Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

В России создали «антиковидную» пропускную систему

Холдинг «Швабе», который входит в «Ростех», разработал модификацию «антиковидных» тепловизоров с функциями распознавания лиц. Об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе холдинга.

«На основе тепловизоров, разработанных „Швабе“ в рамках борьбы с коронавирусом, создадут интеллектуальное оборудование для контроля и пропуска людей на проходных. Новинка включает тепловизор, рабочее место со специальным программным обеспечением и абсолютно черное тело для калибровки изображения. Также комплекс имеет возможность интеграции с системой контроля и управления доступом объекта и оснащен полноформатным экраном для визуализации поступающей информации», — рассказали в компании.

Разработчики заявили, что новая система обладает повышенной дальностью действия.

«При условии, что сотрудники занесены в специальную базу, еще до прикладывания пропуска человека к считывателю комплекс будет принимать решения, запускать и выпускать человека или нет, идентифицировать его личность по таким параметрам, например, как пол, распознавать, скрыто ли его лицо за защитной маской, записывать видео и не только», — отметили в пресс-службе холдинга.

Система может осуществлять деятельность самостоятельно, в случае необходимости оповещая оператора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 10:50

Не терпится под колпак попасть холопу?

  • Анонимно
    23.08.2020 10:38

    Чемезов накушается когда нибудь?...

  • Анонимно
    23.08.2020 10:44

    Молодцы! Надо по всей стране поставить

    • Анонимно
      23.08.2020 10:50

      Не терпится под колпак попасть холопу?

      • Анонимно
        23.08.2020 11:00

        Какой колпак?

        Очень полезно всех с температурой выше 36.6 сразу на работу не пускать

        • Анонимно
          23.08.2020 11:12

          ну так и пусть температуру меряют, а зачем лица-то распознавать?!!! Под видом защиты от ковида пропихивают тотальный контроль!!!

          • Анонимно
            23.08.2020 11:52

            Так вахтер, который температур измерит тоже лицо распознает

        • Анонимно
          23.08.2020 11:25

          Для этого достаточно градусника, миллиарды бюджета осваивать не обязательно...

          • Анонимно
            23.08.2020 11:53

            И как быстро мерит Градусник?

            • Анонимно
              23.08.2020 22:40

              Градусники в виде пресловутых пистолетиков меряют температуру быстро. Вот пусть ими и замеряют. И даже если создадут автоматизированную систему замера, вопрос остается прежним: ЗАЧЕМ распознавать лица?!!! Цифровой концлагерь!!!

        • Анонимно
          23.08.2020 11:41

          У многих температура 37 всю жизнь и что?
          Хотя судя по всему у Вас клиповое восприятие поэтому постарайтесь подумать более чем на длину носа

      • Анонимно
        23.08.2020 11:25

        Он оттуда и не вылезал.

  • Анонимно
    23.08.2020 10:52

    Похоже в России понятие защиты частной жизни и личных данных окончательно умерло

    • Анонимно
      23.08.2020 11:01

      Для вас оно умерло в день покупки вашего первого мобильника

      • Анонимно
        23.08.2020 11:39

        Мой первый мобильник куплен на чужой паспорт

      • Анонимно
        23.08.2020 11:47

        При чем здесь мобильник?
        Кислое с синим мешаем? Наличие адреса у оператора это как связано с распознаванием лиц и цифровой слежкой повсеместно?
        А Вы знаете например что Собянин обвешал всю Мск камерами но на дома элиты не повесил а почему?
        Единственное что еще спасает россиян от цифрового лагеря китайского образца это кривизна и необязательность выполнения драконовских законов

  • Анонимно
    23.08.2020 11:35

    Ну если создали - абсолютно черное тело для калибровки изображения, то можно не сомневаться оператор с градусником все подправит.

    • Анонимно
      23.08.2020 13:24

      Не удивлюсь если они и на Perpetuum Mobile деньги получили, сегодняшним уровнем образования беспроигрышная тема.

  • Анонимно
    23.08.2020 13:15

    ты видимо ребёнок , раньше нужен был паспорт так как не было симок

  • Анонимно