Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.08.2020

Россиянам разрешили регистрировать автомобили в МФЦ

Регистрировать автомобили можно будет в многофункциональных центрах (МФЦ). Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Это позволит упростить процедуру госрегистрации и сэкономить время автовладельцам, отмечает пресс-служба кабмина. Услугой по регистрации транспортных средств можно будет воспользоваться в центрах, располагающих нужной инфраструктурой для обслуживания автомобилистов.

Новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. Однако с ними заявители будут иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Приемом заявлений от автовладельцев и выдачей документов займутся работники МФЦ. Они же выдадут готовые документы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2020 11:48

Около МФЦ итак не встать, мест для авто нет, всё битком. А теперь что будет??

  • Анонимно
    21.08.2020 11:41

    Хоть какая-то хорошая новость.

    • Анонимно
      21.08.2020 13:09

      Была уже хорошая новость, когда обещали что с автосалонов будем выезжать с номерами. Но что-то пошло не так.

      • Анонимно
        21.08.2020 14:24

        Вы просто не в том автосалоне машину покупали.

        • Анонимно
          21.08.2020 15:03

          ТТС у вас в Казани котируется?
          Там ни в одной марке не регистрируют.

          Говорят в апельсине, но это вроде не офдилер.

      • Анонимно
        21.08.2020 14:25


        А что не так? Я в прошлом году купил машину в ТТС на Проспекте и выехал из автосалона с номерами сразу. В Кан Авто по моему аналогично все.

        • Анонимно
          21.08.2020 15:06

          Любитель возразить по любому поводу?
          Там сидят гайцы не по этому постановлению.
          Если интересно, то я в этом году выехал из ТТС без номеров. Мне сказали что этот закон не работает. Можете 10 дней ездить без номеров.

        • Анонимно
          21.08.2020 21:43

          Я ещё в 2013 году в Ттс номера получал

  • Анонимно
    21.08.2020 11:44

    Любопытно. В Казани на азинской я регистрировал и раньше.

  • Местный
    21.08.2020 11:45

    Звучит красиво, а как с исполнением будет? Подаёшь документы через госуслуги и едешь на осмотр в ГИБДД? Или осмотр будет на стоянке перед МФЦ, так там обычно и так мест для парковок нет.

  • Анонимно
    21.08.2020 11:48

    Около МФЦ итак не встать, мест для авто нет, всё битком. А теперь что будет??

    • Анонимно
      21.08.2020 13:38

      А зачем в мфц на свой машине?
      Ещё и на дороге место занимаете.

      Такси запретили ?

  • Анонимно
    21.08.2020 11:52

    Ну наконец-то!!!! Супер новость!!!

  • Анонимно
    21.08.2020 12:14

    Еще одну кормушку для нотариусов прикрыли. Атака на малый бизнес!

  • Анонимно
    21.08.2020 12:38

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    21.08.2020 12:45

    В МФЦ прошлой осенью регистрировал, получал номера, ГАИшник там был, процедура заняла 15 минут. Может мы просто опять «впереди России всей» это регламентировались местными какими то документами, как с автосалонами давно ещё, я там и права утерянные восстанавливали номера получал (не купленную там) и техосмотр проходил, а лишь через продолжительное время это в остальной России разрешили. Щас вроде опять запретили.

  • Анонимно
    21.08.2020 12:56

    Когда-нибудь поймут и закроют все эти МФЦ за ненадобностью, это дублирующая организация, услуги из всех других госструктур, выполняющая работу как получится!

    • Анонимно
      21.08.2020 14:21

      Все может быть ))) Хотя, должно быть наоборот - закрыть все "другие структуры". )

    • Анонимно
      21.08.2020 14:26

      Ну не скажи! Мы с женой, выписались и прописались. С паспортом не пришлось в мвд торчать. Красота!

  • Анонимно
    21.08.2020 14:06

    Ура вот теперь заживём

  • Анонимно
    21.08.2020 14:30

    Регистрировал в июле машину на Пр.Победы. Очень быстро. По записи через госуслуги . Сотрудник вышел сверить номера именно к моей машине. Вся процедура регистрации и выдачи номеров заняла от начала до конца полчаса.