Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
21.08.2020

Вакцинация против гриппа в Татарстане будет полностью бесплатной

В Татарстан прибыла первая партия вакцины против гриппа — 15% от годовой заявки. К сентябрю поступит большая часть вакцины, сообщил на пресс-конференции по текущей эпидемиологической ситуации первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Представитель ведомства попросил руководителей предприятий, где работают более 10 сотрудников, пригласить мобильные бригады медиков из поликлиник для вакцинации.

«Вакцинация против гриппа для трудовых коллективов и вообще для жителей республики будет полностью бесплатной», — подчеркнул замглавы минздрава РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2020 10:18

Весь вопрос в вакцине. На западную, как я понимаю, денег не дадут. Сирия важнее.

  • Анонимно
    21.08.2020 10:04

    А от пневмонии?

  • Анонимно
    21.08.2020 10:09

    разве вакцинация была когда-либо платной? Напомните

    • Анонимно
      21.08.2020 10:28

      Напоминаю. Когда вы приходите в райполиклинику и слышыте "вакцины пока нет", а вам надо выезжать в другой регион, вы идёте в частную или гос клинику и за деньги делаете вакцины на выбор.

      • Анонимно
        21.08.2020 11:02

        напоминаю ваши вакцины нормальным людям не были нужны!!

        • Анонимно
          21.08.2020 13:30

          11:02 зачем вы мне приписываете производство вакцин?
          Кому не нужно может не делать и не комментировать.
          Желающим больше достанется.

  • Анонимно
    21.08.2020 10:18

    Весь вопрос в вакцине. На западную, как я понимаю, денег не дадут. Сирия важнее.

    • Анонимно
      21.08.2020 10:43

      ещё один адепт, считающий что на западе все лучше, слаще и полезнее. одним словом молодой, ума не нажил. мы выросшие в СССР можем оценить разницу! и вакцины свои и яблоки с запахом и вкусом, и натуральные колбасы и молоко которое киснет завтра! а сейчас одни суррогаты и химия.(

      • Анонимно
        21.08.2020 10:59

        10.43 адепт совка, вам любой врач подтвердит, что отечественные препараты хуже

      • Анонимно
        21.08.2020 11:06

        В СССР колбаса был невкусной! И То по талонам ! всю жизнь

        и молоко кисло завтра в ссср все было плохо!!

        Российская вакцина состоит на 95% из полиоксидония 5% сама вакцина.
        Потому прививаться ей нет смысла.
        Она плохая она днерьмо как все из ссср

        ваш ссср ьббыл суррогатом весь!

        ЖИЛ тогда!!! ты мальчик не ври про ссср

        я с 53 года полмню то безобразие!
        сейчас да хуже чемв 90е опять совдеповские порядки

        • Анонимно
          21.08.2020 14:08

          в советские годы только ртутная пломба на зубах была вечной.
          А сейчас стоматологи боясь за свое здоровье ставят современные импортные пломбы на час, чтобы чаще их менять

      • Анонимно
        21.08.2020 11:23

        Наверное, поэтому в СССР все, кто мог, импорт по блату пытались достать. Как раз потому что советское - оно самое лучшее?

        Молоко, которое не киснет, завтра, всего лишь быстро нагревают и охлаждают, а потом герметично упаковывают, это называется пастеризация. Технологии этой больше 150 лет. Тот факт, что в СССР ее толком не освоили, говорит об отношении к собственному народу.

        Не встречал ни одного мнения врачей, которые считали бы что отечественные вакцины хотя бы сопоставимы с западными по эффективности. Просто наука в России в известном месте, а там, где не в нем, там работает на уничтожение людей, а не на их лечение.

        Но в целом типичная демагогия - ни слова по существу, зато плевок в оппонента. Все по-нашему, по-путински.

      • Анонимно
        21.08.2020 13:59

        да верно мудрость приходит с возрастом....
        Если бы наши были лучше, то наши руководители лечились бы дома аспирином, а не за границей.
        Иногда возраст просто наступает....

    • Анонимно
      21.08.2020 16:15

      Вот-вот. Если хорошую импортную вакцину бесплатно, это одно. А за местную, они сами подопытным людям платить должны.

  • al-kazani
    21.08.2020 10:24

    Ждем комменты сверхразумов про чипизацию через вакцины

    • Анонимно
      21.08.2020 10:43

      Не, мы будем читать комменты вас-сверхразумов, которые колят себе всё, что попало, а потом ходят болеют и нас-нормальных заражают

  • Анонимно
    21.08.2020 10:26

    Я не буду делать и никогда не позволю моим детям делать, это непроверенный медикамент

    • Анонимно
      21.08.2020 13:33

      В 1940 г. военные США разработали первые утверждённые инактивированные вакцины против гриппа.
      За 80 лет неужели непроверенный?

  • Анонимно
    21.08.2020 10:27

    Она и была бесплатной. Опять чиновники пиарются.

  • Анонимно
    21.08.2020 10:32

    В платных клиниках вакцинация тоже будет бесплатной? В обычных районных поликлиниках вакцинация от гриппа всегда была бесплатной

    • Анонимно
      21.08.2020 12:34

      В платных будет платной. Но скорее всего нормальной, западной вакциной.

  • Анонимно
    21.08.2020 11:06

    Не бесплатной, а за счет налогов, которые мы платим

  • Анонимно
    21.08.2020 11:08

    С себя и начинайте, а мы посмотрим...

  • Анонимно
    21.08.2020 11:17

    В предыдущие годы мы больные мужественно шли на работу и заражали всех. В этом году прививку можно не делать, все равно все в масках ходим, санитайзерами регулярно пользуемся, при малейшем чихе уходим на больничный. В таких условиях распространение гриппа будет минимальным.

  • Анонимно
    21.08.2020 11:33

    Так от грипа не не от ковида.

  • Анонимно
    21.08.2020 12:47

    Татарстану,главное хайпануть бесплатно!!!
    Верните проездные школьникам студентам,дорожные пенсионерам!!!

    • Анонимно
      21.08.2020 16:19

      Вот-вот, хотя бы у детей и стариков не воровали. Хотя, они возраст стариков не считают, сами такие же.

    • Анонимно
      22.08.2020 07:14

      Мы же самая, самая республика, а вы с такими мелочами ( сарказм)...

  • Анонимно