Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.08.2020

В организме Навального обнаружено химвещество

Изучение взятых у оппозиционера Алексея Навального проб выявило наличие промышленного вещества, которое могло передаться через контакт с пластиковым стаканчиком. Об этом сообщили сегодня представителям СМИ в пресс-службе УМВД по Омской области.

Промышленный химикат мог остаться после контакта с пластиковым стаканчиком, пояснили в ведомстве. Вещество добавляется в полимеры для повышения эластичности, рассказали в полиции.

«Хромотографическое исследование показало наличие вещества „2-этилгексилдифенилфосфат“, которое относится к промышленным химическим веществам, — цитирует ТАСС текст сообщения. — Поскольку это вещество как пластификатор добавляется в полимеры для повышения эластичности, то не исключено, что в поверхностных смывах оно могло оказаться через контакт А.А. Навального с подобными предметами, например через пластиковый стаканчик».

Как пояснил «Интерфаксу» источник, обнаруженное химвещество не было причиной резкого ухудшения состояния Навального, диагноз уточняется.

Напомним, сегодня супруга оппозиционера Юлия обратилась к президенту Владимиру Путину с требованием о разрешении вывезти мужа в Германию. В минздраве Омской области сообщили, что немецкие медики уже направляются в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №1 Омска, где находится Навальный. Самолет с врачами прибыл из немецкого Нюрнберга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2020 16:05

Теперь стало понятно, почему брошенный в полицейского пластиковый стаканчик представлял для него серьёзную угрозу

  • камрин
    21.08.2020 15:58

    через пластиковый стаканчик, мда
    что за бред???

  • Джавахарлар
    21.08.2020 15:59

    Химвещество, химвещество, а вредное или не вредное не написали!

  • Анонимно
    21.08.2020 16:01

    Тёмная какая-то история. Так отравили или сахар упал?

  • Анонимно
    21.08.2020 16:02

    До Навального эти стаканчики никого в кому не отправили, а Навального отправили. Совпадение? Не думаю. Просто очередная бредовая версия.

    • Анонимно
      21.08.2020 17:04

      НЕЛЬЗЯ наливать Горячие Напитки в Пластиковые Стаканчики!!! А он пил оттуда Чай!!!!!!

      • Анонимно
        21.08.2020 17:28

        Ну, если это так... то, вероятно, это будет первый случай отравления человека, с помощью пластикового стакана.

    • Анонимно
      22.08.2020 02:46

      Какая "очередная версия"? Написано же: "Как пояснил «Интерфаксу» источник, обнаруженное химвещество не было причиной резкого ухудшения состояния Навального, диагноз уточняется." OMG... Откуда у Вас эти фантазии: "стаканчики отравили Навального"?

  • Анонимно
    21.08.2020 16:02

    не удивлюсь, если ему в организм уже ввели какую нибудь дрянь врачи (мучители) выполняя указания персонажей в штатском.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:02

    вообще то главврач сказал что образцы взяты не из организма, а с поверхности. это принципиальное отличие

  • Анонимно
    21.08.2020 16:02

    Так странно, именно Навальному, и именно сейчас.

  • Не курю
    21.08.2020 16:03

    Алеша же говорил что патриот. А лечится хочет в Германии

    • Анонимно
      21.08.2020 16:34

      Твои хозяева чет все в заграницах лечатся, один ты тут помираешь.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:35

      он возможно и не хочет, поскольку лежит в коме

    • Анонимно
      21.08.2020 16:45

      Ну а мы с тобой не хотим чтоб медицина была как у них, верно?

  • Анонимно
    21.08.2020 16:03

    Именно на одном стаканчике остались.

  • Не курю
    21.08.2020 16:04

    Пиарится баба, вывезет потом там останется полит убежища попросит. В итоге как др "политический" сгинет там когда станет ненужен, как "использованое" изделие N 2 времен СССР.
    Откуда у "честного" и "искреннего" деньги Зин?
    Все честные и искренние в России бессеребренники, а этот совсем не бедный.

    • azat shah
      21.08.2020 16:32

      во истину навальный стал золотой жилой. да?
      сколько же бюджетных денег уже ушло на вас и подобных

    • Анонимно
      21.08.2020 18:11

      Болезный в кепке, вас Навальный чем-то обидел, украл из вашего кармана, банковского счета? Летает бизнес-классом, лечится за границей, покупает майбахи, яхты за ваш счет налогоплательщика? Ворует вами оплаченные налоги из казны? Кормит дружков олигархов? Способствует коррупции, развалу экономики страны и нищете? Может быть он поднял вам цены на бензин? Увеличил вам налоги и пенсионный возраст?
      Поверьте, если бы в РФ граждане жили в благополучии, на этом ресурсе не было бы комментариев и вас тоже, потому что людям нечего было бы писать, а вы бы отдыхали где-нибудь в Ницце.
      Возьмите себя в руки, у вас нездоровая обида и с каждым комментом все ниже опускаете себя.

    • Анонимно
      21.08.2020 20:26

      конечно сколько коррупционеров на чистую воду вывел

  • Анонимно
    21.08.2020 16:04

    Ну что, где ребята с диабетом и бутиратом? А, ну да, сейчас методичку спустят кураторы. Правда даже такая версия выглядит как издевка, ведь если партия брак то где тогда еще больные? Или это чисто такое везение что оказался только один стаканчик из партии браком?

  • Анонимно
    21.08.2020 16:05

    Надоело враньё. Сплошное враньё властей.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:05

    Теперь стало понятно, почему брошенный в полицейского пластиковый стаканчик представлял для него серьёзную угрозу

  • это вещество - метил СН3ОН
    типичное отравление алкогольным суррогатом
    в 90-е сосед как-то коньяк принес, мы чуть сдубу не рухнули, распили, на следующий день соседа еле откачали, суррогат был. нам помогло, что самогонкой хорошо догнались, а сосед сразу спать пошел вот и результат

    • Анонимно
      21.08.2020 16:26

      Мне вот тоже интересно пьёте всякую отраву и хоть бы хны вам, а хорошие люди от болезней всяких раньше времени умирают. Отрицательный отбор.

    • Анонимно
      21.08.2020 17:40

      Для 16.08 Жиркомбинату. Ну вы хоть немного грамматику то соблюдайте. Как всегда плошные ошибки . Да еще и поговорку переврали. После бухченого коньяка, обычно дуба дают, а не "сдубу рухнули". Лучше уж вы не пишите ничего. Как говорится пуганая ворона , на молоко дует или собака не съест, свинья не забодает. Так, что ли?

  • Анонимно
    21.08.2020 16:09

    Все беды России от пластиковых стаканчиков.

  • Ananass
    21.08.2020 16:09

    Кто-нибудь понял смысл этого бреда?

    • Анонимно
      21.08.2020 16:42

      Все нормальные да. Не могут найти ничего, вот и озвучивают все, что в принципе обнаружили.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:11

    горячий чай пили из посуды предназначенной только для холодных напитков?

  • Анонимно
    21.08.2020 16:11

    Неужели человек, у которого дочь учится в Стэнфорде, а за ним самим готовы отправить реанисамолёт из любой страны первого мира, пьёт чай из пластикового стаканчика?????????

    Я не рисуюсь, но я никогда не пью водку или чай из пластика. Долго объяснять, но всё можете почитать в инете.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:32

      Ну да! Его адъютант по лицу прилюдно его хлестал и заставлял пить. А может адъютант завербован кровавой гэбней? Надо и его тогда в Германии с пристрастием допросить. Он же ему этот чай принес.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:38

      В аэропорту стаканчики пластиковые. Со Стэнфордом они никак не связаны

      • Анонимно
        21.08.2020 18:11

        В каком аэропорту? По Priority Pass пластик никогда не давали и не будут давать. И это никак не связано с отсутствием у вас талантов шутить.

      • Анонимно
        21.08.2020 18:18

        16:38 вы каким классом летаете? Или в багажном? Алексей так не летает. Ни в самолёте, ни в баре Приорити пластиковые стаканы не дают.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:13

    Так вещество то где обнаружено, в организме или поверхностных смывах? И вообще, вроде на фото бумажный стаканчик то был.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:15

    Ох, уж эти пластиковые стаканчики все кому то покоя не дают! То Росгвардии попадает от них, то оппозиционера они чуть на тот свет не забрали. В конституции ничего про них не сказано случайно?

  • Анонимно
    21.08.2020 16:16

    Теперь ясно за что в прошлом году демонстранта метнувшего пластиковый стаканчик в ОМОНовца закрыли. Это химическая атака же была!

  • Не курю
    21.08.2020 16:18

    Почему оппы настаивают на транспортировке Навального в Германию? Думаю, забота о его здоровье их не интересуют. Они расчитывают, что там обязательно найдут яд, даже если его нет. Это нужно для борьбы с режымом.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:34

      Я понимаю боты хотя бы деньги получают за комментарии, но бесплатно писать этот бред, как пишешь ты, это уже нужно у врача проверять психическое здоровье.

      • Не курю
        21.08.2020 16:39

        Я бы с удовольствием,но вы же знаете нашу медицину,там я думаю очередь на год вперед расписана

        • НЕОЛЬГИНО
          21.08.2020 23:57

          16.39 ваша логика: наша медицина ужас-ужас, но пусть и Навальный медпомощь не получит, а Путина я люблю. Тяжело жить с такой кашей в голове

      • Анонимно
        21.08.2020 16:41

        У некурящего зависимость, он и бесплатно может писать

  • Борис С
    21.08.2020 16:23

    да ну бред. Большинство ежедневно пьют из пластиковых стаканчиков, а по какой-то там случайности траванулся один он

    • Анонимно
      22.08.2020 02:49

      Где написано, что он траванулся (да еще и от стаканчика)? Написано же: "Как пояснил «Интерфаксу» источник, обнаруженное химвещество не было причиной резкого ухудшения состояния Навального, диагноз уточняется."

  • Анонимно
    21.08.2020 16:24

    Никому этот навальный не нужен. Надо руки просто мыть перед едой.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:25

    Омский глав врач войдёт в историю:нарушение обмена веществ?С таким же успехом поставили бы диагноз авитаминоз?Скоро доктор Мухаровский получит правительственную награду

  • Анонимно
    21.08.2020 16:26

    Диагноз будет долгим и туманным.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:38

    А вот и прецедент с пластиковой посудой-все останавливаем производство пищевого пластика.Хватит плодить пластик....

  • Не курю
    21.08.2020 16:44

    Ну вот, как так то....Любовь Соболь объявила немецких врачей, согласных с российскими коллегами по вопросу нетранспортабельности Навального, военными преступниками

  • Не курю
    21.08.2020 16:54

    Если омский врач боится потерять работу,не разрешив транспортировку Навального, то я лично готов ему на карту свою месячную зарплату перевести. И таких как я, полагаю, сотни.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:56

    Если бы Навальный мешал давно уже убрали бы.

  • Анонимно
    21.08.2020 17:12

    В этой истории, куда не кинь - везде клин. Если останется Навальный здесь. Да ней бог умрет или останется овощем, наши будут виноваты, что не разрешили отправлять его за границу. Отпустят. Немцы 100% в его организме найдут какую нибудь отраву. Короче, опять наши дали себя одурачить. Тут им и Скрипаля припомнят и других отравленных. Но как немцы быстро прилетели. Как будто специально за углом ждали. Молодцы. Не упустили шанс. А может уже и были готовы заранее. В общем провокация удалась.

    • Анонимно
      21.08.2020 18:14

      А вариант что немцы не найдут отравы, а подтвердят нарушение обмена веществ.

  • Анонимно
    21.08.2020 17:20

    Ни разу не видел, чтобы пластиковый стаканчик оставлял видимые следы, хоть для холодных продуктов, хоть для горячих

  • Анонимно
    21.08.2020 17:29

    Новичок, я в это деле! ))) Но уверен, он просто траванулся местным бухлом!))

  • Не курю
    21.08.2020 17:32

    Хомячий вождь-диабетик ликвидирует ФБК, чтобы не платить штрафы, потом вырубается, чтобы не попасть на суд, потом транспортируется за границу, чтобы там прийти в себя и взять политическое убежище, которое предлагает Макрон. Так что-ли?

  • Анонимно
    21.08.2020 17:32

    Чувствую, скоро пластмассовые стаканы запретят.

  • Не курю
    21.08.2020 17:38

    Алексей Навальный — жесткий публичный критик власти и лично президента. Поэтому всю полноту политической ответственности за его жизнь несет Владимир Путин.

  • Не курю
    21.08.2020 18:05

    Хомячье, расходитесь по домам!

    Навальный останется в Омске до стабилизации состояния.
    Состоялся консилиум. У немецких врачей нет возражений.

  • Анонимно
    21.08.2020 18:27

    Кто читает и анализирует вообще? Где логика или Л-логика работает по другому? То что нашли следы полистирола-стаканчика - это же не причина каюка! Значит настолько заморочились с анализами, что нашли даже следы употребления чего то из полистирольного стаканчика. А такие стаканчики повсюду! Причем они предназначены только для холодных пищевых продуктов. Алкоголь тоже нельзя в такие стаканчики разливать!!!

  • Анонимно
    21.08.2020 18:28

    Если дело в стаканчике, то у нас бы полстраны за день померло

  • Анонимно