Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.08.2020

Ефремов отказался в суде от адвокатов

Актер Михаил Ефремов заявил, что хочет поменять адвоката и перевести Эльмана Пашаева и Елизавету Шарогородскую в статус консультантов.

«Найду адвокатов посильнее», — сказал он. «Пусть они останутся в качестве консультантов, а мою защиту осуществляет кто-то другой», — цитирует ТАСС артиста.

По словам Пашаева, Ефремов отказался от адвокатов, потому что разуверился в справедливости суда. «Неоднократно Михаил Олегович говорил, что это заказ. Я его убеждал неоднократно, что давайте пойдем в суд, он будет справедливым. У нас есть ключевое доказательство, которое установит его невиновность. Это экспертиза пассажирской подушки безопасности. Но суд нам отказал», — цитирует РИА «Новости» юриста.

Как сообщил он ранее во время заседания в Пресненском суде Москвы, в момент ДТП в автомобиле актера сломалось второе переднее кресло, сработала подушка безопасности. «Переднее сиденье сломалось от удара человека, который сидел сзади и не был пристегнут», — цитирует издание защитника.

Он потребовал назначить биологическую экспертизу подушки безопасности пассажирского сиденья.

«Подушка не может сработать, если на пассажирском сиденье никого нет», — сказал Пашаев.

Авария с участием Ефремова случилась 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA, водитель которой — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — впоследствии умер в больнице. Артист находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

Сразу после аварии он признал вину, однако позднее изменил показания, заявив в суде, что не помнит момент ДТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
21.08.2020 16:52

Это уже цирк... вот уже нисколько его не жалко

  • Команданте
    21.08.2020 16:52

    Это уже цирк... вот уже нисколько его не жалко

    • Пурхан
      21.08.2020 17:14

      Если может входить и выходить в образы из подсудимого в адвоката .Это же артист .

    • Анонимно
      21.08.2020 19:18

      Cразу после аварии Ефремов практически был в отключке и соглашался со всем, о чем его спрашивали. И это немудрено, учитывая наличие в крови алкоголя, наркоты и сильнейшего СНОТВОРНОГО!!!
      Отказ от адвоката наверняка связан с тем, что адвокат Пашаев не может противостоять колее, которую всем предоставили...

  • Анонимно
    21.08.2020 16:56

    Рубикон перейдён. Получи по полной.

  • Не курю
    21.08.2020 17:00

    Понял наконец то ,что с такими адвокатом он получит на полную катушку

  • Анонимно
    21.08.2020 17:01

    Ефремов имеет право на это. Но новому адвокату сейчас потребуется время на ознакомления со всеми материалами. И не известно сколько это продлится. Но имеет право. Предположи- тельно , таким образом, Пашает тянет время. Суду правдами и неправдами надо брать под стражу Ефремова. И только тогда закончится этот балаган.

    • Анонимно
      21.08.2020 17:12

      так и есть, домашний арест щасчитывают в срок, так и будут тянуть, потом появится еще ктото кого надо разыскать , отложите суд и тд и тп

  • Анонимно
    21.08.2020 17:06

    Адвокат иди от (меня), подушка срабатывает от удара автомобиля, а не от удара пассажира лицом о переднюю панель. )))

  • Анонимно
    21.08.2020 17:11

    Ладно , у адвоката работа такая . Но этот организм сегодня заявил, что был на пассажирском сидении. Тоже ладно - Бог ему судья.
    778.

  • Анонимно
    21.08.2020 17:20

    «Переднее сиденье сломалось от удара человека, который сидел сзади и не был пристегнут»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/478490
    как же не заметили на заднем сиденье Валуева?! да и он вряд ли смог бы выломать переднее пассажирское кресло. адвокат (сумашедший?!) наверное не знаем, что автомобили проходят краш-тесты, сертифицируются, в том числе, по крепежу сидений/ремней и т.п. или он всех за идиотов считает?

    • Анонимно
      21.08.2020 19:22

      Какие все умные, диванные эксперты.. Сколько людей сгинуло по таким недоказанным обвинениям. Следствие еще не закончено, а уже столько грязи вылили на Ефремова.

    • Анонимно
      21.08.2020 19:24

      Виновен или нет, это докажет суд. А вот то, что как легко подготовить жертву к линчеванию через СМИ видим налицо.

    • Анонимно
      21.08.2020 20:34

      Валуев - это кто?

  • Анонимно
    21.08.2020 17:33

    The Show Must Go On!

  • Анонимно
    21.08.2020 17:50

    Все друзья удивлены, что Ефремов сел за руль пьяным, потому что никогда этого не было.
    Да потому что он садился за руль ОЧЕНЬ пьяный и под коксом.
    778.

  • Анонимно
    21.08.2020 18:50

    Насколько злобные у нас люди. Холопы. Рабы. Лишь бы замучить, лишь бы угробить. Но не самим. Чужими руками.

    Суд с Ефремовым разберется. Но не злоба наших людей. Раб только и ждет падения кого-либо. Раб неистовствует при этом.

    Суд разберется... Не томитесь.

    • Анонимно
      22.08.2020 06:49

      Для 18.50 Уважаемый. Здесь вообще то люди высказывают свое отношение к преступнику, убившему человека. И вместо того, что бы раскаяться и каким то образом загладить свою вину, этот убийца, пользуясь нашим несовершенным законодательством, отрицает очевидные факты, изворачивается и всячески пытается избежать ответственности. Ну и как общество должно относится к такому человеку, если он наплевал на все нормы морали и нравственности? А если вам не нравится такое отношение общества к негодяю, отойдите в сторонку .

      • Анонимно
        22.08.2020 12:27

        Преступником пока считаете его вы. Суд пока еще не вынес своего решения.

        • Анонимно
          22.08.2020 14:56

          Для 12.27 Вы никакого отношения не имеете к юридической практике. Поэтому насчет" суд не вынес решения" можете рассказывать студентам первокурсникам юрфака , ну еще бабушкам на лавочке у подъезда.

  • Анонимно
    21.08.2020 18:51

    Сильно разочарован. Разительный контраст между актером и человеком по имени М.Ефремов

    • Анонимно
      21.08.2020 19:27

      После приговора суда будете разочаровываться, а пока лучше не показывайте свою зависимость от СМИ.

  • Анонимно
    21.08.2020 19:03

    Причём здесь второй, важно кто был за рулём и совершил выезд на встречку и столкновение с убийством Захарова.

    • Анонимно
      21.08.2020 19:48

      Докажет это только видео, но те нужные кадры просто исчезли и момент выхода кого бы не было из машины, просто нет. У Ефремова, физической возможности провернуть такой фокус со всеми проезжающими регистраторами и установленными камерами, не имеется.

      • Анонимно
        21.08.2020 20:58

        Ни у кого не имеется. Странно, что записей встречных машин нет.

  • Анонимно
    21.08.2020 21:18

    За дачу ложных показаний ему адвокату и "свидетелям" грозит ещё в нагрузку 5 лет лишения свободы.

  • Анонимно
    22.08.2020 02:16

    На самом деле он тоже жертва.
    Виновато общество и его отец.
    Нужно лечение, конечно не в России.
    Тюрьма усугубит, сломает.
    Разрушит его жизнь.
    Он сам себя наказал.
    Миша хороший, просто судьба.
    Пара лет в хорошей клинике спасут.

  • Анонимно
    22.08.2020 10:12

    Ефремова будут защищать Азазелло, Коровьев, Бегемот и конечно Воланд.

    • Анонимно
      22.08.2020 12:29

      Где вы все будете, если суду будут предоставлены все доказательства, оправдывающие Ефремова?

  • Анонимно
    24.08.2020 10:32

    Нехило подставили Ефремова. Напоили, посадили в машину, повезли... ДТП, вытряхнули из машины - "это ты!, ты - сволочь.... посмотри, что наделал!" Основной вопрос - сколько метров он "самостоятельно проехал в хлам-пьяном состоянии и под коксом" от точки, из которой выехал. Поэт и гражданин - это опасно.