Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.08.2020

Лукашенко привел часть ВС Беларуси в полную боевую готовность: «Самое серьезное решение за четверть века»

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал «самым серьезным решением за четверть века» приведение основных частей Вооруженных сил в полную боевую готовность и переброску войск на западное направление. Об этом пишет РИА «Новости».

Лукашенко после посещения Гожского полигона приехал в Гродно, в пункт постоянной дислокации 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады. Там он пожаловался, что, вместо того чтобы заниматься экономикой страны, приходится уделять внимание вопросам стабилизации обстановки.

«Даже не сказал бы, что внутри страны (в целом). Прежде всего это Минск. Даже не хочу здесь Гродно называть с позиции сегодняшнего дня. Тем не менее, что меня больше всего беспокоит, к этой внутренней ситуации добавился внешний фактор. Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ, на территории Польши и Литвы», — заявил Лукашенко.

«Военная поддержка налицо — передвижение войск НАТО к границам. Они все двигают к тому, чтобы затащить сюда якобы нового президента. Он обращается к западным государствам, в данном случае НАТО, с целью защиты населения. Они вводят войска — и на Беларуси можно поставить крест», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2020 13:40

Если нечего предложить в части улучшения благосостояния народа то начинают пугать внешним врагом)))
Лукашенко наглухо застрял в середине 20 века и похоже не в состоянии понять что его "пугала" безнадежно устарели

  • Анонимно
    22.08.2020 13:39

    Кто говорит что белоруссы и русские не братья, таже сама паранойя,-"враг у ворот".

  • Анонимно
    22.08.2020 13:40

    Если нечего предложить в части улучшения благосостояния народа то начинают пугать внешним врагом)))
    Лукашенко наглухо застрял в середине 20 века и похоже не в состоянии понять что его "пугала" безнадежно устарели

  • Борис С
    22.08.2020 13:46

    самое главное, чтобы это не было самым кровавым решением

  • Анонимно
    22.08.2020 14:03

    Поскорее бы уже!

  • Анонимно
    22.08.2020 14:09

    Сразу видно настоящего презедента, а не марионетку Януковича

    • в Германии прошлого века был такой властитель ( не к субботе будет упомянут)
      Очень жесткий тип был , гомиков всех расстреливал , всяким пендосам не давал себя прослушивать. А как промышленность поднял
      И армию такую собрал ух прям
      Рассказать чо потом было??
      Вы бы не подпрыгивали от тестостерона

  • Батя не впадай маразм.
    Армия против своего народа не пойдёт!
    Вместо того чтобы сидеть в своей усадьбе на пенсии попивая чай у самовара в почете, можешь под трибунал загреметь!

  • иногда конечно хочется что бы нато уже Заняло Белоруссию
    Тут бы такой психоз был неделю
    Я бы посмотрел как чинвники РФ и их жены с детишками судорожно метались -уже бежать? или пронесет?

    • Анонимно
      22.08.2020 16:19

      вы псих больной , переход границы Белоруссии любым военным , кроме Российских , это об’явление войны России , а соответсвенно -это конец света , так что ни кто даже не дёрнеться .

      • Анонимно
        22.08.2020 16:30

        Вы новость не рассказали о данном персонаже. Делайте как все - читайте его и наслаждайтесь. Смех - продлевает жизнь.

      • Анонимно
        22.08.2020 16:38

        Почему конец света ? Если займут белорус в ответ не думаю что сразу долбанут.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:31

    Логично. Никто и не скрывает особо, что эта попытка революции - фактически иностранная интервенция. Могут дальше пойти теоретически - схема «нарушены права человека» и военная интервенция в нарушении всех международных норм хорошо знакома.
    Возможно единственное, что сдерживает, это то что в случае попытка тут же за Беларусь заступится Россия и даст интервентам по зубам.

  • Анонимно
    22.08.2020 15:09

    показуха, как обычно

  • Анонимно
    22.08.2020 15:18

    14.31 Ну вот тебе и дадут автомат,пойдешь за тридевять земель в чужую страну бить интервента по зубам.

    • Анонимно
      22.08.2020 16:21

      конечно пойдём , тем Белорусь не чужая страна , а наша территория , а таких как вы впереди погоним , как расходный материал .

  • OPEN
    22.08.2020 15:23

    Лукашенко ждёт Гаага

    • Анонимно
      22.08.2020 15:53

      Леди?

    • Анонимно
      22.08.2020 16:28

      OPEN к слову сейчас в Гааге идёт заочный процесс по обвинению ЧВК ваших звездно-полосатых кумиров в массовых убийствах мирных граждан в Афганистане. Так ваши идейные вдохновители вместо того, что бы следовать международному праву ввели санкции в отношении судей, через сенат и Трампа и угрожают Гаагскому трибуналу устами Помпео.
      Поэтому вашей «колонне» в тряпочку бы помолчать...

  • Анонимно
    22.08.2020 17:24

    Гаага это инструмент, как дышло. Можно закрывать её.

  • Анонимно
    22.08.2020 18:50

    Власть по по-любому удержит.
    А потом всех недовольных потихоньку будет пресовать.