Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.08.2020

Лукашенко приказал стрелять без предупреждения при нарушении западных границ

Президент Беларуси Александр Лукашенко приказал министру обороны Виктору Хренину реагировать без предупреждения в случае нарушения госграницы с западной стороны.

«Так. Без предупреждения. Тут нечего… Мы их предупредили. Если они нарушают государственную границу, мы реагируем без предупреждения», — цитирует «Интерфакс» заявление Лукашенко в ходе инспекции группировки войск на гродненском направлении после оперативного доклада министра обороны.

Накануне Лукашенко заявил о некоей внешней угрозе.

«Отечество в опасности», — сказал он на встрече с работниками агрокомбината «Дзержинский». Запад, по его словам, уже силой оружия готов вмешаться и отсечь Гродненскую область.

Кроме того, белорусский лидер обвинил в организации беспорядков в стране США и Европу: «Нам готовили эту вот заварушку. И Россия боялась нас потерять. Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2020 20:23

Ахаха! Он совсем умом двинулся!
С запада никто в его Беларусь не рвется!
Из Беларуси народ на запад бежит
А НАТО эта Беларусь даром не надо- им беларусский кафель и молочка не нужна)))
А вот российские привластные олигархи с удовольствием сожрут все лакомые куски

  • Анонимно
    22.08.2020 20:18

    Молодец Батька!
    Таким должен быть руководитель государства.
    Брать всю ответственность на себя.

    • АН61
      22.08.2020 21:22

      У этого молодца крыша поехала слегца .
      Совсем уже умом тронулся с перепугу потерять власть .

      • Оптимист
        22.08.2020 22:05

        А они медкомисию какую нибудь проходят?
        Кто контролирует психическое состояние?
        Это же может стать проблемой

        • Анонимно
          22.08.2020 22:42

          У нас уже стало. Похоже, без жёлтого билета в чиновники не берут.

        • Анонимно
          22.08.2020 22:46

          Оптимист. Если вы о комментаторах в интернете и ботах. Вряд ли. Так набирают.

    • Анонимно
      22.08.2020 21:35

      Вот отвечать-то за свои действия он как раз не собирается. Расплатиться белорусский народ!

    • Анонимно
      22.08.2020 21:42

      Удивительно видеть людей, которые верят в его сказки.

    • Анонимно
      23.08.2020 00:59

      За обман народа?

    • Анонимно
      23.08.2020 09:54

      Светлану Гуайдо Тхоновскую виновную в массовых беспорядках ..попытке незаконного захвата власти и подстрекателяк жертвам среди мирного населения поймать и судить !

      Лжедмитрий в юбке ..история повторяется ...

    • Анонимно
      23.08.2020 11:19

      Поддерживаю. Похоже, Лукашенко станет единственным в истории примером успешного подавления оранжевой революции, которая может принести много бедствий народу, как мы видим на примере постмайданной Украины. До сих пор льется кровь мирных жителей Донбасса, до сих пор укробендеровцы лупят снарядами по школам и жилым кварталам Донецка, растет количество детских могил на Аллее ангелов - дети, убитые украинскими снарядами. Сейчас уже 19 могил. А ведь этого ужаса могло и не быть, если бы Янукович предпринял жесткие меры для подавления майданщиков и восстановления порядка в стране. Но Янукович удрал, спасая свою шкуру, сдав страну западенцам - так жители юго-востока называют выходцев с Западной Украины, из которых вышли самые лютые бендеровцы. Зеленский их боится, прекратить кровопролитие не может, иначе его самого сметут. Лукашенко ничего и никого не боится, и смерти тоже.Он будет до конца оберегать свою страну от хаоса, разрухи и войны, ничего другого оппозиция, подогреваемая Западом, с собой не несет. ПРихватизтруют государственные предприятия - именно об этом мечтают директора бастующих заводов, - переведут в звонкую монету образование и медицину, и здравствуй, дикий капитализм, прощай, социальная справедливость и порядок, которые долгих 30 лет сохранял Лукашенко в стране. А мы, россияне, белорусам завидовали, что у них такой честный, принципиальный правитель, для которого на первом месте интересы государства и который не отдал свою страну и свой народ на разграбление олигархам, как это сделали у нас в России. Держись, Батька, ты все делаешь правильно. Большинство россиян на твоей стороне.

  • Анонимно
    22.08.2020 20:23

    Ахаха! Он совсем умом двинулся!
    С запада никто в его Беларусь не рвется!
    Из Беларуси народ на запад бежит
    А НАТО эта Беларусь даром не надо- им беларусский кафель и молочка не нужна)))
    А вот российские привластные олигархи с удовольствием сожрут все лакомые куски

    • Анонимно
      22.08.2020 21:27

      если не нужна почему все пойманные маргиналы приехали с заработков из польши и чехии где их законтрактовали на беспорядки... почему польские и литовские фонды назначают плату рабочим за забастовки увеличивая действующую зарплату в 2 раза на время забастовки ...

      вы прикидываетесь или действительно дурачок7

      • Анонимно
        23.08.2020 10:07

        В Беларуси каждый второй работает либо в Польше, либо в России

        • Анонимно
          23.08.2020 19:47

          каждый второй???? ..ну надо же а украинским лохам втирали что так можно только если януковича свалить в свое время ... либеральчики всю жизнь враньем занимались и занимаются

    • Анонимно
      22.08.2020 21:30

      Ему надо отвлечь внимание, типа проблема не в нем, а это враги напали.
      Думает, что ему кто-то верит

    • Анонимно
      22.08.2020 21:30

      Последние 500 лет с Запада на Восток,и вдруг все поменялось))

    • Анонимно
      22.08.2020 21:32

      Про геополитику что-нибудь слышали?

    • Анонимно
      22.08.2020 21:51

      Он полцарства готов отдать этим олигархам, лишь бы власть не отдать

      • Анонимно
        22.08.2020 22:45

        России уже отдал. За это его методичками снабдили и обещали помощь, на край прибежище.

      • Анонимно
        23.08.2020 11:21

        Не врите про Лукашенко. Ничего он олигархам не отдаст не отдавал никогда, иначе не было бы в Беларуси государственных заводов и стабильно работающей промышленности

  • Анонимно
    22.08.2020 20:29

    Ну предупредил, значит будут знают теперь и тем самым фактически озвучил приказ нарушителю границы «стой! стрелять буду!». Теперь пограничник может стрелять без неё, поскольку Президент уже предупредил.
    На востоке Беларусь граничит с Россией, с которой граница лишь административная, поэтому нас это не касается. Остальные «страны» имеющие границу это Украина, Польша, Литва, Латвия, это те ещё «соседи». Если не дураки там - поймут и безобразничать не будут.

    • Анонимно
      22.08.2020 21:25

      Поменьше смотри первый канал, спать будешь лучше! Война закончилась в 45 году!)))

      • Анонимно
        22.08.2020 22:07

        21:25 какой первый канал, какая война гражданин? Границы есть в любого государства и современные реалии требуют что бы эта граница была обустроена по всем современным нормам. Речь о границе и диверсантах, которые были есть и будут со времён племён и будут всегда, пока существуют государства. Вам бы почитать умных книг и образование профильное получить, позже чем советы какие бредовые давать.

        • Анонимно
          22.08.2020 22:38

          А 26 лет значит границу не охраняли??

        • Анонимно
          22.08.2020 23:11

          Выйдете из бункера товарищ майор!! В странах ,которые уважают соседей и живут с ними в мире границы чисто символические!

      • Анонимно
        22.08.2020 22:28

        это ты рассказы ребятам погмбшим и раненным в Афганистане из американского оружия , и ребятам прошедшим Чечню на чьи деньги велась та война против России !

        • Анонимно
          22.08.2020 23:28

          Что за глупые сравнения пацанов воевавших в Афгане и в Чечне ? Думаешь они за Лукашенко бы встали сейчас? Ошибаешься!!!

        • Анонимно
          23.08.2020 00:49

          С Афганом, спора нет, хотя и нашего оружия у противника хватало. А в Чечне, наши чиновники и олигархи деньги делали, поэтому и растянулась все надолго, и решения были идиотические.
          Ты бы сам обратился к ребятам, а не нес чушь.

      • Анонимно
        22.08.2020 22:28

        У вас память как у мухи-однодневки. В 46 началась Холодная война, которая помогла развалу моей страны, а может и вашей тоже. Ничего не изменилось с тех пор.

        • Анонимно
          22.08.2020 23:21

          И слава Богу, что развалился этот монстр Франкенштейн. Все империи рано или поздно разваливаются, главное-не погибнуть под обломками. А самый большой обломок этой империи может похоронить под собой и нас всех, если его либо на куски не раздробить, либо выскочить из-под него и свалить.

        • Анонимно
          22.08.2020 23:29

          Кругом враги? С вами все ясно! )))

      • Анонимно
        23.08.2020 08:46

        Вот народ недалёкий!!!! Ага, типа - закончилась..теперь не так воюют, но война идет- экономическая, информационная , политическая...

  • Анонимно
    22.08.2020 20:39

    Боже, какой типаж, браво, браво!

  • Анонимно
    22.08.2020 20:45

    Ветряные мельницы,неужели он думает что люди верят его бреду?

  • Анонимно
    22.08.2020 20:46

    Начинаешь искать внешнего врага и делаешь громкие заявления насчет этого, когда внутри тебя ненавидят уже. В принципе, хорошо отработанный маневр и иногда срабатывает даже.

    • Анонимно
      22.08.2020 21:13

      Они есть всегда и у любой страны, открытые или завуалированные. Учите, читайте историю. Можете за основу взять учебник любой страны.

  • Анонимно
    22.08.2020 20:46

    польско-литовские марионетки могут пойти на любую провокацию если им скажет хозяин...поэтому предостережение Батьки лишним не будет ..

  • Анонимно
    22.08.2020 20:50

    Нда.
    А вроде казался адекватным хозяйственником....

    • Анонимно
      22.08.2020 21:29

      Никто из вояк стрелять без разбора не будет. Это он на камеру сыграл.

      • Анонимно
        22.08.2020 22:09

        Ну хазер. Будут погранцы, это их обязанность И работа. Просто в данном случае не будут говорить одну фразу и предупредительный не давать

  • Анонимно
    22.08.2020 21:19

    Не боится !!!

  • Анонимно
    22.08.2020 21:27

    Интересно: как поведут себя другие диктаторы в подобной ситуации:неужели тоже потеряют адекватность?

    • Анонимно
      22.08.2020 22:11

      США ваши давно адекватность потеряли, глаза откройте, очки темные снимите. После 1945 года они столько войн и революций развязали...
      Негозя быть таким слепыш фанатиком тем более какой то далёкой - далёкой страны.

      • Анонимно
        22.08.2020 23:35

        Американцы всем странам беды несут, но народ этих пострадавших стран именно к ним и бегут на ПМЖ.

    • Анонимно
      23.08.2020 01:04

      Враг га соседской границе! Пора пенсионный возраст еще повысить!

  • Анонимно
    22.08.2020 21:33

    Молодец. Хоть и ясно, что никто не полезет, потому как по сути это будет война с Россией.

  • Анонимно
    22.08.2020 21:46

    Батька знает, что делает. Молодец!

  • Анонимно
    22.08.2020 21:51

    Молодец! Не зря мы его держим!)

  • Анонимно
    22.08.2020 21:57

    А зачем Западу военная агрессия против Белоруссии?Белоруссия входит в ОДКБ и Россия если что впишется за Белоруссию согласно договора.На Западе ЭТО знают. Батька в опасные игры играет и может втянуть нас в какой нить военный конфликт.

    • Анонимно
      22.08.2020 22:50

      Все не так просто. Это геополитика, тут даже кваззигосударства прямолинейно не действуют. То что Польша в стратегических планах желает видеть себя в границах Речи Посполитой это давно не секрет. А мы не знаем всех нюансов. Раз это происходит значит там ходы каждая сторона думает на 100 шагов вперёд

  • Анонимно
    22.08.2020 22:49

    Беларусь и тем более мы (РФ) никому не нужны. Всё по Оруэлу, Бацька боиться потерять власть навсегда так же как и наш вечный.

  • Zet
    22.08.2020 22:52

    После 5 ноября он уже не президент. Вот и нагнетает и провоцирует всех добиваясь ввода Чрезвычайного Положения, которое позволит ему уничтожить всех активных противников и запугать остальных.

    • Анонимно
      22.08.2020 23:14

      Ну может для ваших друзей после 5 ноября вы лично приезжаешь. Фантазировать можно сколько угодно.

  • Анонимно
    22.08.2020 22:53

    Ну что. Все правильно! Как говорится "Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!" Это я с белорусского на русский перевожу. Надо полагать, мечтам поляков о Великой Польше от Балтийского до Черного моря никогда не суждено сбыться.

    • Анонимно
      22.08.2020 23:13

      Непонятно, почему мечты части россиян о возрождении Великой Российской империи в границах СССР- это замечательный план возвращения в родную гавань, требующий воплощения в жизнь, а аналогичные мечты части поляков о Великой Польше в границах Речи Посполитой не имеют права на жизнь?

    • Анонимно
      22.08.2020 23:43

      22 53 А Польша то знает о том что вы написали.?

  • Очевидно, Беларуси с Запада никто не грозит.
    Скорее, это из серии "Кызым сина эйтям, киленем син тынла"

    • Анонимно
      23.08.2020 10:56

      Сам написал - сам посмеялся.

    • Анонимно
      23.08.2020 13:51

      Нәкъ шулай!

      • Анонимно
        23.08.2020 15:07

        Он говорит, что будет стрелять в нарушителей границы, а хочет чтобы услышали протестующие против фальшивых результатов.

  • Анонимно
    23.08.2020 07:34

    Освобождает восточные границы для безпринципных ихтамнетов

  • Анонимно
    23.08.2020 08:34

    Граница на замке, западная зараза к нам не проникнет.

  • Анонимно
    23.08.2020 08:41

    У Лукашенко походу в голове голоса типа голосов Гулума. Моя прелесть, они хотят забрать её у нас, не отдадим!!! Они всюду, со всех сторон. Как бы батька со своей параноей третью мировой войну не замутил.

    • Анонимно
      23.08.2020 13:52

      Диктаторы плохо кончают - мировая практика

      • Анонимно
        23.08.2020 14:01

        Фидель Кастро, Пиночет, Ким Ир Сен, Африканские диктаторы всякие людоеды дожили до глубокой старости и умерли естественной смертью так что не надо ля-ля.

  • Анонимно
    23.08.2020 08:46

    22:50.И что? Польша пойдет против России? Россия тоже мечтает о границах СССР.

  • Анонимно
    23.08.2020 11:34

    Про Польшу Горький правильно писал: "Змеиный язык, змеиные души". Вспомните историю, как поляки Украину гнобили, навязывая им католичество, а Запорожская Сечь им противостояла. А то, как поляки Москву захватили, воспользовавшись смутой после смерти царя Бориса Годунова.И если бы не ополчение под предводительством Минина и Пожарского, то мечты поляков о расширении Речи Посполитой вполне бы сбылись и мы бы с вами сейчас все пшекали. Вот и сейчас действуют по старой схеме - пока в Баларуси смута, урвать свое, а не получится, так хотя бы насолить ненавистной им России.Так что правильно Лукашенко оберегает западные границы. Это его долг как правителя, ответственного за безопасность своей страны.

    • Анонимно
      23.08.2020 15:07

      Чего только Горький не писал, но жить предпочитал не в СССР, а на острове Капри