Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
22.08.2020

В Казань прибыли два первых рейса из Турции

В международный аэропорт «Казань» прибыли два первых после снятия ограничений рейса из Турции. Об этом рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Вчера вечером было два рейса из Антальи. Общее количество пассажиров составило 260 человек. На первом рейсе — 202, на втором — 58. Все они прилетели в международный аэропорт Казани. Жителей РТ из них — 186 человек», — сообщила она.

Авдонина напомнила, что с 1 августа внесены изменения: все прибывающие в Россию из-за рубежа не подлежат изоляции, для них обязательным требованием является сдача теста на коронавирус методом ПЦР в течение трех дней со дня прибытия. Туристы должны заранее зарегистрироваться на портале госуслуг либо до вылета за границу, либо находясь за рубежом, но не позднее регистрации на рейс.

«После того как будет получен результат теста на коронавируса, его надо подгрузить на портале. Там есть специальная вкладка под учетной записью. Мы в ежедневном режиме видим все учетные записи и тех, кто не зарегистрировался на портале или не сдал анализы. Те, кто не зарегистрировался, в любом случае будут в списках, которые мы получаем из МВД по РТ. Поэтому сверить тех, кто прибыл и не зарегистрировался, просто», — отметила замглавы Роспотребнадзора по РТ.

Авдонина также добавила, что для облегчения процедуры сдачи теста на коронавирус организован сбор мазков непосредственно в аэропорту Казани.

«Вчера два рейса [из Турции] прибыло к нам — всем пассажирам предложили сдать тест. Сотрудники Роспотребнадзора были полностью экипированы. Воспользовались данной услугой 90 человек из 186 жителей Татарстана», — сказала специалист, добавив, что услуга платная.

В случае, если турист не зарегистрируется на портале Госуслуг и не подгрузит результаты анализа, грозит административное наказание в виде штрафа от 15 до 40 тыс. рублей, добавила Авдонина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2020 12:14

А почему тех кто из Сочи и Крыма где полный беспредел по по санитарным нормам не соблюдается не тестируют.?

  • Анонимно
    22.08.2020 11:23

    Главный вопрос: тестирование платное?))

    • Анонимно
      22.08.2020 12:14

      Что за глупый вопрос для Татарстана? Конечно платное!

    • Анонимно
      22.08.2020 12:16

      11.23 Разумеется, платное! Вы же с Турции приехали, а не с Луны свалились в Россию, что за вопросы!))) Ох, руки потирают сборщики штрафов за несдачу вовремя анализов))

    • Анонимно
      22.08.2020 12:28

      Платное

  • Анонимно
    22.08.2020 11:31

    О счастливчики!

  • Анонимно
    22.08.2020 11:31

    платная это сколько?

    • Анонимно
      22.08.2020 12:37

      Вот именно платная сколько? Трудно ответить Авдониной?

    • Анонимно
      22.08.2020 13:18

      Меньше 2000 рублей. На поездку же денег хватило?

      • Анонимно
        22.08.2020 14:57

        сколько ехидства.
        когда для школьников введут обязательный тест. ведь родили, значит и на тест найдете, или дожили до пенсии, значит и на тест найдете.
        ездите в общественном транспорте, значит и на тест найдете. или на личном автомобиле.
        в магазине продукты покупаете, и на тест найдете.

        • Анонимно
          22.08.2020 16:21

          Это не ехидство. В нынешней ситуации можно было вообще никуда не ездить и не рисковать своим здоровьем. А если уж вам так приспичило и вы поехали отдыхать, то будьте добры соблюдать все требования, чтобы других людей не заразить!

  • Анонимно
    22.08.2020 11:54

    Если вам списки мвд дает, зачем тогда регистрироваться на портале? Ну думайте немного об удобстве для граждан, а не об облегчении своей работы. В той же Анталье свободный вай фай только в некоторых кафе, если там что нибудь закажешь. Или организуйте раздачу анкет на борту как турки, а по прилету соберите и вводите сами в свои базы.

    • Анонимно
      22.08.2020 13:04

      Анкета на сайте госуслуг уже есть, ее надо только заполнить, ничего сложного в этом нет

      • Анонимно
        22.08.2020 15:48

        Анкета то есть на сайте. Вопрос в том , что там надо посадочное место указать, которое получишь в Анталье только после регистрации в аэропорту. А как там с вай фаем написано выше.

    • Анонимно
      22.08.2020 13:07

      А аэропорту Антальи конечно,пардон.

  • Анонимно
    22.08.2020 12:12

    Заразу везут... Что вам у нас на дачах не отдыхается? буржуи

    • Анонимно
      22.08.2020 12:57

      12.12 Какие ещё буржуи? Планктон.

    • Анонимно
      22.08.2020 13:31

      Заразы нет только в тайге или погребе

      • Анонимно
        22.08.2020 20:07

        И в погребах появится, как гречка с туалетной бумагой закончится

    • Анонимно
      22.08.2020 13:32

      дешевле в Турцию раз в год в течение 20 лет летать , чем дачу хорошую купить и содержать ,

  • Анонимно
    22.08.2020 12:14

    А почему тех кто из Сочи и Крыма где полный беспредел по по санитарным нормам не соблюдается не тестируют.?

  • Анонимно
    22.08.2020 12:26

    Я принципиально не регистрируюсь на портале госуслуг.
    Нарняка полно бабушек, дедушек там тоже не зарегистрированных просто по причине неумения пользоваться гаджетами. Им как быть?

    • Анонимно
      22.08.2020 13:06

      Не выезжайте за границу, если не хотите выполнять установленные для этого требования

    • Анонимно
      24.08.2020 07:45

      Ну в этом случае или тест за 2000 или штраф - 40000, выбирать вам. Уже пишут, что многим начали звонить участковые, приезжать сотрудники органов.

  • Анонимно
    22.08.2020 12:27

    Самолет битком. А что, разве социальное дистанцирование отменено? В кинотеатрах и пр дистанцию соблюдать обязательно, а в самолетах почему нет?

  • Анонимно
    22.08.2020 12:34

    Почему платное то? Обязываете людей сдавать, так сделайте бесплатно, приезжаюших изза границы сейчас не так много. И так уже больные за свой счет все обследование проходят, чтоб не помереть от "бронхита".

    • Анонимно
      22.08.2020 12:50

      Потому что это очередная замута для получения прибыли.

    • Анонимно
      22.08.2020 13:00

      Если уж нашли деньги в Турцию, найдёте и на платные тесты

    • Анонимно
      22.08.2020 13:00

      12.34 Это государство. Оно может ставить свои правила, где у вас есть обязанности. Правила могут меняться, прибавляться, отменяться. Вот сейчас это новое ЗАКОННОЕ правило государства - обязать сдавать тесты. Вас и налоги обязывают платить, не возмутительно разве, не задумывались? )))

      • Анонимно
        22.08.2020 23:47

        В бизнесе есть такое правило: кому надо, тот и платит.
        Мне, туристу, эти анализы не нужны

    • Анонимно
      22.08.2020 13:02

      12.34 Потому что за удовольствия надо платить, .как маленькие, ей-богу!

    • Анонимно
      22.08.2020 13:05

      Платное, потому, что это очередная статья доходов.

    • Анонимно
      22.08.2020 13:13

      На путевку деньги нашли, пусть найдут и на анализ

  • Анонимно
    22.08.2020 15:15

    Толку от ваших анализов-ноль, и за это еще и плати, деньги из воздуха.

  • Анонимно
    22.08.2020 15:49

    А если турист несовершеннолетний, его как оштрафуют?

    • Анонимно
      22.08.2020 16:26

      15 49 Так же, как и сажают родителей за преступления несовершеннолетних. Глупые вопросы у вас, как вы в Турции, в чужой стране, ориентируетесь?)

  • Анонимно
    22.08.2020 21:15

    Кто будет тестировать, частные лаборатории или гос.?

  • Анонимно
    22.08.2020 22:10

    Когда в Шереметьево заполнял анкету, там было только обязательство о карантине. Про сдачу анализов речи не было

  • Анонимно