Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.08.2020

Самолет с Навальным вылетел в Германию

Самолет, который транспортирует находящегося в коме основателя ФБК Алексея Навального в Германию, вылетел из международного омского аэропорта в Германию. Об этом говорят данные портала Flightradar.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации портала, самолет вылетел из международного омского аэропорта в 04:59 (мск). Около 10 утра по московскому времени лайнер должен приземлиться в Берлине, где оппозиционера доставят на лечение в клинику «Шарите». На борту также находится его жена Юлия.

Накануне медики сообщили, что состояние Навального стабилизировалось, его могут транспортировать из омской больницы в немецкую клинику. Врачи изменили решение после консилиума, учитывая просьбу родственников, которые готовы взять на себя все риски.

Напомним, ранее супруга оппозиционера обратилась к президенту Владимиру Путину с требованием о разрешении вывезти мужа в Германию. В минздраве Омской области сообщили, что немецкие медики уже посещали городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №1, где находился Навальный. Самолет с врачами прибыл из немецкого Нюрнберга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (133) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2020 09:12

Выздоравливай, Алексей! Всё будет хорошо!

  • Анонимно
    22.08.2020 09:06

    Правильно. Потому что токсины уже вышли

    • Анонимно
      22.08.2020 09:09

      Вряд ли так быстро. У немцев оборудование почувствительнее

    • Анонимно
      22.08.2020 09:18

      Именно так, ждали 2 дня и никого не пускали, сейчас боты прибегут и хомячки и будут пищать и рассказывать чушь про диабет.

    • Анонимно
      22.08.2020 09:43

      Если что-то серьезное, так сразу не выйдут скорее всего.

      • Анонимно
        22.08.2020 10:12

        Если бы было что то серьёзное - он бы просто умер сразу и всё

      • Анонимно
        22.08.2020 10:23

        Вывели уже спец. препаратами, не все же у нас троечники, время у них было.

    • НАВАЛЬНЫЙ И ЖЕЛТЫЙ ГЛАЗ ТИГРА
      Недавно произошло ужасающее совпадение. На следующий день после потери сознания Алексея Навального в самолёте, по Первому телеканалу ( каналу российской власти) после программы "Время" показали очередную серию "Жёлтый глаз тигра" , в которой в самолёте происходит потеря сознания некоторых героев сериала. Согласно сериалу это сделали сотрудники ФСБ. К счастью, все обошлось, герои долго спали, а в это время одному из сотрудников ФСБ удалось пересесть на другое кресло и получить новое задание от своего начальника.
      Я чуть не подавился от такого совпадения, так как смотрел сериал на кухне и жевал копчёную колбасу. Аппетит исчез и мне не удалось ее доесть.
      Тайная полиция уже стала главной составляющей нашей культуры, в частности, телесериалов.
      Писатели и сценаристы охотно пишут на эту тему .
      Премьера этого сериал была год назад на Первом телеканале и это был повтор сериала.

      Самый главный вывод в том, что российская культура и искусство все чаще и чаще предписывает все то, что затем реально происходит в мире.

      Как говорил писатель Василий Аксенов:
      "Эта нация ни хрена не создала великолепного, кроме литературы и тайной полиции".

    • Анонимно
      22.08.2020 09:55

      Такое враньё, они даже не помнят , что говорили. Сразу после так называемого консилиума, эти врачи омские на камеру (!!!) заявили, что немцы с ними согласились, что пациент нетранспортабелен! Причём немцев на встречу с журналистами не пригласили. после этого без зазрения совести заявляют совершенно обратное! В ТАСС вообще заврались, сообщив, что якобы супруга Навального принимала участия в консилиуме! Мы видели, как она принимала участие, когда охранники ее вышвыривались из больницы. Тошько вмешательство европейских лидеров изменило ситуацию и ЕСПЧ, который моментально отреагировал на заявление соратников Алексея.

      • Анонимно
        22.08.2020 10:12

        Да, этот момент был крайне показательным. Если у кого то были сомнения, то думаю после этого глупого вранья их не осталось.

    • Анонимно
      22.08.2020 11:19

      Одно смущает и отдельно самолёт прилетел для одного человека,и дорогостоящее лечение. Видно,что Навальный это дорогостоящий проект. Слишком много вложили,чтобы его потерять.

  • Анонимно
    22.08.2020 09:11

    Рад за Леху, у него получилось. "Не пытайтесь покинуть Омск". Омич.

    • Анонимно
      22.08.2020 10:32

      На ум приходит песня - " Я С В О Б О Д Е Н")) Лёшик красавчик - хорошо роль свою сыграл - есть у кого поучится (Мишка ефрем).

  • Анонимно
    22.08.2020 09:11

    Раз отпустили в Германию, значит отравления действительно не было

    • Анонимно
      22.08.2020 11:48

      Вы хотите чтоб окончательно запретили Северный поток2. ?

  • Алексей!
    Ты мне не кумир, но выздорови для семьи, назло властям и зомбированным по власти (рабско крепостной власти)!!!

    • Анонимно
      22.08.2020 09:20

      Думаешь этим очки себе заработать??

    • Анонимно
      22.08.2020 09:45

      Распишите, пожалуйста, по пунктам, что для вас значит избавление от (рабско крепостной власти). Уточню, что вы получите в результате этого освобождения, прямо так 1.... 2. .... и тд.
      Может я чего не знаю и тоже примкну. Пункты про невозможность стать Президентом я знаю, но для 100% населения минус 1 человек это не важно.

    • Анонимно
      22.08.2020 10:29

      Назло властям? Это интересно каким? Наши власти его взрастили и оберегают. Власти Германии даже! (и этот факт никакого смущения не вызывает у поклонников Навального) самолёт прислали.
      Думаю, что количество доверявших навальному, после этого случая, уменьшится. По крайней мере количество думающих людей уменьшится.

      • А почему это должно смущать! ?
        Весь мир за Алексея и Россия
        А вот за вашими кумирами даже Бурунди самолет не пришлет и россияне с дивана не встанут

  • Анонимно
    22.08.2020 09:12

    Выздоравливай, Алексей! Всё будет хорошо!

  • Анонимно
    22.08.2020 09:13

    Если президентом станет Навальный, то мы все будем летать лечится в Германию?

    • 1. Он никогда не станет президентом
      2. Он только может народ разбудить!
      3. Вы никогда не будете лечится в Германии, ваш Лидер сделает и делает все возможное чтобы вы даже до пенсии не дожили.
      4. При достойном президенте медицина будет сильна и в самой России, и не надо будет куда либо летать лечиться!!

      • Анонимно
        22.08.2020 09:38

        Так при Навальном президенте медицина будет такой что даже из-за аппендицита надо будет в Германию лететь

      • Анонимно
        22.08.2020 11:05

        И поклонники Навального тоже не будут лечится в Германии.

      • Анонимно
        23.08.2020 00:31

        Стесняюсь спросить, а ваш лидер кто?

    • Анонимно
      22.08.2020 09:29

      Да, своих врачей не останется. Все сбегут в другие страны

    • Анонимно
      22.08.2020 09:31

      Вам исключительно в Таджикистан и Армению.

    • Анонимно
      22.08.2020 09:39

      Если станет канцлером, наверное, хотели вы сказать ? Это не дело. Нужно развивать собственную медицину.

    • Анонимно
      22.08.2020 10:33

      Не дай бог!!! Пусть он станет президентом всей Европы и возглавляет гейпарады!

  • Анонимно
    22.08.2020 09:14

    Он улетел, но обещал вернуться...

  • Анонимно
    22.08.2020 09:17

    Точно.Главное,чтобы Навальный выжил.Власти уже под подозрением.

    • Анонимно
      22.08.2020 10:36

      Главное чтобы лёшик больше у нас не появлялся. Он тут много людей обманул, наобещал, что тех, кого вывел на митинги и их потом арестовали, что через еспч спасёт от наказания... денюжку собрал и тютю...привет Европа! Жуликлар!

  • Анонимно
    22.08.2020 09:21

    пусть у него все будет хорошо! его спасут немцы! Алексей, нам ты нужен! отравителям - смерть!

  • Анонимно
    22.08.2020 09:24

    А зачем было к Путину обращаться ? Он что, родственник Навального, или его руководитель ?

    • Анонимно
      22.08.2020 09:39

      Навальному из-за судимости по уголовной статье нельзя покидать страну.

      • Анонимно
        22.08.2020 10:31

        9:39, в России никто не застрахован от уголовного дела, и наркотики могут подбросить. ЕСПЧ признал уголовные дела против Алексея Навального незаконными и обязал Россию выплатить компенсацию.

        • Анонимно
          22.08.2020 10:43

          еспч = это бизнес коньора, собирающая деньги на миллиарды, а выносит нужные вердикты только типа навальнят, которые гадят моей Родине! Таким образом, зарабатывают кучу денег = принимают заявки от 50 тыс. человек на 60 млн евро, выносят заключения по 15 (выплата по 15-20тыс. евро, а остальное себе на карман!!! БИЗНЕС ИНКУБАТОР!!!!

          • Моя Родина РОссия и Навальный спаситель Россия
            А какая Родина у вас?? если навальный ваш враг??

            • Анонимно
              23.08.2020 00:38

              Уууууу...как все запущенно!.
              Если "навальный спаситель РоссиЯ", то вряд ли вы русский, это раз!
              А че то не надо нас спасать, это два!
              Обойдемся без спасателей!

        • Анонимно
          22.08.2020 11:11

          У ЕСПЧ нет таких полномочий

        • Анонимно
          22.08.2020 13:10

          10.31 Видимо, на компенсацию шикует и живёт и самолёты из Германии оплачивает его жена. Кстати компенсацию Россия (то есть вы-народ-навальнята) платите))

      • Анонимно
        22.08.2020 10:34

        Ему медали надо выдать сколько он выманил и засудил

    • Анонимно
      22.08.2020 10:00

      У Навального две действующие вудимости. Он в Омск то не имел право летать. Так что больничный подписать мог только Сам.

    • Анонимно
      22.08.2020 10:01

      Про вертикаль не слышали? Он руководитель министра здравоохранения, руководителя главного врача, который его не выпускал. трудно сообразить?

    • Анонимно
      22.08.2020 10:10

      Затем, что в этой стране, к сожалению, все решает один человек. Вы, видимо, не следили за хронологией событий и не в курсе, какой беспредел творился опричниками вышеуказанного господина в Омской больнице.

      • Анонимно
        22.08.2020 10:47

        10.10.

        Расскажите поподробнее про беспредел опричников)..

        • Анонимно
          22.08.2020 12:07

          Посмотрите хронологию вчерашних событий, в том числе и видео. Я вам не нянька.

  • Анонимно
    22.08.2020 09:28

    Здоровья Алексею!

  • Анонимно
    22.08.2020 09:30

    Для чего мне эта информация?

    • Анонимно
      22.08.2020 09:50

      09.30 Что за вопрос? Мозги запудрить)) Возможно, Беларусь вдохновила НАСТОЯЩУЮ оппозицию. Но о ней мы никогда не узнаем....

    • Анонимно
      22.08.2020 09:59

      Чтобы знать, кто для медиков более важен и ценен. Аж целый самоле́т прислали. А своих сограждан немцы во время пандемии за их же сче́т вывозили. Ущучил?

  • Анонимно
    22.08.2020 09:37

    Всех россиян бы так лечить в Германии

  • Анонимно
    22.08.2020 09:38

    А вам кто нибудь пригонит самолёт с врачами из Германии?

  • Анонимно
    22.08.2020 09:38

    Мы в ответе за тех кого приручаем

  • Анонимно
    22.08.2020 09:41

    Российским властям травить Навального нет причин. Глупо. Вчера смотрел эфир украинского телевидения с Ильей Пономаревым (оппозиционер), так российская оппозиция Навального ненавидит. Он прямо так и говорит. Они считают, что Навальный узурпатор, он главный оппозиционер, а остальные никто. И его фраза, что нет разницы, если к власти придет Навальный. Он станет таким же "царем".
    А вот версия с многоходовочкой более реалистична. Сейчас у Навального в Германии в организме найдут остатки какого нибудь токсина, не обязательно,что он там будет. А потом таким же токсином отравят Тихоновскую (знамя белорусской оппозиции). Она станет сокральной жертвой.
    Результат: 1. России санкции. 2. Остановка Северного потока. 3. Взрыв протестных выступлений в Белоруссии и смена власти на прозападную. 4. Приближение НАТО к российским границам.

    • Анонимно
      22.08.2020 10:15

      Господи, какая же каша у вас в голове.

      1. А сейчас в отношении России санкции не действуют что ли?
      2. Что мешает сейчас остановить Северный поток?
      4. Чем НАТО в условной Белоруссии отличается от НАТО в Латвии, которая входит в организацию? Расстояние до Москвы примерно одинаковое

      • Анонимно
        22.08.2020 10:51

        ЧЕКА

        10.15.

        Судя по-тому что у вас после 2-го сразу идет 4 пункт, у вас в голове не каша, а четкий порядок ).

      • Анонимно
        22.08.2020 10:52

        1. Действуют, но желание их усилить никуда не делось. Нужен хороший повод. Через Россию демократы давят на Трампа. Скоро выборы.
        2. Германия сопротивляется. США нужен громкий повод, чтобы сломить сопротивление.
        3. ....
        4.Тем, что сегодня это наш форпост на западной границе, а может быть восточным для НАТО. Кроме того, там стоят наши радиолокационные станции. Ну, и потеря союзника - это проигрыш. Это называется геополитикой.
        555. У меня все разложено в голове.Я понимаю, что такое геополитика и экономические интересы.
        А вот,что у вас с головой, какую туда бурду вам налили я не знаю. Если вам важна жизнь ваших родных, я думаю вы должны радовать за сильную страну. Или вас успокаивают вооружения другой страны, направленные на ваш дом? А может ваш дом не здесь?

        • Анонимно
          22.08.2020 13:12

          10.52 Пламеный спич, однако)) Но сами им себя же разоблачили....

    • Анонимно
      22.08.2020 10:21

      Похожая история была с Ющенко (бывш.президент Украины) тоже якобы чем то отравили, отправили в Германию, определили токсин, обвинили Москву. Это была Оранжевая революция на Украине (одна из ...). Потом, правда, начали сплывать факты, что это была запланированная акция и не то он сам переборщил с дозой, не то его кураторы не рассчитали. В тот раз у Госдепа не получилось, пришлось еще одну революцию организовывать (Гидности), но в этот раз для уверенности в результатах пришлось пристрелить на майдане около 100 человек (Небесная сотня). Результат все знают. Эта "демократическая машина" безжалостна. Так что все очень похоже на то, что было в Украине. Смотрим дальше.

  • Анонимно
    22.08.2020 09:54

    Надеюсь, там его от души залечат. Да не оставайся же ты никому!

  • Анонимно
    22.08.2020 09:55

    А если и немцы яда не обнаружат?

    • Анонимно
      22.08.2020 10:10

      У либеранавтов будет день траура. Америкосам придётся высасывать новые санкции для России из собственного пальца. Короче, по-любому, обязаны найти токсины ))))

      • Анонимно
        22.08.2020 11:16

        Я вообще удивляюсь. Страны ЕС, в том числе и Германия объявила санкции против России. Они сокрушаются, что наша экономика и мы с вами страдаем в меньшей степени, чем им хотелось бы. Если б весь народ России откинулся, у них был бы праздник. Этот прихвостень Навальный помогает им чем может. То есть он враг России. Как можно делать здоровья и выздоровления врагу, который тебя ненавидит? И почему таких сердобольных такое великое множество?

        • Анонимно
          22.08.2020 12:22

          Забываете, что многие санкции введены нами против европейских товаров.

        • Анонимно
          22.08.2020 12:22

          Да сердобрльных на самом деле не множество, просто на БО своя тусовка. Выйдите на улицу, спросите прохожих кто такой Навальный, много вообще знают кто это такой? Это "карманный" оппозиционер Кремля, сейчас на пенсию уйдёт за ненадобностью, будет сидеть в уютном домике где то в дойчлянде, баварское попивать, как и было задумано, пока тут его фанаты искренне копья ломают в комментариях...

          • Выйди на улицу и кринки Путин лучши! Тут же получишь подзатыльник от незнакомого прохожева

            • Анонимно
              22.08.2020 17:43

              Выйди на улицу и спроси у прохожего кто такой Навальный, тут же получишь недоумение в ответ. Вся Россия видите ли за него встала, фантазер

    • Анонимно
      22.08.2020 10:16

      Если яда не обнаружат и в Германии тоже-хорошо же для здоровья. Значит просто поправит здоровье, неспроста же ему так плохо стало. Надо выяснять причину и устранять.

    • Анонимно
      22.08.2020 10:29

      Какие двуличные у нас люди. С одной стороны они желают здоровья оппозиционеру. С другой хотят, чтобы ему было плохо. Именно так я понимаю минусы к посту 09:55

    • Анонимно
      22.08.2020 10:36

      Не обнаружат конечно же. Как можно обнаружить то, чего нет? Скорее всего выпил не то, съел что-то не то.

  • Анонимно
    22.08.2020 10:07

    Теперь Алексей в надежных руках медиков! В России медицина в упадке и нет доверия врачам едра.

  • Анонимно
    22.08.2020 10:15

    Навальнята молодцы, подняли шумиху на ровном месте, и вот уже за писком хомячков о страшных спецслужбах-отравителях никто и не вспоминает ни про Фургала, ни про Белоруссию, ни даже про ковид..

  • Анонимно
    22.08.2020 10:20

    Нельзя же быть такими свинотами.
    Пресс-секретарь Навального назвала вылет в Германию "первым шагом" к спасению его жизни.
    Хоть бы одно слово благодарности в адрес врачей Омска! Как будто это не они всё это время спасали жизнь Навального.

    • Анонимно
      22.08.2020 10:57

      Кто спасал? Эти лгуны? За что спасибо? За то, что врали, за то, что супругу и мать его детей не пускали к мужу в реанимацию по смехотворным причинам( паспорт не документ) Или за то, что анализы взяли, которые тщательно подтасовывали? Или что пытались все улики спрятать, и придумывали про обмен веществ - любой врач от такого «диагноза» со смеху загнётся. Или спасибо за то, что не угробили окончательно? Не юродствуйте, какое спасибо, позор на весь мир!

    • Анонимно
      22.08.2020 11:12

      У этой политической силы в этой стране хороших людей и хорошего ничего нет. Всё там.

    • Анонимно
      22.08.2020 12:24

      Ну так их единственный доход это быть свинотами и поливать Россию грязью, они живут за счёт этого, что вы от них хотите...

  • Анонимно
    22.08.2020 10:30

    Лёха держись!

    • Анонимно
      22.08.2020 10:47

      алёшка держись - ты им там в Европе нцжен, чтобы пугать Россию и лить грязь на нас. Держись лёшка - ты им нужен... пока... а потом и на тебя шарфик найдётся.... Борьку березовского тоже сначала лелеяли, а потом высосали из него все деньги и вздёрнули!

  • Man_16rus
    22.08.2020 10:31

    Умница Саша Баязитова задаёт вопрос знатокам
    Задача
    Есть некий политик, семья которого получает бесплатно бонусы стоимостью сотни тысяч долларов от американского правительства, а немецкое правительство в любой момент посылает за ним самолет и предоставляет лечение в лучшей клинике.

    Вопрос: на какую страну работает этот политик?

    • Анонимно
      22.08.2020 10:42

      Дано.
      Есть некоторые политики, которые воруют у своего народа и отправляют все награбленное за рубеж, в тч своих своих родственников и детей. Вопрос: на какую страну работают эти политики?

      • Man_16rus
        22.08.2020 19:33

        Ответ.
        Подайте иск в суд, напишите заявление в полицию. Получите результаты и опубликуйте нам здесь!

    • Анонимно
      22.08.2020 11:00

      Значит Янукович работал на Россию и украинцы правильно сделали, что иностранного агента пинком выкинули?

    • Анонимно
      22.08.2020 11:28

      У меня такое ощущение, что в этом обсуждении Вы задае́те вопрос людям,, минимум половина которых получает бонусы из Германии на сотни тысяч.

    • На РОссию !А Тот кто сиди у власти в РФ а семья и дети учатся на западе вот враги РОссии
      Спросите кто это **?? Платака возле Меги с их Рожами висит сьездий посмотри!

    • Анонимно
      22.08.2020 12:11

      Умница Саша встречалась по жизни только с плохими людьми. Она никогда не поверит, что есть люди и страны, искренне помогающие другим без всякой собственной выгоды.

      • Man_16rus
        22.08.2020 19:36

        Например Россия, отправляющая свои борты с МЧС, врачами и военными.
        Спасала регионы от болезней, Сирию от террористов и Африку от эболы!
        Единственная отправляет гуманитарную помощь в Донбасс спасая жизни!

  • Анонимно
    22.08.2020 10:46

    А что, только мне одному интересно сколько стоит медицинский чартер из Германии и кто за него платит?

    • Анонимно
      22.08.2020 13:07

      70-75 тысяч евро,1500 евро за день ожидания.Платит благо творительный фонд.Вы лучше поинтересуйтесь кто платит за чартеры многочисленных российских чиновников и членов их семей.И не только за чартеры.

  • Анонимно
    22.08.2020 10:52

    Виза у него уже была на пересечение границы Германии?

  • Анонимно
    22.08.2020 10:52

    Велик шанс стать сакральной жертвой. Покажут потом как Литвиненко, лежащим в больничной койке, лысым и безжизненности, объявят, что это сделала Россия при помощи какого нибудь хитромудрого препарата, прогонят бредятину типа - «Путин дрожал в коленях, когда слышал о Навальном и его 100 % поддержке народом» ну и мыло-мочало, начинай с начала...

  • Анонимно
    22.08.2020 10:55

    Рейтинг теперь повышать будут типа его пытались отравить и тд а потом митинги оппозиция

  • Анонимно
    22.08.2020 10:58

    10.31.А кто вам мешает так зарабатывать.Соловьвы,Терешковы т.д присоединяйтесь.

  • Анонимно
    22.08.2020 11:26

    Тем, у кого короткая память, хочу напомнить как знаменитые немецкие врачи из клиники Шарите лечили несгибаемую опрозиционерку Йулию Тимошенко и не давали гарантий что она вообще сможет ходить.

    Она пошла на третий день после того как ее выпустили из колонии.

    • Анонимно
      22.08.2020 12:24

      Да, помним ее на инвалидной коляске и 12-сантиметровых каблуках)

  • Анонимно
    22.08.2020 11:58

    Как хорошо, что Щекочихин так и не закончил расследование про трёх китов.
    Как хорошо, что Политковская больше не пишет о Чечне.
    Как хорошо, что Немцов не выпускает свежих брошюр про коррупцию. !!!!
    У кого-то есть ещё желание продолжить их "святое" дело?

  • Анонимно
    22.08.2020 13:28