Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за коронакризиса?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.08.2020

Авиакомпании почти в 2 раза снизили цены на билеты по России

Крупнейшие российские авиакомпании из-за плохого спроса почти вдвое снизили цены на внутренние перелеты, подсчитали «Ведомости».

Издание сравнило стоимость самых доступных билетов из Москвы в 15 городов с самым большим трафиком и пришло к выводу, что сейчас билеты стоят на десятки процентов дешевле, чем в начале лета. Так, перелет из столицы в Казань подешевел до 3,6 тыс. рублей (на 25−35%).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Крупнейший перевозчик последних четырех месяцев S7 Airlines вдвое снизил цены на перелеты в Уфу, на 40% — в Краснодар, Сочи, Пермь и Новосибирск, билеты в остальные города дешевели на 10−35%. «Аэрофлот» на 40% снизил цены на перелеты в Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар, на 30% — в Самару, Пермь и Иркутск, падение цен по другим направлениям не превышало 20%. Лоукостер «Победа», по сообщению пресс-службы, продавал свои билеты в 2−3 раза дешевле аналогичного периода 2019 года.

Снижение цен происходит, несмотря на постепенное восстановление авиатрафика внутри России. «Глубина бронирования по всем направлениям сейчас сильно сократилась. <…> Серьезные ограничения на международные авиаперелеты сохраняются, поэтому российские авиакомпании вынуждены переориентироваться на внутренние направления, где наблюдается избыток емкостей и, как следствие, ценовой демпинг», — пояснил руководитель московского офиса Bain & Company Юрий Спекторов.

Помимо запретов на перелеты из-за пандемии, издание отмечает общее падение платежеспособного спроса у населения и отмену бизнес-командировок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2020 07:58

Сначала задрали в 6 раз, спустили в 2)))

  • Анонимно
    21.08.2020 07:58

    Сначала задрали в 6 раз, спустили в 2)))

    • 26.09.2020 лечу в Москву.
      Нордвинд -2350. Купил. В 2019 цены были на этом же уровне.
      Победа 3249.

      • АН61
        21.08.2020 09:26

        26.09.2020 лечу в Москву.

        Вай ,вай ,какая новость .

        Победа была куплена в декабре 2019 на майские 28900, в июле за ваучер то же самое 17400. На троих ,туда и обр.
        УЖЕ слетали .
        Можно было 14500 ,ждал новости об открытии музеев , слегка подорожали .

      • Анонимно
        21.08.2020 09:28

        По разному было. Я своим глазам год назад не поверил, когда билет Москва-Казань вечером в пятницу стоил 117 тыс.рублей. Жалею, что скрин не сохранил.

  • Анонимно
    21.08.2020 08:00

    Конкуренция работает. В советское время Аэрофлот ни разу не снижал цены. Монополистом был

    • Анонимно
      21.08.2020 08:19

      В советское время я всю страну облетал - такие были дешёвые билеты.

      • Анонимно
        21.08.2020 08:24

        Я сейчас тоже без проблем летаю. И не только по россии. Сейчас можно и в другие страны без проблем летать. Билеты очень дешёвые. Плюс скидки и бонусы.

      • АН61
        21.08.2020 09:28

        Всю страну ??? Я их Казани в Бегишево студентом летал , дороги не было , в Сорочьих горах паром .

    • Пурхан
      21.08.2020 08:33

      08:00 Не выдумывай .Билеты были сверхдоступны .

    • Анонимно
      21.08.2020 10:32

      В 80-х я на каждые выходные из Челнов в Москву летала. Музеи, театры, ну и ЦУМ-ГУМ,

  • Анонимно
    21.08.2020 08:13

    Помню как авиаперевозчики жаловались что их перевозки убыточные. А сейчас снизили на треть и, о чудо! - не разорились. И чего плакались тогда?
    Автобусники казанские тоже в начале года статью за статьёй писали, как у них всё плохо и надо поднять цены на билеты, а потом грянул коронокризис, автобусы вообще пустые ездили и тоже никакого коллапса общественного транспорта не произошло.
    Любят они жаловаться на тяжёлую жизнь!

    • Анонимно
      21.08.2020 08:27

      Если сейчас зарплаты в 10 раз снизить тоже не все Граждане обанкротятся. Но это же не повод работать за копейки

    • Анонимно
      21.08.2020 08:37

      вы прочитайте не только заголовок, но и новость саму.
      "Так, перелет из столицы в Казань подешевел до 3,6 тыс. рублей (на 25−35%)".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478433
      перелет "подешевел" до 3,6 т.р., а до короны и за 2500р. легко можно было из Мск. в Казань улететь

    • Анонимно
      21.08.2020 08:43

      Так в этом вся суть предпринимателей от мала до велика. Деньги идут - всё в карман; и на всякий случай поднывать, чтобы не урезали чего-нибудь, а лучше добавили. Ну а если кризис какой, то плакаться в три ручья и помощи просить

    • Анонимно
      21.08.2020 09:25

      Не разорились, потому что им деньги дали. До конца года хватит, а потом видно. А также они под любыми предлогами не возвращают деньги за отмененные рейсы с марта по май...

    • АН61
      21.08.2020 09:29

      Они не разорились потому что денег за отменённые полёты не вернули НИКОМУ .

  • Анонимно
    21.08.2020 08:19

    Где же тут уменьшение в два раза?

    • Анонимно
      21.08.2020 08:24

      Лоукостер «Победа», по сообщению пресс-службы, продавал свои билеты в 2−3 раза дешевле аналогичного периода 2019 года.

  • Анонимно
    21.08.2020 08:33

    Сделайте рассадку с дистанцией, и люди больше будут летать. Нет же, жалко было, теряем прибыль. Ну вот, снижайте цены теперь!

  • Анонимно
    21.08.2020 08:34

    месяц назад казань-астрахань стоил 5000, сейчас 6500. где снижение в 2 раза?????

  • Анонимно
    21.08.2020 08:39

    летаю в мск в месяц по 3-4 раза. цены как были так и остались. иногда просто жуть берет. особенно по аэрофлоту.
    и про снижение спроса тоже ерунда. самолеты битком. что днем, что вечерние рейсы

    • Анонимно
      21.08.2020 09:26

      цены в мск на уровне прошлого года. в ковидные времена были намного дешевле.

  • Анонимно
    21.08.2020 09:59

    Не верю

  • vsarmaev
    21.08.2020 10:05

    Данная информация, предоставлена бизнес-онлайн, является недостоверной. По статистическим данным нашей системы бронирования такого снижения цен не было. На некоторые направления было даже небольшое повышение цен. Информация является фейковой.

  • Анонимно
    21.08.2020 10:22

    Посмотрите реальные цены, 23.08.2020 рейс 12-55 ( Аэрофлот в Шереметьево) цены 10431 и это без багажа эконом класс.

  • РС
    21.08.2020 11:41

    Оказывается авиабилеты могут быть и не дорогими? И почему нельзя их сделать такими на постоянной основе?

  • Анонимно
    21.08.2020 12:29

    Казань-Калининград дороже ,чем в том году. Спасибо хоть за прямой рейс