Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.08.2020

Лукашенко ответил Макрону на предложение о посредничестве между оппозицией и властью

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил французскому коллеге Эммануэлю Макрону посредничество в переговорах между французскими властями и «желтыми жилетами». Так белорусский лидер отреагировал на высказывания французского лидера и канцлера Германии Ангелы Меркель, что страны Евросоюза готовы внести вклад в диалог между властями Беларуси и оппозицией.

«Макрон хочет посредничать в переговорах в Беларуси. Давайте сначала я приеду, буду посредником между „желтыми жилетами“ и Макроном. Там ой какая обстановка, не дай бог, — и террор, и „желтые жилеты“… не видят», — цитирует РИА «Новости» Лукашенко.

Он также прокомментировал критику в адрес Минска со стороны госсекретаря США Майка Помпео, указавшего на жесткое подавление протестов.

«Пусть там разберутся сначала. Почему Запад озаботился? Немцы с коронавирусом не могут разобраться, демонстрации. Почему они озаботились Беларусью? Это удобный случай отвести внимание от своих проблем и перекинуть на другую сторону. Мы видим», — подчеркнул белорусский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2020 17:55

Говорит то правильно, но это не отменяет того факта, что он подделавший выборы диктатор

  • Анонимно
    21.08.2020 17:22

    у картофельного императора, повелителя креветок, кажется совсем плохо всё.

  • Man_16rus
    21.08.2020 17:27

    Батька еще покажет)))

    • Анонимно
      21.08.2020 17:54

      Желтым жилетам нужно финансовую помощь оказать, они борются за свободу и демократию, что бы всем было хорошо.

      А Макрон представляет устаревшие, коррупционные и не реформируемые силы, новыми красками засверкала картина Эжена Делакруа "Свобода на баррикадах".

  • Анонимно
    21.08.2020 17:40

    А что он не правильно говорит.

  • Анонимно
    21.08.2020 17:43

    и разве он не прав? но тупоголовые сейчас набросятся на Лукашенко. Он же не либерал

  • Анонимно
    21.08.2020 17:46

    Он пусть со своим народом договорится

    • Анонимно
      21.08.2020 19:28

      А он разве против? Почему макрон лезет в чужую страну? Пусть макарон сначала у себя разберется.

      • Анонимно
        21.08.2020 19:57

        Макрон мухлевал на выборах.
        Вы хоть знаете за что жёлтые жилеты

  • Анонимно
    21.08.2020 17:49

    Ты сначала сделал бы уровень жизни как во Франции почти за три десятка лет.

    • Анонимно
      21.08.2020 18:14

      Это нереально за 30 лет. Франция тоже не стоит на месте, постоянно развивается.

      • Анонимно
        21.08.2020 19:10

        Сравните Францию 30 лет назад, и Белоруссию на бу пропуканных иномарках.

        • Анонимно
          21.08.2020 20:36

          Сравните Южную Корею 30 лет назад и Россию или Беларусь!

  • Анонимно
    21.08.2020 17:51

    молодец батька!

  • Анонимно
    21.08.2020 17:55

    Говорит то правильно, но это не отменяет того факта, что он подделавший выборы диктатор

  • Анонимно
    21.08.2020 17:57

    Как небо и земля желтые жилеты и протесты в Беларуси. Желтые жилеты уже около полгода в центре Парижа митингуют и к ним более никто не присоединяется, а в Беларуси практически во всех городах и поселках, даже в некоторых деревнях, присоединяются крупные производства, филармонии, театры и прочее, прочее, прочее При всем уважении к Александру Григорьевичу, здесь он ошибается.

    • Анонимно
      21.08.2020 20:39

      Желтые жилеты в отличие от Беларусов встраивали беспорядки, да, их разгоняли. Но даже к ним такого насилия как в Беларуси к мирному населению не применяли!!!

  • Анонимно
    21.08.2020 17:58

    Правильно ответил. Нечего всем совать нос пока их об этом не просили.

  • Анонимно
    21.08.2020 18:07

    Вопрос о «желтых жилетах» давно не актуален. Сейчас это уже кучка маргиналов. А, когда был актуален и действительно массово выходили настоящие недовольные граждане, Макрон объявил общенациональную дискуссию и ездил по всей стране, встречаясь с активистами. Но в РФ об этом не рассказывают. Это же пример того, как народ может добиваться своих прав, а лидер прислушиваться к народу.

  • Анонимно
    21.08.2020 18:31

    Минусуют кто против Лукашенко,он же в данном случае все правильно сказал.