Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.08.2020

В Беларуси оппозиция потребовала от силовиков перехода на сторону протестующих

В Беларуси оппозиционный координационный совет в специальном видеообращении потребовал от силовиков перехода на сторону протестующих, пообещав взамен деньги, жилье и моральную поддержку.

«Если вы перейдете на сторону народа, если вы откажетесь выполнять преступный приказ, мы гарантируем вам безопасность и неприкосновенность, справедливое отношение к вашим подразделениям, которые не станут выполнять преступный приказ», — цитирует РИА «Новости» члена президиума координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову.

Она также пообещала силовикам «отмену долгов за образование, контрактных долгов и других выплат, которые действующая власть вешает на тех, кто хочет уйти из органов или отказывается выполнять преступный приказ».

«Гарантируем жилье и материальную поддержку всем, кто откажется выполнять преступный приказ. Будем строить силовые структуры новой Беларуси из честных и достойных людей в погонах», — заявила Колесникова.

Напомним, с 9 августа оппозиция устроила митинги в Беларуси. Протестующие выразили несогласие с итогами выборов, уверенную победу в которых (более 80% голосов) одержал действующий президент, потребовали пересмотра голосов, а также назначения даты новых выборов. Александр Лукашенко заявил, что выборы прошли законно, без нарушений, согласно Конституции страны, поэтому необходимости в проведении новых в стране нет.

Государства Евросоюза и США не признали итогов выборов и выразили поддержку оппозиции. Кроме этого, Евросоюз изучит возможность включения Лукашенко в санкционный список по Беларуси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2020 22:42

Силовики пока не увидят , что батька 99,9% сливается, не перейдут. Им нужны гарантии, что их ждет после падения картофельного режима, в т.ч. награда.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:26

    А деньги откуда у этого совета? Свои личные?

    • Анонимно
      20.08.2020 23:28

      Запад помогает )

    • Анонимно
      20.08.2020 23:40

      а у Лукашенко откуда деньги на проведение митингов в свою поддержку? Сегодня даже вертолет летал с флагом. Очевидно, что деньги взяты из бюджета, т.е. у народа.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:56

      Обещать - не значит жениться. "Вешать будем потом".

  • Анонимно
    20.08.2020 22:34

    призывы на хлеб не намажешь,заплатить бы надо за переход.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:35

    Хуже не будет в любом случае

  • Анонимно
    20.08.2020 22:42

    Силовики пока не увидят , что батька 99,9% сливается, не перейдут. Им нужны гарантии, что их ждет после падения картофельного режима, в т.ч. награда.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:42

    Вряд ли у Луки честные и достойные люди в погонах есть...

  • Анонимно
    20.08.2020 22:43

    Ну уж, точно не ваши.

  • Анонимно
    20.08.2020 22:59

    Эту Колесникову давно уже пора потрясти за западные связи, а она ещё мозги силовикам пудрит, золотые горы обещает. 58 млн долларов, которые выделил запад оппозиции Белоруссии и конечно большую часть своим западным СМИ, явно не хватит. Главный крикунам только перепадёт и кто коктейли Молотова готовит. Так что можно всех собирать и на большую стройку, бесплатную.

  • Анонимно
    21.08.2020 00:00

    Откровенный подкуп, тк других более значимых аргументов, кроме как деньги, у них - предателей своей Родины, нет!

    • Анонимно
      21.08.2020 00:44

      Предатель родины те кто пенсию 12 тыс сделал
      Лекарство от Паркенсона 3900 стоит плюс кварлпата и все туши свет (

      • Анонимно
        21.08.2020 07:49

        Капитализм-с! Кто предал коммунистический строй? Давайте так вопрос поставим

  • Анонимно
    21.08.2020 00:39

    Почему не рассказываете, что по всей Белоруссии на провластные митинги выходят тысячи людей, да часто они организовываются властями же, но сам факт то есть)

  • mad big
    21.08.2020 05:55

    За бочку варенья и корзину печенья купить хотят.

  • Анонимно
    21.08.2020 07:26

    Батьке не долго осталось...
    А силовикам дальше с новой властью жить и работать...
    Так что вопрос тут серьезный...

  • Man_16rus
    21.08.2020 08:48

    Не зря европейцы в белорусскую оппозицию 50 млн долларов вложили.

    • Анонимно
      21.08.2020 10:25

      Тебе Лука лично смс отправил с точной цифрой?

    • Анонимно
      21.08.2020 10:59

      Пусть лучше запад вкладывает в Белорусию, чем опять Россия. Деньги это наши, с наших пенсий и достойных зарплат