Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

ВОЗ выступила против ношения масок малолетними детьми

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) рекомендовали не надевать детям до пяти лет защитные маски в связи с пандемией COVID-19. Об этом говорится на сайте ВОЗ.

Фото: «БИЗНЕС Online»


От детей пяти лет и младше «не нужно требовать носить маску». Детям не нужно носить маску во время занятий спортом и физических упражнений, таких как бег, прыжки или игры на площадке. Вместе с тем при проведении подобных мероприятий рекомендуется обеспечивать соблюдение санитарных мер. В частности, расстояние между детьми должно составлять не менее метра, число ребят, играющих вместе, следует ограничивать.

Для детей в возрасте 6−11 лет необходимость ношения маски зависит от «способности ребенка безопасно и надлежащим образом ее носить», а также от «потенциального влияния ношения маски на обучение и психосоциальное развитие», сообщили в ВОЗ. Должны быть учтены такие факторы, как наличие или отсутствие широкомасштабной передачи вируса в месте проживания ребенка, а также возможность инструктирования детей со стороны взрослых о том, как правильно носить маски.

«Согласно совету ВОЗ и ЮНИСЕФ, дети 12 лет и старше должны носить маску при тех же условиях, что и взрослые, в частности, когда нет гарантии соблюдения дистанции в 1 метр от других людей и в данном районе передача вируса широкомасштабна», — отмечается в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
23.08.2020 09:35

В инете полно роликов с тестами, который может повторить любой!
Берут датчики уровня кислорода или углекислого газа (или универсальные) и берут под маской у носа, чтобы понять чем дышит. И уже через пару минут прибор включает сигнализацию или об опасной концетрации углекислого газа или о снижении уровня кислорода! Если маска плотно прилегает, то это огромный шанс или усугубить свои хронические болячки или получить серьезное заболевание! Да даже пневмония гораздо чаще посещает тех, кто носит маски!

  • Анонимно
    23.08.2020 09:15

    Роспотребнадзор РТ категорически против этой гнусной инсинуации.

  • Анонимно
    23.08.2020 09:20

    А потреброс РФ просит обязательно одевать маски и перчатки детям от года.

  • ПанАлекс
    23.08.2020 09:35

    В инете полно роликов с тестами, который может повторить любой!
    Берут датчики уровня кислорода или углекислого газа (или универсальные) и берут под маской у носа, чтобы понять чем дышит. И уже через пару минут прибор включает сигнализацию или об опасной концетрации углекислого газа или о снижении уровня кислорода! Если маска плотно прилегает, то это огромный шанс или усугубить свои хронические болячки или получить серьезное заболевание! Да даже пневмония гораздо чаще посещает тех, кто носит маски!

    • Анонимно
      23.08.2020 10:54

      Мои дети никогда и не носили масок.

    • Анонимно
      23.08.2020 11:15

      вот именно! маски вредны всем! особенно, если у людей заболевания дыхательных путей, например, хронический бронхит. Поэтому в последнее время и увеличились случаи пневмонии, орви и прочих болячек. Знаю людей, кто болел раз в год только легкой простудой 2-3 дня, когда холода начинались в РФ, а в этом году, с начала изоляции и масочного режима они уже раза 2-3 переболели. Дышим своими же микробами да бактериями!

  • Анонимно
    23.08.2020 09:47

    ВОЗ давно надо разогнать за профнепригодность. Неужели они раньше не знали, что дети потребляют В ДВА РАЗА Больше воздуха, чем взрослые. Соответственно, все что не хватает им, приведит к последствиям....

    • Анонимно
      23.08.2020 11:16

      Трамп - молодчик, вышел из ВОЗ. И правильно сделал. Потому что эта организация пляшет под чью-то дудку. Явно уже действует по чьей-то указке. Доверия к этой организации нет!!!

  • Анонимно
    23.08.2020 11:17

    Маски вообще никого не спасают. Это насмешка.Нужно вести здоровый образ жизни.

  • Анонимно
    23.08.2020 13:14

    Маски спасают! !!Пример- Китай,Вьетнам. Там все люди ходили в масках,хотя было мало зараженных. ..

  • Анонимно
    23.08.2020 17:24

    любителям масок бесполезно объяснять это, они на том свете даже будут верить в маски

    • Анонимно
      24.08.2020 11:37

      А не любителям масок, не хватит мозгов, чтобы осознать и заявить об отсутствии мед.знаний для своих заявлений в отношении «пользы и вреда» для человеческого организма. Неучи и бездари расплодились в России. «Мозги» утекли, оставшиеся оттекают потихоньку.

  • Анонимно
    24.08.2020 10:40

    У меня от ношения маски воспаляются веки. Если сижу дома, покраснение и зуд проходят, а стоит походить в маске на улице (магазин, общественный транспорт), опять начинается зуд и воспаление. Я вообще аллергик.

    • Анонимно
      24.08.2020 11:46

      Вот и взвесьте все за и против аллергик. Насколько риски тяжелого течения вирусного заболевания, включая его осложнения у Вас выше, чем «воспаления век». А вообще медики давно понимают- насильно лечиться, чтобы пациент жил дольше, не заставишь. Например: Не хочет человек принимать препараты, снижающие давление и достоверно продлевающие жизнь и профилактрующие неблагоприятные исходы, это его решение и быстрота наступления этих исходов -результат его решений. И как показывает практика, те кто заботится о своем здоровье своевременно выявляют заболевания и лечатся. А те кто « не хочет думать, искать болячки и т.д.», так природа сама за них все делает. Не все болезни лечятся. А если человек глуп, так это вообще неизлечимо.