Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

Протестующие заняли всю площадь в Минске. На улицы вышли больше 100 тыс. человек

Протестующие заняли всю площадь Независимости в Минске, проезжую часть и площадку у мингорисполкома и здания метрополитена. Об этом сообщает местный портал Tut.by.


На площади Независимости и прилегающих улицах собрались уже более 100 тыс. участников. Городские власти включают на всю громкость песню «Первым делом самолеты», чтобы заглушить лозунги выступающих.

Акции протеста, организованные оппозицией, проходят сегодня в разных городах Беларуси.

Тем временем вокруг стелы «Минск — город-герой» полиция растянула колючую проволоку. Ранее глава минобороны Беларуси предупредил, что в случае нарушения порядка в местах, где расположены мемориалы и памятники ВОВ, люди будут «иметь дело уже не с милицией, а с армией».

Силовики через громкоговорители призывают людей разойтись и «не вынуждать применять силу». В районе стелы расположены машины внутренних войск, автозаки, закрыто несколько станций метрополитена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 15:40

Учитывая размеры площади и что все не вместились, то скорее 200 тыс. Многовато для "иностранных агентов".

  • Анонимно
    23.08.2020 15:38

    Лавров не хочет это прокомментировать?)))
    Армия хочет воевать с собственными гражданами?

    • Оптимист
      23.08.2020 15:56

      Ранее глава минобороны Беларуси предупредил, что в случае нарушения порядка в местах, где расположены мемориалы и памятники ВОВ, люди будут «иметь дело уже не с милицией, а армией»
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478594

      Герой соломенный

      • либеральчики понимают только силу

        • Анонимно
          23.08.2020 16:33

          Кто такие либеральчики?

          • Анонимно
            24.08.2020 09:14

            Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.

        • Анонимно
          23.08.2020 17:12

          А комбинаторы?

      • mad big
        23.08.2020 16:25

        Ну геройственнее вас нет никого. В сети вы все герои.

        • Анонимно
          23.08.2020 16:53

          Сам то, сколько атак отбил, в гарнизоне

        • Анонимно
          23.08.2020 16:56

          Ну Вы конечно Мадбиг не такой!
          Вы смелый и отважный)) Только вот даже здесь почему то под псевдонимом отважничаете))

        • Анонимно
          23.08.2020 17:17

          Если такой герой, то что ж в 45 на пенсию пошёл - работай до 65 как все

      • Анонимно
        23.08.2020 20:59

        Кроме оскорблений, у Вас есть другие аргументы? У меня вот есть. Я - за Лукашенко, потому что это беззаветно преданный своей стране человек, и он доказал это делами : спас белорусов от лихих 90-х, сохранил в госсобственности промышленные гиганты, да и те 400 мелких предприятий, которые успели прихватизировать местные удальцы, заставил вернуть государству. У белорусов 30 лет развивалась бесплатная медицина, у них не закрывались больницы и не сокращались врачи, как у нас в России, поэтому они на раз-два справились с коронавирусом без всякого карантина. Родители белорусских выпускников школ не снимали с себя последнюю рубашку, как в России, чтобы заплатить за вуз, они получали госкредит на образование детей, который потом после окончания вузов молодые специалисты не возвращали деньгами, а 2-3 года отрабатывали добросовестным трудом по месту распределения. У нас в России разгул коррупции, всю страну растащили по офшорам, а Лукашенко нещадно сажал своих коррупционеров - помните, как Лукашенко посадил всех директоров сахарных заводов за махинации и урон государству? Именно поэтому Беларусь жила спокойно и стабильно, без сверхбогатых, но и без нищих, с прекрасными дорогами и работающими заводами. Да этому человеку памятник надо ставить при жизни, а они свергать его собрались! Поистине если Бог хочет наказать людей, он лишает их разума...Белорусы, опомнитесь! Берегите своего Батьку и ту жизнь, о которой вы, потеряв Лукашенко и окунувшись в дерьмо дикого капитализма, к которому вас толкает оппозиция, будете вспоминать с тоской и ностальгией..

    • Анонимно
      23.08.2020 16:30

      Лавров и другие кремлеботы в серьез считают, что люди выходящие на улицы тупые как овцы, идущие за пастухом.

      У таких даже мысли в голове не возникают, от том что люди сами своей головой умеют принимать решения.

      • Анонимно
        24.08.2020 09:01

        Да, выщедшие на улицы-это тупые овцы со стпдным инстинктом, затем быдло, которому нечего терять, затем мододежь у которой мозгов нет, зато желаний море, в большей части глупых и неосуществимых.
        А направляют это стадо очень умные пастухи- западные спецслужбы.
        Надо быть полным идиотом, чтобы этого не понимать.

    • Анонимно
      23.08.2020 16:58

      Это не граждане, - это взбесившиеся пропольско-пролитовские нацики! Я не призываю с ними воевать, но их пора резонно остановить и заставить уважать других людей и государство!

      • Анонимно
        23.08.2020 17:57

        Что вам еще надо? Сколько не выходит 1000, 10000 или 100000 - для вас это не весь 10-миллионный народ. Миллионный митинг что ли они должны собрать, чтоб их выслушали?

    • Анонимно
      23.08.2020 19:43

      какими гражданами ...там идейных 1-2 процента ..остальные жертвы сетевого маркетинга ...ценник известен ..приведи 3 получи бонус ...у меня сестра в минске - всю неделю говорит смски приходят с предложениями ...там вбухали не меньше миллиарда похоже польские фонды чтобы сместить законную власть

  • Анонимно
    23.08.2020 15:40

    Учитывая размеры площади и что все не вместились, то скорее 200 тыс. Многовато для "иностранных агентов".

    • Анонимно
      23.08.2020 15:47

      Агентов нет сколько естественно. Координаторы находят людей платят с условием привести ещё сколько то и так по цепочке. Эти схемы придуманы и обкатаны ещё при царе горохе.

      • Анонимно
        23.08.2020 16:51

        СССР тоже все охотно развалили, выходя на площади. А теперь каждый по нему тоскует, с его качественными продуктами, бесплатным качественным образованием и медициной и стабильным будущем. Но ведь все же как одурманенные растоптали страну.

        Так и эти.

        • Анонимно
          23.08.2020 17:17

          Когда разваливался СССР никаких продуктов уже не было, память у Вас коротковата. Потому что с 1989 кооперативам разрешили неограниченный экспорт продукции за рубеж, в итоге в магазинах было шаром покати. Да и "качество" продуктов 80х было такое себе - везде пихали маргарин (который сам по себе гадость почище пальмы) и очень вольно трактовали сноски в ГОСТах по допустимым заменам, посмотрите "Фитиль" тех лет - поймете.

          • Анонимно
            23.08.2020 17:44

            Маргарин и есть пальма!

            • Анонимно
              23.08.2020 17:56

              Маргарин - это не пальма. Из пальмового масла можно сделать маргарин. Но можно хоть из подсолнечного

          • Анонимно
            23.08.2020 22:55

            Может и коротковата. Зато сейчас все качественными продуктами без пальмового масла объедаются, да? И с образованием все в порядке, и с медициной. Наелись?

          • Анонимно
            24.08.2020 11:53

            В СССР маргарин соответствовал ГОСТ. И он был произведен из подсолнечного масла. И начнем было написано, что это маргарин. А сейчас Вы сливочное масло едите из пальмы неочищенной.

        • Анонимно
          23.08.2020 17:23

          Эти бороться с чиновниками а не страной ,им пример там Польша , Чехия , Германия рядом Хорватия , это мы Россия , Азербайджан , Белоруссия без развития сидят 30 лет этотне только стагнация это деградация пошла , при этом где нет сменяемости власти . Надо было то подготовить нового современного умного приемника , а нет зубами за власть , думают как и наш не заменяемый !!! Устал просто народ от него вот и все .

          • Анонимно
            23.08.2020 17:54

            У них рядом Польша и Литва,а чтобы попасть в Хорватию надо проехать Польшу,Венгрию и потом только Хорватия

      • Анонимно
        23.08.2020 17:58

        Это кто такой богатый, чтоб сотням тысяч людей проплатить?))

      • Анонимно
        23.08.2020 18:39

        15:47. По себе судим?

      • Анонимно
        24.08.2020 02:21

        А че минусуете? Это же правда.
        Интересно, кто минусует, что все так хотят западных "демократических ценностей"?

    • Анонимно
      23.08.2020 16:19

      "Учитывая размеры площади и что все не вместились, то скорее 200 тыс."
      М - математика :D

    • Анонимно
      23.08.2020 17:55

      Ну если собрать:
      50 тысяч русских агентов
      50 тысяч украинских
      50 тысяч литовских
      50 тысяч польских

      То вполне возможно. Правда, лишь в фантазиях Лукашенко.

    • Анонимно
      23.08.2020 20:31

      Далеко не факт, что и 100 тысяч здесь, судя по видео, благо многие были на стадионах, и видели сколько народу собирается на выходе. Это даже хорошо, что это видео есть, адекватные могут трезво оценить

  • Анонимно
    23.08.2020 15:45

    Живе, Беларусь!

  • Анонимно
    23.08.2020 15:46

    Глупцов в Белоруссии оказалось многовато!

    • Анонимно
      23.08.2020 16:21

      — Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
      — Один??? Да их тут тысячи!

    • Анонимно
      23.08.2020 17:58

      Целых 80%!

    • Анонимно
      23.08.2020 17:59

      Если вы считаете весь народ идиотами, то у меня для вас плохие новости.

    • Анонимно
      24.08.2020 09:05

      А что минусуете, это правда.
      Только дебилы могут захотеть поменять стабильность и национальную независимость на черт знает что.
      Западные "демократические ценности" еще никому счастья не принесли.
      И это исторический факт.

      • Анонимно
        24.08.2020 11:56

        Они хотят иметь заброшенные сëла и употреблять европейский круассан со швейцарским маслом.

  • Анонимно
    23.08.2020 15:47

    Пора Батьке показать кто в доме хозяин.

  • Анонимно
    23.08.2020 15:47

    Необходимо составить 100 тысяч протоколов по фактам участия в несогласованном мероприятии.

  • Анонимно
    23.08.2020 15:47

    Лукашенко справится

  • Анонимно
    23.08.2020 15:49

    Неужели Батька так ничего ещё не понял?

    • Анонимно
      23.08.2020 16:00

      15.49,думаю, всё он понял, но ведь власть такое место, не хочет отпустить никак.

      • Анонимно
        23.08.2020 18:54

        16.00 Власть за просто никто не хочет отдавать. Если учесть заслуги Батьки - сохпаеить и развить промышленност. Бесплатное образованеие здравоохранение. Всем охота раздербанить лакомый кусочек. НЕ в пример нашим. БАТЬКА - ДЕРЖИСЬ

      • Анонимно
        23.08.2020 21:07

        А Лукашенко не за власть борется, а за свой народ. Горько ему видеть, как рушится все то, что он десятилетиями поддерживал для людей - социализм, бесплатная медицина, образование. Придут капиталисты, растащат все, прихватизируют, ввергнут народ в нищету, начнется разруха, а может быть, и гражданская война, как на Украине. Вот тогда белорусы вспомнят Лукашенко, но как бы его ни вспоминали, никто не сможет упрекнуть Батьку в том, что он без боя сдал страну майданщикам , как Янукович. Молодец, Лукашенко, не сдается и не сдает свой народ. Держись, Батька!

    • Antares
      23.08.2020 18:44

      Диктаторы не умеют уходить вовремя. Чему и Россия пример.

    • Анонимно
      23.08.2020 18:48

      Батька умница и чкстный человек. А тебя понять много ума не надо. Стоят шавки и ждут страну для раздербания. Украина вам пример

  • Анонимно
    23.08.2020 15:52

    Без вмешательства России не обойтись к сожалению. Ставки сделаны ставок больше нет. Действовать нужно быстро, жёстко и решительно.

    • Анонимно
      23.08.2020 17:19

      Одну уже потеряли,давайте ещё одну против настройте. Медведи в посудной лавке.

  • Анонимно
    23.08.2020 15:55

    Ба-а-тька!

  • Анонимно
    23.08.2020 16:02

    Участникам протестных акций совместно с милицией необходимо контролировать чердаки и крыши прилегающих домов. Исключить появление там снайперов, которые могут стрелять и по протестующим и по милиции.

  • Анонимно
    23.08.2020 16:12

    Батьку подвела самоуверенность, вера в свою непогрешимость. Нельзя с народом разговаривать так высокомерно с позиции "я самый умный".
    А фальсификация на выборах -это лишь повод

    • Анонимно
      23.08.2020 17:13

      История развивается по своим законам. Столько провокаторов или заблуждающихся никак нельзя собрать ни за какие коврижки или прикупить. Мы видим реакцию белорусов, людей дисциплинированных, уравновешенных, спокойных на надоевшегося уже им правителя стремящихся любой ценой даже угрозами, насилием оставаться у власти вечно. Упаси бог от гражданского противостояния.

      • Анонимно
        23.08.2020 18:00

        При наличии желания и финансирования собрать 5-10% населения в любой стране проблем не составит

        • Анонимно
          23.08.2020 18:10

          Возьми калькулятор и посчитай а потом найди дурня заплатить за это))
          Вы бы своим мозгом постарались думать а не ТВ смотреть

          • Анонимно
            23.08.2020 18:57

            Дурней в ЕС в открытом доступе достаточно. А вот скрытых как на майдане узнаем со временем. СО временем много чего станет ясно

      • Анонимно
        23.08.2020 18:18

        Все в России уже было, шахтеры стучали касками в Москве, теперь они никому не нужны.

  • Анонимно
    23.08.2020 16:14

    многие обратно поедут железной дорогой.

  • Анонимно
    23.08.2020 16:27

    А как дела в Хабаровске? А, ну да, там же нет протестующих раз по телевизору не показывают.

  • Анонимно
    23.08.2020 16:31

    Ясно дело, провокаторы действуют. Держись, Батька, за тобой Беларусь, социализм, социальная справедливость. Не дай Бог, дожмут тебя, потом локти кусать будут - не будет ни государственных заводов, ни бесплатной медицины, ни гос.кредитов белорусским выпускникам на образование. Защищать счастье людей, Батька, даже если они сейчас не смогут это оценить

    • Анонимно
      23.08.2020 16:56

      Вы решаете за народ Беларуси

      • Анонимно
        23.08.2020 18:59

        16.56 И здесь не решается судьба Беларуси. Здесь слепая толпа. Да поднимет их недалекая домохозяйка из литвы. Так не бывает

    • Анонимно
      23.08.2020 16:59

      За ним пустота
      Остается за держалку держаться

      • Анонимно
        23.08.2020 17:26

        Русские своих не бросают, и батьку не оставим на растерзание польским наймитам.

        • Анонимно
          23.08.2020 19:41

          Русским бы для начала перестать бросать своих больных детей которым смсками больным детям на лечение собирают!
          При таком количестве денег которое разбазаривает власть на ракеты и выпендрежные проекты давно пора обеспечить всех детей адекватным мед обслуживанием

      • Анонимно
        23.08.2020 19:01

        16.59 За ним какая такая пустота? ЗА ним сохраненные гиганты промышленности еше Советских времен. Современное сельское хозяйство. Бесплатная медицина и образование. Там сохранены те вещи, что наш народ давно забыл

  • Анонимно
    23.08.2020 17:27

    Не критично. На Тяньанмэнь было больше и ничего...

    • Анонимно
      23.08.2020 18:04

      как же много сталинистов

      • Анонимно
        23.08.2020 18:47

        Если сталинист - это человек с объективным пониманием реальности и процессов происходящих в ней, то да .. я вероятно "сталинист". И очень хорошо, что нас не так мало, как кому-то хотелось бы ..

  • Анонимно
    23.08.2020 17:39

    Похоже с треском Лукашенко проиграл выборы.Это вышел Народ.

    • Анонимно
      24.08.2020 02:27

      Нет, это вышла толпа со стадным инстинктом и желанием получить денежку.

  • Анонимно
    23.08.2020 17:42

    Лукашенко осознанно издевается над своим народом.

  • Анонимно
    23.08.2020 18:15

    «Мы не можем спокойно смотреть, как под флагами, под которыми фашисты организовывали массовые убийства белорусов, русских, евреев, представителей других национальностей, сегодня организуются акции в этих священных местах. Мы этого допустить не можем!» -сказал Министр Обороны Белоруссии. "Есть еще порох в пороховницах ! ". Это выступление настоящего бойца, мужчины, патриота своей Родины. Это дает полное право сказать : "Наследники крестоносцев-фашистов в Белоруссии не пройдут и все последыши коллаборационистов будут сметены с лица священной земли белорусов!"

    • Анонимно
      23.08.2020 18:45

      Это выступление дятла. С такими соратниками и врагов Луке не надо. Загуглите.
      Александр Лукашенко (слева) готовится в первый раз принести присягу как президент Белорусии. На переднем плане видны ещё официальные для республики бело-красно-белый флаг и герб «Погоня». 20 июля 1994 года

  • Анонимно
    23.08.2020 18:44

    Оппозиции нужны жертвы...

  • Анонимно
    23.08.2020 18:57

    Этот Лукашеску,румынская интерпретация фамилии не слычайна, сначала гадил России,попрошайничал,а потом хамил,чего стоит арест и избиение 33 чоповцев,заигрывал с западом,а теперь просит о помощи. Конечно домохозйкя- кухарка тоже не подарок. Этому банкроту,надо уходить,пока может заменить его Головченко- легиимный премьер-министр.

    • Анонимно
      23.08.2020 20:00

      18.57 Ты уже не в первой и ты не местный. Здсь Лукашенко уважают. Тролль, знай что в нашем регионе 40-я ЗП и нет СОЦИАЛКИ. Все крупные предприятия Светских премен прихватизированы и народ работает на частника. У нас практически не осталось бесплатной медицины и образования

    • Анонимно
      23.08.2020 20:05

      Там судя по его правлению за 10 лет любой может заменить, хоть кот.

  • Анонимно
    23.08.2020 20:19

    Лукашенко не банкрот. Это самый честный, достойный правитель, потому что не копил для себя капиталы, а старался для своего народа - сохранил государственные заводы, бесплатную медицину и образование.Белорусская молодёжь не знает, что такое безработица, там действует распределение молодых специалистов, как в советские времена. Глупо и бездарно терять такого правителя. Если белорусы это сделают, значит, они не достойны. ЛУКАШЕНКО. И пусть потом пеняют на себя - хаос, кровь, нищета, безработица на пороге у каждого майданщикам. Пример - Украина. Хотите вслед за ними?

  • Анонимно
    24.08.2020 08:01

    В Хабаровске тоже выходять кпждый день десятки тысяч.но СМИ почему то пишет всегда что протестующих не больше 1500. А в Белоруссии 100 000. СМИ верить себя не уважать.

  • Анонимно
    25.08.2020 08:29

    Лукашенко проиграл тем что остался один