Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
22.08.2020

Жители Казани разукрасили ладонями полотно на Баумана в цвета флага РФ

Жители и гости Казани в День Государственного флага РФ приняли участие в создании огромного триколора. На улице Баумана волонтеры расстелили баннерное полотно длиной 100 м, кадры с места публикуют пользователи соцсетей.

На белом полотне прохожие оставляют отпечаток ладони, используя специальный трафарет и баллончики с краской синего, красного или белого цветов.

Акция ко Дню флага России стартовала в 10 утра и продлится до самого вечера. Ожидается, что в ней примут участие министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов и вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

День Государственного флага отмечается в России ежегодно 22 августа. Праздник учрежден 20 августа 1994-го. Впервые бело-сине-красное полотнище было поднято над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года. Официально Государственным флагом РФ оно стало позже ─ 1 ноября 1991-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2020 16:44

Лучше бы на митинг вышли в поддержку Алексея Навального, ерундой какой-то занимаются.

  • Анонимно
    22.08.2020 16:44

    Лучше бы на митинг вышли в поддержку Алексея Навального, ерундой какой-то занимаются.

    • Анонимно
      22.08.2020 17:27

      Они как раз и не хотят этой ерундой заниматься, как и почти все россияне. Поэтому вы со своей статистической погрешностью и ходите на митинги Алешки

      • Анонимно
        22.08.2020 18:07

        Что же тогда россияне поддерживают Хабаровск и белорусов?

        • Анонимно
          22.08.2020 20:04

          Про россиян поддерживающих Хабаровск это перебор. Есть такие но мало, хотя тоже россияне. Там больше украинцы поддерживают судя по их сайрам прямо рано поддерживают. А про Беларусь, да. Никто не хочет что бы с стране союзной с нами был хаос и Гражданская война как на Украине, поэтому россияне и поддерживают Луку.

          • Анонимно
            23.08.2020 00:51

            украинцы поддерживающие Хабаровск ?) вы серьезно ?)

            По вашему украинцы это какие то особые буйные люди которым не нужно работать, кормить семью и себя а только дай какую нибудь протестную активность поддержать ?)

          • Анонимно
            23.08.2020 09:42

            Видимо ккраинцы ставят вам минусов больше чем плюсов, ведь они тоже считают это сми!

    • Анонимно
      22.08.2020 19:23

      ну это люди которые поддерживают этот курс,и это их право...и вы по своей глупости просите их на митинг??? ума палата,да ключи потеряли...

    • Анонимно
      22.08.2020 19:29

      По вашему все кто хочет спокойно жить и радоваться жизни - занимаются ерундой ?! :)
      Вы можете делать, что хотите, но, пожалуйста, не учите других как жить!

  • Анонимно
    22.08.2020 16:45

    Молодцы. Респект.

  • Анонимно
    22.08.2020 16:51

    Волонтеры говорите, полотно длиной 100 метров, скинулись они видимо.
    Ясно всё

  • Анонимно
    22.08.2020 17:01

    Флаг России – триколор,
    Три полоски ловит взор.
    И у каждой новый цвет,
    А у цвета свой секрет.

    Снизу красный – самый яркий,
    Цвет побед в сраженьях жарких,
    Русской кровью что добыты
    И народом не забыты.

    В середине флага – синий,
    Словно Волга по равнине…
    Синеву родимых рек
    Любит русский человек.

    Сверху, словно облака,
    Цвет снегов и молока.
    Чистый белый – мира цвет,
    Говорит он – войнам нет!

    С праздником сограждане!

  • Анонимно
    22.08.2020 17:43

    Может это кому-то и интересно, конечно, но я, к сожалению, никогда не понимал подобных акций.

  • Анонимно
    22.08.2020 17:53

    Фу, всем же ясно, что это отпечатки пальцев тех, кто проплачен, проплачен из бюджета, из наших карманов..

  • Анонимно
    22.08.2020 18:00

    Я предлагаю покреативить ещё более лучше: оставить не отпечатки пальцев, ой, ладоней, а сразу лицом в ... Хм... Пропечатать триколор. И уже не смывать . Так город узнает своих " героев" не только в лицо, но и на полотне

  • Анонимно
    22.08.2020 18:42

    С пращником республика.

  • Анонимно
    22.08.2020 19:39

    Все, на что способно целое министерство молодежи...

  • Анонимно
    22.08.2020 19:43

    Забыли добавить - пригнанные жители Казани.

    • Анонимно
      22.08.2020 20:34

      Это ты с утра отары выполняешь абый. Попутал наверное. Паспорт открой, посмотри там какой герб и флаг.

  • Анонимно
    22.08.2020 19:55

    Всегда радует триколор в Казани

  • Анонимно
    22.08.2020 20:17

    Молодцы! Жаль меня сегодня не было на Баумана - я бы поддержала!

  • Анонимно
    22.08.2020 20:20

    В прошлом году в праздник в Парке Победы РНМ открыл классный 50 метровый флагшток с огромным флагом. Красиво реет. С Днем Флага Казань!

  • Анонимно
    22.08.2020 20:47

    Вопрос-какое отношение минмолодежи имеет к празднику государственного флага. Ответ-пропиариться