Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
22.08.2020

Минниханов жестко раскритиковал качество питания в лагерях: «Вы что, не можете порядок навести?»

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал жестко контролировать качество питания в летних оздоровительных лагерях и раскритиковал выявленные нарушения. Об этом сообщила его пресс-служба.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам главы управления Роспотребнадзора по РТ Марины Патяшиной, из 76 работающих лагерей в 51 нарушений в организации питания не выявлено. При этом 25 лагерей допустили несоблюдение санитарных мер. Стали выявляться нарушения, которые могут привести к возникновению инфекционных заболеваний, пищевых отравлений.

«Вы что, не можете в своих лагерях порядок навести и нормальное качественное питание обеспечить? Прошу детально разобраться с каждым выявленным случаем нарушений! Вплоть до того, чтобы отстранить работников и руководителей, допустивших нарушения. Прошу принять меры и мне доложить. Вы вчера показали мне два летних лагеря, где все хорошо, а в остальных что? Этого быть не должно. Я не раз говорил, что необходимо строго соблюдать все требования и нормы в части организации детского питания. Это касается также и организации питания детей в школах», — возмутился Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2020 12:28

министра молодёжи в отставку за такое состояние! тогда остальные будут ценить свои места,и работать!

  • Анонимно
    22.08.2020 12:19

    Так лето уже кончилось, а они о контроле...

    • Анонимно
      22.08.2020 13:24

      Выборы скоро...

      • Анонимно
        22.08.2020 15:45

        Да Точно. Директор департамента школьного питания идет в депутаты. И видимо на работу наплевать? Ей мандат нужен.

  • Анонимно
    22.08.2020 12:25

    Может теперь обратят внимание на качество детских лагерей!

  • Анонимно
    22.08.2020 12:28

    министра молодёжи в отставку за такое состояние! тогда остальные будут ценить свои места,и работать!

    • Анонимно
      22.08.2020 15:29

      И министерство молодежи расформировать вместе с этим министром! Только пиариться и тусить могут, серьезная хозяйственно-организационная работа это не для них! Треть лагерей с нарушениями!

    • Анонимно
      22.08.2020 21:11

      Его нельзя у него самые лучшие посты в Инстаграме

  • Анонимно
    22.08.2020 12:30

    Детские дома, интернаты, дома престарелых, тюрмы, войсковые части, лагеря всякие... Тырят там продукты по черному, и кормят проссрочкой, хотя по бумагам все свежее.

    • Анонимно
      22.08.2020 12:50

      Вряд ли тырят - некачественные кому нужны. Скорее всего это связано с биржевой площадкой, откуда поступаю все эти продукты - самые дешевые.

      • Анонимно
        22.08.2020 15:05

        Вот вы пишите сами не зная что. На биржевой площадке все продукты имеют сертификаты качества. Вот что завхозы приняли вместо хороших продуктов-это вопрос. Биржевая площадка для того и сделана чтобы не допускать продукты без соответствующего подтверждения качества.

        • Анонимно
          22.08.2020 16:08

          У Вас рядом наверно садиков и школ нет, куда заезжают машинки с товаром от "умников" с биржевой площадки, со свеженьким сертификатом качества с hp))) Ждите, скоро во всех магазинах - торты от "тортугалии" к 1-му сентября. Завозят не дуром, поэтому и инфекционки открывают. Про цветы вообще не хочется говорить дети и учителя чихают из-за обычных, садовых пионов, георгин и...

      • Анонимно
        22.08.2020 16:00

        и тырят в т.ч., каждое утро/ вечер у магнитов и пятёрок посмотрите - просрочку забирает определённый круг лиц. Не бомжи далеко.

  • Анонимно
    22.08.2020 12:45

    Как в школах Тукаевского райна сменился поставщик продуктов,то качество привозимой продукции резко изменилось в худшую сторону. Дошло до того,что в килограммах существует недовес,по накладной один вес ,а приход гораздо меньше. Поставщик Граф- плюс аффелированное с главой района лицо.
    Когда же всё таки нажрётся наш глава?

  • Анонимно
    22.08.2020 12:55

    Организация Питания - сложный процесс. Видимо было мало времени подготовиться после изоляции. Коллективов поваров нет в лагерях.

    • Анонимно
      22.08.2020 15:46

      Это ты детям скажи. Они кушать хотят.

    • Анонимно
      22.08.2020 17:52

      Про организацию питания в общественных местах, в том числе и в больницах особая тема для исследования. Так вот некоторое время тому назад, до ковида пришлось лечиться в РКБ так вог из-за отвратительного качества доставляемой в клинику откуда -то блюд администрация вынуждена была выбраковывать их и возвращать поставщикам. Кто стоит за этим безобразием пациентам неизвестно, наверняка, афелированные к местным чиновникам поставщики.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:56

    12.28 Минмолодежи это кто?)))

  • Анонимно
    22.08.2020 15:00

    Пока главным критерием победы в торгах будет минимальная цена, угроза отравления детей будет висеть дамокловым мечом

  • Анонимно
    22.08.2020 15:30

    Все думы о народе.

  • Анонимно
    22.08.2020 15:48

    Если с питанием Росгвардейцев мутит Золотов,,то говорить об остальных на продуктах сидит сам чиновный криминал.

  • Анонимно
    22.08.2020 15:57

    Вот самое время , все уже по домам разъехались )

  • Анонимно
    22.08.2020 15:59

    качество питания в оздоровительных лагерях.
    Может остоновит эту показуху, оздоровительную. Место того отравить детей платите родительям нормольные зарплаты что они могли вместе с детми поехать отдыхать как весь цивилизованный мир делаеть. Или все таки ,отдельная цивилизация.

  • Анонимно
    22.08.2020 16:05

    Кстати, а пляжи официально когда откроют?

  • Анонимно
    22.08.2020 17:29

    Здравая мысль.Питание на лагере нужно разнообразить.Что бы не одна баланда и каши, а и курица и мясо что б было.Не у всех есть возможность передачками кормится.

  • Анонимно
    22.08.2020 17:38

    Вот бы во всех сферах такую головомойка устроили!

  • Анонимно
    22.08.2020 20:09

    Этого быть не должно?
    В каждой школе и детсаде всегда воровали и воруют продукты

  • Анонимно
    22.08.2020 21:02

    Давно доказано, что качественное питание детей способствует резкому росту умственных показателей (на 10 пунктов и более - это очень большой показатель). И наоборот - плохое питание, залог проблем не только с мозгами и нервами, но и всего организма, в целом. Не гробьте будущее поколение, не наживайтесь на детях. Ведь в будущем, парадоксально, именно этот ребёнок, который плохо питался станет плохим врачом и в критической ситуации в вашей жизни назначит вам не то экстренное обследование или лечение. Необязательно врач это может быть и начальник АЭС, пилот или люмпен.

  • Анонимно
    22.08.2020 23:33

    Это еще в школьных столовых не питался, особенно в районах