Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
21.08.2020

Имущество обанкротившейся татарстанской страховой компании продали с двукратным превышением цены

Российский аукционный дом (РАД) провел торги по поручению агентства по страхованию вкладов (АСВ). На продажу было выставлено имущество банкрота — АО «Национальная страховая компания Татарстан» (НАСКО). Суммарная цена продажи всех лотов — 80,3 млн рублей.

Как сообщила руководитель департамента по информационной политике РАД Алина Куберская, всего было продано 8 объектов — 6 коммерческих помещений, общей площадью 1,2 тыс. кв. м в Казани, Менделеевске и Тетюшах, а также два здания торгово-офисного назначения общей площадью 349,2 кв. м в Зеленодольске и поселке Рыбная Слобода.

На каждый лот претендовали от 2 до 9 участников. Всего была подана 41 заявка от претендентов. В итоге все лоты проданы с превышением начальной цены, в среднем в 2 раза, по некоторым лотам цена продажи выросла в 3−4 раза.

Самым дорогим лотом аукциона стало помещение площадью 922,2 кв. м в Казани, расположенное на улице Кулагина, 10. Цена продажи составила 37,5 млн рублей.

ЦБ 15 мая отозвал у НАСКО лицензии и ввел временную администрацию. Компания была одним из крупнейших страховщиков Татарстана и занимала 8-е место на рынке ОСАГО в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
21.08.2020 20:01

почти 1000 квадратов коммерческой недвижимости за 37 млн... это среди своих разыгрывали что-ли?

  • НЕТАТАРИН
    21.08.2020 20:01

    почти 1000 квадратов коммерческой недвижимости за 37 млн... это среди своих разыгрывали что-ли?

    • Анонимно
      21.08.2020 20:29

      Кончено среди своих. Квартиры начинаются от 70тр, а коммерческое продали по 40тр.

    • Анонимно
      21.08.2020 20:29

      Если ангар,то цена норм думаю!

    • Анонимно
      21.08.2020 21:03

      так это ж Кулагина, не Чуйкова!
      а если на кулагина квартиры кто-то берет по 70тр за кв м, это его дело )
      ну а так, конечно же среди своих, у нас в Татарстане иначе не бывает...

    • Анонимно
      22.08.2020 09:48

      37млн за 900кв и это в два раза дороже той цены, что выставлялась. Все что нужно знать об аукционах и залогах

  • Анонимно
    21.08.2020 20:22

    Скоммуниздить. Больше нет ума

  • Анонимно
    21.08.2020 21:12

    Это что за великая компания сделала такую далеко не рыночную оценку, надзорных органам есть смысл обратить внимание.

  • Анонимно
    21.08.2020 21:25

    Из страховых компаний, что были местными в РТ, что-нибудь осталось?

  • Анонимно
    21.08.2020 21:42

    АО «НАСКО» не обанкротилось! ЦБ РФ беспрецедентно отозвал лицензию у компании, которая на день отзыва лицензии отвечала всем требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности. Затем временная администрация вывела активы компании и объявила НАСКО банкротом. Далее АСВ выставило на торги все имущество компании. Таким образом произошёл контролируемый рейдерский захват.

    • Анонимно
      22.08.2020 07:18

      Наско продали гнусной московской компании с душком. Вот это и был рейдерский захват. ЦБ РФ только лишь вовремя прикрыло растущую пирамиду

  • Анонимно
    22.08.2020 00:36

    В НАСКО дыра в 8 миллиардов рублей, а имущества продали на 80 миллионов. Где деньги Зин?
    И никто не сидит и не под следствием, все благополучно уволились и трудятся на новых должностях. Лично знаю одного топа, живет отлично, не работает.

  • Анонимно
    22.08.2020 07:57

    21:42.А кому мешали "НОСКИ"? Дыра в "НОСКАХ" на 8 миллиардов ЭТО много.

  • Анонимно
    22.08.2020 09:51

    Знаток, знающий топа: в НАСКО вся валюта баланса была менее 8 млрд.руб., соответсвенно дыры в 8 млрд. априори быть не может. В Приказе ЦБ РФ об отзыве лицензии у АО НАСКО написано, что у ЦБ претензий к финансовой устойчивости и платежеспособности не имеется, значит дыры не было никакой.