Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.08.2020

Меркель и Макрон выразили готовность обеспечить Навальному лечение

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что их страны готовы оказать лечение и помощь политику Алексею Навальному. Об этом они рассказали на совместной пресс-конференции.

«Сегодня утром мы узнали, что с ним случилось. И хочу сказать, что мы выражаем всю нашу поддержку ему, его семье, желая выздоровления. Новости, которые мы имеем на данный час, крайне тревожные. Мы продолжаем следить за ситуацией. Мы говорили с госпожой канцлером, естественно, мы готовы оказать все необходимую помощь Навальному, его близким в медицинском плане, в плане убежища, защиты», — цитирует РИА «Новости» Макрона.

По его словам, Париж готов предоставить политику убежище.

«Мы будем чрезвычайно бдительны в отношении расследования, которое станет вестись. Я надеюсь, что Навальный будет спасен. И мы окажем всю необходимую поддержку, чтобы это сделать», — отметил президент Франции.

Фонд Сinema for Peace сообщает, что сегодня вечером посылает самолет, чтобы забрать оппозиционера в Берлин.

Напомним, сегодня утром ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву, — из-за этого лайнер экстренно приземлился в Омске. В омском минздраве подтвердили, что политик находится в реанимации в тяжелом состоянии. Его ввели в состояние искусственной комы, чтобы подключить к аппарату ИВЛ.

Навальный потерял сознание еще в самолете, рассказала пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш «Эху Москвы»: «Он сказал, что плохо себя чувствует, попросил у меня салфетку — у него была испарина. Попросил с ним поговорить, потому что ему хочется концентрироваться на звуке голоса. Я с Алексеем беседовала, после чего к нам подъехала тележка с водой. Я спросила, поможет ли ему вода, он сказал, что нет и, скорее всего, ему нужно отойти. Отошел в туалет и после этого потерял сознание».

В ФБК предполагают, что Навального отравили чем-то подмешанным в чай.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле знают о тяжелом состоянии оппозиционера из СМИ. Правоохранительные органы проведут расследование, если анализы укажут на отравление Навального. Песков также заявил, что Кремль готов оперативно рассмотреть обращение о вывозе политика в зарубежную клинику.

Сотрудники ФБК обратились за помощью к Кремлю для получения разрешения на его перевозку в клинику за границу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2020 21:26

Да не готовность надо выражать, а вытаскивать его срочно из Омска в нормальную клинику пока не поздно.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:25

    Как беспокояться о своих агентах - предателях России !!!

    • Анонимно
      20.08.2020 21:36

      Наверное, это те, которые Горби приютили.

      • Анонимно
        21.08.2020 02:23

        Горбачев живёт в Подмосковье, государственной даче. Володька регулярно поздравляет его с днюхой.

        • Анонимно
          21.08.2020 07:35

          Только вот Горбачев Фонд почему-то в Лондоне зарегистрирован.

    • Анонимно
      20.08.2020 21:37

      да уж, побольше чем российская медицина о вас.

    • Анонимно
      20.08.2020 21:43

      Сколько интересно вас ещё в стране таких осталось пещерных.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:26

    Да не готовность надо выражать, а вытаскивать его срочно из Омска в нормальную клинику пока не поздно.

    • Анонимно
      21.08.2020 00:55

      Зачем? Какой смысл подвергать транспортировке в таком состоянии? Уж в Омске все условия есть и не хуже иностранных.

  • Анонимно
    20.08.2020 21:26

    спонсоры зашевелились ))))

  • Анонимно
    20.08.2020 21:42

    Нормально за него так впрягаются

  • Анонимно
    20.08.2020 21:45

    Простых россиян лечить не хотят? Только своих?

    • Анонимно
      20.08.2020 21:56

      Свой ты для Российской власти. Она тебя должна лечить. Должна, но как по факту происходит -сами знаете

  • Анонимно
    20.08.2020 21:56

    За ним наше будущее!

    • Анонимно
      20.08.2020 23:40

      Не Дай Бог.
      778.

    • Анонимно
      20.08.2020 23:42

      Побыстрей его к товарищу, который прибивал кое-что к брусчатке.
      778.

    • Анонимно
      21.08.2020 08:09

      20.08.2020 21:56
      Хомячки умирают первыми, ибо жить в жестких условиях не приспособлены. Подумай хорошо, прежде чем чушь нести.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:06

    Только тех видимо, кто отважился хоть немного противостоять тем кто сидит в кремле.
    остальные то даже вякнуть боятся.
    конституция 75%? не верится? ну и ладно, что поделать, посидим дома
    единая россия в татарстане 97%? не верится? ну и ладно, что поделать, посидим дома

  • Анонимно
    20.08.2020 22:14

    Вполне нормальное желание, все хотят быть в хороших отношениях с будущим президентом России.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:45

    Разрешение на вывоз не кремль должен давать, а жена

    • Марат Ш
      20.08.2020 23:00

      У нас очень плохое законодательство. Такое законодательство создала нам в последние годы Государственная Дума и исполнительные органы РФ под руководством Администрации президента России. Этими законодательными актами, инструкциями, приказами и регламентами нас последовательно лишили каких бы то ни было прав влиять на свою жизнь и жизнь наших близких. Ни у самого пациента, ни у его родственников нет почти никаких законных прав. А если пациенту больше 15 лет, и он находится в таком положении, что не может выразить свою волю, - то нет прав никаких вообще. Совсем. Все решения относятся на усмотрение "консилиума врачей", а если нет возможности организовать консилиум, то на усмотрение "руководства медицинского учреждения", или лечащего врача, или даже просто дежурного врача, - что есть в наличии.
      Таким образом, врач в Омске (а на самом деле не он, а те, кто управляет его ртом, и с чьего голоса он произносит те слова, которые мы слышим, и совершает то что мы видим) может отказываться от каких угодно разумных требований кого угодно сколь угодно долго. Он слушает только свое начальство (в расширительном смысле: начальство у него, - это буквально все, кого он боится), и никакой закон не заставляет его исполнить требования близких пациенту людей или других врачей.
      Это означает, что необходимо политическое решение, которое придет сверху. Без всякого закона. Только по политическим понятиям. Но из этого следует, что и вся ответственность - абсолютно вся - лежит на тех, кто должен сейчас принять это политическое решение об эвакуации Алексея Навального в клинику, где ему может быть оказана эффективная помощь, и где могут быть эффективно и достоверно исследованы причины его состояния. А этого решения пока нет. С момента посадки самолета в Омске прошло больше 15 часов.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:58

    Попытаться реально отравить можно у "случайным" уколом в аэропорту, в перронном автобусе, ранее спецслужбы использовали данный способ. Отрава в чай - это примитивно, грубо, как по сюжетам английских писателей детективной прозы.

  • Анонимно
    20.08.2020 23:34

    Бедолага

  • Анонимно
    21.08.2020 00:34

    Дай бог здоровья человеку, кто бы он не был! Диваналар, чел при смерти, а вы что-то плетете?! Иншалла, салямят бул сын, кто бы он не был!

  • Анонимно
    21.08.2020 10:59

    21.25 Молния ударяет по высоким деревьям.Люди, высокие духом,не боящиеся сильных мира сего,защищающие достоинство человека всегда неугодны властям.А тебе премудрый пескарь этого не понять,закапывайся в песок дальше существуй и дыши своей вонью.