Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
22.08.2020

Роспотребнадзор по РТ назвал курорты, откуда татарстанцы привозят коронавирус

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина назвала курорты России и зарубежья, откуда жители Татарстана привозят коронавирусную инфекцию.

По ее словам, за прошедшую неделю зарегистрировано три завозных случая коронавируса с курортов России. Всего за неделю зафиксировано 12 завозных случаев.

Фото: pixabay.com

«Таким образом с нарастанием за весь летний период выявлено 9 завозных случаев — это лица, которые вернулись с отдыха с курортов Российской Федерации, и один случай из Турции. Из 9 случаев четыре факта завоза инфекции из Крыма: два — Ялта, по одному — из Алушты и Симферополя. Четыре случая с Краснодарского побережья: три — Сочи, один — Анапа. И один случай из Турции», — отметила Авдонина.

Напомним, накануне из Казани был выполнен первый рейс после включения столицы РТ в список городов, из которых возобновлено международное пассажирское авиасообщение. Самолет авиакомпании AZUR air с 238 пассажирами на борту в 4:10 вылетел в турецкую Анталью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2020 11:34

Если открыли ящик Пандоры, то какой смысл после этого говорить, что оттуда приходят большие неприятности и проблемы. Разве открывая курорты Роспотребнадзор не знал чем это обернется? Вместо констатации заранее предсказуемых событий, опубликуйте план ваших (Роспотребнадзора) действий в этой ситуации.

  • Анонимно
    22.08.2020 11:34

    Если открыли ящик Пандоры, то какой смысл после этого говорить, что оттуда приходят большие неприятности и проблемы. Разве открывая курорты Роспотребнадзор не знал чем это обернется? Вместо констатации заранее предсказуемых событий, опубликуйте план ваших (Роспотребнадзора) действий в этой ситуации.

    • Анонимно
      22.08.2020 12:35

      С вот тоже про это. А то ведь всех собак спустят на граждан, мол зачем поехали, надо было думать. Но если открыли, почему не ехать?

      • Анонимно
        22.08.2020 13:01

        Ну в общем, потому и не ехать, что сначала подумать о последствиях)))

        • Анонимно
          22.08.2020 16:15

          Согласен. Поэтому думаю лететь в сентябре или нет. Вопрос в том, почему разрешающие органы не так думают? И никак не прогнозируют.

          • Анонимно
            22.08.2020 18:00

            Формально разрешили, а дальше думайте сами, мне своё Здоровье дороже, в этом году я отдыхаю на даче, несмотря на все свои хотелки покупаться а море

            • Анонимно
              22.08.2020 19:55

              Разрешили отнюдь не формально. Разрешили авиарейсы, таможню, туроператорам.

    • Анонимно
      22.08.2020 15:51

      Сами власти с экранов тв усиленно рекламируют Крым, Алтай. Видимо добиваются коллективного имиунитета?

  • Анонимно
    22.08.2020 11:37

    так может проверять с любых курортов? и отечественных и иностранных?

    • Анонимно
      22.08.2020 12:18

      11.37 Вообще, любых прилетающих и приезжающих: фиг знает, с кем они наконтактировались в пути.

    • Анонимно
      22.08.2020 12:28

      А может просто успокоиться и начать жить по-старому? Решая проблемы по мере их поступления и не перегибая палку?

    • Анонимно
      22.08.2020 13:25

      А толку. 30 тестов в день же дают. Знакомая тут с юга не вернулась, официально диагноз сердце, только с сердцем на ИВЛ не лежат

  • Анонимно
    22.08.2020 12:11

    Надо закрыть Турцию. Тех кто туда рвётся на отдых, лишать всех соцвыплат, пенсий и льгот.

    • Анонимно
      22.08.2020 13:41

      В Турции порядка больше, чем нашем Краснодарском крае. У них до сих пор за отсутствие масок в общественных местах штрафуют..

    • Анонимно
      22.08.2020 17:48

      прочитайте статью хоть. опаснее в крыму и сочи, нежели в турции, откуда всего 1 человек из многих тысяч заразился

    • Анонимно
      22.08.2020 20:26

      Всех наших артистов и иных особо выдающихся
      тоже?

  • Анонимно
    22.08.2020 12:23

    Странно работают санитары( Не следуют своим правилам, а постоянно оглядываются на власть. Если есть шанс, и он велик, то всех на обсервацию. Или продолжать сидеть по домам, пока завоз ковида не прекратиться.

  • Анонимно
    22.08.2020 12:24

    Что они считают завозные, у нас тут своих предостаточно, официально диагноз не ставятся! До сих очень много знакомых болеет семьями. Моя семья переболела недавно.

  • Анонимно
    22.08.2020 12:32

    по опыту предыдущих публикаций статистики, видимо стоит мысленно умножать на десять?

  • Анонимно
    22.08.2020 14:23

    страшно конечно за граждан , не могу угомонится с отдыхом зарубежья,все болезни новинки можно ждать только оттуда.

  • Анонимно
    22.08.2020 17:03

    Не трогайте пожалуйста Турцию, дайте людям нормально отдохнуть, сейчас у нас на юге и в Крыму какой только заразы не соберёшь, особенно в августе самый рассадник и никто об этом уже давно не беспокоится.

    • Анонимно
      22.08.2020 18:01

      Ну неужели один год без отдыха не обойдётесь? Рисковать зачем?

      • Анонимно
        22.08.2020 19:58

        Риск здесь больше, как не поймете, даже в погребе, как здесь некоторые пишут. Море только на пользу.

  • Анонимно
    23.08.2020 14:18

    Моноклональные антитела-антитела, вырабатываемые иммунными клетками, принадлежащими к одному клеточному клону, то есть произошедшими из одной плазматической клетки-предшественницы. Моноклональные антитела могут быть выработаны против почти любого природного антигена (в основном белки и полисахариды), который антитело будет специфически связывать. Они могут быть далее использованы для детекции (обнаружения) этого вещества или его очистки. Вирусы SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, и SARS-CoV, возбудитель атипичной пневмонии, относятся к подроду Сарбековирусы семейства Коронавирусы. На поверхности у них есть шиповидные белки, которые связываются с рецептором ACE2 (angiotensin converting enzyme) клеток заражённого человека и таким образом обеспечивают проникновение в клетку генетического материала патогена. Шиповидные белки у SARS-CoV и SARS-CoV-2 очень похожи по структуре, 77,5% их аминокислотной последовательности совпадает. Один из путей нейтрализации вируса — предотвратить связывание шиповидных белков с рецептором ACE2. И здесь могут помочь моноклональные антитела, потенциально препятствующие связыванию шиповидного белка и рецептора ACE2. Я не работаю стресса нету. Инвалид 2 гр. Кушаю 5 раз в день только здоровую пищу. Моя мама пенсионер по старости повар по профессии. И т-хелперы превышены в 2 раза Мой врач тоже сомневался и провёл моё полное обследование все органы здоровы Но самое главное его удивлению не было предела когда проверили почки.Почки были как у 20 летнего хотя мне 43 года. Это вопреки моей болезни несахарный диабет1)иммунограмма лимфоциты 4108 при норме 800-3600, т-лимфоциты 2835 при норме 600-2500, т-хелперы 1808 при норме 450-850, т-килеры 945 при норме 270-540. 2) иммунограмму сделал через 20 дней лимфоцитов-3864, т- лимфоцитов-2704, т-хелперы-1661, т- киллеры-850. 3) иммунограмма 10лимфоцитов-3936, т- лимфоцитов 2834, т-хелперы 1574, т-киллеры 974. Анализы 2017-2018 года. 4) иммунограмма 52 % 10*9/л 4,6 анализ 2020 г. Советовался с местным иммунологом он подтвердил что у меня очень сильный иммунитет. Вам бесплатно предлагаю самое крутое лекарство от коронавируса доказанное голландскими и израильскими учёными. Все вакцины от COVID-19, которые сейчас спешно разрабатывают в ряде стран, могут на финальном этапе быть отвергнуты. Так считают авторы датской Jyllands-Posten. Они пояснили, что все препараты создаются на основе одного белка, и такое уже было, например, с вакцинами от ВИЧ. Со мной Россия останется лидером в производстве лекарств