Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
21.08.2020

Из Казани выполнен первый международный рейс после отмены «коронавирусных» ограничений

Сегодня ранним утром из Казани выполнен первый рейс после включения столицы РТ в список городов, из которых возобновлено международное пассажирское авиасообщение.

Фото: pixabay.com

Самолет авиакомпании AZUR air с 238 пассажирами на борту в 4:10 вылетел в турецкую Анталью, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Казань».

В настоящее время казанский аэропорт совместно с перевозчиками в оперативном режиме прорабатывает вопросы слотирования (согласование графика движения воздушных судов) международных рейсов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2020 09:01

Как так то? сегодня с утра объявили о снятии запрета и в 4 утра 238 человек улетели? Они на чемоданах сидели в аэропорту и ждали снятия запрета?

  • Анонимно
    21.08.2020 09:01

    Что за бред? Уже несколько дней самолеты летают в Турцию из Казани

  • Анонимно
    21.08.2020 09:01

    Как так то? сегодня с утра объявили о снятии запрета и в 4 утра 238 человек улетели? Они на чемоданах сидели в аэропорту и ждали снятия запрета?

    • Анонимно
      21.08.2020 09:11

      Они должны были через мск лететь, разрешили, полетели напрямую. Повезло первым.

    • Анонимно
      21.08.2020 09:15

      Да сидели в аэропорту, ждали рейс транзитом через Москву, а улетели напрямую.

    • Анонимно
      21.08.2020 09:20

      09:01
      Объясняю на пальцах
      238 человек купили тур, рейс планировался по маршруту Казань-Ростов-Анталья или Казань-Москва-Анталья с вылетом из Казани в 04:10

      Дали добро на полеты в Турцию из Казани
      Авиакомпания оперативно получила разрешение на прямой перелет и все довольные полетели в Турцию без транзитной посадки

    • Анонимно
      21.08.2020 12:17

      Денег прихватили, надеемся, чтоб до эвакуационного рейса дожить и билеты потом купить на него)))

  • Анонимно
    21.08.2020 09:06

    Беда в этом году с перелетами. Похоже придется в Турцию лететь :( Моря то хочется

    • Анонимно
      21.08.2020 10:28

      поверьте, Турция прекрасна) просто выберите хороший регион

      • Анонимно
        21.08.2020 11:00

        Но Греция прекрасней

      • Анонимно
        21.08.2020 11:09

        Много прекрасных мест, но короновирус везде. Моря хочется, а лететь страшно.

      • Анонимно
        21.08.2020 12:30

        Куда рекомендуете? Лет пять уже не был в Турции.

        • Анонимно
          21.08.2020 13:10

          Мармарис. Климат, природа, море с утра чуть прохладное, потом теплущее. Набережная 18 км - гуляй-нехочу....

  • Анонимно
    21.08.2020 09:07

    Ура! заработало!

  • Анонимно
    21.08.2020 09:16

    Что за бред? Уже несколько дней самолеты летают в Турцию из Казани
    Ваша информация неверна. Они летают по маршруту Казань-Москва-Турция

    • Анонимно
      21.08.2020 09:36

      Вы же сами верно всё написали. Самолёты летают Казань-Москва-Турция, т.е из Казани самолет летит в Москву, а не в Турцию. А теперь станут летать Казань-Турция, без Москвы

    • Анонимно
      21.08.2020 09:48

      Всё верно! Исключили промежуточную посадку в Москве

  • Анонимно
    21.08.2020 09:19

    О, ну это конечно очень важная новость, на фоне отравления Навального, провала лукаша на выборах и возобновления Ковида в Европе.

    • Анонимно
      21.08.2020 11:01

      Это важнее всех начальных вместе взятых

    • Анонимно
      22.08.2020 00:35

      Кому какая новость ближе. Для меня сейчас эта важнее т.к. скоро улетаю в Турцию.

  • Анонимно
    21.08.2020 09:20

    Крутая новость!
    Не охота было транзитом через Москву лететь. теперь и туры должны подешеветь. Пойду звонить турагенту, чтобы перебронировать)

  • Анонимно
    21.08.2020 09:21

    Это прям НАКОНЕЦ-то. Кто думал, что рейсы давно были, это все пересадочные через 3 города, реально сегодня первый ПРЯМОЙ на Анатолийское побережье. УРА товарищи!!!

  • Анонимно
    21.08.2020 09:32

    Открывайте быстрее за бугор хочется

  • Анонимно
    21.08.2020 10:18

    Надоели причитать тут какие вы нищие и как хлеб без масла едите, а самолеты при это битком на курорты улетают.

  • Анонимно
    21.08.2020 10:48

    Люди одумайтесь. Какая турция? Вы так сильно заработались что-ли? Два месяца на карантине сидели. COVID привезёте.

    • Анонимно
      21.08.2020 11:12

      Так ведь не все сидели на карантине, есть и те, кто работал

    • Анонимно
      21.08.2020 11:32

      Люди одумайтесь, прекратите верить сказкам про ковид19.
      И не пугайте других.
      Карантина не было в РТ.
      ковид величайшая ложь 21 века

    • Анонимно
      21.08.2020 11:44

      Каком ещё карантине? Не было никакого карантина.

  • Анонимно
    21.08.2020 11:00

    Отдыхаем в данный момент в Турции, отель полный. Жарко, +40, море отличное. Надеемся, что перелет в Казань будет прямой. В Анталию летели через Москву

  • Анонимно
    21.08.2020 11:45

    Я! требую! продолжения банкета! Штрафов по больше! Врачей в отпуск! Отмены госпитализации! Хватит кормит казан.

  • Анонимно
    21.08.2020 11:46

    оставили пассажиров без Duty Free ))

  • Анонимно
    21.08.2020 11:48

    Ждём новых репортажей из Турции о мольбе с просьбой со слёзками на глазах заплатить за них за 14 дневный карантин.Сумма 1400 евро по курсу 88 рублей 123.200 рублей.

    • Анонимно
      21.08.2020 12:32

      Не надо ерничать. Если рейсы официально разрешили, то почему люди не должны лететь? Морской воздух и море еще ни кому не помешали

      • Анонимно
        21.08.2020 13:02

        Это голая правда с петлёй на шее суммой компенсацией в 1400 евро.Когда вас лично в этот ковидный карантин определят будет уже поздно.Не одна медстраховка России такие риски не покрывает.Будете платить со своего кармана.Не говорите что не предупреждали.

      • Анонимно
        21.08.2020 13:15

        Алё гараж..Я гляжу вы не в курсе событий что происходит в Турции,это не из России счёт вам будет выписан а из Турции.Это не новогодний розыгрыш,а суровая правда.Советую сначала по гуглить,а потом писать такой бред.

  • Анонимно
    21.08.2020 11:59

    если не было эпидемии то почему нас ограничивают в наших правах?
    А если была то почему не было карантина?

    • Анонимно
      21.08.2020 12:12

      а вот собственно тебе что бы дал карантин?

      • Анонимно
        21.08.2020 13:00

        Еще раз почему нас ограничивают в правах? если не было эпидемии?

        Так понятно?

        при эпидемиях вводят карантин так положено.При эпидемиях.
        Ради безопасности населения

  • Анонимно
    21.08.2020 13:06

    А Танзания из Казани будет?

  • Анонимно
    21.08.2020 20:19

    Хорошего отдыха в Турции. Ура!