Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.08.2020

Лукашенко пригласил российских журналистов на места бастующих работников СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил российских журналистов на места бастующих в Беларуси работников СМИ.

«Я попросил россиян: дайте нам две-три группы журналистов на всякий случай. Это 6 или 9 человек с самого продвинутого телевидения, — цитирует „БелТА“ Лукашенко. — И наша молодежь пусть посмотрит, как работают. Слушайте, те две-три группы еще не приехали, половина тех, которые постились и бегали вокруг „Белтелерадиокомпании, — назад. Я говорю: ну ладно, сегодня возьмем. Кто завтра уйдет — не принимаем».

Лукашенко пояснил, что вопрос с привлечением российских журналистов возник после того, как некоторые из сотрудников телекомпании «выскочили на улицы и начали митинговать».

«Те, которые выросли на телевизоре и в основном которых я на руках носил, выросли и вдруг поняли, что у них чего-то не хватает, — сказал белорусский лидер. — Некоторые выскочили: „Работать не будем!“ Не надо».

«Кто хочет, тот работает. Кто не хочет, тот не работает. А россиян я даже пригласил: дайте мне одну группу в пул президента, чтобы видели, как они трудятся. И я знаю этих людей. Телевидение нормальное», — отметил глава государства.

Напомним, с 9 августа оппозиция, в числе которой оказались и представители СМИ, устроила митинги в Беларуси. Протестующие выразили несогласие с итогами выборов, уверенную победу в которых (более 80% голосов) одержал действующий президент, потребовали пересмотра голосов, а также назначения даты новых выборов. Лукашенко заявил, что выборы прошли законно, без нарушений, согласно Конституции страны, поэтому необходимости в проведении новых в стране нет.

Государства Евросоюза и США не признали итогов выборов и выразили поддержку оппозиции. Кроме этого, Евросоюз изучит возможность включения Лукашенко в санкционный список по Беларуси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2020 15:30

Забирайте всех! Пожалуйста. Мы даже доплатим.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:25

    Потом задержит всех и отнимет все материалы.

    • Анонимно
      21.08.2020 15:37

      Позорят российских журналистов.

      • Анонимно
        21.08.2020 22:30

        Они сами опозорились. От России у них уже есть медали "за честное освещение событий", будут еще и от Беларуси.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:26

    А ведь недавно сашок пугал российской оккпацией... Все это был театр, понятно

    • Анонимно
      21.08.2020 22:32

      А теперь, он сдал страну России, лишь бы совсем кормушку не потерять.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:27

    Так и до вежливых людей не далеко, но как говорится насильно мил не будешь.

  • Пурхан
    21.08.2020 15:28

    Месяц пробездельничали ,а за зарплатой прибегут .

  • Анонимно
    21.08.2020 15:30

    Забирайте всех! Пожалуйста. Мы даже доплатим.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:31

    помню как у нас в одной газете штрейкбрехерам раздавали акции газовых и нефтяных компаний.Сколько лет прошло, до сих пор тошнит когда этих людишек встречаю.

    • Анонимно
      21.08.2020 15:42

      Позор детям гнезда Соловья

    • Анонимно
      21.08.2020 15:47

      У меня есть акции Газпрома и Татнефти. Я журналист, но акции взял на ваучеры, когда это могли сделать все. Не завидуйте.

      • Анонимно
        21.08.2020 16:12

        Вы значит плохой журналист.Если не смогли продаться за акции газовых и нефтяных компаний.Тогда люди совесть продавали за эти акции.Не все, но были такие.
        А так,плохо, что вы даже простой мой текст не поняли.Речь ведь идет о предателях в профессии, совесть за грош продавших.
        А завидовать мне не зачем.Я в большом достатке живу.Главное совесть чиста!

      • Анонимно
        21.08.2020 16:13

        Да, да. Только журналист умеет так передёргивать текст.
        Вам пишут про продажных, а вы видите зависть вашей единственной акции

  • Анонимно
    21.08.2020 15:44

    неужели на место президента тоже отсюда пригласят?

    • Анонимно
      21.08.2020 16:08

      Говорят, уже кандидаты в очередь выстроились, разные финансово-промышленные группы России толпятся,в Кремле, что протолкнуть своего: вот он, мол, жил в Белоруссии, а этот пролетал над Белоруссией, а тот уже белорусский язык изучает - разные у всех аргументы.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:57

    Гордость за державу прям.
    Оказывается мы кроме энергоносителей ещё штрейкбрехеров по второй древнейшей и продажной профессии экспортировать можем.
    Соловьёвых, Скабеевых, Кисилёвых, Брилёвых и прочих прпогандонов навсегда туда нужно отправить.

  • Анонимно
    21.08.2020 15:57

    Видимо были предпосылки для таких волнений.
    Достаточно было искры...
    Кто то ее поднес.......

    Вот в россии проголосовали за 70 процентов...
    Видимо больше нельзя...опасно

  • Анонимно
    21.08.2020 16:19

    В очередь.....дети, в очередь.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:34

      Не надо врать людям. Говорите правду. Вот такое вранье и сокрытие приводит к тому что случилось в Белоруссии. Народ надо уважать, а не ставить в ряд несортовых. Очень хочется чтобы в Белоруссии все нормализовалось.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:39

    Эх, к нам бы этих Беларусских журналистов!Которые Честь имеют!В БО канишно свои вполне справляются, но в некоторые издания , беспринципные не мешало бы.Лежат ведь в руинахЖалко.знакум