Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.08.2020

Лукашенко призвал закрыть бастующие предприятия и простить силовиков

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил закрыть крупные предприятия страны, на которых рабочие организовывают забастовки. Об этом он заявил в ходе митинга своих сторонников в Гродно, пишет РИА «Новости».

По его словам, с понедельника планируется закрытие бастующих заводов, чтобы потом «разобраться, кого пригласить» туда на работу.

Кроме того, президент призвал протестующих простить ошибки милиционеров.

«Команда с Польши „Давить ментов!“. За что? Что вы будете делать, если начнется бандитизм? Куда вы будете звонить? Не громите этих людей. Это ваши люди. Даже если они где-то ошиблись, простите им!» — сказал глава государства.

Он также утверждает, что 60% показывающих синяки после избиений ОМОНа — это постановочные кадры.

По словам Лукашенко, войска Беларуси со спецназом должны быть на границе, но они вынуждены обеспечивать безопасность республики «на площадях».

«Войска со спецназом должны быть там, на границе, я же только что оттуда прибыл к вам, а мы вынуждены держать их на улицах и площадях, обеспечивая законность и правопорядок», — сказал президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2020 15:49

И сам не усижу, и всю страну утащу. Дурдом.

  • Анонимно
    22.08.2020 15:34

    Совершенно правильное решение.Одобряю.

    • Анонимно
      22.08.2020 16:10

      Если простить силовиков это повторится снова
      Суд над особо отличившимся садистами
      Суд над тем кто отдавал им приказы
      Только так

      • Анонимно
        22.08.2020 22:29

        самосуд скоро будет
        и никто не скажет, что это не справедливо

        • Оптимист
          23.08.2020 08:49

          Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров (соглашений) и право на забастовку (часть третья ст. ... 41 Конституции Республики Беларусь).

          • Анонимно
            23.08.2020 10:22

            08.49 Ты такой умный, на чужой стране. Ты бы это нашим карманным профсоюзам сказал. Даже местный кпрф не стал выдвигать своего кандидату на главу. Ты смещон поучать других, защитничек удащи

    • Анонимно
      22.08.2020 16:12

      От самосуда над силовиками спасет суд
      Под суд садистов

    • Анонимно
      22.08.2020 17:28

      Несмотря на фейки - Одно из крупнейших белорусских предприятий ОАО "Беларуськалий" работает в штатном режиме, с полной загрузкой мощностей. Сотрудники бастовали всего пару дней, а с 19 августа предприятие вновь запустилось.

      На ОАО "Беларуськалий" одни из самых высоких зарплат в Белоруссии.

      Сами рабочие признались , что существует фонд, который обещал выплатить бастующим по полторы тысячи евро.
      Тем не менее рабочие продолжили работать при зарплате 4 тысяч белорусских рублей, около 700 долларов, плюс полный соцпакет с премиями.


      Огромные деньги польские и литовские фонды потратили на маргиналов и провокаторов ..и все бестолку !!!

      • Анонимно
        22.08.2020 22:40

        Через Польшу могут поставить оружие. Нужно всего-то 5 тысяч калашей

      • Анонимно
        23.08.2020 08:51

        Так вы это не нам, а Лукашенко расскажите, а то он вчера на митинге собирался шахтёров с Украины завозить.

        • Анонимно
          23.08.2020 10:23

          Так об этом знают все. Дальше больше. Новостей будет больше

      • Анонимно
        23.08.2020 09:28

        Лукашенко делает все правильно. Он должен спасти свой народ от майдана и его последствий - разрухи, междоусобицы и гражданской войны, как мы видим на Украине. Он должен спасти страну от хаоса, который обязательно устроят оппозиционеры, чтобы потом под шумок прихватизировать заводы, о чем давно мечтают директора белорусских заводов, где они через подставных лиц организуют стачки. Лукашенко крайне важно сохранить для людей бесплатную медицину и образование, потому что он любит свой народ и никогда, пока у власти, не допустит для них такой жизни, как при диком капитализме в России - нищета, безработица, бесправие простых людей и произвол бесстыжих олигархов, безудержная коррупция, полумертвая промышленность, убитая прихватизаторами, высосавшими все соки у страны через офшоры. В Беларуси не так, у них социализм, и его сохранил для белорусов Батька. Лукашенко хочет, чтобы и дальше белорусская молодёжь бесплатно получала высшее образование, отдавая свой долг государству не деньгами, а добросовестной работой. Всё эти завоевания социализма, которые в России давно уже похерили и люди о таком даже мечтать не смеют, Лукашенко будет защищать до конца - не для себя, а для народа. И за это Батьке честь и хвала. ДЕРЖИСЬ, Батька, мы тебя уважаем. РОССИЯНКА

        • Анонимно
          23.08.2020 16:53

          Хоть ты и россиянка, но в голове у тебя совок. Хотя неудивительно, конечно. Не отрывайся от телевизора.

  • Анонимно
    22.08.2020 15:38

    Молодец Батька!

  • Анонимно
    22.08.2020 15:41

    Так надо было на самоизоляцию всех закрыть. Месяца на три. Без сохранения зп. Вот бы и отмитинговались.

  • Анонимно
    22.08.2020 15:49

    Дошел до нервного срыва.

  • Man_16rus
    22.08.2020 15:49

    А Батька в теме и в тонусе))

    • Анонимно
      22.08.2020 16:00

      Ага, в тонусе, в маразме и в истерике. Давай, закрывай технологичные производства и приглашай потом на них некомпетентных гастарбайтеров, молодец, вперёд!

      • Анонимно
        23.08.2020 10:41

        А кто сохранил эти производства!? Лукашенко! Не дал в 90х их продать и разорить! Теперь про это забыли , а ведь могло быть как у нас в России , 90% заводов пустили под нож !

  • Анонимно
    22.08.2020 15:49

    И сам не усижу, и всю страну утащу. Дурдом.

    • Анонимно
      23.08.2020 01:03

      Он усидит, дурдом только у Вас в голове

      • Анонимно
        23.08.2020 10:27

        01.03 Это точно. Дурдом в его башке. Прав Батька. ЧЕСТЕН. УНАС ТАКИХ НЕТ

    • Анонимно
      23.08.2020 02:53

      МОЛОДЕЦ Батька. нашу страну растащила по кусочкам заводов и пароходов и все такие же и теперь плотно держат руль

    • Анонимно
      23.08.2020 08:59

      это у тебе подобных в голове каша. Без силовиков страна скатится в хаос. Вы не жили в 90-е и вам не понять что такое слабая власть. Потом на коленях будете стоть и просить навести порядок. И вам его наведут. Только порядок будет с капиталистическим лицом. Про социальные блага забудьте. У вас будем свобода, много свободы. Будете свободны в выборе работы, места жительства, где учить своих детей, и лечится. Только платить за это вы будете из своего кармана. И уровень работы не выше разнорабочего и посудомойки

      • Анонимно
        23.08.2020 09:14

        Составлю ваш портрет.
        Вы коллега Лукашенко из Общества Знание 1983 года.
        Вы пенсионер коммунист , мечтающий о Сталине.
        Но дети ваши ездят на "фашистском" Фольксвагене.
        А внуки мечтают уехать в США.
        Но вы бы конечно расстреляли бы внуков других родителей за это.
        Но не своих.

        • Анонимно
          23.08.2020 09:36

          он бывший силовик, верующий в свою незаменимость. Конечно полиция нужна. Но не такая как сейчас. Нужна полиция которую уважают, которой доверяют, которой гордятся.

        • Анонимно
          23.08.2020 10:22

          Да этих внуков, которые не ценят бесплатное образование и возможность получить любую специалььность в любом вузе Беларуси, не заплатив ни копейки, пороть нужно. Дураки молодые.. Пожили бы в России, где родители последнее продают, чтобы ребёнок в вузе учился (а теперь уже и колледжи платные). А потом помыкался бы безработным в России давно уже мёртвые заводы, и у нас выросло целое поколение продавцов и охранников, - другой работы нет, вот бы тогда ценили бы своего Батьку, который сохранил для людей социализм, социальную справедливость и государственные заводы. Кстати, Лукашенко никого не расстреливают. А вот по-родительский выпороть молодых идиотов, наслушавшихмя польских провокаторов и укромайданщиков, следовало бы

  • Анонимно
    22.08.2020 15:55

    Правильно. Нормально работали на крупных предприятиях. Не хотят - теперь пусть в дворники идут или на заработки на поля и сантехнику к полякам.

    • Анонимно
      22.08.2020 16:59

      А варианта с уходом Лукашенко вам в вашу пустую голову не приходит ?

      • Анонимно
        22.08.2020 17:38

        16:59 ага. Щаз. Вхбреднудо в голове каких то стран убрать президента и поставить клоуна марионетку и лука должен уходить. Разбежался...

      • АН61
        22.08.2020 21:24

        В пустую голову умные мысли не приходят ,им там нечего делать.

        • Анонимно
          23.08.2020 02:56

          Умная мысль прийти это певец или шоумен? Прихватизировать многомиллионный завод директору за копейки?

    • Анонимно
      23.08.2020 10:36

      Кроме работы, жизни быть не должно, да? Отработал за ржавым станком и в конуру?

      • Анонимно
        23.08.2020 11:14

        Так не работай - иди и живи сколь захочешь. На свои шиши. У нас так любит гулять удаща - не жизнь а вечный праздник. И как не устают праздновать? Уму не постижимо

  • Анонимно
    22.08.2020 16:01

    Какой молодец,там неустойка по контрактам будет,комплектующие уже не завезут из Европы,100% решение принято,все обменники и банкоматы Беларуси опустошены.Войска на границе..какие,картофельные?Прибалты в шоке,поляки,украинцы,да похоже и Путин понял всё.Усатый элементарно сбрендил.

    • Анонимно
      23.08.2020 02:59

      16.01 А ты с польши пишешь? к чему быть в шоке? Параллельное оппозиционное правительство стачкома осело в прибалтике и в польше, так что ж у них шок? Сами наломали, пусть обитают в шоке. Спрос еще с них будет

  • Анонимно
    22.08.2020 16:08

    Простить ментов за беспредел-это уже беспредел со стороны власти. Игра во одни в ворота не в пользу народа.

    • Анонимно
      22.08.2020 17:18

      Они страну сохранили от беспредела ...вы все перепутали в своей головке)))

      • Анонимно
        23.08.2020 09:36

        Это ты все перепутал, страна это в первую очередь люди, а не станки, заводы, силовики и президент.

        • Анонимно
          23.08.2020 10:36

          09.36 Такие хорошие слова в свою страну прямо им скажи. А они и Батька - молодцы. Все правильно

      • Анонимно
        23.08.2020 11:58

        Какой беспредел-то? Подержали бузотеров в кутузке да выпустили, и это Вы называете полицейским беспределом? Да вы понятия не имеете, что такое полицейский беспредел, потому что не жили у нас и вам ничего не говорит слово Дальний.

  • Анонимно
    22.08.2020 16:13

    Закрыть надо преступников в погонах, а мирных демонстрантов простить, все с ног на голову у Лукавого.

    • Анонимно
      23.08.2020 03:02

      Сначала закрыть провокаторов. Обыкновенный госпереворот Милиция - молодцы. Выполняли свой долг. НЕ допустили гражданской. Пусть с желтыми жилетами дальше или антирасистами по миру - там нравится сам процесс

  • Анонимно
    22.08.2020 16:17

    Это конец.

  • Анонимно
    22.08.2020 16:51

    как же они его терпят 26 лет?

    • Анонимно
      22.08.2020 18:22

      Но мы же терпим 20 лет, и ещё на 16 лет терпеть подписались.
      И белорусы пусть терпят , периодически обнимаясь с теми и даря цветочки тем космонавтам, которые еще вчера их избивали -расстреливали .

      Патамушта если не Путин/ Лукашенко/КИмЧенИН, то кто!!!!

      • Анонимно
        22.08.2020 22:47

        только пенсионеры могут спасти Россию!
        ну и Татарстан конечно

  • Анонимно
    22.08.2020 16:57

    Сочувствую Белоруссии. Но выхода у народа теперь не остается.

  • Анонимно
    22.08.2020 17:02

    Кстати батькой его давно не кто не называет

  • Всё правильно ,не хотите работать -не надо . Почему-то бастуют исключительно на государственных предприятиях ,а на частных -боятся ,знают ,что хозяева быстро выкинут на улицу . А вот если добьются ухода Лукашенко ,эта верхушка оппозиции быстренько закроет государственные предприятия . А этих бутозеров -на улицу .

    • Анонимно
      23.08.2020 00:58

      С чего они государственные? Частные лукашенковские!

      • Анонимно
        23.08.2020 12:03

        Чего врете про лукашенковские заводы? Все белорусы знают, что Батька себе капиталов не копил и другим не давал. Забыли, что ли, как он директоров сахарных заводов посадил за махинации и ущерб государству? В Беларуси все заводы государственные , и в этом полностью заслуга Лукашенко - спас предприятия от прихватизации, а народ -- от разграбления. Решпект ему за это и кважуха.

      • Анонимно
        23.08.2020 12:11

        00.58 Врете про лукашенковские заводы на всех форумах. От частого повторения ложь не становится правдой. Заводы в Беларуси государственные

    • Анонимно
      23.08.2020 09:12

      Потому что Частник просто закроется, а госпредприятию нельзя. Там же инвесторы, иностранные.

  • Анонимно
    22.08.2020 17:48

    Ментов за беспредел простить, а бастовавших рабочих работы лишить. Прощать - так уж всех, или разбираться с каждым по закону, где чья вина, иначе как-то несимметрично получается.

    • Анонимно
      23.08.2020 03:05

      Зачинщиков госпереворота не прощать - судить. Батка - главное честный и не вор. Он не дал страну растащить по частным карманам. Вот олигархи и беснуются и наши в том чмсле

  • Анонимно
    22.08.2020 17:56

    Какая разница ес закроет эти предприятия или сами " трудящиеся" из вильнюса.

  • Анонимно
    22.08.2020 19:55

    А за что силовиков то прощать. Они свою работу выполняли. И как время показывает, выполняют они ее как надо.

  • Анонимно
    22.08.2020 22:07

    В Минске народ вышел на улицы, людское море перед зданием парламента с красно-белыми флагами. Очень красиво.

  • Анонимно
    22.08.2020 23:24

    Лукашенко надеется пересидеть всех. Даже если это удастся, он больше не Батька, и страна станет совсем иной.

  • Анонимно
    22.08.2020 23:38

    Лукашеску недолго осталось. Совсем крышей поехал дед. Не простят ему люди.

    • Анонимно
      23.08.2020 10:44

      32.38 Аха ты и есть народец? Это у тебя с головой что то не то. Столько сколь он сделал для народа, никто не сделал. За сохранине Белоруссии ему памятник прижизни. А бронзовые скульптуры забери хоть сейчас в оффшор или к американским инвессисиям

  • Анонимно
    22.08.2020 23:51

    Я заметил, что противники Лукашенко очень искусно приклеивают всем ярлыки. "Каратели", "садисты", "Лукавый" - вот только некоторые из них. А мне вспомнились времена Перестройки. Тогда тоже раскалывали советских людей с помощью вот таких унизительных ярлыков. В ходу тогда, правда, были другие. "Совок", "красные директора", "агрессивно-послушное большинство Верховного Совета СССР", "партхозактив", "красно-коричневые" и т.д. В конечном итоге советских людей заставили бороться друг с другом, расколов их на сторонников Союзного и российского Центров, на "демократов" и "коммунистов" и т.д. А закончилось это распадом СССР, развалом экономики и переходом общенародной собственности под контроль узкой группы лиц. Судя по обилию таких унизительных ярлыков, для Беларуси готовится такой же сценарий, который был весьма успешно осуществлен в СССР и России в конце 1980-х - начале 1990-х гг.
    А.В.

  • Анонимно
    23.08.2020 00:29

    Кто ,после Белоруссии? И когда ?Вот что интересно.

  • Анонимно
    23.08.2020 06:12

    Полна коробочка диванных политологов в комментариях. Не угодишь на вас. Янукович слюнтяй был шесть лет назад, Лукашенко деспот сегодня. Определитесь уж

  • Анонимно
    23.08.2020 07:39

    Там хоть предприятия , есть что закрывать, а у нас воровать нечего- все давно закрыто и разворовано.

    • Анонимно
      23.08.2020 10:45

      Предприятия и недра разворованы вот и гадость льют на честного человека. Сами с рылом

  • Анонимно
    23.08.2020 08:09

    Такое море в Киеве было и что? Сейчас у них клоун рулит, а народ что с этого поимел?

  • Анонимно
    23.08.2020 08:32

    Тут выбор небольшой Батька, или ты их или они тебя. Употреби власть в конце концов.

  • Анонимно
    23.08.2020 08:34

    Сказочный... ПРЕЗИДЕНТ!

  • Анонимно
    23.08.2020 08:40

    Предсказуемо.Я писал в БО что Батька начнет образно говоря репрессии.Батька хитрый уговаривал рабочих работать мол ущерб экономический будет от того что предприятие не будет работать а сам на тебе и приказал закрыть на время предприятия крупные где были забастовки. значит дело образно говоря не в ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА а в ОСОБОМ МНЕНИИ.

    • Анонимно
      23.08.2020 10:47

      А давно пора репрессии. От добра добра не ищут. Прав Батька - не хочешь работать -уходи

  • Анонимно
    23.08.2020 09:08

    Тихановскую под суд.

  • Анонимно
    23.08.2020 09:54

    Молодец Батька .Единственный пример в новейшей истории успешного противодействия оранжевой революции .Противостоять ей можно только тогда ,когда лидер опираясь на массовую поддержку людей обладает политической волей и личной не зависимостью от внешнеполитических оппонентов .В тактической перспективе это победа ,в стратегической без идеологии ,а Батька ,кроме своей харизмы идеологии не имеет ,все равно будет поражение.

  • Анонимно
    23.08.2020 10:14

    Цветная революция и антиконституционный захват власти в Белоруссии не удался. А в своей злобе изошлись тут своей желчью, аж в деревне воняет. А Лукашенко молодец. Надо действовать решительно. Сторонников неудавшегося переворота под суд. И все успокоится. И никто и не вспомнит через пару лет. Разве кто то помнит Болотную? Нет. И здесь забудут.

  • Анонимно
    23.08.2020 11:01

    10:14.По вашему фсе равно не будеть по итогу.Ну не будеть по вашему и фсе.Вы что не понимаете что по итогу вы давно проиграли? И Белоруссия и Россия отстали даже от Китая на десятки лет технологически во многих отраслях.Кому нужна будет любая продукция Белоруссии к примеру через 5 лет? Ничего личного.Мне эта образно говоря заваруха в Белоруссии нафик не нужна так как там в случае чего выхода нет там. Нечто вроде Донбасса,Абхазии,Южной Осетии,Приднестровья,Крыма может быть то есть образно говоря буферная зона и потом непризнанные миром республики и санкции на десятилетия.

    • Анонимно
      23.08.2020 14:35

      Ты от имени прихватизатора здесь решил морализировать? Бесполезно. У нас наглядный пример . Батьки положительный пример