Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.08.2020

«Отечество в опасности»: Лукашенко заявил, что Запад силой оружия уже готов отсечь Гродненскую область

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении в ближайшие дни решить проблему с протестами в стране, сообщает агентство «БелТА». Также он заявил о некой внешней угрозе.

«Отечество в опасности», — сказал Лукашенко на встрече с работниками агрокомбината «Дзержинский». Запад, по его словам, уже силой оружия готов вмешаться и отсечь Гродненскую область.

Фото: www.kremlin.ru

Также он заявил, что, пока находится у власти, будет проводить жесткую политику на стабилизацию обстановки: «Я президент Беларуси. Не дай бог, страна вздыбится и рухнет — вам не будет работы. И вы с меня спросите. И плевать бы я хотел на все эти должности, но я сижу и думаю: „А что станет с вами, когда они придут и начнут все это делить?“ Вас заберут с потрохами. И вы меня будете проклинать всегда: „Мы тебя избрали, почему ты не защитил нас?“ Вы можете меня осуждать или не осуждать, но, пока я президент, я намерен проводить жесткую политику на стабилизацию обстановки внутри Беларуси!»

Кроме того, белорусский лидер обвинил в организации беспорядков в стране США и Европу: «Нам готовили эту вот заварушку. И Россия боялась нас потерять. Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2020 15:17

Он болен. И это возрастное.

  • Анонимно
    21.08.2020 14:37

    ух ты ! Неужели Лукашенко наведет порядок в стране?

    • Анонимно
      21.08.2020 15:05

      Куда ему!
      Он уже уронил свой авторитет и стал посмешищем.

      • Анонимно
        21.08.2020 15:17

        Он болен. И это возрастное.

        • Анонимно
          21.08.2020 17:26

          Действительно, лучше бы молчал и делал, а так, слова психически нездорового человека. По моему он возомнил себя отцом нации.

          • Анонимно
            21.08.2020 22:46

            Видна рука Российских политтехнологов.
            Общий враг, отечество в опасности, надо объедениться, только я вас спасу, все беларусы попадут в рай и т.д.
            Как все знакомо.

      • Анонимно
        21.08.2020 19:31

        А вот и нет.

    • в стране где какойто кандидат набирает выше 65% по определению не может быть порядка
      так как такого не бывает

    • Анонимно
      21.08.2020 17:54

      Как намажу бутерброд, сразу мысль - А как народ?!

  • Анонимно
    21.08.2020 14:42

    Лукашенко сам замутил заварушку с выборами, стал лить воду на мельницу США.

    • Анонимно
      21.08.2020 15:23

      Да, нужен он Западу. Как там жили без них, так и проживут без проблем. Если что, то Запада покушается, а я им покажу, да и поставит на дыбу народ Белоруссии. Наблюдаем агонию диктатуры.

      Sheldon

  • Анонимно
    21.08.2020 14:58

    Батька Лука выплыл похоже — никому не нужна вторая Украина ...

    • Анонимно
      21.08.2020 15:19

      Мне нужна. Зеленский работает в открытую.
      А этот сначала обвинил, что Кремль заслал 200 спецназовцев и он не даст России завоевать Белорусь. Потом враги нашлись в Польше, потом в Литве, потом и т.д.

      • Анонимно
        21.08.2020 15:46

        На Украине настоящая демократия.
        Там никто не фальсифицирует результаты выборов и не держит народ за баранов

        • Анонимно
          21.08.2020 16:15

          Смешно) Страна под полным внешним управлением с уничтоженной ппосвшленностью и на антироссийских дотациях. Пока хозяин кормит собака лаит. Что будет когда собака надоест или голос потеряет?))

        • Анонимно
          21.08.2020 16:18

          Даже в Монголии, даже в Абхазии любой гражданин может наблюдать он-лайн по интернету ход голосования и подсчет голосов на каждом участке и имеет право знать в какую кучу положили каждый бюллетень.
          А у нас подсчет засекречен, это святая святых, только особо посвященные могут быть допущены к подсчету.
          Процесс голосования и подсчета охраняются как Кащей охранял свою душу и суть.

      • Анонимно
        21.08.2020 16:51

        лука и на марсе может найти врагов. смотря какие цели приследовать для подобных страшилок

    • Анонимно
      21.08.2020 15:32

      повар из Уханя
      полицейский из Миннеаполиса
      сварщик из Бейрута
      Президент из РБ
      < ? > кто пополнит список

    • Анонимно
      21.08.2020 15:34

      А кому нужен второй Ким Чен Ир?
      Там уже и молодой Ын подрастает.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:08

    Кличко отдыхает, такой бред давно не слышно было.

    • Анонимно
      21.08.2020 15:27

      Уверенно утверждать, что креветки и хамон исконно белорусская продукция, даже Кличко не под силу.

    • Анонимно
      21.08.2020 17:56

      Говорят, что ему ставили диагноз в одном учреждении в советское время. Но потом все, кто ставил, исчезли...

  • Анонимно
    21.08.2020 15:21

    Еще один застрявший в 19 веке в эпохе Наполеоновских войн за территории. Кому нафиг сдалась эта Гродненская область?

  • Анонимно
    21.08.2020 15:21

    Теперь главное-не пить из пластиковых стаканчиков.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:24

    Под шумок присоединят к России На какой вы слались Европе Киёв давно мечтает но не берут За то Москва готов в свои объятия и тогда забудь что ты Беларусь

  • Анонимно
    21.08.2020 15:32

    Реально пожилым людям после 65 на пенсии надо отдыхать. Чем взрослее тем чуднее и тревожнее

    • Анонимно
      21.08.2020 16:06

      Трампу и Байдену посоветуй - им уже далеко за 70. А Лукашенко всего 65.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:45

    Довёл народ

  • Анонимно
    21.08.2020 15:54

    Враг у ворот!

  • Анонимно
    21.08.2020 15:59

    скабееву надо туда

  • Анонимно
    21.08.2020 16:00

    Нам готовили эту вот заварушку. И Россия боялась нас потерять. Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России».
    И на третьи сутки, Зоркий сокол обнаружил , что в сарае , нет одной стены.
    778.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:06

    "Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении в ближайшие дни решить проблему с протестами в стране.." - интересно как? Мне очень тревожно за жителей этой страны.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:13

    Разница в том что если бы запад так хотел помочь гражданам Белоруссии то создали бы фонд, раздавали бы деньги всем подряд... Не те цели скрывают. Куча стран горит от этой демократии. А сколько им всего обещали. Годы идут. Ничего не меняется. Все как под копирку...

  • Анонимно
    21.08.2020 16:27

    Да пожилой Лукашенко поумнее многих молодых скакунов будет из тех, кто на майдане в Киеве скакал и орал:"Кто не скачет, тот москаль". Доскакались до гражданской войны и потоков крови на Донбассе. И сейчас Донецк долбасят снарядами вот такие скакуны , лупят по жилым кварталам, школам, а ваш хваленый Зеленский не может прекратить это кровопролитие, потому что сам до смерти боится бендеровцев, они и правят бал в Украине. ЛУКАШЕНКО ТАКОГО в Беларуси не допустит, пока живой. Он отлично понимает, что будет в стране, если к власти придёт оппозиция - заводы тут же прихватизируют, рабочих - на улицу, о бесплатной медицине и образовании белорусы будут только вспоминать с тоской, как и о спокойной, пусть не богатой, но стабильной жизни при Лукашенко. ДА ЕЩЁ ЛИТВА С ПОЛЬШЕЙ ВМЕШАТЬСЯ ХОТЯТ! Вопрос - зачем? Кто их просит вмешиваться в дела другого государства? Правильно Лукашенко говорит: " Отечество в опасности!". Если бы нам, россиянам, кто-нибудь умный и прозорливый сказал бы во время перестройки об опасности потерять все - и страну, и работу, и достаток, и самоуважение, а для многих - и жизнь (сколько мужиков спились, покончили с собой во время разрухи 90-х, убиты в Чечне), то мы бы, наверно, жили по-другому, как белорусы при Лукашенко - при социализме, без бесстыжих и алчных олигархов, разворовавших всю страну, без безработицы, без сверх богатых, но и без нищих, достойно бы жили, а не как сейчас при диком капитализме - ограбленные, обманутые, униженные и никому не нужные. Белорусы, послушайте своего Батьку, не наступайте на те же грабли, что и мы, россияне, не ведитесь на речевки скакунов и провокаторов. Берегите то, что у вас есть - свою страну, социализм и Батьку.

    • Анонимно
      21.08.2020 17:11

      Легко искать внешнего врага на западе, больше половина россиян в это с радостью поверят.
      Но РБ во многом продолжает жить по социалистически благодаря финансовой подпитке капиталистической РФ, и получается дотируется РБ за наш счет, например поднятия пенсионного возраста.
      Такие дотации просто так не делаются, их придется рано или поздно отрабатывать.
      Теперь вот батьке предложили отработать и войти в РФ.
      И обложили так, что и вариантов не оставили.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:37

    Гродненская область эта даром не нужна. Дед боится, что у него заберут трон.

  • Анонимно
    21.08.2020 18:24

    Лукашенко, вы сами представляете опасность белорусам.

  • Анонимно
    21.08.2020 20:27

    Белая горячка

  • Анонимно
    22.08.2020 15:53

    Молодец батька ,так держать.Мистер not.