместо фестиваля "Новая волна".
      У нас будет "Новая Вторая Волна"

  • Анонимно
    20.08.2020 20:23

    С какого числа то, не понял

    • Анонимно
      20.08.2020 20:53

      Хорошо, что не понял. Не надо нам заразу тащить. Считаю, что пока надо воздержаться от поездок за бугор. Всем желаю крепкого здоровья!!!

      • Анонимно
        20.08.2020 21:19

        Тебя никто и не гонит, сиди себе в погребе или сарае, это твой выбор

        • Анонимно
          21.08.2020 08:34

          Тебе вообще-то крепкого здоровья желаю. Поддерживаю платную эвакуацию для тебя если что, как в МИДе ранее предлагали.

      • Анонимно
        20.08.2020 21:26

        Так там вероятность подцепить вирус намного меньше, чем в Казани.

      • Анонимно
        20.08.2020 21:44

        Тебя Забыл спросить

      • Анонимно
        20.08.2020 23:04

        Так воздерживайся. Советчиков развелось.

      • Анонимно
        21.08.2020 00:22

        Уже переболели, надо теперь здоровье восстанавливать

  • Анонимно
    20.08.2020 20:49

    Почему бы не сказать когда конкретно откроют Казань а не пустые слова то что откроют говорят уже месяц, открыть в сентябре или декабре большая разница!!!

  • Анонимно
    20.08.2020 21:07

    Аэрофлот нам билеты из Малаги на вторую половину сентября уже отменил.Так что Европа видимо этой осенью не светит.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:30

    Ну открывают, а лететь то куда? Не в Турцию же! Европа, Кипр и пр. закрыты ведь

    • Анонимно
      20.08.2020 22:21

      А в Турции были или только а пупке ковыряетесь? Обычно слышу, фу Турция от тех кто дома сидит

      • Анонимно
        20.08.2020 23:02

        Был один раз, скукота, 90 отелей на все включено - зачем мне это? Летаю 2-3 раза в год в другие страны. Летал, т.е.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:43

    Хочу в Турцию

  • Анонимно
    20.08.2020 22:03

    вот на те правительство РФ, откроют с 1 сентября авиа из Казани!? пришлось лететь семьёй с 2 малыми детьми с пересадкой через мск!? проходить все КПП, очереди, багаж и пр.неудобства, переплатить ~35т.р., а за что!? было бы за что!? и что изменилось? надо было сразу открывать аэропорт им.Г.Тукая. "обрадовали"... Лан, хоть другим семейным повезло :)
    Дамир.

    • Анонимно
      20.08.2020 23:03

      Какой аэропорт открывать, не понял? :)

    • Анонимно
      21.08.2020 07:33

      Мы из Нижнекамска впятером на машине поехали в Москву, чтобы в Турцию улететь

    • Анонимно
      21.08.2020 07:45

      Вас кто то гнал? С двумя детьми естественно сложно. Сами прехали, сами решили чо жаловаться?

    • Анонимно
      21.08.2020 08:35

      Вас государство заставило лететь отдыхать зарубеж?

  • Анонимно
    20.08.2020 22:18

    Сегодня писали же, что в Европе резко выросли случаи заражения

    • Анонимно
      20.08.2020 23:04

      Их случаи заражения нашим и в подметки не годятся.
      А по существу - Россию Европа не пускает по причине очень большего числа болеющих в РФ.

    • Анонимно
      20.08.2020 23:05

      И что?

  • Анонимно
    20.08.2020 22:53

    какая компания будет летать в анталию и по каким дням?

  • Анонимно
    21.08.2020 02:17

    Теперь нам нужен прямой рейс в Танзанию

  • Анонимно
    21.08.2020 09:10

    Неделю назад была новость что откроют вылеты из нескольких городов и Казани в их числе не было.
    Тогда нытики ехидно заистерили -мол какая Казань 3 столица.

    Теперь когда вышла новость что из Казани откроют вылеты, а те города наоборот не упоминаются, то ехидно радовавшиеся нытики поджали "хвосты" )..

  • Анонимно
    22.08.2020 11:20

    Кроме швеции,Бельгии и Норвегии больше страны не нравятсч,жара,я этим летом с ума сходила,родилась то в Кёнигсберге