Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.08.2020

Главврач назвал основной диагноз Навального

Резкое ухудшение состояния здоровья оппозиционера Алексея Навального может быть вызвано нарушением обмена веществ. Об этом сообщил главный врач омской БСМП-1 Александр Мураховский.

«На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы. Основной из этих рабочих диагнозов, к которому мы больше всего склоняемся, — это нарушение углеводного баланса, то бишь нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови в самолете, что вызвало потерю сознания», — заявил главврач.

По словам Мураховского, состояние Навального оценивается как нестабильно тяжелое и при взлете или посадке самолета оно может ухудшиться, передает ТАСС.

Также врач сказал, что «опасное вещество», о котором говорили в ФБК, — это промышленная химия. «Это обычная промышленная химия, которая используется, в частности, в пластиковых стаканчиках, которые все трогают», — сообщил Мураховский, отметив, что материалы были взяты с поверхности кожи и одежды, а не из организма.

Врач подчеркнул, что в организме Навального не нашли оксибутиратов и барбитуратов, которыми, как предполагалось, мог быть отравлен политик. «Мы за вчерашний день провели химико-токсикологическое исследование материалов. Могу точно сказать, что оксибутиратов и барбитуратов не обнаружено», — сказал Мураховский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2020 13:14

Что за бред

  • Анонимно
    21.08.2020 13:14

    Что за бред

    • Анонимно
      21.08.2020 13:20

      Вы врач, специалист, научная степень по медицине, как я понимаю или медобразование получали на кухне на уровне подорожника на ранку?

      • Анонимно
        21.08.2020 13:23

        Назовите этот синдром, который вызывает кому при нарушении обмена веществ? Я так полагаю, вы знаете больше, чем подорожник на ранку.

        • Анонимно
          21.08.2020 13:30

          Сахарный диабет

        • Анонимно
          21.08.2020 13:37

          Диабет 2 типа + 0,5 самогона

        • Анонимно
          21.08.2020 14:07

          Диабетическая кома при диабете 1 типа, у Алексея Навального в крови уровень сахара в 2 раза выше нормы, скорее всего это так.

          • Анонимно
            21.08.2020 14:22

            Вчера ещё эти же врачи говорили, что сахар у него в норме. Поэтому и бред все это.

        • Анонимно
          21.08.2020 14:07

          в искусственную кому ввели его врачи, чтобы подключить к ИВЛ, как сообщалось вчера в СМИ. Не надо передергивать.

        • Анонимно
          21.08.2020 14:09

          Диабетическая кома, не слышали?

          • Анонимно
            21.08.2020 14:29

            А что у Навального был диабет??? Не пишите чушь!

            • Анонимно
              21.08.2020 15:00

              А что, Навальный перед вами отчитался по всем своим диагнозам??

          • Анонимно
            21.08.2020 14:32

            При дабетической коме нет болей, от которых кричат...

        • Анонимно
          21.08.2020 14:20

          13.23 Всю ночь гулял , пил самогон, принимал антидепрессанты а отравился почему то чаем. Ау, либерада? Вы чего?

        • Анонимно
          21.08.2020 15:22

          Гипогликемическая кома.

      • Анонимно
        21.08.2020 13:29

        Конечно, врач-эксперт, неужели не чувствуется глубины всего аналитического подхода в самой формулировке?

    • Анонимно
      21.08.2020 13:48

      от диареи отека мозга не бывает

    • Анонимно
      21.08.2020 13:51

      У него нашли бутират в крови, какое ещё отравление о чем вы тут все говорите. Просто торчок

    • Анонимно
      21.08.2020 14:09

      Вот и сказке конец. Диабет скорее всего у Навального, а как многим хотелось, чтобы его отравили. И в первую очередь этого хотелось его соратникам.

  • Не курю
    21.08.2020 13:16

    С таким здоровьем надо перед телевизором с сериалом "Санта Барбара" сидеть и крестиком вышивать, а он всё туда-же, с коррупцией бороться

    • Анонимно
      21.08.2020 13:26

      13.16 вы бы лучше внуками занялись

    • Анонимно
      21.08.2020 13:27

      Тебе не нравится что с коррупцией борятся? Считаешь не нужно бороться? Борцы с корупцией это твои враги? С корупцией нужно бороться по твоей методичке?

      • Анонимно
        21.08.2020 13:38

        С коррупцией безусловно нужно бороться. А кстати Навальный тут причём?

        • Анонимно
          21.08.2020 14:31

          Вы неудачно пошутили или реалии не в состоянии адекватно воспринимать?

      • Не курю
        21.08.2020 13:44

        На омериканские деньги??,странная какая то борьба

        • Анонимно
          21.08.2020 13:58

          какая разница на какие деньги борются с преступниками, которые довели до ручки страну?

        • Анонимно
          21.08.2020 14:03

          Дай данные, что на американские, шалобол.

          • Анонимно
            21.08.2020 14:10

            Дайте данные, что борется с коррупцией реально!

            • Анонимно
              21.08.2020 14:15

              Дайте данные, что такое коррупция ?
              Букет цветов учительнице от класса, на День Учителя ?

            • Анонимно
              21.08.2020 14:32

              Он общественный деятель, а не правоохранительные органы, у него нет властных полномочий чтобы реально ловить коррупционеров!

        • Анонимно
          21.08.2020 20:14

          Бюджет России не будет финансировать благое дело...

    • Анонимно
      21.08.2020 13:44

      13:16 Да, похоже организм слабенький, тепличного происхождения. Типичный тепличный "сорняк" , который природа, естественным образом, решила заботливо удалить, пока он не успел навредить остальным "растениям".

  • Анонимно
    21.08.2020 13:19

    случайно в организме оказался избыток адреналина, который съел сахар. Но дозу не рассчитали - комы не получилось?

    • Анонимно
      21.08.2020 14:03

      все смешалось, адреналин от инсулина не отличают уже. Диванные аналитики.

  • Анонимно
    21.08.2020 13:20

    в смысле гипогликемическая кома? с какого интерсно перепугу?

    • Анонимно
      21.08.2020 13:29

      С диабета например?

      • Анонимно
        21.08.2020 13:53

        Я что то пропустил или Навальный внезапно стал диабетиком?

        • Анонимно
          21.08.2020 14:11

          О, он перед вами отчитывается о своём здоровье?

          • Анонимно
            21.08.2020 14:15

            Просто когда заявляют о диабете обычно подтверждают это заявление, ну видимо для тех кто строчит комментарии за деньги это норма сказать без пруфов.

            • Анонимно
              21.08.2020 14:43

              Обычно те, кто строчит за деньги, пишет всякую ерунду. Например, что кто-то обязан делиться информацией о своих заболеваниях, что является тайной личной жизни.

              • Анонимно
                21.08.2020 15:49

                Просто зная что такое диабет и видя перед собой ампулы с ринсулином и длинным инсулином в холодильнике каждый день и говорить о том что это причина комы слегка глупо и самонадеятельно, но другого ответа я и не ожидал, куратору главное не забудь отчитаться о работе. Или передай ему что там про высокий сахар пишут твои соседи позорники, не зная что для диабета это не так страшно и не может являтся причиной комы. Но вам особо разницы нет о чем писать, главное план по комментариям врода верно?

    • Анонимно
      21.08.2020 14:09

      Пошёл в туалет, вколол себе инсулин в пузо (зная что в случае чего спасти его можно простой конфеткой) и теперь корчит из себя героя оппозиции.

    • Анонимно
      21.08.2020 14:09

      В анализах у Алексея Навального уровень сахара в крови в 2 раза выше нормы. К сожалению у него похоже диабет 1 типа.

  • Ananass
    21.08.2020 13:21

    Теперь залечат.

  • Анонимно
    21.08.2020 13:21

    Кариес, сто пудово. Не пройдёт и двух дней. Главное время и терропия на вывод токсинов.

  • Анонимно
    21.08.2020 13:22

    Я всегда говорил, что Лешка талантливый актёр.

  • Не курю
    21.08.2020 13:23

    Расходимся.....Ксения Собчак опубликовала аудиозапись, якобы сделанную дочерью одного из врачей, осматривавших Навального. По её словам, лидер оппозиции вовсе не в коме, а причиной его плохого самочувствия, возможно, стал обычный сахарный диабет.

    • Анонимно
      21.08.2020 13:35

      Для установки диагноза гипогликемия сутки не нужны- его поставит даже студент в течение часа. пока делается анализ крови, там не требуется никакого сложного оборудования и серьезных анализов. Чушь все это.

      • mad big
        21.08.2020 13:53

        Вы к медицине имеете хоть какое-нибудь отношение?

        • Анонимно
          21.08.2020 14:08

          Поддержу. Врач с 35 летним стажем. А вы, бигмак, с какой целью интересуетесь? Военпенсы на консультацию в общую очередь.

          • mad big
            21.08.2020 14:22

            Не ждите. Я по ДМС лечусь. Предприятие оплачивает.
            Просто интересны люди разбирающиеся от экономики до токсикологии и оборонной промышленности на уровне замминистра или как минимум директора завода.
            Вот вы табиб с 35-летним стажем что на это скажете.

        • Анонимно
          21.08.2020 14:14

          А чего тут иметь. Во-первых, о диабете не узнают падая в кому. Ее уже определяют на начальной стадии, измеряя уровень сахара в крови. А это делается элементарно, даже сам можешь это сделать. А если у него диабет, что еще раз сомнительно, то обычно всегда в кармане таблетка глюкозы, если уровень сахара начнет падать. А это чувствует каждый диабетчик. Во-вторых, он уже пил сладкий чай в аэропорту, значит уровень сахара точно повысил, даже, если не знал, что он у него падает. И вранье все эти диагнозы, шиты белыми нитками.

          Sheldon

        • Анонимно
          21.08.2020 14:17

          уровень сахара измеряется за 5 секунд, это я вам как диабетик с 20 летним стажем говорю. по 4 раза в день измеряю в домашних условиях

        • Анонимно
          21.08.2020 14:24

          Имею, стаж 30 лет. Характерный запах ацетона от такого больного за версту идёт . Даже фельдшер скорой мог бы поставить диагноз.

      • Анонимно
        21.08.2020 14:04

        Иногда истерия ФБК и их членов просто зашкаливает. Вот и результат!

      • Анонимно
        21.08.2020 14:06

        сейчас есть яды, следы как последствия диабета

    • Анонимно
      21.08.2020 13:35

      Курю и не верю.

  • камрин
    21.08.2020 13:24

    сам себя отравил 100 процентов)))

    • Анонимно
      21.08.2020 13:42

      каждый пиарится по своему. До Бари Каримовича Лехе еще далеко

  • Анонимно
    21.08.2020 13:24

    Выздоровления Алексею!

  • Анонимно
    21.08.2020 13:26

    Если долго сахар низкий там ещё и поражение головного мозга неизбежно.

    • Анонимно
      21.08.2020 13:45

      и при низком сахаре боли по всему телу те еще

    • Анонимно
      21.08.2020 13:57

      Опять? Уже двойное будет

    • Анонимно
      21.08.2020 14:11

      У Алексея Навального наоборот высокий уровень сахара в крови выше нормы в 2 раза, похоже диабет 1 типа.

  • Анонимно
    21.08.2020 13:29

    Вот ведь как бывает - чай без сахара пьёшь, бах - и кома. Надо было с сахаром пить!

  • Анонимно
    21.08.2020 13:32

    Да верю, как же не верить. Ещё верю в рейтинг Путина, результатам выборов в России и Белоруссии, и что повышений налогов и пенсионного возраста не будет. Ах да, ещё доход в 17 тыс рублей - это средний класс, верю!

    • Анонимно
      21.08.2020 13:48

      Работать пробовал?

      • Анонимно
        21.08.2020 15:18

        Ты как не из России. У нас, кто работает, тот не ест, а ест армия паразитов сидящая на шее у работающего.

        • Анонимно
          21.08.2020 16:22

          Значит ты просто ленивый и никчемный нищеброд. Попробуй работать. Ну хоть еще раз.

  • Анонимно
    21.08.2020 13:32

    Скоро слово ФСБ вслух буду бояться произносить, что- то мне это напоминает из далёкого прошлого

  • Анонимно
    21.08.2020 13:46

    жрать надо меньше

  • Анонимно
    21.08.2020 13:46

    партия не даст сбой, все верим в партию

  • Анонимно
    21.08.2020 13:47

    да все понятно уже с этой больницей

  • Не курю
    21.08.2020 13:47

    гипогликемическая кома - состояние хорошо знакомое врачам, определяется сразу, не надо человека сутки держать и выводится из комы быстро, капельница с глюкозой в вену. ивл при такой коме не нужен, это потеря сознания, без остановки дыхания очередная короче шняга

    • Анонимно
      21.08.2020 14:08

      респект

    • Анонимно
      21.08.2020 14:08

      вы уже весь запутались. Как вы живете с таким раздвоением личности? Каждый час как говорится разные показания.

      • Анонимно
        21.08.2020 14:36

        Он, не читая, копипастит ЯндексДзен и лекции для медиков-первокурсников в интернете

      • Анонимно
        21.08.2020 17:01

        Вы мультфильм Простоквашино помните? как дядя Фёдор письмо родителям писал?. Вот и у некурящего видно по очереди там то кот пишет, то собачка по клавиатуре стучит...

  • Анонимно
    21.08.2020 13:49

    Что бы Вам что то напоминало из далёкого прошлого. Надо его непросто понимать а хотя бы пожить. в нем. А так это всё бла, бла ...
    По поводу борьбы с коррупцией , то с ней можно и нужно бороться.
    Только одни борются в интересах страны а другие на чужие деньги в в личных политических интересах. Вот тут и вся загвоздка.

  • Анонимно
    21.08.2020 13:51

    Запомните люди!
    Никогда не пейте на голодный желудок чай с сахаром
    находясь в похмельном синдроме. Это бомба!
    Никакого сахара, а лучше еды вообще до второй половины дня.
    Лешенька схватил гипертонический криз, трясло его не по детски.
    Только вода, душ и легкая физическая нагрузка.
    Как отпустит - сами поймете.
    Если пьете много крепкие спиртные напитки - нужно выпить
    последним 1 литр легкого светлого холодного пива перед сном.
    И никакого опохмела с утра, терпите и после 4-5 раз сильно трясти
    перестанет, организм привыкнет.

  • Не курю
    21.08.2020 14:01

    Не думал, что когда-нибудь напишу нечто подобное, но сейчас самое главное, чтобы Навальный выздоровел от диабета и все хомячки опозорились со своим воем

  • Анонимно
    21.08.2020 14:04

    Так отпускайте, жена и компетентные врачи разберутся без вас.

    • Анонимно
      21.08.2020 14:13

      Жена его выведет из комы? Своим поцелуем, как лягушку из сказки?

  • Анонимно
    21.08.2020 14:05

    Если умрёт, то скажут из-за коронавируса

  • Анонимно
    21.08.2020 14:10

    А разве так стонут (я имею ввиду видео с самолета)при понижении сахара в крови?

    • Анонимно
      21.08.2020 15:51

      Конечно же нет, в комментариях уже путаются и называют причину комы высокий сахар, даже не зная что такое диабет XD

  • Анонимно
    21.08.2020 14:11

    Здесь есть врачи? Скажите пожалуйста, может быть реально так плохо от нарушения обмена веществ? Просто самой уже интересно.

    • Анонимно
      21.08.2020 15:35

      Про диабет слышали? Как думаете при впадании в кому человеку хорошо?

  • Не курю
    21.08.2020 14:13

    Навального теперь надо ставить на учёт в Кремлёвскую больницу. Ибо если детренированному рахитичному Алеше («здоровый как бык», по версии Соболь), который «бегает» для имиджевых селфи, чтобы понравиться малолеткам, вдруг снова поплохеет - виноват будет конечно «режим»

  • Не курю
    21.08.2020 14:15

    Хорошо, что откачали Алёшу, его своре не терпелось сделать из него жертву режима.

  • ПанАлекс
    21.08.2020 14:21

    Крестный отец -фильм 3. Дон Корлеоне впадает в диабетическую кому из за слишком низкого содержания сахара!
    Так что диабетическая кома очень вероятна!
    Хотя, вспоминая "Механика" не исключаешь, что в этом могли и "помочь"!

  • Анонимно
    21.08.2020 14:21

    Да какой уж там диабет!
    Нужно срочно обращаться за советом
    к Ефремову, Макаревичу и Быкову.
    Они Вам посоветую хороших московских наркологов!
    Добро пожаловать в алкоголизм, так бывает первые годы.

  • Не курю
    21.08.2020 14:28

    В нынешней ситуации, когда Навальный за последний год полностью растерял свой «протестный авторитет» и, практически, не отрабатывает западные инвестиции, есть большая вероятность того, что из блогера Леши сделают «сакральную жертву». Именно в Германии, куда его так срочно хотят отправить, наплевав на состояние здоровья, легко могут «вдруг обнаружить» и полоний-210, и «новичок», и даже следы от ледоруба. Вспомните историю со Скрипалями - никаких доказательств отравления не предъявили, но у них «нет сомнений», что «отравил Кремль». Так скорее всего произойдёт и с Навальным. А явные интересанты в «страшном отравлении рукой Москвы», уже выстроились в очередь. На месте семьи Навального, я бы не рисковал отправлять его в Европу. Чтобы потом, не дай Бог, не получить назад «груз-200».

  • Анонимно
    21.08.2020 14:32

    Особо Навальным не увлекаюсь.

    Тем не менее, пожелаю ему выкарабкаться и поправиться. Человеческая жизнь великая ценность.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:00

    Напомните мне пожалуйста, а что у нас с врачебной тайной.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:01

    А как же клятва Гиппократа? Врач должен понсти наказание

  • Анонимно
    21.08.2020 15:44

    Как приятно смотреть на чёрные комментарии!! Благоразумных людей большинство и это радует! Алексею скорейшего выздоровления!!!

  • Анонимно
    21.08.2020 19:04

    Знаете диагноз, так лечите! Докажите всем преимущества нашей медицины. Если не можете, то не называйте диагноз, а прямо скажите, что не можете!