Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.08.2020

В Татарстане отменяют режим самоизоляции для жителей старше 65 лет

С 24 августа в Татарстане отменяется режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов в ходе совещания в Доме правительства.

Татарстан с 17 августа перешел на третий этап снятия ограничений, ранее введенных из-за пандемии коронавируса. Среди субъектов Российской Федерации в части эпидемиологической ситуации республика занимает 82-е место, среди субъектов ПФО — 14-е. Темп прироста новых случаев в течение нескольких недель сохраняется невысоким — на уровне 0,5%.

Напомним, ранее лицам старше 65 лет рекомендовано было не покидать места проживания, оставаться в жилых и садовых домах, кроме случаев, когда нахождение пенсионеров на рабочем месте крайне необходимо. Разрешалось также отправляться за покупками в ближайший магазин, выгуливать домашних животных и выходить из дома, чтобы выбросить мусор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 17:24

Поздно, опоздали с решением - пенсионеры сами освободили себя от изоляции и проводят время в своё удовольствие. Жизнь коротка, чтобы тратить её ненужную изоляцию.

  • Анонимно
    23.08.2020 17:20

    а че так можно было?

    • События вокруг коронавируса развиваются так, что этиология практически всех внутренних заболеваний скоро будет вызываться только ковидом. И куда денутся те миллиарды людей, которые страдают этими же внутренними заболеваниями, но не вызванными ковидом? Ведь и без ковида эти внутренние заболевания имели ужасающую статистику. Таким образом, настало время проведения международной независимой научной экспертизы и объективного анализа всего того, что связано именно с ковидом. Нет ли во всем происходящем с ковидом нечто аналогичного с советским псевдонаучным лысенкоизмом? Не является ли все происходящее глобальным международным лысенкоизмом.

  • Анонимно
    23.08.2020 17:22

    До здравствуют выборы!

  • Анонимно
    23.08.2020 17:24

    Поздно, опоздали с решением - пенсионеры сами освободили себя от изоляции и проводят время в своё удовольствие. Жизнь коротка, чтобы тратить её ненужную изоляцию.

    • Анонимно
      23.08.2020 17:42

      А они всегда постфактум разрешают. С детьми гулять разрешили, когда народ уже вовсю гулял, перчатки отменили - их и так никто не носил, 65+ выпустили - они уже давно спокойно перемещаются.

      • Анонимно
        23.08.2020 17:50

        Это демократия по-российски. Прислушиваются к воле народа, когда народ давно сам дал себе волю.

    • Анонимно
      23.08.2020 23:15

      Для 17.24. Я это самоубийство жестко соблюдал, примерно до средины апреля. А потом забил, так как плохо себя почувствовал. Ну не так, что бы совсем забил. Гулять и выходить на улицу стал регулярно, а иначе проблемы возникнут быстрее заразы. Стал ездить на дачу, ходить в магазин. Но работать пока не решаюсь. А маску и сейчас ношу, где положено.

    • Анонимно
      24.08.2020 09:04

      В автобусах сутра свои "рабочие" места занимают:)))

  • Анонимно
    23.08.2020 17:26

    Наконец то!( Пенсионный Фонд)

    • Анонимно
      23.08.2020 17:35

      ПФ выгоднее в масках держать круглые сутки стариков

  • Анонимно
    23.08.2020 17:34

    Странная штука.
    Самоизоляция вроде есть, но вроде и нет.

    Долгожители вроде бы есть, но вроде и нет (особенно среди мужчин).

    Зараженные и умершие вроде есть, но вроде и нет.

    Деньги у пенсионеров вроде есть, но вроде и нет.

    Против пенсионной реформы вроде протестовали, а вроде и нет.

    Пенсионер может вести активную жизнь, а вроде и нет.

    • Анонимно
      23.08.2020 18:17

      Каждый слой общества живет в своём мире, существенно отличающимся друг от друга.

  • Анонимно
    23.08.2020 17:42

    Интересно, а во многих муниципальных и исполкомских отделениях самоизоляция, нет личных приемов, только дистанционно. А на самом деле- столько знакомых болеют семьями, ужас просто!

  • Анонимно
    23.08.2020 17:47

    Учебный год скоро начнётся.Без пенсионеров не справятся,а выживут или нет их не волнует

  • Анонимно
    23.08.2020 17:47

    65+, это когда:

    1)Государство упрятывает тебя в четыре комнаты под благовидным предлогом, даже если ты бодр и здоров. А чиновники того же возраста свободно разгуливают без масок.

    2)Это когда ты работаешь 40 лет на заводе, а твой ровесник столько же сидит у власти

    3)Это когда ты идешь голосовать за Пути на, боясь что Навальный развалит страну и урежет "огромные" пенсии

    4)Это когда ты мог бы жить как итальянский пенсионер, но вынужден жить как африканский.

    5)Это когда кроссовки твоих внуков стоят дороже, чем тебе дают за выслугу лет.

    6)Это когда ты мог бы поехать за рубеж, но не можешь спуститься до пятерочки, так как нет доступной среды. Даже в центре Казани.

    7)Это когда из всех углов вещают об уважении к старшим, но только на словах.

  • Анонимно
    23.08.2020 18:00

    Само изоляцию 65*особо никто и не соблюдал и незачем.

  • Анонимно
    23.08.2020 18:24

    Да ладно ?! )

  • Анонимно
    23.08.2020 18:29

    Хорошо конечно, но они ( кому за 65) об этом ограничении не знали

  • Анонимно
    23.08.2020 18:42

    Вот подарок - так подарок. Можно теперь пенсию совсем не индексировать.

  • Анонимно
    23.08.2020 18:44

    зачем? Не выйду и все! Сегодня знакомый заболел.

  • Анонимно
    23.08.2020 19:15

    лежу в больнице с ковидом. больше половины тем, кому за 65....переносят тяжело. и эта именно та категория людей, которая даже заболев, не понимает и принимает, что это ковид. они думают, что простыли после бани, пьют чай, пытаются пропотеть с медом, чтоб спустить температуру.... а легкие тем временем поражены на 75 процентов и выше

    • Анонимно
      23.08.2020 19:38

      сломал ногу, боен ковид- знаем схему

    • Анонимно
      23.08.2020 19:57

      Выздоровления Вам.
      У меня брат под ивл

    • Анонимно
      23.08.2020 20:47

      Слушай, тебе сколько лет? Ты из какого социального слоя: из удащливых или же - наоборот? Вот когда стукнет тебе 65 и ты просто закашляешь и закряхтишь как-то по-особому и как-то часто (по-стариковски) и при этом окружающие (причем, не самые далекие) вдруг не так на тебя посмотрят и шарахнутся - вот тогда ты узнаешь: от ковида у тебя легкие на 75% поражены или же от возраста и пройденных трудовых усилий, качества отечественного здравоохранения и условий жизни. Запомни, 65 в нашей стране - это уже диагноз под названием "старость" (когда начинает уже сыпаться потихоньку (а у кого-то и вовсе сразу) все (не только песок...).

  • Анонимно
    23.08.2020 19:30

    На работу они не ходили, были на больничном. Об этом речь

    • Анонимно
      24.08.2020 06:39

      "На работу они не ходили, были на больничном. Об этом речь" Вот именно! Многие комментаторы так и не поняли о каких пенсионерах 65+ идёт речь. Так и не поняли, что халява у этих пенсионеров кончилась.

  • Анонимно
    23.08.2020 19:43

    Лучше поздно, чем никогда.

  • Анонимно
    23.08.2020 19:44

    В Москве хоть честно говорят, что каждый день выявляют 700 больных, 300-400 попадают в больницы. У нас все спокойно........

  • Анонимно
    23.08.2020 20:29

    В Германии тревожно. Около 2000 заболевших в день. Там делают 1 миллион 200 тысяч тестов в день.

  • Анонимно
    24.08.2020 07:07

    То есть те кто это принимал реально думали что люди с марта по август сидят безвылазно дома?

  • Анонимно
    24.08.2020 07:54

    бред отменять самоизоляцию для лиц 65 и выше. особо мозгов иметь не надо, чтоб понять это. все больницы переполнены

  • Анонимно
    24.08.2020 07:56

    Нечего не сделали, сначала самоизоляции кому 65+! Только один рецепт- " сидите дома"!!! Увидели, самые дисциплинированные, наши пожилые!!! Они не теряли время зря, ходили, поработали в дачном участке, занимались с внуками и безмерно верят своим детям!!!
    Что Вы сделали для них- наши дети? Кроме, даже "вакцина" 60+ противопоказан!!!

  • Анонимно
    24.08.2020 08:04

    Ну а соц.проездной нам теперь вернут,или переходить на самокаты?