Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

Минобороны Беларуси пригрозило привлечь армию в случае протестов у мемориалов

Минобороны Беларуси пригрозило привлечь армию против протестующих, нарушающих порядок у мемориальных объектов ВОВ. Об этом говорится в сообщении ведомства в телеграм-канале.


«Мы не можем спокойно смотреть, как под флагами, под которыми фашисты организовывали массовые убийства белорусов, русских, евреев, представителей других национальностей, сегодня организуются акции в этих священных местах. Мы подобного допустить не можем! Поэтому с сегодняшнего дня мы берем их под нашу охрану и защиту. Категорически предупреждаем: в случае нарушения порядка и спокойствия в этих местах вы будете иметь дело уже не с милицией, а с армией», — заявили в минобороны.

Сегодня протестующие продолжают собираться на площади Независимости в Минске. Силовики через громкоговорители призывают людей разойтись и «не вынуждать применять силу». В районе стелы расположены машины внутренних войск, автозаки, закрыто несколько станций метрополитена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 14:51

а это вообще законно такие заявления делать?? попахивает военной диктатурой

  • Анонимно
    23.08.2020 14:45

    Да уж...
    Маразм диктаторов не знает границ и очень опасен для общества.

    • Анонимно
      23.08.2020 15:22

      Нет никакого маразма и нет диктатора, а есть честный, порядочный человек, который имеет достаточно власти, чтобы предотвратить вандализм с памятниками советским воинам и партизанам, погибшим в борьбе с фашистскими захватчики в годы ВОВ. ЛУКАШЕНКО МОЛОДЕЦ, он не допустит разрушения памятников, как на Украине, где не только осквернили все, что дорого советским людям, за что погибли наши отцы и деды, но ещё и устраивают парады с портретами Бендеры. Лукашенко не допустит разгула националистов и неофашистов на земле Беларуси, наиболее пострадавшей от фашистских оккупантов.

      • Анонимно
        23.08.2020 15:41

        Честный и порядочный человек не дает команду полиции бить и пытать своих же сограждан которые не разделяют его точку зрения
        Честный и порядочный человек если уверен в своей силе и правоте то без проблем проведет еще одни выборы и докажет свою легитимность
        А пока десятки тысяч человек против этого товарища а он вцепился в кресло и ничего внятного не может сказать

        • Анонимно
          23.08.2020 21:15

          Лукашенко не в кресло вцепился. Он свой народ защищает, их настоящее и будущее, от провокаторов -майданщиков. Вы думаете, у Лукашенко нет сторонников? Ошибаетесь. Их много и в Баларуси, и в России.Мы за Лукашенко уже за то, что он честный человек, не копил себе капиталы, жестко боролся с воровством и коррупцией, сохранил для людей социализм, государственные заводы, бесплатную медицину и образование, и этим все сказано!

      • Анонимно
        23.08.2020 16:39

        Простите, но думаю белорусам решать и про памятники и про диктатора. Это их земля и их памятники. И не думаю, что они с памятниками воюют.

        Sh

  • Анонимно
    23.08.2020 14:51

    а это вообще законно такие заявления делать?? попахивает военной диктатурой

  • Анонимно
    23.08.2020 14:52

    Хорошо видна работа политтехнологов из России. Государственные каналы освещали их прибытие в Белоруссию по просьбе Лукашенко, там большая команда.
    Заметно даже по плюсам/минусам в комментах, идёт работа по всем фронтам

    • Анонимно
      23.08.2020 15:28

      Продиктаторские антинародные силы активизирлвались после некоторой растерянности.

  • OPEN
    23.08.2020 15:54

    Армия не уполномочена, это дело милиции

  • Анонимно
    23.08.2020 15:56

    Похоже Лукашенка решил стравить армию с собственным народом
    Совсем разум потерял

  • Анонимно
    23.08.2020 17:00

    Мемориалы это не армии собственность, а народа

  • Анонимно
    23.08.2020 17:40

    Аргументы так себе...

  • Анонимно
    23.08.2020 19:25


    «Мы не можем спокойно смотреть, как под флагами, под которыми фашисты организовывали массовые убийства белорусов, русских, евреев, представителей других национальностей, сегодня организуются акции в этих священных местах. Мы этого допустить не можем!» -сказал Министр Обороны Белоруссии. "Есть еще порох в пороховницах ! ". Это выступление настоящего бойца, мужчины, патриота своей Родины. Это дает полное право сказать : "Наследники крестоносцев-фашистов в Белоруссии не пройдут и все последыши коллаборационистов будут сметены с лица священной земли белорусов!"

  • Анонимно
    23.08.2020 19:26

    1.Почему до сих пор не арестован ВЕСЬ состав созданной антигосударственной "шарашкиной конторы" ? 2.Почему не перекрыты ВСЕ каналы финансирования любителей паразитарной жизни и острых ощущений ? 3.Почему до сих пор не уволены все, так называемые артисты государственного театра,опозорившие имя великого Янки Купалы, вставшие на путь антигосударственности, не лишены всех званий и наград, а здание театра не отдано в распоряжение ДЕТЕЙ, для их творчества ? ... .

  • Анонимно
    24.08.2020 07:13

    Да есть у кого учиться когда парламент обстреливали танками прямой наводкой

  • Анонимно