Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

Лавров оценил ситуацию с протестами в Беларуси: «Уехавшие оппозиционеры хотят крови»

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва считает ситуацию с протестами в Беларуси стабильной. Об этом он сказал, выступая на форуме «Территория смыслов».

По его словам, Запад хочет расчертить республику по своим лекалам. Белорусский народ сам решит, как выходить из кризиса, без посредничества.

«Недоговороспособность наших западных партнеров — это достаточно серьезный факт, который мы вынуждены принимать во внимание, и не только мы. И сейчас, когда пытаются по своим лекалам еще и Беларусь расчертить и предлагают при этом свое посредничество… Конечно, мы будем не против любого решения, которое примет белорусское руководство в отношении диалога со своим населением, но, когда Запад говорит, что только посредничество с участием западных стран будет эффективным, у всех свежо в памяти, как это было на Украине, где западное посредничество обернулось полной недоговороспособностью наших партнеров», — сказал министр.

Также он добавил, что Россия будет не против любого диалога, который оппозиции предложит президент Беларуси Александр Лукашенко. РФ считает, что диалог по реформе Конституции является весьма перспективным для нормализации ситуации в Беларуси, подчеркнул глава МИД РФ.

«Уехавшие на Запад белорусские оппозиционеры хотят не мирных протестов, а крови. Это преступно», — заявил Лавров.

Новость дополняется

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 15:17

Это запад вам мешает выпускать конкурентоспособную продукцию и избавиться от коррумпированных чиновников и силовиков?

  • Анонимно
    23.08.2020 15:08

    У Белоруссии и России одна проблема - Запад, и этот Запад мешает нам нормально жить.

    • Анонимно
      23.08.2020 15:17

      Это запад вам мешает выпускать конкурентоспособную продукцию и избавиться от коррумпированных чиновников и силовиков?

      • Анонимно
        24.08.2020 10:58

        В какой то мере да. Он должен коррупционеров арестовывать, как они выезжают из страны и сажать

        • Анонимно
          24.08.2020 19:15

          а что дало посредничество на Донбассе?
          Застой на многие годы, никакого движения.

    • Анонимно
      23.08.2020 15:44

      Это не запад, а очень очень дальний восток...

    • Анонимно
      23.08.2020 17:04

      15:08_У тебя тоже одна проблем - твоя дурная головая. Я поражаюсь таким людям, как ты.

      • Анонимно
        23.08.2020 18:09

        А я поражаюсь такими как вы. Либералы во главе с Гайдаром были у власти в России у власти с 1992 по 2000 гг. И че? Хаос и бардак, вот и все что вы и вам подобные могут предложить, а разгребать за вами должны другие. Вы и вам подобные всегда не при чем.

    • Анонимно
      23.08.2020 17:05

      От унитаза и до интернета! Это все мешает нам жить!

  • Анонимно
    23.08.2020 15:24

    Лукашенко справится с оранжевой революцией. ПРАВДА НА ЕГО СТОРОНЕ. Он не за себя борется, а за народ, чтобы сохранить людям социальную справедливость и порядок на белорусской земле

    • Анонимно
      23.08.2020 15:54

      Сколько ж вас таких, а?
      Даже за нашу родину стало обидно, столько ресурсов, а народ нашей родине достался так себе, без думалки

      • Анонимно
        23.08.2020 20:37

        Зато у вас, ботов проплаченных, думалка строго в соответствии с вашими методичками. А мы, в отличие от вас, ботов, имеем свое мнение и уважаем Лукашенко хотя бы за то, что он спас свою страну от хаоса и разрухи 90-х и на 30 лет продлил им социализм, а это значит, что белорусы еще 30 лет пользовались бесплатной медициной и образованием, спокойно трудились на государственных предприятиях и не боялись безработицы и нищеты. Вот за это Лукашенко достоин уважения!

        • Анонимно
          24.08.2020 01:43

          Плюсуюсь.
          И очень интересно, кто минусует- что, в татарстане так много сторонников западных методов по развалу неугодных государств?
          Давление на Белоруссию-это в первую очередь, стремление ослабить Россию и приблизить свои военные базы к границам нашего государства.
          А вы такие, лежа на диванах, борцы за демократию, такие прогрессивные !
          А хотите такую ситуацию в Татарстане? Нет?
          Тогда засуньте свои языки сами знаете куда и прежде чем писать комменты в поддержку проплаченной провокаторской оппозиции в Белоруссии, включите мозг, если он у вас еще функционирует!

          • Анонимно
            24.08.2020 11:00

            Может в Татарстане просто увеличивается количествл думающих людей?

        • Анонимно
          24.08.2020 10:59

          Причем все за счет России. !00 млрд долл. это достойные пенсии и зарплаты ушли на поддержку Лукашенко

  • Анонимно
    23.08.2020 15:44

    Лавров Помолчи я устроил дочку в США а нас патриотизму учишь

    • mad big
      23.08.2020 16:51

      Хомячек! Его дочка давно уже живет в России. Смени методичку.

      • Анонимно
        23.08.2020 17:45

        Почему лжешь?
        В США она живёт. Гражданство у неё американское, муж американец.

        • Анонимно
          23.08.2020 17:55

          Отвечая на вопросы журналистов, Екатерина Винокурова (в девичестве Лаврова) отмечала, что счастлива с Александром и "никогда бы не вышла замуж за иностранца, так как ей не нравится их менталитет".

          • Анонимно
            23.08.2020 18:33

            Двойное гражданство. Она родилась в США и получила там гражданство, а потом уже позже она стала и российской подданной. Ничего необычного для настоящих путириотов.

  • Анонимно
    23.08.2020 15:44

    Надо опередить противника и обвинить его в том, в чем он может обвинить тебя.
    Это Тихановская хочет крови?

  • Анонимно
    23.08.2020 15:46

    Думаю, лукавит Лавров. "Уехавшие оппозиционеры ", а также подавляющее большинство белорусов хотят не крови, а чтобы Лукашенко, со своими приспешниками, ушли на все четыре стороны!

    • Анонимно
      23.08.2020 15:57

      А он всю свою карьеру лукавит))
      Почитайте какие должности он занимал при ЕБН!
      Переобувается в воздухе

    • Анонимно
      23.08.2020 16:01

      Другого он не скажет, сейчас вся машина кремлевской пропаганды сфокусирована на дискредитацию протестов.

  • Анонимно
    23.08.2020 16:12

    Боятся начали , истину подменивают , конечно что чиновники могут сказать ? Проблем нет , повторите выборы и все !!!! Честные , с наблюдателями в виде народа . Думаю 30-40 % за него , если реально

  • Анонимно
    23.08.2020 16:31

    Он же понимает , сегодня там, завтра здесь...

  • Анонимно
    23.08.2020 17:52

    Лавров нервничает и несет чушь.

  • Анонимно
    23.08.2020 18:48

    Почему молчат Клицевич, Жириновский, Скабеева и проч? Ох не нравится мне эта тишина, очень не нравится.

  • Анонимно
    23.08.2020 19:39

    Белорусы.Братья и сестры хотя я и не белорус.Оставьте вы этого Лукашенко в покое хотя бы на еще один срок.Так может статься что разнесут иностранные и российские олигархи вашу республику в пух и в прах. Вы же должны понимать что Лукашенко полностью зависит от Запада,США и России. Снести Лукашенко ради того чтобы просто снести ну это поворот в никуда на мой взгляд. Ну наверное он образно говоря украл часть голосов ну осудите его потом.Лукашенко я осуждаю за ЭТО и за образно говоря избиение своего народа но ведь ставки очень высокие когда на кону СУДЬБА Белоруссии как пока еще нормального государства.

  • Анонимно
    24.08.2020 07:10

    1991 так же уехавшие сотворили переворот к капитализму о чем вы это их выбор