Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
21.08.2020

В Челнах столкнулись Mercedes и Genesis. Один из водителей погиб

В Набережных Челнах произошло ДТП с участием двух иномарок. В результате столкновения на месте скончался водитель Genesis.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД

Как сообщают в отделе пропаганды ГИБДД, авария произошла накануне днем. 55-летний водитель за рулем Genesis G80 ехал по Машиностроительной улице. При совершении разворота вне перекрестка, по предварительным данным, мужчина не уступил дорогу встречному автомобилю и врезался в Mercedes-Benz GLS 63 AMG, за рулем которого находился 27-летний водитель.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД

От удара Genesis отбросило на обочину, водитель скончался на месте. Владельца Mercedes-Benz доставили в БСМП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2020 10:05

Там скорость у мерса был под 160, 200км час. Окна тонированы чёрные наглухо. Опять чей то сынок из чинов либо силовика. Полиция опять бережёт тех кто наглухо тонированы. Они бояться из тормозить и снимать тонировку, потому что это мерс или ауди их нельзя трогать а вот простых можно. Там такой участок дороги что при скорости 160 км час, кто стоит на развороте и не заметит.
Вопрос другом почему каждую неделю происходят смертельно аварии в Челнах, где скорость 60км час. Снова стражи порядок тихо спят в казенных имуществах своих домах в белоусова, боровецком.

  • Анонимно
    21.08.2020 09:52

    У мерседеса скорость судя по повреждениям была не меньше 150-160

    • Анонимно
      21.08.2020 10:23

      Верховный суд России:

      Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавший на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

      • Анонимно
        21.08.2020 10:40

        в решении Верховного суда есть поправка

        "ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается"

        но в принципе мы должны понимать, что обязанность уступить дорогу подразумевает, что участники дорожного движения должны находиться в условиях, когда ПДД соблюдают (а не нарушают).

        Если водитель подъезжает к нерегулируемому перекрестку (или иному месту, где возникает опасность законного выезда на встречную полосу автомобиля) - должен быть установлен знак ограничивающий скорость движения до такого уровня, чтобы оба участника дорожного движения имели возможность совершить безопасный маневр.


        • Анонимно
          21.08.2020 11:22

          Явно не челнинцы, все обсуждаемое вами к данной трагедии не применимо.

        • Анонимно
          21.08.2020 11:41

          что выгоднее? Обвинить водителя мерседеса в убийстве по неосторожности или обвинить водителя хундая в нарушении ПДД? Мертвый денег не заплатит.

    • Анонимно
      21.08.2020 10:28

      При такой скорости там от машин вообще бы ничего не осталось!

      • Анонимно
        21.08.2020 11:27

        нужно учитывать тормозной путь. Можно затормозить со 160 до 100 и тогда повреждения более чем реальные

  • Анонимно
    21.08.2020 09:53

    Bmw или мерс? Людей жалко очень....

    • Анонимно
      21.08.2020 10:36

      Кого жалко людей этих????? Которые бесятся от жизни и не знают что делать.
      Ты лучше сходи в больницу где дети больные не могут встать а пожилых людей которые просто сами ходят в уборную сходи сами и справить свою нужду но не могут, потому что денег нету у государства.
      Многие дети инвалиды от жизни просто элементарно хотят басиком ходить но не могут. У многих есть чувства но нет мозгов, бог дал руки ноги но не знают в чем ценность жизни. Жизнь это жить во благо но не во вред другим, стоит на развороте автобус, фура, пропусти есть возможность. Куда спешат к родителям??? Нет в магазин!!!
      Загляните к своим родителям, бабушкам на чай им много не надо, дайте счастье в жизнь чтоб могли ходить и встречать вас целыми и здоровыми.

      • Анонимно
        21.08.2020 12:04

        Да этих!!!,парень 27 лет я уверен что просто чей-то Водитель в таком возрасте если есть деньги покупают поршик или рейндж а не такое большое корыто !!!

        • Анонимно
          21.08.2020 14:24

          Mercedes-Benz GLS 63 AMG, за рулем которого находился 27-летний водитель
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478445#comment8085494

          А говорят что в Челны низки уровень жизни? Мальчишка - на супердорогом внедорожнике за 5-6 миллионов

    • Анонимно
      21.08.2020 10:45

      разворачиваться нужно в положенных местах и передвигаться по городу с разрешенной скоростью и все будет хорошо. Если человек считает что он вправе нарушать установленные правила, законы, то это называется преступление. Хорошо что не пострадали невинные люди.

  • Анонимно
    21.08.2020 09:56

    Интересно чей сынок на мерсе так низко летел?)

    • Анонимно
      21.08.2020 10:24

      Судя по задаваемому Вами вопросу, точно не Ваш.

    • Анонимно
      21.08.2020 10:51

      типа если чей то сын крутой то для вас сразу все ясно станет? пдд учите а не ярлыки вешайте

    • Анонимно
      21.08.2020 11:33

      а чей папа при развороте не уступил дорогу, не интересно?

      • Анонимно
        21.08.2020 14:25

        папа на Хёнде, вероятней всего, простой водитель какого-нибудь начальника

  • Анонимно
    21.08.2020 10:05

    Там скорость у мерса был под 160, 200км час. Окна тонированы чёрные наглухо. Опять чей то сынок из чинов либо силовика. Полиция опять бережёт тех кто наглухо тонированы. Они бояться из тормозить и снимать тонировку, потому что это мерс или ауди их нельзя трогать а вот простых можно. Там такой участок дороги что при скорости 160 км час, кто стоит на развороте и не заметит.
    Вопрос другом почему каждую неделю происходят смертельно аварии в Челнах, где скорость 60км час. Снова стражи порядок тихо спят в казенных имуществах своих домах в белоусова, боровецком.

    • Анонимно
      21.08.2020 10:33

      Хватит нести чушь. На 200 водитель мерса умер бы. Там даже лобовое стекло не вылетело и шины все целы.
      Вспомните на Цеткин Гели въехал на небольшой скорости в опору. Водитель умер на месте.
      А вот с водителем Хёндай ничего не понятно. Удар был не с его стороны, а его нет.

    • Анонимно
      21.08.2020 10:35

      У меня к Вам вопрос, а как Вы на фото поняли, что фото наглухо тонированы, как будто тонированы только задние окна (не запрещено) и как вам удалось определить скорость авто по повреждениям автомобиля?
      И еще вопрос, а причем тут вина стражей порядка?

      • Анонимно
        21.08.2020 10:44

        Для этого достаточно посмотреть на фото, а не изображать выборочную слепоту.

        • Анонимно
          21.08.2020 11:10

          На фото четко видна тонированная задняя полусфера, передние стекла без тонировки. Диванный эксперт...

        • Анонимно
          21.08.2020 20:48

          10:44 я по фото определил что скорость была не менее 225 км/ч. и лобовуха тонирована наглухо, возможно просто оцинковкой заменили стекло.

      • Анонимно
        21.08.2020 11:14

        А вы откройте видео краш-теста GLS и сравните уровень повреждений.

        • Анонимно
          21.08.2020 11:31

          после краш-теста водитель остается без повреждений. А тут - его в больницу увезли. Скорость была очевидно намного выше чем в краш-тесте

          • Анонимно
            21.08.2020 20:49

            Потому что на краш водитель пластмассовый и его незачем везти в госпиталь.

      • Анонимно
        21.08.2020 11:26

        Приезжайте в челны, поживите год, потом, если не поймёте, объясню.

      • Анонимно
        22.08.2020 21:52

        Удар боковой справа, подушки не помогут. Сломало шею и все.

    • Псевдоним
      21.08.2020 10:43

      А про нарушившего ПДД водителя корейского автомобиля ты ничего не хочешь написать?

      • Анонимно
        21.08.2020 11:43

        Вы идиот?!
        Водитель Дженезисс не ожидал полёта истребителя!

        • Анонимно
          21.08.2020 12:40

          Обзорность там до 500 м, это не мотик, чтобы мог остаться не замеченным за любой легковой машиной, а полноразмерный джип.
          Вы либо со стороны водителя хундая, либо просто водительского стажа не имеете.

          • Анонимно
            21.08.2020 13:21

            в городе разрешенная скорость - 60 км/ч. Судя по повреждениям скорость была куда выше. И удар был в заднюю часть - то есть хундай успел выехать

            • Анонимно
              21.08.2020 15:01

              В пдд нет оговорки, что если скоростной режим, визуально нарушается, то можно выходить на эту машину создавая помеху

          • Анонимно
            21.08.2020 18:32

            Авто движущийся со скоростью 160 км/час проходит 500 метров за 12 секунд...

            • Анонимно
              21.08.2020 20:50

              Но мерс то ехал 320 кмч. Сегодня две бабушки в Пятёрочке говорили. Я подслушал.

      • Анонимно
        21.08.2020 12:37

        Дженезис, возможно, виноват в повреждениях автомобилей. А кто виноват в травмах и смерти?

    • Анонимно
      21.08.2020 10:47

      че несеш? какие 200? померил чтоли?

    • ПанАлекс
      21.08.2020 11:03

      Сообщаю что уже у нас не 60, а на почти всех перекрестках повесили знак 40!

      • Анонимно
        21.08.2020 11:56

        Знак наулице стоит, а не под педалью. Никак не мешает давить в пол.

  • Анонимно
    21.08.2020 10:15

    Вот вам и безопасные автомобили!

  • Анонимно
    21.08.2020 10:17

    Перефразирую некоторых наших комментаторов-ненавистников отечественных авто:
    - Долой иномарки и Мерседесы с улиц Казани! Это зло.

    • Анонимно
      21.08.2020 10:28

      Это не зло просто много денег у чиновников и силовиков а их дети не знают куда девать, точнее мозгов.

    • Анонимно
      21.08.2020 10:34

      Если что, то это в Челнах.

  • Анонимно
    21.08.2020 10:26

    А может эти машины не из Челнов ??

  • Анонимно
    21.08.2020 10:41

    Почему пишете что врезался genesis в мерседес?! Передка нет у мерса, а у дженезиса боковой удар.

  • Анонимно
    21.08.2020 10:50

    какая разница 100-150 или 60, перед разворотом водитель ОБЯЗАН убедиться в безопасности маневра, остальное не имеет значения, ехал бы мерс хоть 50, этот водитель урезал бы другого с разворота. к сожалению бывает так, но тут вопрос не в мерсе, а в развороте который не регулируется.

    • Анонимно
      21.08.2020 11:26

      Вопрос достаточно спорный. Если вы видите, что справа, вдалеке, приближающийся автомобиль и вы оцениваете, что он, движущийся со скоростью 60-70 км/час, "прибудет" секунд через 30. А он, летит со скоростью 150 - и "прибывает", через 12 секунд.

      • Анонимно
        21.08.2020 12:44

        11.26 если у транспорта скорость, которую вы оцениваете не соответствует вашим оценкам, то в таких случаях надо ждать следующей возможности не более. Других факторов ухудшающих возможность оценки не было (туман, дождь, ночное время, кустарники, забор, отсутствие света фар на автомобиле и тд)

        • Анонимно
          21.08.2020 18:26

          А как понять, что моя оценка не соответствует реальной скорости автомобиля? По оценке любого водителя, скорость транспортного средства, движущегося в населенном пункте, не превышает 80км/ (с учетом всех допусков на превышение). А у GLS максимальная скорость 250 и сотню он набирает за 4,2 секунды...

          • Анонимно
            21.08.2020 20:55

            18:26 когда увидите тонель и в конце архангел машет вам - значит ваша оценка не соответствовала действительности.

          • Анонимно
            21.08.2020 21:02

            18.26 значит нужно нарабатывать опыт и главное не оценка скорости движения в абсолютном значении, а успеете вы совершить маневр при имеющихся возможностях (груженный самосвал и порше 911 имеют разные возможности) не создавая помех другим.

      • Анонимно
        21.08.2020 20:54

        11:26 достал уже своими 12 секундами.
        Если тебе легче - ВОДИТЕЛЬ ХЕНДАЙ ПРАВ. Но его нет.

    • Анонимно
      21.08.2020 11:37

      вы хотите сказать, что водитель хундая намеренно подверг свою жизнь опасности?
      Скорее всего он просто не ожидал такой скорости - ведь он вправе рассчитывать что все участники дорожного движения соблюдают правила. А правилами предусмотрено - соблюдать скоростной режим

      • Анонимно
        21.08.2020 12:46

        Я вам дополню, в челнах как нигде, есть принцип выйду на пофиг, если что другой притормозит.
        Но это не обязательно данный случай, всегда может быть, что просто не заметил по ряду причин

      • Анонимно
        21.08.2020 13:01

        В РФ надо смотреть в обе стороны, даже на дороге с односторонним движением. Печальная правда, к сожалению. Сам попадался на такие случаи, но повезло тогда.

      • Анонимно
        21.08.2020 20:57

        11:37 да водитель вправе расчитывать, но это право не гарантирует ему жизнь.

      • Анонимно
        25.08.2020 00:32

        Водитель хундая скорее всего болтал по телефону и не ожидал скорого приближения с мерсом, а мерс так катил, потому что убрали камеры в том районе во время ремонта дороги, да и мерс с 80 до 120 км за секунду -две набирает... а так этот мерс по городу частенько наваливал, звук выхлопа амг 63 далеко слышен...

  • Анонимно
    21.08.2020 11:00

    Уступать надо , и уважать друг друга на дороге

  • Анонимно
    21.08.2020 11:05

    27 лет. GLS AMG. Удащливый, аднако...

  • Анонимно
    21.08.2020 11:18

    Хундай он и есть хундай. Куда кореяки в премиум лезут? Солярисы их уровень

    • Анонимно
      23.08.2020 16:48

      Ума нет
      Посмотри на повреждения корейца.
      Отработал отлично. Клетка для жизненного пространства не нарушена. Прекрасно справился с авто на четверть тяжелее его.
      Водитель погиб вероятно, от перегрузок

  • Анонимно
    21.08.2020 11:21

    сколько раз говорили, полет на низкой высоте чреват крушением, так как имеется множество препятствий

    • Анонимно
      21.08.2020 20:58

      Если перед носом не снуют на авось, то ничего не будет.

  • Анонимно
    21.08.2020 11:25

    Какая разница кому сколько лет и на какой машине , людей жалко , железо можно купить , людей не вернешь . Берегите себя всех ждут дома.

    • Анонимно
      21.08.2020 12:10

      Железо можно купить, все мы так говорим, когда дети сажают а под капотом 200 лошадь либо300сил. Всегда говорим Мы тебе ещё железо купим, забыв что игрушку можно купить а вот руки и ноги, здоровье невинных людей нет. Сколько и хватит уже говорить что железо можно купить, зачем. Чтоб успокоить себя и своих внуков в телефоне разговоре что ваш ребёнок попал в смертельный случай. Объяснять надо себе родителям, Зачем и для чего покупать мощный авто своим чадам. Но забыв что помощ нужно тем кто нужнается а не детям у которых под капотом в запасе 300 лошадок.

  • Анонимно
    21.08.2020 20:42

    Машина отцовская. Соболезнования родным и близким.