Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

Житель Петербурга выкинул в урну флаг РФ во время праздника. Возбуждено уголовное дело

Жителя Санкт-Петербурга подозревают в надругательстве над флагом РФ, которое произошло в День Государственного флага. Об этом сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По словам собеседника агентства, накануне утром в полицию поступило сообщение о том, что на улице Тамбовской, 75 неизвестный бросил в урну Государственный флаг РФ. Спустя несколько минут возле соседнего дома задержали 35-летнего мужчину.

Предположительно, подозреваемый снял флаг с крепления на стене дома и бросил в урну.

Источник уточнил, что флаг на месте полицейские не обнаружили. Как выяснилось, его достал из урны работник жилищно-коммунальной службы и отнес в помещение ЖКС.

В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по ст. 329 УК РФ («Надругательство над гербом или флагом РФ»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 12:49

Оруэлл точно вертится в гробу !!! Это максимум административное наказание . То что завели уголовное , это говорит о грустном сценарии будущего ...

  • Анонимно
    23.08.2020 12:49

    Оруэлл точно вертится в гробу !!! Это максимум административное наказание . То что завели уголовное , это говорит о грустном сценарии будущего ...

    • Анонимно
      23.08.2020 13:30

      Это в какой стране максимум административное? В папуа новая гвинея? Вы кругозор свой расширяйте, читайте больше других книг. Почитали отрывками одну где-то и думает все знаете на свете.

      • Анонимно
        23.08.2020 13:37

        В законах Англии, Шотландии и Уэльса нет описания наказаний за надругательство над флагом, однако в Северной Ирландии с самого отделения в 1921 году предусмотрена подобная ответственность, несколько раз впоследствии изменявшаяся. В Северной Ирландии в ходе акций протеста часто производятся сожжения как Юнион Джека, так и Ирландского триколора.
        Порча флага не одобряется правительством Ирландии, но не считается преступлением. Во время чемпионата мира по футболу в 2002 году компания Гиннесс получила выговор за продажу ирландских флагов с эмблемой Гиннесса в центре.
        В США надругательство над флагом длительное время было запрещено. Так, в Новом Орлеане за уничтожение полотнища был повешен некий Уильям Мамфорд, а гораздо позднее в ненадлежащем использовании знамени обвинялся медиамагнат Ларри Флинт. Запрет на публичное сожжение флага был отменён решением по делу «Техас против Джонсона» в 1989 г.
        В Италии осквернение государственного флага считается административным правонарушением. За осквернение взимается штраф от 1 000 до 5 000 евро.
        Ну это из того что быстро гуглится в одну минуту. Вполне себе нормальные страны, как раз в какой нибудь папуа новая гвинея уголовное за это и есть наверное.

      • Анонимно
        23.08.2020 13:59

        13:30 это вы батенька ознакомьтесь с международным правом. Уголовный и административный кодекс , это две большие разницы( говорят в Одессе ). Флаг убить невозможно и тем более оскорбить , потому что это флаг , а не человек . А вот кто обиделся в этом случае , это интересно...

    • Анонимно
      23.08.2020 20:09

      Вот вам. любителю Оруэла пришла бы в голову идея снять флаг своего государства и выкинуть его в урну? Если ответ да, то это диагноз. Либо под подушкой держите паспорт одной из соседних стран.

    • Анонимно
      23.08.2020 21:38

      Уважение ещё ему выкажи!

    • Анонимно
      24.08.2020 09:51

      УК РФ Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

      Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
      наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    • Анонимно
      24.08.2020 09:52

      вы явно не знакомы с УК РФ, но это объяснимо, вы точно не гражданин РФ

  • Анонимно
    23.08.2020 13:19

    На это дело следователи найдутся, точно. И отпечатки пальцев на флаге будут искать, и следы башмаков возле урны....

  • Анонимно
    23.08.2020 13:27

    И как они докажут что именно он и именно в урну бросил??

    • Анонимно
      23.08.2020 14:06

      Камеры на каждом углу.

    • Анонимно
      23.08.2020 14:56

      Найдут свидетелей, или "анонимщиков" - сейчас полно "народных контроллеров" а-ля 37е

    • Анонимно
      23.08.2020 16:09

      Вы с полицией не сталкивались?Признайся сам и получишь штраф или условно, откажешься-получишь реальный срок за то же.

  • Анонимно
    23.08.2020 13:54

    Это Вам не 1млрд украсть!

  • Анонимно
    23.08.2020 14:59

    "Хозяина трактира "У чаши" суд приговорил к 10 годам тюрьмы за то, что тот заявил, будто бы портрет императора Франца-Иосифа, висевший на стене, обгадили мухи."
    Похождения бравого солдата Швейка - было смешно когда то но читая подобные новости уже страшно

    • Анонимно
      23.08.2020 15:38

      Классика жанра Ярослав Гашек))) Есть рассказ как чешкие рабочие играли в карты на чердаке и писали друг другу расписки на миллионы крон, а потом когда их накрыли, вышла статья , что арестовали подпольных чешских миллионеров ))) Готов выдать вексельная триллион фунтов стерлингов !!!

  • Анонимно
    23.08.2020 15:31

    Ну теперь можно спать спокойно! Раз его посадят, значит Россиюшка не развалится!

  • Анонимно
    23.08.2020 21:01

    Идиотизм

  • Анонимно
    24.08.2020 13:52

    Какое государство, такое и будет к нему отношение.
    Руководство страны вместо улучшения жизни обычных граждан, только и могут закручивать гайки (наказания, штрафы, слежка)
    Катимся вниз...