Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.08.2020

В анализах Навального обнаружили алкоголь и кофеин

Минздрав Омской области сообщил, что в моче основателя ФБК Алексея Навального нашли алкоголь и кофеин, яд не обнаружен.

«Одной из версии состояния пациента стало отравление неопознанным токсином. Поэтому незамедлительно были взяты анализы на наличие токсических веществ в организме. Уже сегодня можно сказать точно, что оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды не обнаружены. В моче найден алкоголь и кофеин (более детальная выписка представлена сопровождающим пациента)», — говорится в сообщении минздрава в официальном аккаунте во «ВКонтакте».

«Параллельно в поверхностных смывах с одежды и рук Навального обнаружен 2-этилгексил дифенил фосфат, вещество, не обладающее токсичным действием и используемое в промышленной химии при производстве полимеров. При этом данное вещество не найдено в биоматериалах пациента. Врачи все это время проводили лечение, благодаря которому удалось стабилизировать состояние больного, наблюдалась умеренная положительная динамика», — добавили в ведомстве.

В минздраве отметили, что готовы предоставить всю необходимую информацию, а также осуществлять иное взаимодействие в целях дальнейшего лечения пациента со специалистами немецкой клиники «Шарите».

Напомним, сегодня утром спецбортом Навального транспортировали в клинику «Шарите» в Берлине. По данным немецких врачей, его состояние после перелета стабильно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Минздрав Омской области сообщил
Дальше можно не читать
ждем результатов настоящей медицины -то есть НЕмецкой

  • Минздрав Омской области сообщил
    Дальше можно не читать
    ждем результатов настоящей медицины -то есть НЕмецкой

    • Анонимно
      22.08.2020 14:22

      Настоящая потому, что она не российская. Россию, которую вы ненавидите и живете тут, как в аду мучаясь?

      • Почему? Российская медицина прекрасна по сравнению с медициной Бангладеш
        Тут я готов защищать ее
        Но по сравнению с немецкой да если еще и вопрос о сокрытия преступления власти -медицина РФ просто дно

        • как я изначально и говорил - суррогат.
          они думают раз дорогое значит качественное

        • Анонимно
          22.08.2020 21:13

          У нас соседка поехала делать пластику, привезли в цинковом гробу. Типа наркоз не выдержала. Потратила много евро. Полечилась называется.

        • Анонимно
          23.08.2020 12:59

          В городе Омске стало дышать легче, воздух стал чище после того как увезли от нас это сокровище.

        • Анонимно
          23.08.2020 16:31

          Мясо и орехи в крови не обнаружили? Совсем с ума сошли врачи

        • Анонимно
          23.08.2020 22:35

          ну да..зато вакцина у россии первая..и с коронавирусом лучше многих.. а наркоманов нигде не могут лечить..от вселения бесов только серебрянный крест и молитва ...так что только православие спасет грешника и предателя..и только покаяние..

      • Анонимно
        22.08.2020 15:19

        Таких балаболов старых - везде хорошо, где нас нет много. Возраст, что поделаешь

    • Анонимно
      22.08.2020 15:53

      Оборудование везде одинаковое. Отличается лишь подход. Не надо тут сказки рассказывать.

    • Анонимно
      22.08.2020 16:04

      Интересно двое суток они искали и нашли таки!в анализах кофе и алкоголь.При ДТП,анализ крови выясняется сразу,а тут чудеса! Интересно алкоголь и кофе попали перед отправкой(по просьбе некоторых трудящихся)?

      • Анонимно
        22.08.2020 17:02

        Залив водки в горло пострадавшего или жертвы используется в криминальной среде для дискредитации жертвы.

    • Анонимно
      23.08.2020 11:27

      Диоксин у Ющенко, грыжа у скачущей на каблуках Юли Тимошенко тоже ставили представители НЕмецкой медицины, настоящей которая.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:06

    СТРАХ диктует нужный диагноз! "Нас заставили" напишут они через 20 лет!

    • НЕОЛЬГИНО
      22.08.2020 14:35

      - А что мы могли?
      - Нас заставили
      - У меня дети/беременная жены/старые родители/ипотека...

    • Анонимно
      22.08.2020 14:42

      Зачем власти его отравления? Лишние санкции им не нужны. Опять запарят со своими санкциями.

      • Анонимно
        22.08.2020 16:31

        Как зачем, не нужно из себя дураков строить. Важнее предстоящие выборы и режиму не нужен следующий Хабаровск какой-нибудь. Убирают верхушки маломальской оппозиции и запугать остальных, чтобы не посмели не соглашаться с политикой режима. И плюс лишить протесты лидеров, учли опыт белоруси. Покушение выгодно только режиму.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:06

    С похмелья кофе и чай никогда пить нельзя. Кофеин ещё сильнее обезвоживает организм.

    Максимум можно зелёный чай как источник антиоксидантов.

    Ничего страшного, научится.

    • Анонимно
      22.08.2020 15:43

      Правильно говоришь-как выпью чай с похмелья сразу впадаю в кому. Обычное дело

      • Анонимно
        22.08.2020 17:23

        С учётом того, что в России пьют немало, то это должно было быть обыденным коматозным состоянием как у бедолаги Навального почти у трети населения страны, выпивающих с похмелья кофе или чай по утрам. Смешно чудовищно такое открытие услышать.

    • Анонимно
      22.08.2020 18:51

      Зелёный чай так-то тоже обладает диуретическим действием. Пишите то, в чем разбираетесь

      • Анонимно
        22.08.2020 19:33

        ерунды не пишите, с похмелья только одно помогает - 50 граммов и закусочка, главное не продолжать, вот у меня это получается, а вы чай, чай, этим только организм напрягаете.

        • Анонимно
          23.08.2020 07:15

          Ну кто бы сомневался: лучший совет алкоголика «50 грамм».

          Про чай - это ответ первому комментатору, что кофеин обезвоживает и поэтому он пьёт зелёный чай. Похоже просто не знаете, что такое «диуретик»

        • Анонимно
          23.08.2020 08:28

          Это уже алкоголизм ... так то

  • " Ты сам виноват, что тебя ограбили - надо было другой улицей идти!"
    Примерно из такой же оперы.
    Тем не менее мужество, смелость, самоотверженность Навального у меня не могут не вызывать чувство восхищения. Я хоть его и постарше буду, но для меня Алексей Анатольевич является примером.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:16

    Дай Бог здоровья ему.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:17

    Это нормально для полётов зачастую - кофе и алкоголь в аэропорту и самолете. Тем более нахаляву в бизнес-классе.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:19

    Не могли долгое время поставить диагноз. И вот поставили: мол упился алкоголем, упился кофе. Хотя по видео в кафе аэропорта пьяным совсем не казался, пил спокойно чай. В общем осторожно, работают профессионалы.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:27

    Передозировало это существо народное средство от ковид-19 вот и результат.Как дорог властям как разоблачитеоь того на кого укажут видно из ажиотажа вокруг него: Песков соболезнул, всю медицину на уши поставил и т.д.Когда заболели Мишусти и еще пара випов никакого медиа шума не было,а тут форсмажор прям планетарного уровня.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:34

    Оказался обычным алкоголиком, любящим кофе. Что и следовало ожидать.

    • Анонимно
      22.08.2020 15:24

      Каким алкоголиком? Написано с одежды и рук анализы, это мог быть антисептик.

      • Анонимно
        22.08.2020 16:14

        С похмелья люди все пьют. И антисептик и антифриз и клей

  • Анонимно
    22.08.2020 14:36

    В чем восхищение, поясните. Майор Навальный четко выполняет свои обязанности по устранению реальной оппозиции и прекрасно сливает инфу на заказанных лиц, путем своих "разоблачений!

  • Анонимно
    22.08.2020 14:40

    Активированный уголь надо пить с перепоя — 1 таблетка на 10 кг веса + 1 таблетка. То есть если у тебя вес 80 кг, надо выпить 8+1 таблеток — 9 таблеток активированного угля. Обильно запить водой.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:45

    Похоже Леша решил сыграть в пиар. ФБК закрыт как проект. Нужны новые заказы?

  • Анонимно
    22.08.2020 14:45

    Минздрав переобулся на ходу. Только вчера заявляли, что в крови и моче никаких токсических веществ не обнаружено. Но стоило ему улететь в Германию, сразу же нашёлся алкоголь и кофеин.

    • Анонимно
      22.08.2020 14:56

      Алкоголь и кофеин - это не токсичные вещества.

    • Анонимно
      22.08.2020 15:15

      Алкоголь и кофеин - это не токсические вещества.

      • Анонимно
        22.08.2020 17:21

        Почему алкоголь не токсическое вещество? Отравление алкоголем же существует. Но про отравление кофеином я не слышал ещё.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:45

    Омские врачи, ваши версии уже никому не интересны...

    • Анонимно
      22.08.2020 16:14

      Скорее твои комментарии никому не интересны, а раз Навального отправили в Германию, значит скрывать нечего и омским врачам уже можно доверять

    • Анонимно
      22.08.2020 17:07

      Все врачи в РФ военнообязанные. Они обязаны подчиниться старшим по званию.

  • Анонимно
    22.08.2020 14:46

    Видимо, из-за кофеина он до сих пор в коме...

  • Анонимно
    22.08.2020 14:46

    Богатым в Москве часто с наркотой балуются... Видимо не расчитал

    • Анонимно
      22.08.2020 14:53

      В Москве? Везде богатые есть и везде «благородным» балуются.

      • Анонимно
        22.08.2020 21:28

        Пускай "балуются", ваши "богатые" наркотой, раз занятся в жизни им нечем и жизнь без наркоты им неинтересна!
        Меньше народа- больше-кислорода!

  • Анонимно
    22.08.2020 14:50

    Их послушаешь то он сам себя отравил...

  • Tatarmalai
    22.08.2020 14:52

    Гораздо интереснее что найдут немецкие медики

  • Анонимно
    22.08.2020 14:59

    Красиво сыгранный спектакль...вилимо срочно деньги понадобились или новый инструктаж и указания, вот и разыграл спектакль с отравлением что аж самодет из ФРГ прилетел...будем дальше следить за ситуацией.

    • Анонимно
      22.08.2020 16:55

      Путину ради спектакля не стали бы звонить вчера несколько Президентов европейских стран с просьбой отпустить на лечение!

  • Анонимно
    22.08.2020 15:05

    Смущает резкая подача самолета из Германии

  • Анонимно
    22.08.2020 15:18

    Я надеюсь немцы не будут уподобляться британцам и сочинять сказки бредовые про какие-то боевые отравляющие вещества. В подобном вроде они не замечены.
    У Навального кстати скоро суд должен быть и ему реальный срок светил, с учётом предидущего.

  • Анонимно
    22.08.2020 15:23

    Написано с одежды и рук, может это просто антисептик которые сейчас везде стоят?

  • Анонимно
    22.08.2020 15:24

    Врачи преступники помогая прикрывать преступление по указу сверху. Обманывают и два дня держали в заложниках отравленного человека, не давая возможность вывезти в Германию. Ждали пока следы отравления исчезнут.

  • ПанАлекс
    22.08.2020 15:38

    Диагнозу и этим врачам верю! Но в том и виртуозность суперспецов, что могут "подтолкнуть" человека на грань или за грань смерти, а врачи ничего криминального не найдут!

  • Анонимно
    22.08.2020 16:15

    Чем то мне этот случай смерть Бабченко напоминает..

  • Анонимно
    22.08.2020 16:16

    Помнится, Ельцин пьяный сиганул с моста в реку, сказал, скинули.

  • Анонимно
    22.08.2020 16:19

    если ГИБДД человека приведут на анализы,то через 5мин,результаты для штрафа готовы.А омским медикам понадобилось два дня ,медицина омская ниже плинтуса.

  • Анонимно
    22.08.2020 16:55

    кофеин - вот жеж!

  • Анонимно
    22.08.2020 17:12

    Просто диабет у парня. Алкоголь понизил сахар до критического и гипогликемическая кома

  • Анонимно
    22.08.2020 17:19

    Через капельницу раствор вводили или перорально?

  • Анонимно
    22.08.2020 17:23

    Опять зашипели эксперты-либерасты. Все́ логично. Что же вы ожидали от Иуды , предателя Навального?Продолжайте дальше шипеть.

    • Анонимно
      22.08.2020 21:52

      Кого предал Навальный? Медведева с уточками?Шувалова с коргами?.или виоланчелисиа Ролдугина?

  • Анонимно
    22.08.2020 17:30

    Эта тупая оппозиция сначала кричит, что Кремль их отравил, а потом тихо замалчивает диагноз. Быков тоже считал себя отравленным, а потом оказалось, что просто пережрал.

    • Анонимно
      22.08.2020 21:27

      Истинно!!!! Леха поднимет тему для тех, кто на обочине жизни качаетс них , зарабатывает на них роликами про буржуев, а потом на эти финансы пережирает до обморока. Прости меня Всевышний...

  • Анонимно
    22.08.2020 17:52

    Сто пудов таблетки от головной боли водкой запивал. А его уже к узникам совести записали. Но я бы предпоче́л его среди святых увидеть.

  • Анонимно
    22.08.2020 21:18

    Там явно не дети Травили, есть вещества , которые обнаружить не получится

  • Анонимно
    22.08.2020 21:22

    Врачи спасли омские, стабилизировали, провели детоксикацию, летчики и персонал самолета и скопой помощи сработали Оперативно. Задействовано много людей.
    И вы тут взяли и весь их труд оплевали.
    У вас нет ни совести, ни чести!
    Неуважаемые комментаторы(((
    Интересно где же вы лечиться будете и у кого в неотложном случае? Может быть вас Меркель с Макроном вылечат? Флаг вам в руки!

  • Анонимно
    22.08.2020 21:24

    Версия с алкоголем - это чтобы нормальные люди перестали поддерживать? Ещё вчера эти же врачи говорили что все результаты отрицательные и вообще все что связано с состоянием пациента - это врачебная тайна. Смешной главчик больницы и их минздрав

  • Не курю
    22.08.2020 21:57

    Навальный. Кадры из Германии. Везут на двух мед. машинах Вооружённых сил. Сопровожает множество пожарных и полицейских машин. Въезд в клинику оцеплен спецназом. Вещи потом выносят в радио-био-защитной капсуле. Какое серьёзное у немцев отношение к диабету!

  • Не курю
    22.08.2020 21:57

    Чудесное преображение. При пересечении границы отравление становится заболеванием.

  • Не курю
    22.08.2020 21:57

    Возились врачи с этим упырем, отдельные палаты предоставляли, лучших врачей от работы оторвали - теперь хомяки молятся на немцев и называют омских врачей "скотами". Да положили бы это чмо в общую палату и пусть лечится как все, наши власти сами с ним носятся как с писаной торбой

  • Не курю
    22.08.2020 21:58

    Кира Ярмыш уже 17 часов не даёт сводок в СМИ. Потыкайте в неё палкой, это важно!

  • Не курю
    22.08.2020 21:58

    При повышении уровня сахара, требуйте самолёт из Германии!/ это входит в ваш пакет ОМС

  • Не курю
    22.08.2020 21:58

    Ярмыш замолчала, Соболь замолчала, Васильева молчит. И знаете? Как то нет истерики, что навльному до сих пор не поставлен диагноз. Зато сколько дерьма было слито на Российских врачей которые действительно делом занимались. Лживые и мелкие людишки в этой оппозиции.

  • Не курю
    22.08.2020 22:43

    Тем, у кого короткая память, хочу напомнить как знаменитые немецкие врачи из клиники Шарите лечили несгибаемую опрозиционерку Йулию Тимошенко и не давали гарантий что она вообще сможет ходить.
    Она пошла на третий день после того как ее выпустили из колонии.
    Вприпрыжку понеслась

  • Анонимно
    23.08.2020 04:03

    Минздрав Омской области - звучит угрожающще