Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

Зеленский рассказал, как поступил бы на месте Лукашенко

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на месте главы Беларуси Александра Лукашенко назначил бы новые выборы, чтобы успокоить протестующих. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Euronews.


«Давайте представим, что я уверен в себе, в голосовании людей, что я уверенный в себе человек. Как я могу всех успокоить? Я бы определенно сказал: „Через месяц будет новое голосование. И я стану баллотироваться на новых выборах. Все, кто хочет баллотироваться, — вперед!“» — заявил Зеленский.

«Если Лукашенко выиграет, он выиграет, если выиграет кто-то другой, то это будет кто-то другой. Но все были бы спокойны, без крови, это стало бы справедливо и вошло в историю», — добавил он.

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента, на которых, по данным ЦИКа, действующий президент Лукашенко набрал 80,1% голосов. Недовольные результатами выборов устроили акции протеста. В первые дни митинги подавлялись силовиками, в отношении протестующих применяли слезоточивый газ, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять участников и применять силовые методы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 10:20

Дожили, справедливость воспринимают как наивность

  • Анонимно
    23.08.2020 10:06

    какой же ты , всё-таки наивный, как ребенок

    • Анонимно
      23.08.2020 10:20

      Дожили, справедливость воспринимают как наивность

      • зеленский - американский клон, ему досталось все готовенькое, а Батько принял страну в разрухе 90-х, восстановил и вывел в лидеры снг, этим он схож с Нашим Путиным.
        так что не зелени Отца учить!!!

        • Анонимно
          23.08.2020 10:50

          Россия содержит Беларусь, 11-27 процентов этой страны ежегодно. Пора и честь знать Луке. На карете прошлого далеко не уедешь!

          • Анонимно
            23.08.2020 11:18

            Евросоюз до 2020 года ежегодно субсидировал экономики Литвы, Латвии, Эстонии и другие из бывшего социалистического лагеря.
            Ну это тебе так для общего развития. Может поймешь что такое геополитика

            • Анонимно
              23.08.2020 11:34

              Европа в состоянии содержать другие страны без ущерба своим гражданам, в отличие от нас. Это тебе для адекватного мышления.

            • Анонимно
              23.08.2020 11:38

              Геополитка - что это? Блюдо такое? =)

          • Анонимно
            23.08.2020 14:09

            Если говорите содержит, то наверное от Беларуси им что-то надо, а не потому что мать Тереза они!)

        • Анонимно
          23.08.2020 11:01

          И что теперь ? Сидеть вечно ? Или ждать пока сынок не подрастёт ? Или все развалится когда он уйдёт ?

          • Анонимно
            23.08.2020 11:09

            Вот именно, осталось только монархию установить. Вообще не понимаю тех ,кто пишет ,что он сохранил, не разрушил ,в пользу его правоты по сложившейся ситуации. Молодец, конечно, но всему своё время. Его время прошло.

          • Анонимно
            23.08.2020 11:39

            Какой Зеленский президент, если до сих пор не может прекратить кровопролитие в Донбассе, боится бендеровцев до смерти. Пусть сначала в своей стране разберется, а потом с советами лезет. Зеленый еще этот президент и трусоватый..

            • Анонимно
              23.08.2020 13:02

              Можно пожелать молодому человеку чтобы он вообще не оказался на "месте" Лукашенко. А вообще напоминает как сын учит отца детей делать.
              778.

              • Анонимно
                23.08.2020 14:11

                Вообще- то такие молодые и должны быть на таких местах! А не то что мы видим! Он как раз таки на своём месте!

          • Анонимно
            23.08.2020 21:46

            Ждать, когда он новую Конституцию примет (под себя). А это долго не делается... за примерами не надо куда-то долго ходить.

        • Анонимно
          23.08.2020 11:12

          Назарбаев смог уйти красиво!

          • Анонимно
            23.08.2020 22:25

            Путин бы ответил иначе (чем Зеленский) - как-то "по-братски, по-отечески". Зеленый еще этот Зеленский.

        • Анонимно
          23.08.2020 11:36

          Жирком мозги заплыли. И что от того, что Лукашенко стал во главе страны в ее самые трудные годы? И помог своему народу. Он что приобрел или приватизировал всю страну, чтобы от нее не может оторваться? У него его собственность отнимают. Выборы, кстати, это подбор кадров для управления страной, то есть примерно тоже самое, если бы акционеры искали на место директора большого предприятия новых управленцев, а старый бы заявил, что освобождать место не намерен. Да, еще бы запугивая тех же акционеров, пытался провести конкурс на место директора под свою диктовку. Его охранники задержали бы на территории предприятия тех реальных кандидатов, обвинив их в том, что они зашли на предприятие, чтобы украсть там болты или рельсы. Акционеров, пришедших на собрание , некоторых бы просто не пускали, других запугивали, во главе выборочной комиссии поставили бы главбуха предприятия, у которого рылце в пуху. Зал собрания бы окружили охранниками с дубинками в руках и слезоточивым газом, а сами охранники были бы в противогазах. Вот примерная картина таких выборов. Ну и мотивация старого директора, он же поднимал это предприятие, он же газ для него выторговывал у соседа, кредиты у него брал и не отдавал, в обмен на то, что часть предприятия и ему перейдет, но и его кидал. В общем мухлевал от души. А тут вот пришли акционеры новые. Старые видать им свои акции перепродали, а сейчас им видите ли старый директор не нравится. Пусть еще благодарят, что не все предприятие и соседу передал у них за спиной в обмен на благоустроенную комнатку в его доме.

          Sheldon

        • Анонимно
          23.08.2020 13:39

          Жирбанкомата, вы уж определитесь плохо в Украине или хорошо, где-то пишете после Майдана в Украину пришла нищета и разруха, сейчас пишете Зеленский пришел на все готовенькое, что означает по фразеологическому словарю "воспользоваться результатами чужих трудов".

      • Анонимно
        23.08.2020 14:05

        А что мешает оспорить второй тур выборов или третий? Даже в независимости кто получил большинство голосов? Если не ошибаюсь, такие инцидент были не только в Украине, так что сложно понять где проходит грань между справедливостью и наивностью, знаю одно, что следуют советам успешных, что пока нельзя сказать о обоих политиках)))

  • Анонимно
    23.08.2020 10:07

    Зеленский очень мудр

    • Анонимно
      23.08.2020 10:16

      Достойнейший человечище

      • Анонимно
        23.08.2020 12:11

        У него будет возможность на своем примере всё продемонстрировать

    • Анонимно
      23.08.2020 10:19

      не путайте божий дар с яичницей, Зеленскому власть досталась случайно и он думает что всегда будет так легко.., за власть надо бороться , всеми возможными и невозможными путями, путьми, путьчиками, и т.д.... но вы меня поняли

      • Анонимно
        23.08.2020 10:50

        Случайно это как, в лотерею выйграл?

        • Анонимно
          23.08.2020 11:03

          По его мнению, если не путем рисования себе процентов как диктатооы, а честно итпо воле народа, то это - случайный человек в политике.

        • Анонимно
          23.08.2020 11:13

          Если бы в Украине в качестве кандидата зарегистрировали Кота Василия, то большинство избирателей проголосовали бы за президента Кота Василия.

          • Анонимно
            23.08.2020 14:15

            Там не только он выдвигался! Так что шансы на успех у твоего кота, были равны 0!)

        • Анонимно
          23.08.2020 11:17

          В случае с Зеленским можно считать что выиграл в лотерею.
          Украинцы так сильно стали ненавидеть Порошенко и Ко, организовавших Майдан, что готовы были хоть за кого проголосовать, лишь бы убрать Порошенко.

          • Анонимно
            23.08.2020 11:37

            К вашему сведению, там были другие кандидаты, а не только Зеленский

    • Анонимно
      23.08.2020 11:40

      Трус он, боится бендеровцев, а ведь обещал прекратить войну в Донбассе

  • Анонимно
    23.08.2020 10:10

    Так почему на Украине не провел? Донбас же не признает квнщика

    • Анонимно
      23.08.2020 10:19

      Что там в Донбасе происходит можно уточнить? Революция?

      • Анонимно
        23.08.2020 10:31

        Нет там никакой революции.

        Донбас просто живет не признавая революции майдана

        • Анонимно
          23.08.2020 10:40

          А раз они там русский мир уже не строят?

        • Анонимно
          23.08.2020 10:51

          А на какие деньги Донбас живет, можно уточнить?

          • Анонимно
            23.08.2020 11:26

            Гуманитарная поддержка из москвы. Не бросать же людей на голодную смерть

          • Анонимно
            23.08.2020 11:45

            Только не на украинские деньги. Украина даже пенсии прекратила платить старикам Донбасса, хотя они всю жизнь на Украине прожили и работали всю жизнь, а сейчас их Киев на голодную смерть обрек, от которой их только российская помощь спасает. Украину блокаду Донбасса объявила и в своей лютой ненависти долбят мирные кварталы и школы Донецка снарядами и сейчас. Вот как это может объяснить Зеленский?

          • Анонимно
            23.08.2020 11:47

            Россия покупает у них золотой уголь

            • mad big
              23.08.2020 17:35

              Ну да. Только потом этот уголь на ТЭЦ УКРАИНЫ ИДЕТ. Ибо они заточены на высокоэнергетические донбасские угли.

  • Анонимно
    23.08.2020 10:13

    На своем то месте ничего не решает.

  • Анонимно
    23.08.2020 10:30

    Зачем новые выборы.Достаточно пересчитать голоса на тех участках где есть сомнения и только там провести перевыборы и потом посмотреть на общую картинку.Ну ЭТо в идеале.НО МЫ же не знаем что движет Лукашенко образно говоря чего он хочет на самом деле.Хочет ли он сохранить Белоруссию,хочет ли он дальше просто править или он не хочет жить в России на две семьи и боится шо молодая гражданская жена уйдет тогда.Мотивация у него может быть самая банальная.Такова человеческая сущность.

    • Анонимно
      23.08.2020 10:52

      Так уничтожили же документы по выборам, писали об этом

  • Tatarmalai
    23.08.2020 10:42

    За Лукашенко шлейф из трупов его политических противников. Уход от власти для него - приговор

    • Анонимно
      23.08.2020 11:12

      Вам сотни раз говорили. Хватит черпать информацию из надписей на заборах.

    • Анонимно
      23.08.2020 11:50

      А уж за Порошенко какой шлейф - гражданскую войну он на Украине развязал, а Зеленский ее прекратить не может - духу не хватит. Каждый день там люди гибнут, что укры, что в Донбассе. Так что нечего с больной головы на здоровую перекладывать. Лукашенко по сравнению с украинскими правителями агнец божий. Он и сейчас никого не убил и не расстрелял - подержал в кутузке протестантов да выпустил. Так что хватит врать на Лукашенко, не верим.

  • Анонимно
    23.08.2020 11:02

    Все правильно сказал !

  • Анонимно
    23.08.2020 11:28

    Закостенелым диктаторам это не понять.

  • Анонимно
    23.08.2020 11:36

    Несменяемость власти делает выборы недопустимым элементом госсистемы,а вождь пожизненный великий лидер.Нет свободы информации по госканалам и вещание выгодной для власти информации...

  • Анонимно
    23.08.2020 11:46

    Ну а если он выиграет снова. В любом случае будут недовольные. И будут протесты.

  • Анонимно
    24.08.2020 01:54

    А этого скомороха разве кто-то о чем то спрашивал?
    Он то куда еще лезет?!

  • Анонимно
    24.08.2020 07:36

    Шут и клоун исполняй обещание данное народу

  • Анонимно
    24.08.2020 10:33

    А потом третьи, четвёртые, пятые выборы устраивать?