Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
20.08.2020

Нигматзянов проинспектировал «свеевский» долгострой на улице Достоевского: «Уже виден свет в конце тоннеля»

В Казани возобновились работы в «свеевском» доме №57 на улице Достоевского. Для достройки дома привлечена компания «Бриз». В скором времени планируется направить в Москву заключение экспертизы проектно-сметной документации, после чего станет известна сумма федеральных средств, которые выделят на этот объект. Сдать долгострой предполагается в первом квартале 2021 года. Об этом стало известно на встрече первого заместителя руководителя исполкома Казани Азата Нигматзянова с дольщиками дома.

«Уже виден свет в конце тоннеля. Есть обязательства подрядчика — компании „Бриз“, — которого поставили на этот дом и который имеет опыт работы с объектами „Свея“, сдать объект к первому кварталу 2021 года», — цитирует пресс-служба исполкома Казани Нигматзянова.

Фото: мэрия Казани

По его словам, республика пошла навстречу, профинансировала подрядчика. «Они сейчас работают на эти деньги. Чтобы процесс пошел, нужны федеральные средства», — отметил Нигматзянов.

Напомним, строительство долгостроя началось еще на заре 2000-х и приостановилось из-за банкротства застройщика — ООО «Фирма „Свей“», когда объект находился уже в высокой степени готовности.

На сегодня в столице Татарстана, помимо дома №57 на улице Достоевского", несданными остаются еще три проблемных объекта «Свея» — третий дом на улице Четаева, шестой дом на Чистопольской и жилой дом на Заслонова.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2020 20:53

Там уже весь дом прогнил.

  • Анонимно
    20.08.2020 20:53

    Там уже весь дом прогнил.

  • Анонимно
    20.08.2020 20:54

    Современные новострои это полное отсутствие шумоизоляции, стук и шум от ремонта соседей минимум на 1,5-2 года. С новосельем!

    • Анонимно
      20.08.2020 21:20

      С каким новосельем? Там ещё года 3-4 будут доделывать.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:48

    Ребята, у Вас там практически Отсутствует Двор, от слова Совсем-как Жить там собираетесь?!!! Отжать у соседних домов??? Разве можно было на пересечении таких Шумных улиц строить Жилье??? Этот "свей" такие "решения" понятно куда ставить надо!

    • Анонимно
      20.08.2020 22:04

      Город куда смотрел, зачем дали строить без двора дом.

      • Анонимно
        21.08.2020 07:27

        Кому надо квартиру подарили и строй сколько хочешь

        • Анонимно
          21.08.2020 08:20

          согласовывали проект с двором, а потом Свей построил как на Золотой середине - так, как захотел. Прикрытие в погонах у него было.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:49

    ИГСН неглядя подписывает ЗОС. Сначала дома принимают, а жильцы потом мучаются с домами ужасного качества.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:04

    Это ужасно шумное место. За такую цену можно купить квартиру в более тихом и приятном месте.

    А от этого дома все отваливается (часто ещё и на прохожих). Качество жилья будет ужасным, увы.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:28

    Самое интересное, что объявления по продаже квартир в этом доме всегда были активны и их было не мало, несмотря на то, что дом всем известный долгострой.

  • Анонимно
    21.08.2020 00:37

    "Свей" в конце тоннеля?

  • Анонимно
    21.08.2020 08:42

    его сносить надо полностью. иначе обвалится как общежитие на Абжалилова

  • Анонимно