Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.08.2020

Еще одна европейская страна открывает границы для России

Польша обновила список стран, с которым возобновляет международное авиасообщение. Об этом сообщает Польское агентство печати.

По данным агентства, в ближайшее время въезд в Польшу получат россияне, а также граждане Китая, Сингапура, Сербии, Габона, Сан-Томе и Принсипи.

В то же время расширяется список государств, гражданам которых въезд в Польшу будет запрещен. Среди них Бельгия, Испания, Французская Полинезия, США, Индия, Филиппины и другие. Всего в перечне под запретом находится 63 страны.

Напомним, Россия с 1 августа возобновила международное авиасообщение. Перелеты начались сначала из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Позже список воздушных гаваней расширили, включив туда аэропорты Казани, Калининграда и Новосибирска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2020 17:21

Очень инетресно. Польша же в ЕС и шенгене, значит оттуда можно куда угодно по Европе ехать. Но Шенген же же не открывает для России границы. Или я что то непонимаю?

  • Анонимно
    22.08.2020 17:21

    Очень инетресно. Польша же в ЕС и шенгене, значит оттуда можно куда угодно по Европе ехать. Но Шенген же же не открывает для России границы. Или я что то непонимаю?

    • Анонимно
      22.08.2020 18:59

      Будет ли это являться допуском гр РФ в Польшу с шенгенскими визами С - не сообщается.

    • Анонимно
      22.08.2020 20:05

      Нет, не получится, если соседние страны с Польшей закрыли свои границы. Пересечение контролируются пограничными постами. К примеру если Польша включена Чехией в "красный" список, поляки выпустят, а чешские пограничники развернут.

    • Анонимно
      22.08.2020 20:09

      Шенгенские страны и не вводили тотальный запрет для россиян.
      Граждане РФ могли и могут въехать в страны ЕС, если имеют ВНЖ (по учебе, работе, браку и т.д.), а также не имеющие ВНЖ, но у которых близкие родственники проживают в ЕС (родители, дети).
      До Польши граждане РФ могли въехать в ЕС через Стамбул или Лондон. С открытием Польши ничего не изменилось — в ЕС могут попасть не все, а избранные.

  • Анонимно
    22.08.2020 19:11

    Я правильно понимаю, что Польша открывает границу не для всех россиян? А только для тех кому из Белоруссии возвращаться не хочется?

  • Анонимно
    22.08.2020 21:49

    В год два три раза,не считая нынешнего года пересекаю границу Польши через Брест,ездию в санаторий.Очень нравится Польша от Бреста до Варшавы 3 часа езды,а там хочешь в Германию,Чехию все дороги открыты...Польша дружественная страна для простых россиян...

    • Анонимно
      22.08.2020 23:06

      Ездию?) Вы серьезно?) сколько вам лет??))ржу

    • Анонимно
      23.08.2020 08:01

      Поляки очень хорошо к нам относятся. К нам, это к простым людям из России. Часто там бываем. Рекомендую!!!

  • Анонимно
    22.08.2020 23:07

    Ок, открыли Польшу. А когда визовые центры заработают и консульства?!?! Закрыты повально

  • Анонимно
    23.08.2020 04:35

    Ни где особо не афишируется, но с 15.08 возобновлено регулярное авиасообщение по маршрутам Москва-Женева, Москва-Цюрих

  • Анонимно
    23.08.2020 08:45

    Все дороги мира открыты для нас, и это здорово.

  • Анонимно
    23.08.2020 11:54

    Испанию давайте уж наконец