Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

На восстановление сгоревшего «Адмирала Кузнецова» потратят 350 млн рублей

На восстановление пострадавшего после пожара авианосца «Адмирал Кузнецов» направят от 300 млн до 350 млн рублей. Об этом сообщил в интервью ТАСС гендиректор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

«На сегодняшний день мы посчитали, сколько будет стоить восстановление. Общий бюджет находится в диапазоне 300−350 миллионов рублей. Нам повезло, что пожар не затронул что-то существенное на корабле, и нет оснований полагать, что именно это событие как-то повлияет на завершение ремонта „Адмирала Кузнецова“», — сказал Рахманов.

Он отметил, что в настоящее время на «Адмирале Кузнецове» развернуты интенсивные работы, докование корабля, как и планировалось, должно состояться летом 2021 года. Корабль передадут ВМФ России в 2022-м.

Напомним, авианосец загорелся в декабре прошлого года из-за искры. На борту корабля проводилась замена энергетического оборудования, в результате сварки искра упала в трюмное помещение, где находилось разлитое топливо. Произошло возгорание. В результате пожара погибли два человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 12:34

Японцы за последние 10 лет построили 4 вертолетоносца, два из которых, как оказалось, можно быстро переоборудовать в авианосцы под новейшие Ф35.
Вот такая восточная предусмотрительность.
А у нас строятся корветы, которые раза в полтора меньше, чем яхта А.Усманова

  • Анонимно
    23.08.2020 12:00

    Ну имеет наверное смысл. Тем более новый авианосец пока планируется лишь к 2030 году.

  • Анонимно
    23.08.2020 12:06

    Шо опять....
    Ждем комментарии от молодой гвардии НЕ КУРЮ
    Это для защиты нас от врагов...не жалко!

  • Анонимно
    23.08.2020 12:06

    Не восстановили еще чтоли? С декабря что делали?

  • Анонимно
    23.08.2020 12:11

    я думаю 500 и более.

  • Анонимно
    23.08.2020 12:13

    Есть такая многолетняя российская традиция- «Адмирала Кузнецова» ремонтировать. Результат - ничто, процесс - всё

  • Анонимно
    23.08.2020 12:20

    Ураааааааааааа кузя снова будет в строю

  • Анонимно
    23.08.2020 12:34

    Японцы за последние 10 лет построили 4 вертолетоносца, два из которых, как оказалось, можно быстро переоборудовать в авианосцы под новейшие Ф35.
    Вот такая восточная предусмотрительность.
    А у нас строятся корветы, которые раза в полтора меньше, чем яхта А.Усманова

    • Анонимно
      23.08.2020 13:12

      Ну так то японцы.

    • Анонимно
      23.08.2020 18:05

      Вот и сразу вопрос, а зачем это японцам? Для чего в это бухнули бабки?
      Они находятся под полным контролем США и не японцам решать где и с кем им воевать.

  • Анонимно
    23.08.2020 12:36

    Кстати, стоимость яхты Усманова не менее 650 млн долл

    • Анонимно
      23.08.2020 15:24

      Военный бюджет РФ в 2019 составлял 65,1 млрд $. В сто раз больше стоимости яхты Усманова.

  • Анонимно
    23.08.2020 12:52

    НЕ КУРЮ !!! Ау !!! Как обоснуете новые траты на суперавианосец на дизельном ходу ??? Может все таки дредноуты строить начнем ? Все таки туризм прибыльная отрасль экономики XXI века .

    • Анонимно
      23.08.2020 14:59

      А что именно вам обосновать надо? Посмотрите смету, там все обосновано

  • Анонимно
    23.08.2020 13:04

    Дымил ходил по морям и океанам,вот загорелся.Как говорится:дыма без огня не бывает.

  • Анонимно
    23.08.2020 13:12

    он устрою не был 30 лет назад, а так просто плавал как барда с песком

  • Анонимно
    23.08.2020 13:16

    Лишь бы в конце этого ремонта еще одна искра в трюм не упала. Очень дорогая сварка получается, однако.

  • Анонимно
    23.08.2020 13:48

    На восстановление пострадавшего после пожара авианосца «Адмирал Кузнецов» направят от 300 млн до 350 млн рублей!!!
    Аж пот прошиб от новости, неужели Алексей Семин решил торговый центр восстановить?
    Прямо зауважал в какой-то момент олигарха...
    Но когда разул глаза, то выяснилось, что не ТЦ, а авианосец, т.е. совершенно разные направления этих млн рурлей...

  • Анонимно
    23.08.2020 15:00

    Иногда армию кормят столь усиленно, что государство не выдерживает и распадается.

  • Анонимно
    23.08.2020 15:31

    Надо бы вернуть военпредов на оборонные предприятия. А то сами при эксплуатации напортачат, а виновник у них всегда при авариях и внештатных ситуациях - изготовитель.

  • Анонимно
    23.08.2020 15:45

    Ну что вы так переживаете. Смотрю вот Ростендер.
    Татавтодор, к примеру, выиграл ряд тендеров в РТ. Устройство земельного полотна в Актанышском районе за 167 млн и поставка битумной смеси за 152 млн. Ножи для снегоочистительных отвалов, к примеру, стоят какие то копейки - 35 млн.
    Больше всего удивила, конечно, поставка соли технической за 200 млн руб., но быстро успокоился, с солью будем, а соль еще в прошлые века была самым дорогим товаром.
    А вы говорите авианосец.

    • Анонимно
      23.08.2020 21:29

      Когда разберутся с поставками средств реабилитации для инвалидов? Заигрались в эти тендеры. Третий месяц нет поставок средств реабилитации. Или эвтаназию готовятся предложить?

  • Анонимно
    23.08.2020 21:28

    Говорят, от слов "Кузнецов" и "адмирал" остались буквы "...у...мирал"... Впору теперь петь песню со словами "Врагу не сдается наш гордый "Умирал".

  • Анонимно
    24.08.2020 10:31

    Это старое корыто у нас заменяет все авианосцы "проклятого Запада"-это даже не флот....это символ:пугало в огороде,когда нет настоящего флота-на безрыбье и рак рыба.Сойдёт...правда деньги в песок...а сколько больных детишек могли бы вылечить...родители которых побираются по зомбоканалам....