Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

Навального доставили в Германию в статусе «гостя канцлера». У клиники выставлена усиленная охрана

Российского политика, основателя ФБК Алексея Навального, впавшего в кому, доставили в Германию в качестве «гостя канцлера» — именно в таком статусе он числится в документах. Об этом сообщает немецкий телеканал ZDF со ссылкой на федеральное министерство внутренних дел ФРГ.

Отмечается, что такой статус позволяет обеспечить круглосуточную полицейскую охрану Навальному в германской столице. В настоящее время у клиники «Шарите», где находится российский политик, дежурит три полицейских фургона.

При этом, как пояснил руководитель бюро ZDF в Берлине Тео Коль, «речь не идет о политическом сигнале» Москве, такое решение просто является «бюрократической хитростью», которая дает властям ФРГ возможность охранять блогера.

«То, что он не является представителем госвластей, здесь не играет никакой роли», — отметил телеканал.

Напомним, накануне утром спецбортом Навального транспортировали в клинику «Шарите» в Берлине. По данным немецких врачей, его состояние после перелета стабильно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 13:49

Ну так немцы и есть немцы. Сравните российский машины и Мерседесы. Этого достаточно чтобы понять разницу между нами и немцами.

  • Анонимно
    23.08.2020 13:32

    Тоже хочу в гости к Меркель. Что для этого надо сделать?

    • Анонимно
      23.08.2020 13:38

      Снимать политическое видео и отравиться

      • Анонимно
        23.08.2020 13:49

        Обязательно именно алкоголем отравление?

      • Анонимно
        23.08.2020 14:16

        если к Меркель, то пивом и всякими средствами для клининга, особенно для туалетов и не забудьте государственные аптеки! Навальный сейчас из "комы" выйдет, раскажет, какие ещё препараты нужны будут, чтоб её девочки мирамистин продвигали. А тут нежданчик)

        • Анонимно
          23.08.2020 14:30

          Государственные аптеки в России будут филиалами дефицита

        • Анонимно
          23.08.2020 17:49

          это кто ж так меркель любит, что минусуют рьяно? Прям в глаза хочется посмотреть!

      • Анонимно
        23.08.2020 14:46

        Был Лёшка.. простой блогер.. вещал на ютубе то, что пришлёт ходорковский.. и тут БАЦ!!! - политиком стал!!! и другом меркель… :-)

        • Анонимно
          23.08.2020 15:13

          Обратно в опечатанном самолёте полетит?

          • Анонимно
            23.08.2020 17:54

            нет, тут надо будет марку держать, что российские врачи молодцы, сделали всё правильно, но не хватило медикаментов и аппаратуры, и под это дело сделать ремонт во всех омских больницах, попилить, обучить и присадить чисто на немецкую зависимость. Ну или рафаэло, как посоветовала Симоньян)

        • Анонимно
          23.08.2020 20:26

          При этом, как пояснил руководитель бюро ZDF в Берлине Тео Коль, «речь не идет о политическом сигнале» Москве, такое решение просто является «бюрократической хитростью», которая дает властям ФРГ возможность охранять блогера.
          Ну как я понимаю по этой цитате , он блогер !
          778.

        • Анонимно
          23.08.2020 21:35

          Ещё понравится там, захочет остаться.

      • Анонимно
        24.08.2020 16:08

        Так и будем теперь двойного (или тройного уже) агента обсуждать?

    • Анонимно
      23.08.2020 13:40

      Стать Иудой, научится обманывать миллионы людей, играя роль лютого оппозиционера, но на самом деле быть инструментом Кремля для создания видимости присутствия в России оппозиции, ещё надо научиться предавать своих друзей и соратников.
      Потянете?

      • Анонимно
        23.08.2020 13:47

        Самое смешное что немцы верят что он оппозиционер)))

        • Анонимно
          23.08.2020 14:00

          Еще смешнее, что вы сами в это верите.

        • Анонимно
          23.08.2020 14:03

          Немцы очень наивная нация. Они как дети.
          Даже обманывать не умеют.

          Потому машины хорошие делают

          • Анонимно
            23.08.2020 14:34

            машины хорошие делают у нас, а они на этом деньги зарабатывают. Не зря же вопросы к всему ес встают.

            • Анонимно
              23.08.2020 14:56

              Не делают у нас хорошие машины. В лучшем случае собирают немецкие по инструкции

              • Анонимно
                23.08.2020 17:55

                почему тогда, когда появился фольксваген поло, наши запчасти подходили на ура?

                • Анонимно
                  23.08.2020 19:24

                  Чтобы нищие россияне могли купить машину ее стали собирать в России. Масложор и течь кондиционера добавили сами

                • Анонимно
                  23.08.2020 19:25

                  Поло - плохая машина если сравнивать с настоящим немцем

              • Анонимно
                24.08.2020 12:32

                14.56 По каким немецким инструкциям у нас собирают атомные ледоколы и атомные субмарины? Которые раз в тысячу сложнее чем любой автомобиль.. А?

                • Анонимно
                  24.08.2020 13:38

                  А еще либералье наше очень любит в качестве, как им кажется убийственного аргумента, задать вопрос: А вы на каком процессоре сейчас работаете? Чьего производства.. И толи в самом деле не знают, толи мозги совсем изъедены либеральной пропагандой, но не говорят о том что это их либеральные поганые реформы загубили процессоры (лучшие в мире) советского производства..Забыли? "В 80 годы активно велась разработка процессоров. Была создана серия процессоров Эльбрус. Они превосходили западные аналоги. В 1991 американцам была передана документация на советский процессор Эльбрус-3 (в то время самый мощный в мире). США значительно уступали по мощности процессоров. Утечка документов и мозгов очень сильно им помогли.
                  На основе этих документов Hewlett-Packard и Intel начали разработку совместного процессора Merced. Этот процессор был упрощеной копией советского. Такой процессор у СССР был уже в конце 80х. А у США только в середине 90х. Отставание на 10 лет. Мало кто знает российские процессоры до конца 90х годов превосходили американские. И за отсутствия финансирования все было потеряно. Требовалось 60 миллионов долларов. Сумма нереальная для той России. К сожалению эти разработки остались на бумаге..."

          • Анонимно
            23.08.2020 15:16

            От наивности сожгли в печах миллионы людей.

            • Анонимно
              23.08.2020 15:36

              А сколько на Колыме замерзло?

              • Анонимно
                24.08.2020 15:15

                15.36 Сколько? Сведения у вас и вам подобных откуда? из либеральных фейк источников? про сотни миллионов

            • Анонимно
              23.08.2020 15:41

              Их предки сожгли, не путайте. А на Руси головы отрубали и четвертовали (боярыню Морозову хотя бы вспомните), так что зверей везде хватало.

              • mad big
                23.08.2020 16:29

                Давайте еще французам за Варфоломеевскую ночь припомним.

                • Анонимно
                  23.08.2020 17:19

                  При чем тут французы, если погром устроили католики? Как обычно, чушь написали.

                  • mad big
                    23.08.2020 17:45

                    Кому надо тот понял. Если для вас Баден-Баден это два города то я не причем.

                  • mad big
                    23.08.2020 18:02

                    А католики не французы были?

                    • Анонимно
                      23.08.2020 19:12

                      Очередная чушь, погром устроили католики, именно католики, громили гугенотов, которые, внимание, тоже были французами, католики громили протестантов.
                      Обычно это называется, слышу звон, да не знаю, где он, также как и вы пишите не понимая о чем пишите в принципе.

      • Анонимно
        23.08.2020 14:32

        Лямку? Одна лошадь уже сдохла. И. не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Понимаю, что с надрывом, но просьба успокоится. А кто на Вас возложил эти обязанности? Разговаривать будут с ними, сначала.

        • Анонимно
          23.08.2020 19:32

          Совесть моя возложила.
          С любой несправедливостью надо бороться.
          И если не могу бороться, руками, действием, то у меня есть возможность бороться печатным словом.
          Навальный лжец, вор и интриган, и все те схемы воровства, в которых он публично обвиняет, с подачи куратора из силовых структур, некоторых коррупционеров, он когда-то сам же и использовал, на полную катушку, потому и знает, как всё правильно преподносить наивной публике, а та и рада.

    • Анонимно
      23.08.2020 13:41

      Чайку попить.

    • Анонимно
      23.08.2020 13:41

      Встать с дивана.

    • Анонимно
      23.08.2020 14:12

      Отравиться

    • Анонимно
      23.08.2020 14:24

      стать оппозиционером)

    • Анонимно
      23.08.2020 15:06

      Нагадить на свою страну, чтобы потом в германии заработать авторитет.

    • Анонимно
      23.08.2020 20:06

      13.49 У Вас с головой не в порядке? либеральных газет на ночь начитались? Покажите мне атомные субмарины немецкие, атомные ледоколы, самолеты 5 поколения, загоризонтные РЛС и многое чего другое.. Какую разницу? Между вами либеральем и немцами разницу можно понять. Они патриоты, вы - мягко говоря нет

      • Анонимно
        23.08.2020 21:42

        Стрелки за цитату про патриотов на Салтыкова- Щедрина перевели.
        Говорят не доволен он...

      • Анонимно
        24.08.2020 06:25

        Может наконец о народе подумать, а не свои карманы набивать? О медицине достойной и доступной, об образовании

    • Анонимно
      23.08.2020 20:08

      Может хватит обсуждать пищевое отравление двойного агента-блогера? Надоел.. Не надо было пить самогоны с антидепрессантами и если дал подписку о невыезде - обязан исполнять. Отвечать надо хоть когда то по закону. Вт том числе и за оскорбление ветерана

    • Анонимно
      23.08.2020 21:32

      Напиться в бане с друзьями.

    • Анонимно
      24.08.2020 06:32

      Он к своим хозяевам прилетел. Чтобы стать гостем Меркель, надо продать свою душу.

  • Анонимно
    23.08.2020 13:40

    Я смотрел видео как его перевозят, какие машины, как все аккуратно и красиво, все чётко и ровно, а Омск это просто ужас

    • Анонимно
      23.08.2020 13:49

      Ну так немцы и есть немцы. Сравните российский машины и Мерседесы. Этого достаточно чтобы понять разницу между нами и немцами.

      • Анонимно
        23.08.2020 13:54

        Немцы это окультуренные русские (Бердяев)

      • Анонимно
        23.08.2020 14:41

        Всё не нахвалитесь дерьмом немецким))). Железяки то наши, они давно пустые, в банках нет денег)))

      • Анонимно
        23.08.2020 15:02

        Не сможет мерседес сделать авто за 5-6 тыс евро)

        • Анонимно
          23.08.2020 15:37

          А зачем делать за 5-6? Качество не может стоить дёшево.

          • Анонимно
            23.08.2020 16:36

            Чтоб многие могли позволить себе машину, т. е. свободу передвижения, а не только те, у кого есть 40 тысяч евро.

            • Анонимно
              23.08.2020 17:40

              Тогда дороги будут забиты всяким автохламом.

              Дешевые машины - зло

              • mad big
                23.08.2020 17:46

                В Америке за 100-200 баксов можно вполне живую телегу купить. Это зло?

                • Анонимно
                  23.08.2020 18:05

                  Да. В Америке общественного транспорта нет. Только в крупных городах, но и там он очень плохой и грязный.

                  В нормальных странах типо Германии машины стоят дорого. Даже маленькие.

                  • Анонимно
                    24.08.2020 08:39

                    В евро они стоят примерно так же,как и у нас.Только там-это современные,безопасные и технологичные машины,а у нас разработки 10-15 летней давности.Для примера: renault captur и kaptur.

            • Анонимно
              23.08.2020 17:45

              Так спрашивай у тех, кто тебе платит кутарки...

            • Анонимно
              23.08.2020 18:06

              Так работай лучше

          • Анонимно
            23.08.2020 17:59

            Качество и Мерседес не синонимы в 21 веке. Мерседес сейчас это статус и престиж. Качество осталось в 80-х и 90-х годах 20 века.

            • Анонимно
              23.08.2020 18:06

              Все равно лучше гранты

            • Анонимно
              23.08.2020 19:21

              Смотря какие мерседесы.
              Есть модели которые собираются только в Германии.
              А там и качество.
              В России же что БМВ что Мерседес или японки либо нашей сборки либо китайской.
              Отсюда и качество, но и цена ниже.

      • Анонимно
        23.08.2020 18:36

        Лучшая машина автоваза - Мерседес директора завода

      • Анонимно
        23.08.2020 20:13

        Да, у них во всём порядок, всё строго, по пунктам, по регламенту, в начале 1940-х многим пришлось лично столкнуться с этим так сказать, в том числе моим дедам. Тоже обращали внимание на эту скурпулёзную пунктуальность...

      • Анонимно
        23.08.2020 21:52

        1349 Мы можем в космос подняться , а немцы нет! И что ? Что вы на это скажите!
        778.



    • Анонимно
      23.08.2020 14:57

      Ну мы то не люди, нам и старый УАЗик должен быть в радость

    • Анонимно
      23.08.2020 18:01

      Т.е. вас вообще не смущает, что российский "оппозиционер" является гостем руководителя чужой страны?
      Если нет, то вообще то это позор. Как говаривали "другой оппозиции у меня для вас нет".

      • Анонимно
        23.08.2020 18:07

        Обычный иностранный агент. ФБК закрыл. Уехал на пенсию

      • Анонимно
        23.08.2020 19:26

        Ну и бред)
        Мы за свой счёт в Германию трубу газовую тащим, и всеми силами судимся с теми кто запрещает)
        А тут отравленный человек, резко стал подозрительным)
        Видишь ли какое то немецкое СМИ заявила о том что Навальный "гость")

      • Man_16rus
        23.08.2020 23:52

        Его скоро клонируют!

  • Анонимно
    23.08.2020 13:44

    Разоблачай

    • Анонимно
      23.08.2020 13:52

      Ну и как по итогам его разоблачений кого то уволили или посадили?? Какие успехи у его разоблачений??

      • Анонимно
        23.08.2020 14:38

        Главное, что многие поняли, где должны жить их дети!

      • Анонимно
        23.08.2020 14:55

        Замок в Европе за 400 млн евро и куча биткоинов на его кошельке лямов на 250 евро... Неплохо наварился! на наивных хомячках-)

        • Анонимно
          23.08.2020 15:45

          Один такой же мне доказывал что форд это татарская машина, она же собирается в елабуге.

      • Анонимно
        23.08.2020 23:06

        вы мало знакомы с его деятельностью и ее результатами. Поинтересуйтесь составом Мосгордумы последнего созыва. Немного не хватило для того, чтобы закончить гегемонию едра. Это требует огромной политической работы.

  • Вообще, жизнь так славно срежиссировала сеанс разоблачения "борца", что лучше и не придумаешь.
    Хомяки, конечно, неизлечимы, но были многие сомневающиеся.

    • Анонимно
      23.08.2020 14:15

      Из электронных СМИ:

      "конце июля Алексей Навальный опубликовал свою налоговую декларацию, согласно которой в 2019 году его доход составил 5,4 млн рублей".

      Конечно ему обидно - он "заработал" за год всего 5,4 миллиона, а кто-то 500 - вот и злится, ревнует и "разоблачает".

      Пожалеть убогого надо.
      Алексею скорейшего выздоровления.

      • Анонимно
        23.08.2020 14:44

        А мне кажется здесь немного другое. Симоньян знает , но говорить об этом не будет.

  • Анонимно
    23.08.2020 14:29

    Можно пригласить в Шарите российского врача, выбранного Кремлем. Для наблюдения. Можно было бы и следователя, но уголовного дела нет.
    Почему СК не возбудило уголовное дело по признакам отравления? Не подтвердилось - без проблем закрыли.

    • Анонимно
      23.08.2020 14:58

      Главное в любом расследовании не выйти на самого себя

  • Анонимно
    23.08.2020 14:31

    Второй Ленин

    • Анонимно
      23.08.2020 16:21

      Боже, какой из него Ленин? Ленин сам вёл! А у этого нет такой цели! Его цель просто зарабатывать на этой теме!

  • Анонимно
    23.08.2020 14:32

    Неужели еще остались думающие люди? А то многие ведь верят только словам. Ну мы и без этих разоблачений знаем, кто есть кто! А толку? Воровства в стране стало меньше? Так нет ведь! Просто это всё видимость борьбы! И деньги неплохие еще делают.

    • Анонимно
      23.08.2020 14:52

      Вам рассказали, показали, доказали. А дальше ваше дело - бороться с ворами или самому встроиться в эту Систему.

      • Анонимно
        23.08.2020 15:00

        без него всё давно известно, а в Европе в сто раз хуже с коррупцией.

        • Анонимно
          23.08.2020 15:42

          А вы былитв Европе?В Европе если Меркель или Макровихоть евро потратят не по назначению,долготах своём месте не просидят...а вам лишь бы написать наша страна по коррупции занимает одно из первых мест...Нигде в мире 30% бюджета не засекречивают на расходы по усмотрению

          • Анонимно
            23.08.2020 16:00

            Это не коррупция, а мелочи про то что вы пишете... Коррупция на самом верху и о ней вы никогда не узнаете..

          • Анонимно
            23.08.2020 19:23

            А вы откуда знаете, как оно там, во всём остальном мире?

        • Анонимно
          23.08.2020 23:17

          мне вас жаль, если вы всерьез придерживаетесь данного мнения. Живу в западной Европе продолжительное время и уровень коррупции здесь в тысячи, если не сотни тысяч раз меньше. Дэ факто, я с со случаями коррупции здесь еще ни разу сталкивался. Искренне вам об этом говорю. Тогда как в России она на каждом шагу: на дороге, в образовании, в медицине, в закупках, в полиции, в судах и так далее. Вы стали частью данной системы, так как коррупция стала образом жизни. Это не есть что-то чуждое. Вы, я уверен, хоть раз давали взятку в своей жизни, располагаете информацией о том что ваш руководитель или высшее руководство вовлечено в коррупционные события. Но, наверняка, не реагируете на это, так как это обыденность. Чтобы заявить, что коррупция в Европе хуже, чем в России нужно быть полностью отбитым и потерять связь с внешним миром. Простите, что так грубо.

      • Анонимно
        23.08.2020 16:09

        И так все всё знают! Ишь какой умный! Он знает, что ничего им не будет! И не борьбы он добивается! А просто стрижет миллионы на этом!

      • Анонимно
        23.08.2020 19:21

        Ну, да, Навальный как раз и встроился в Систему, и показывает пример, не для всех, а для понимающих и имеющих такие тоже "достоинства", как и у него самого, ведь не каждому дано умение предавать, обманывать, вводить в заблуждение миллионы людей, выставляя себя борцом с коррупцией, будучи коррупционером до мозга костей.
        Помощник губера Никиты Белых, который сейчас отбывает срок, это ведь не самая простая должность.

  • Анонимно
    23.08.2020 14:35

    Да какое отравление? Убежище уже сколько стран предлагают, вот цель!

  • Анонимно
    23.08.2020 14:53

    Лёху вицеканцлером надо поставить!!! Он там быстро всех немецких коррупционеров выявит! Охрану поставили - чтобы не увидел чего лишнего)

    • Анонимно
      23.08.2020 16:10

      Да никем он быть не хочет. Его дело просто забалтывать. И деньги на этом делать. Ему остальное неинтересно!

  • Анонимно
    23.08.2020 14:59

    У лёшика просто онлайн кошелёк переполнился в России, вот и приехал погостить в германию, чтобы открыть новый)

  • Анонимно
    23.08.2020 15:14

    Почему в Татарстан не привезли на лечение? Тут хороший медперсонал

  • Анонимно
    23.08.2020 15:20

    Люди. Такие люди. Поэтому такие и правители.

  • Анонимно
    23.08.2020 15:43

    Все в руках Всевышнего!

  • Анонимно
    23.08.2020 15:59

    Он нарушил подписку о не выезде,пусть остается там.....

  • Анонимно
    23.08.2020 16:12

    В нашей стране нет оппозиционеров! Если и были, то либо уже давно уехали, либо под землей!

  • Анонимно
    23.08.2020 16:18

    Дожили... спасают гражданина от своей же родины

  • Анонимно
    23.08.2020 17:36

    Гость канцлера формальность, бюрократия, ну да, ну да...

  • Анонимно
    23.08.2020 18:31

    Бабушка добрая, но из ума выжившая. Всех пригреет, накормит. Всех убогих, сирых, бездомных впустит без разбору. Как бы не поплатилась из-за своей доброты. Перехват ведь не смотрит.

  • Анонимно
    23.08.2020 19:01

    Удивляют здешние завсегдатаи, топящие за этого персонажа, даже тогда, когда вся марионеточная суть наружу вылезла)

    • Анонимно
      23.08.2020 20:59

      Ничего удивительного. Они как дети малые наивные. Думают, что если такого рода упыри придут к власти, этим наивным тоже что-то обломиться. Смею всех уверить- неОБЛОМИТСЯ.

      • Анонимно
        23.08.2020 21:42

        А ты то что так разнервничался, тебя пока от кормушки не оторвали.

  • Анонимно
    23.08.2020 19:07

    Почему бы канцлеру не пригласить в гости еще парочку больных детей?

  • Анонимно
    23.08.2020 19:30

    Ну так что же со здоровьем Алешеньки? Второй день молчат немецкие доктора, и никого это не волнует, а от российских врачей с ножом у горла требовали точный диагноз сразу, вынь да положь..

  • Анонимно
    23.08.2020 19:35

    Я одного не пойму: двое суток прошли, где диагноз от немцев? Почему Соболь не бьется у дверей больницы? Вам не кажется это все странным?

  • Анонимно
    23.08.2020 19:57

    Возвращение «Ленина» в Германию на бронированном самолете

    • Анонимно
      23.08.2020 20:39

      а лёшку.. это меркель что ли усыновила ?... или он на ней должен жениться за самолёт и кортеж большой....

  • Анонимно
    23.08.2020 21:38

    Змея пригрели.

  • Анонимно
    23.08.2020 22:16

    Гость...для кого-то как в горле кость....

  • Анонимно
    24.08.2020 00:13

    Журналист Караулов утверждает что Навального больше не пустят в Россию то есть он выехал без разрешения следователя.А если назад приедет то его на границе посадят в трюму.Он оказывается ещё под следствием.

  • Анонимно
    24.08.2020 00:33

    Хочу жить в Германии, но не могу пока, финансы не позволяют, но делаю все, чтобы свалить из этой страны, которую погубила коррупция

  • Анонимно
    24.08.2020 01:51

    А охрана вокруг клиники, чтобы не сбежал?

  • Анонимно
    24.08.2020 07:15

    Выздоравливай и коррупционеров к ответу