Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.08.2020

Лукашенко прилетел к протестующим в бронежилете и с автоматом

В соцсетях появилась видеозапись, которую массово в настоящее время тиражируют мировые СМИ, — на ней президент Беларуси Александр Лукашенко высаживается из вертолета в черном бронежилете. В его руках — автомат без обоймы.

Сообщают, что в таком обмундировании он прибыл в свою резиденцию — Дворец независимости, к которому только что пришла многотысячная толпа мирного шествия. До этого протестующие писали в соцсетях, что Лукашенко эвакуировали на вертолете из здания. Но, судя по кадрам, вертолет, наоборот, доставил в центр Минска белорусского лидера.

«Лукашенко прилетел во Дворец независимости в бронежилете и с автоматом?! Будет отстреливаться?» — пишет в своем телеграм-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Лукашенко без обоймы — должно стать мемом, я считаю», — комментирует ролик Ксения Собчак.

«Александр Лукашенко сейчас — в глазах его пиарщиков», — иронизируют авторы телеграм-канала «Беспощадный пиарщик», выкладывая фотографию Арнольда Шварценеггера в образе Терминатора.

Авторы телеграм-канала Minchenko consulting пишут, что Лукашенко «косплеит» (подражает) Сальвадора Альенде и Аугусто Пиночета одновременно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (213) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2020 19:59

Какой позор против обычных людей с калашом.

  • Анонимно
    23.08.2020 19:59

    Какой позор против обычных людей с калашом.

    • Анонимно
      23.08.2020 20:12

      Пока такие президент, страна будет жить, молодец Батька!

    • Анонимно
      23.08.2020 20:39

      "Мы мирные люди, но наш бронепоезд...")))

    • Анонимно
      23.08.2020 21:44

      Лукашенко с автоматом... Вспоминается начальник полиции из фильма «Такси» (вроде 3-я часть)))

      • Анонимно
        24.08.2020 08:38

        очень похож!

      • Анонимно
        24.08.2020 09:35

        Да, нет.. В Сальвадора Альенде играет, чилийского президента, который так же с автоматом принял смерть в правительственном дворце. Худ.фильмов про это несколько. Мне нравится с Донатосом Банионисом "Кентавры"1978г.

    • Анонимно
      23.08.2020 21:47

      Как же держится за власть ...

      • Анонимно
        23.08.2020 22:45

        ПРАВ, ПРАВ ЛУКАШЕНКО. Это он сохранил свою страну и теперь надо отдать все ГОС предприятия - шакалам? Бесплатное здравоохранение и бесплатное образрвание. Народ его выбрал. У нас нет и части того, что он сохранил для своего народа. МОЛОДЕЦ

        • Анонимно
          24.08.2020 07:59

          И куча белорусов гастарбайтеров, в том числе и в России

          • Анонимно
            24.08.2020 10:25

            А из Казани уехали МСК Питер и за бугор. К нам приехали из районов

      • Анонимно
        24.08.2020 08:20

        как же легко скатываетесь в смишную колею.

    • Анонимно
      23.08.2020 21:49

      Кадры как будто из какой то африканской страны с бессменным диктатором, который выходит против своего народа. Брр

    • Анонимно
      23.08.2020 21:52

      Жаль, что в его окружении не нашлось ни одной умницы, кто бы отговорил его от столь проигрышного и недальновидного поступка - брать в руки оружие. Решительность и бесстрашие с оружием в руках, которые он пытался продемонстрировать этим жестом, хороши для лидера в дни битв с внешним врагом, после которых рождаются легенды, но не тогда, когда у твоих ворот стоят твои граждане. Это полнейшее фиаско.

      • Анонимно
        23.08.2020 22:14

        Он демонстрирует это не народу, а своим силовикам, чтобы они не разбежались. Батька и их достанет, если что.

      • Анонимно
        23.08.2020 22:55

        там еще был сынок в полном обмундировании.

    • Анонимно
      24.08.2020 10:36

      Совсем кукухой поехал. И окружение тоже свихнулось, если не может донести до него, что Лукашенко в бронике с калашом против народа вызывает не страх и уважение, а смех

      • Анонимно
        24.08.2020 11:49

        Отлично выглядит рембо. Против госпереворота. Уважение он заслужил более всех, кто остался у руля после СССР. А смеяться разрешается

  • Анонимно
    23.08.2020 19:59

    Какой же он показушник.

    • Анонимно
      23.08.2020 20:19

      Лукашенко насмотрелся фильмов с Арни и Ван Дамом:)

      • АН61
        23.08.2020 22:44

        Попёр бы ,если бы поднял , ещё шестиствольный пулемёт ,как Арни .
        Совсем уже крыша прохудилась у Бацьки .

        • Анонимно
          24.08.2020 10:28

          22.44 МОЛОДЕЦ Батька. Отсроил островок благополочия, шакалам неймется раздербанить. Держись Батька!!!

      • Анонимно
        24.08.2020 00:22

        Думаю, он не демонстрантов боится, а провакаторов. Идти ему некуда. Вот и бегает с сынком. Если покинет страну, то Беларусь войдёт в РФ. 99% выберут это.

      • Анонимно
        24.08.2020 13:20

        неудержимый?

    • Анонимно
      23.08.2020 21:06

      Уходи!

      • Анонимно
        23.08.2020 22:48

        21.19 Лукашенко! ЗА тебя! Беларуссия - твое детище. Это шакалы ждут дербанить Беларусь

  • Анонимно
    23.08.2020 20:00

    После 20 лет они сами не уйдут

  • Анонимно
    23.08.2020 20:01

    No pasaran!

  • Анонимно
    23.08.2020 20:04

    АЙ-ДА МОЛОДЕЦ! УВАЖАЮ!

  • Анонимно
    23.08.2020 20:06

    Так чего в окружении тысячи солдат пришел?
    Если такой смелый надо было одному прийти с народом поговорить
    Клоун одним словом

    • Анонимно
      23.08.2020 20:36

      Много клоунов а Батька сохранил свою страну. 20.06 Клоун это ты и подобные тебе

      • Анонимно
        24.08.2020 10:50

        Главное слово - СВОЮ. он уже давно считает страну своей собственностью. Но это не так.

  • Анонимно
    23.08.2020 20:07

    АКСУ в ближнем бою хорош, АК-47 для дальней прицельной стрельбы лучше.

  • Анонимно
    23.08.2020 20:08

    Ну вот зачем спрашивать мол там никого нет.Если ты решился с автоматом в руке защищать как он говорит свою страну то не надо спрашивать есть там кто или нет.Поступок мужественный но политтехнологи на мой взгляд недоработали.То ли дело Сальвадор Альенде и его соратники.Лукашенко надо было одеть армейскую форму и каску вот тогда если что была бы легенда и история.А так в черном и в бейсболке это на мой взгляд не то.

  • Анонимно
    23.08.2020 20:09

    Мужчина!

    • НЕОЛЬГИНО
      23.08.2020 20:48

      "Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум" ("12 стульев"). Стареющий диктатор, отставший от жизни навсегда.

    • Анонимно
      24.08.2020 10:06

      Против безоружных с автоматом, с ментами и армией - не мужчина!

  • Анонимно
    23.08.2020 20:09

    старческий маразм

  • Анонимно
    23.08.2020 20:11

    Видимо магазин с патронами ему не доверили учитывая его неадекватное состояние)))

    • Анонимно
      23.08.2020 20:52

      Магазине в разгрузке. Видно, что разгрузка набита. И да, сути это не меняет - он поехал кукухой

      • Анонимно
        23.08.2020 21:27

        Героический поступок– один, практически без оружия, против разъярённой толпы. Да здравствует, батька !

  • Анонимно
    23.08.2020 20:13

    Пиарщиков у Лукашенко уволить немедленно, с волчьим билетом!
    Счас над ним весь мир будет, кхм, как бы помягче? Подшучивать.

    • Анонимно
      24.08.2020 10:31

      20.13 Отличный пиар. Кстати наши прибыли и сразу заметно стало. Батька плевал на всех. Как у нас в КВН над ним не насмехались, а он отстроил свой островок благополучия. А у нас не осталось гос промышленности

    • Анонимно
      24.08.2020 11:18

      Да говорите прямо - угарать

      • Анонимно
        24.08.2020 11:53

        Да пусть угОрают. Смеяться - не плакать. Молодец Батька, весь мир угорает, а он свое дело делает

  • Анонимно
    23.08.2020 20:13

    Мурат Сиразин! Их всего 100 тысяч пришло ,а против Лукашенко голосовало примерно 1,4 миллиона Лукашенко не даст развалить Белоруссию и будет защищать выбор народа до последнего патрона и Путин ему тоже поможет! Второй Украины и Грузии мы не допустим!

    • Анонимно
      23.08.2020 20:20

      мечты мечты

      • Анонимно
        23.08.2020 20:38

        20.20 Мечты и бред это ты описываешь. Все будет хорошо. Батько честный человек и люди верят ему

    • Анонимно
      23.08.2020 20:23

      Мы это кто? Вас спрашивали? Или вы себя на диване отождествляете с людьми которые что то решают ?)

      • Анонимно
        23.08.2020 20:35

        Мурат Сиразин!Мы это народ союзного государства,за исключением отщепенцев кто против!

        • Анонимно
          23.08.2020 20:56

          Вы все еще живете в СССР, оказывается. И слова у вас из того времени (точнее, даже 30-40-х годов) - "отщепенцы", "защищать до последнего патрона".

          • Анонимно
            23.08.2020 22:51

            Но и народ проголосовал за сохранение СССР. Что наши правители по тихому слили

        • Анонимно
          24.08.2020 08:38

          Восклицательный знак после фамилии Сиразин это даже круче чем калаш у Лукаша.
          Рим Дашкин

          • Анонимно
            24.08.2020 10:33

            А Мурат Сиразин у нас ассоциируется с честностью и бесстрашием. Уж в этом ты москичек прав. Любитель издалека, дашкин

      • Анонимно
        23.08.2020 20:48

        Я например. Я за Лукашенко и сохраненную им Беларуссию. А ты это кто, тебя кто спрашивает здесь 20.23?

        • Анонимно
          24.08.2020 09:52

          А ты что, из Беларуси? тебя-то уж точно никто не спрашивает. Белорусы своё мнение выразили на выборах, он проиграл без вариантов, так как уже опостылел народу, и цепляется за власть из последних сил, так как понимает, что за все убийства его противников, которые он за эти годы совершил, грозит ему трибунал либо в в Беларуси, где кстати, он сам же сохранил смертную казнь, либо в Гааге (второй вариант ему дешевле обойдётся).

          • Анонимно
            24.08.2020 10:37

            09.52 А тебе что ли проиграл? Белорусы свое мнение выразили - 80%. Думаю что 60% но тем не менее ЛУКАШЕНКО победил!!!Смешон ты - про трибунал. ОН единственный кто сохранил Советское наследи и не дал растащить по карманам. И хорошо что сохранил смертную казнь, для всяких шакалов, желающих раздербанить страну.

            • Анонимно
              24.08.2020 12:23

              Он набрал реально 10-15 %, это подтверждают все независимые опросы и экзит-полы. И это же видно на улицах: выходят за него максимум 20 тысяч согнанных и привезенных из районов по команде, а против вчера в одном только Минске около 250тысяч вышло. Что он там делал все эти годы, в этом случае никого не волнует, проиграл-уйди. Если вы одобряете его колхозный стиль руководства плюс замашки диктатора, это не дает вам права распоряжаться судьбой миллионов белорусов, которым он опостылел.

    • Анонимно
      24.08.2020 15:30

      Министр Лавров сказал: нельзя говорить, что Луашенко не избран президентом, "потому что на участках не было независимых наблюдателей" - буквально. Т.е. по той де причине объявленным результатам цена копейка.

  • Анонимно
    23.08.2020 20:13

    Вот именно в бронежилете и с винтовкой всегда выходит к своим 80% избирателей для выражения своей благодарности за поддержку и доверие на только что прошедших выборах вновь избранный Президент.

    • Анонимно
      23.08.2020 20:28

      Да, лишь только уверенный в своей правоте и в поддержке 80% своих граждан (народом любимый, выбранный и поддерживаемый!!!) президент может ходить по стране с автоматом и в бронижилете (или сидеть в бункере).

      • Анонимно
        23.08.2020 21:23

        Ребята, вы зачем минусуете? Это же качественный троллинг и Лукашенко, и ..ну , сами знаете

      • Анонимно
        24.08.2020 11:23

        Ну так правильно ведь, 80 процентов трудно собрать и привести на автобусах

    • Анонимно
      23.08.2020 20:41

      А много шакалов олигархов с запада ходят и облизываются на лакомый кусок. Промышленность сельмкое хозяйство. Бесплатное образование и здравоохранение. Там оболваненная молодежь и все. Тупая домохозяйка все отдаст на съедение, до последних штанов

      • Анонимно
        23.08.2020 21:17

        Кому она нужна эта промышленность, только на металлом. Да и сельское хозяйство - бульба да репа.

        • Анонимно
          23.08.2020 21:30

          Так и перед приватизацией Чубайс говорил.

          • Анонимно
            23.08.2020 21:53

            Он был прав, большая часть советских предприятий пошла на металлолом.

            • Анонимно
              24.08.2020 00:20

              Не Чубайс строил заводы, не ему и приватизировать. По сути, украл у народа

        • Анонимно
          24.08.2020 01:22

          В Белоруссии промышленное производство на очень высоком уровне, по качественным показателям уж получше, чем в татарстане.Про сельское хозяйство, пищевую промышленность -тоже самое.
          А если в чем то не разбираешься, то лучше промолчи. За умного сойдешь....

          • Анонимно
            24.08.2020 10:39

            01.22 Поддерживаю. Как у нас много выращанео шакалов, охочих до чужого добра. Увидели халяву, островок благополучия, захотелось всем прихватизировать

      • Анонимно
        23.08.2020 21:25

        20.41 слишком толсто. Может, в феврале-марте 2014 и прокатывало, но сейчас уже не катит

  • Анонимно
    23.08.2020 20:14

    Он в "разгрузке"... магазин в спецкармане....

  • Анонимно
    23.08.2020 20:16

    Какой будет следующий выход?
    С заряженным автоматом? Или сразу на танке приедет?

  • Анонимно
    23.08.2020 20:17

    Мужик 20 лет водит за нос Россию, а уж этих гламурных барышень в белых тапочках и с ленточками он точно обставит в два счета. Те потеряли темп и упустили революционный момент, к сожалению. Диктаторов так не свергают.

    • Анонимно
      23.08.2020 21:18

      Там кстати, работяги с заводов, а не барышни. Потому и с автоматом вышел, правда, против безоружных. Ну, это в его стиле.

      • Анонимно
        23.08.2020 21:55

        Вожди-то - три барышни, кисейные и гламурные. Работяги в подсадных уточках уже разочаровались.

      • Анонимно
        23.08.2020 22:57

        21.18 А ты пойди ка к нашему главе так запросто, мол просто поговорить хочу. Тебя так и подпустили. ПРАВ Лукашенко, на толпу госпереворотчиков

  • Antares
    23.08.2020 20:20

    Не умеют такие уходить красиво. Клоун.

    • Анонимно
      23.08.2020 20:28

      Мурат Сиразин! А с какого хрена он должен уходить? И оставлять на поругание БЕЛОРУССИЮ! Не дождетесь и там и в России своего часа!

      • Анонимно
        23.08.2020 20:50

        20.28 Правильно. Он сохранил Бедоруссию с Советских времен и почему должен уходить на радость шакалам?

      • Анонимно
        23.08.2020 20:59

        Мурат Сиразин!Меня особенно удивляют анонимщики диванные кто поддерживает наймитов запада на форуме БО кто пришел к дворцу президента! А Лукашенко с Колей молодец прилетел и будут защищать Родину до последней капли крови если начнется штурм!

        • Анонимно
          23.08.2020 21:06

          Будут защищать свое царствование и свою безграничную власть.

        • Анонимно
          24.08.2020 13:03

          А меня особенно удивляют мелкие фермеры, которые вдруг в политиков-аналитиков переобулись

      • Анонимно
        23.08.2020 21:20

        А с такого, его поддерживают едва ли 10% белорусов. Он проиграл выборы, да и выборов то не было, одни подтасовки. А БЕЛОРССИЯ - это не Лукашенко, а народ, который там живет и ему больше не доверяет управлять страной. Пока эта страна еще не его королевство, где он со своими домочадцами и прислугой правит.

        Sh

        • Анонимно
          23.08.2020 22:59

          10 % Это у домохозяйки недалекой. У Лукашенко 60%, пусть не 80. Но он сделал для народа очень много, нам столько не сделали

          • то есть выборы фальсифицированны
            нужны перевыборы

            • Анонимно
              24.08.2020 10:41

              07.26 НЕ твоего ума дело. Забыли у тебя спросить про перевыборы

          • Анонимно
            24.08.2020 07:49

            Если бы за него было большинство, то те кто проезжал с флагами и включенной музыкой за него, не снимали бы госномера со своего авто. Они боятся, потому что знают что в меньшинстве.

      • Анонимно
        24.08.2020 07:16

        Потому что государство в лице народа его об этом мирно просит. По хорошему, по демократическим выборам он не захотел.

    • Анонимно
      23.08.2020 20:44

      Клоун пологаю - это зеленский?

  • Анонимно
    23.08.2020 20:20

    И я очень уважаю Лукашенко. Молодец! Все правильно делает

    • Анонимно
      23.08.2020 20:28

      Тоже с автоматом к соседям ходите?

      • Анонимно
        23.08.2020 20:51

        20.28 А ты в гости с битой ходишь? Здесь больше на гос переворот похоже. Молодец Батька

      • Анонимно
        23.08.2020 21:04

        Есть такие соседи, к которым на тяжелом танке во двор въезжать надо.

    • Анонимно
      23.08.2020 20:39

      Там десятки тысяч женщин и этод с автоматом. МУЖЧИНА?

      • Анонимно
        23.08.2020 20:57

        20.39 Беременных, женщин с детьми, и пожилых бабулек выводить на митинг - это элемент цветной революции. Правильно все делает Лукашенко. Настоящий МУЖЧИНА. Против лома нет приема

      • Анонимно
        24.08.2020 11:04

        Вы знаете в запрещенных группировках на территории РФ и других станах тоже очень много женщин, там не только простой народ и неадекват, управляемый кому это надо. Разберутся без нас, занимайтесь своим делом

    • Анонимно
      23.08.2020 20:58

      У меня слов нет просто, вы кто вообще?

  • Анонимно
    23.08.2020 20:26

    Он явно неадекватен. И ситуации, и стране в целом.

  • Анонимно
    23.08.2020 20:27

    Вот ведь есть люди которые Лукку до сих пор пытаются оправдать вам самим не стыдно?

    • Анонимно
      23.08.2020 20:53

      Кому и за что должно быть стыдно? Молодец Батька. За то что сохранил страну и промышленность

      • Анонимно
        24.08.2020 07:57

        Люди видят только внешнюю сторону. А с экономикой этой промышленности что, со страной в целом? У нас тоже есть КамАЗ, типа сохранили промышленность, а знаете сколько субсидий туда ввалено? Так же и в Белоруссии. Можно выпускать новые модели авто, только вы берете эти деньги у населения для сохранения картинки. Видимо таких как вы, смотрящих лишь на фасад здания.

  • Анонимно
    23.08.2020 20:28

    "Лукашенко о воскресной акции протеста: "как крысы разбежались"". Как же он своих граждан любит.

  • Анонимно
    23.08.2020 20:33

    Калаш да корона.
    Духовные склепы. (Шевчук.Ю)

  • Анонимно
    23.08.2020 20:44

    Он не к протестующим прилетел, а в свою резиденцию работать.

    • Анонимно
      24.08.2020 00:10

      Работать раньше надо было. А теперь - захват власти.

      • Анонимно
        24.08.2020 10:46

        00.10 Он единственный так работал и честно работал - для своего народа. На захват и отвечать - как следует

  • Анонимно
    23.08.2020 20:45

    80 % проголосовало за!

  • Анонимно
    23.08.2020 20:46

    У украинского майдана была сильная идея - путь в Европу. В Минске идея - честные выборы - слабовата. Иногда воля одного человека - в данном случае Лукашенко - может перебороть волю миллионов. без применения оружия
    Ленинская формула "Только тогда идея становится силой, когда овладевает массами" требует корректировки: только сильная идея становится силой, когда овладевает массами.

  • Анонимно
    23.08.2020 20:50

    На Каддафи история похоже становится , как бы не перестарался

  • Анонимно
    23.08.2020 20:50

    У человека истерика.. Все-таки это большой талант - вовремя уйти. Ушел бы сейчас или пару лет назад, все бы хвалили - молодец, смог сохранить всю промышленность и IT-сектор сильный, сберег людей от нескольких шоков. И действительно - достижение, учитывая, что природных ресурсов не было (кроме калия). Было бы уважение и авторитет. А сейчас запомнят что? Вот это позорище?

    • Анонимно
      23.08.2020 21:29

      Мурат Сиразин! Ну что несешь тут Хрень то? Для чего он должен был уйти два года назад и тем более сейчас? Вот поставит на место предателей Родины и тогда будут говорить и страну сохранил и не дал БЕЛАРУСЬ на поругание Западу и местных наймитов!

      • Анонимно
        23.08.2020 21:54

        21:29 Каких предателей! Сегодня на митинге в Беларуси вышло 100 тыс. народу- работяг, женщин и детей. У вас совсем чтоль в борьбе с "ветряными мельницами" кукуха отъехала.

        • Анонимно
          23.08.2020 22:27

          Мурат Сиразин! А почему эти кухарки и забастовщики вышли? Что по Вашему подлое меньшинство так должно свергать избранную власть НАРОДОМ? Это у тебя мозгов нет, то же мне демократ диванный анонимщик и трус!

        • Анонимно
          23.08.2020 22:34

          Мурат Сиразин! И последнее Лукашенко правильно делает и если он законная власть, то и должен порядок навести в стране! И должен России пример показать , а то у нас тоже полно тех кто кричит Курилы и Крым и Калининград не наш и есть такие в Татарстане кто заявляет по экстремистки ,что Россия соседнее государство!

          • Анонимно
            24.08.2020 09:17

            Законную власть выбирают на честных и прозрачных для всех выборах. Иначе это узурпация власти.

            • Анонимно
              24.08.2020 10:47

              09.17 Он честно выиграл выборы. Ты это нашим скажи, про узурпацию

  • Анонимно
    23.08.2020 20:53

    Да... ляп на уровне наших 33 богатырей... Президент берет оружие, когда часть силовиков с оружием переходит на сторону оппозиции... Внешнего вторжения тоже незаметно... явный перебор... Ну и автомат без магазина в движении носится в положении "на ремень"...

  • Анонимно
    23.08.2020 21:01

    В случае если начнётся заваруха, население поделится на 3 группы: 1) Беженцы (женщины, дети, старики, близорукие мужчины и мужчины не готовые воевать. 2) Те кто за Лукашенко. 3) Те кто против.

  • Анонимно
    23.08.2020 21:07

    Чтоб не дойти до такого состояния, самый лучший вариант:не более два срока по три года, и ни дня больше. И нельзя Конституцию страны менять как перчатки.

    • Анонимно
      23.08.2020 21:30

      Конституцию менять изредка можно. При условии что изменения входят в законную силу только при новом президенте.
      Медведев удлинили срок полномочий президента, но сам возможностью побыть президентом побольше не воспользовался.

  • Анонимно
    23.08.2020 21:22

    Блин. На месте собчак я вообще молчал бы...

  • Анонимно
    23.08.2020 21:24

    От авторитарного социализма страна перейдёт к деспотии, причём в такой форме, что уже не важна будет форма собственности на средства производства. А там недалеко и до тирании.

    • Анонимно
      23.08.2020 23:05

      21.24 ...ТАК под шумок - не важна форма собственности! ВАЖНО!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!ТАМ ГОС СОБСТВЕННОСТЬ!!!

    • Анонимно
      24.08.2020 07:55

      Демократия в тысячу раз важнее социализма или капитализма.

  • Анонимно
    23.08.2020 21:25

    Все правильно Лукащенко делает. Запугать Батьку не удалось, опорочить тоже - человек 30 лет не для себя старался, а для страны, социализм сохранил, порядок, государственные заводы, бесплатную медицину, образование. Раз не могут морально уничтожить - ну, ничем человек себя не замарал у власти, - значит, будут уничтожать физически, так что бронежилет нужен. Батька, береги себя, ты нужен Беларуси!

  • Значит, осталось экс-Батьке ждать приказа лететь в Смоленск

    • Анонимно
      23.08.2020 21:39

      Мурат Сиразин! Гоподин Давлетшин!Сальвадер Альенде не полетел в Казань и до последней капли крови с автоматом защищал демократию!

      • Анонимно
        23.08.2020 21:58

        Ничего он не защищал! Сидел в своём кабинете с автоматом и ждал когда его убьют за развал своей страны...

        • Анонимно
          24.08.2020 09:16

          Никто его не убивал.

          "По версии правительства А. Пиночета, позже получившей подтверждение по результатам экспертизы останков в 2011 году, Альенде покончил жизнь самоубийством, застрелившись из автомата Калашникова, подаренного ему Фиделем Кастро."

          • Анонимно
            24.08.2020 10:51

            09.16 По версии самого пиночета - ну и дурость ты сказал. Поэтому пиночета и судили, кстати инициировали суд сами же его кураторы - америкосня

    • Анонимно
      23.08.2020 21:56

      Тахир с вашим знанием политических вопросов душе бы не комментировать вообще такие вещи. В чем то может быть вы и дока, но не в этих 100 %.

  • Анонимно
    23.08.2020 21:27

    Разум стремительно покидает бывшего лидера

  • Анонимно
    23.08.2020 21:36

    Лукашенко никуда не сбежит. Если среди охраны не будет предателей, то будет отстреливаться до последнего патрона.
    Но могут арестовать во время сна.

  • Анонимно
    23.08.2020 21:38

    До сих пор лидер протестующих не раскрылся. Для свержения диктатора нужен народный герой.

    • Анонимно
      23.08.2020 21:57

      Шо? Конгресс диктаторов и тиранов в США свергают????

    • Анонимно
      24.08.2020 06:34

      Героя не будет. Батьку попугали и прогнули в нужную сторону. Теперь он, по отработанным у "старшего брата" методичкам, замнет протесты. Бюджетников погонят на лукашинги, а остальных запрессуют.

      • Анонимно
        24.08.2020 10:53

        А ОН все равно ГЕРОЙ!!! ЛУКАШЕНКО - ГЕРОЙ!!! Пусть прогнется к брату, не к америкосам и польским шакалам

  • Анонимно
    23.08.2020 21:41

    Знаете откуда все проблемы с запада и я поясню. Вот смотрите во всем мире по идее кто должен править страной определяют выборы. Хорошо, а если они не честные считает к примеру часть населения. Что им делать??? Кто скажет выходить и выступать, но часть населения поддерживает действующую власть и их силовыми методами подавляют. К примеру Америка и Франция, и говорят это нормально. Какая часть населения должна выйти к примеру что бы юридически выборы считать не состоявшимися??? Получается и те и те правы, н. Кто к примеру не доказал , что батьку не поддерживают многие белорусы, получается если он сейчас сдаст власть их подведёт, но сдругой стороны и часть населения не довольна. Получается человечество кроме переворота и силового конфликта ни чего не предумало, в конфликтной ситуации. Соответственно запад якобы оплот гуманизма сам решает силовым методом проблемы и ни чего нового не предлагает, кроме своего мнения кто по их мнению прав, но мнений быть может много, а проблема как всегда решается на кулаках.

    • Анонимно
      23.08.2020 21:49

      Дык, всего-то перевыборы провести, как Зеленский предложил

      • Анонимно
        23.08.2020 22:10

        А почему они должны быть кто то чётко указал? Кроме эмоций, цифры и факты. Или должны быть цифры и факты.

      • Анонимно
        23.08.2020 23:07

        21:49 перевыборы? Пожалуй поздно. Если Лукашенко ранее набрал 51 %, то после этих выкрутасов, вряд ли наберет столько же.

        • Анонимно
          24.08.2020 08:57

          Поздно для Луки, но это его проблемы. И страны, к сожалению...

          • Анонимно
            24.08.2020 10:54

            Твои выводы - ниочем. Лукашенко президет. Бастовщики - бастуют - досвидос

      • Анонимно
        24.08.2020 07:24

        Батька знает что проиграл, поэтому и не идет на перевыборы

    • Анонимно
      23.08.2020 22:43

      На Западе выборы проходят често по демократическим правилам, кандидатов там не снимают с выборов, голоса считаются честно, при этом дают право наблюдателям считать голоса. В Беларуси как и в России, выборы
      проходят мягко сказать с грубейшими нарушениями по демократическим правилам, т.е голоса считают так как хочет избирательная комиссия

    • Анонимно
      24.08.2020 06:37

      Искать инициаторов не на Западе надо, а на Востоке.

  • Анонимно
    23.08.2020 21:45

    Вот 250 тысяч от 9 миллионов белорусов это много или мало, тиран батько или действительно госперевот останавливает. Есть ООН международные договора, почему процент не пропишут например 20 процентов вышло все перевыборы. Потому и не хотят сами с проблемами и бояться, а вдруг у нас также.

    • Анонимно
      23.08.2020 22:33

      Так то 250 тысяч это только те что в Минске, в городе с населением менее 2 миллионов.

  • Анонимно
    23.08.2020 21:47

    Звезду Героя Республики Беларусь и звание Генералисимуса Лукашенко Александру Григорьевичу !

  • Анонимно
    23.08.2020 21:49

    Последний коммунист СССР, который остался верен свои убеждениям, сохранил общенародную социалистическую собственность, не продался капиталистам запада и востока. Сыну оставит дом в деревне - это все что есть.
    Но Золотой Телец оказался сильнее - прельстил народ своим лживым блеском.

    • Анонимно
      24.08.2020 05:46

      Подождите немного. Скоро узнаете про счета деревенского! И домики в деревне, не беларусской!

      • Анонимно
        24.08.2020 10:56

        05.46 НЕ узнают. ИХ НЕТ. ЧЕСТЕН БАТЬКА, Даже наших оскомина берет эта честность. НЕЙМЕТСЯ раздербанить островок благополучия. Это наши по лондонам и швейцариям, а с утюгов льют как все у нас прекрасно

  • Анонимно
    23.08.2020 21:57

    С калашом собрался управлять? Кого убивать будет? Рабочего с МТЗ, кухарку с ребёнком?
    В больницу его надо, срочно. Пока не наворотил дел.

  • Анонимно
    23.08.2020 22:00

    Уйдёт Лукашенко, придёт другой, что поменяется?

  • Анонимно
    23.08.2020 22:02

    Завтра может закончится Великая Октябрьская социалистическая революция. Беларусь её последний оплот. Сколько миллионов человек, носившие в карманах партбилеты КПСС, предали её (и свои) идеалы.
    Жаль.

  • Анонимно
    23.08.2020 22:15

    Жаль ботов. Только только стали получаться снять напряжение и перехватить инициативу у протестующих.

    И тут А.Г.Лукашенко отчебучил очередной "фортель с автоматом".
    Теперь ботам надо в три смены пахать, нести бред и ахинею, пока новые методики не поступят.

  • Анонимно
    23.08.2020 22:20

    Какой город из России выберит Лукашенко.
    1.Ростов ( к Януковичу)
    2. Москва
    3.Владивосток ( подальше от глаз)

    • Анонимно
      24.08.2020 10:58

      МИНСК - Город Герой!!! Прекрасно будет жить Россияне и белорусы его уважают. А ты хошь живи вр Владике хошь в поляндии

      • Анонимно
        24.08.2020 14:02

        Как он там будет жить, если на работу с автоматом ходит?

  • Анонимно
    23.08.2020 22:25

    Батька держись.

  • Анонимно
    23.08.2020 22:35

    Что им не хватает? Зарплаты нормальные, заводы работают, жили хорошо. Кому они нужны? Литва, Латвия, Польша, Западная Украина терпеть не могут постсоветское пространство.

  • Анонимно
    23.08.2020 22:37

    Интересно, а какой такой народ штурмует резиденции, и почему он, народ, не действует в рамках закона

  • Анонимно
    23.08.2020 23:10

    Доброе слово и автомат гораздо лучше, чем только автомат!

  • Анонимно
    23.08.2020 23:14

    Выборы в Белоруссии, как сказал Лавров: "Конечно были не идеальны", но побои, если ты с ними оказался не согласен, очень даже реальны :)

  • Анонимно
    23.08.2020 23:28

    Правильно!
    К сумасшедшим без защиты выходить нельзя- мало ли что у них на уме?

    • Анонимно
      24.08.2020 10:02

      В смысле к своим "80%, за него проголосовавшим"? ну да, к этим можно только с санитарами

  • Анонимно
    24.08.2020 00:18

    Белоруссия при лукашенко это маленькое ссср, с тракторными заводами полями картошки итп и популизмом что все бесплатно, но по факту ничего нет и не работает))))))

    • Анонимно
      24.08.2020 11:02

      По факту нет это у нас. 40-я зп, и куча штрафов поборов и абон плата. А утюгов - мы лущще всех

  • Анонимно
    24.08.2020 00:46

    Оставьте в покое Батьку! Без него в стране все развалится... Ну, неужели это не ясно? Каким бы он ни был, у него есть принципы и убеждения. Когда пройдет карнавальное настроение, наступит осознание того, что Батька был залогом государственности и независимости. Его проблема в том, что он вовремя не продумал систему передачи власти, поверил в то, что все хорошо. Но в любом случае прекратиться стебаться и хихикать над сильным человеком!

  • Анонимно
    24.08.2020 06:41

    Надо найти руководителей заговора, кукловодов- которые еще внутри Белоруссии, и арестовать их. Где они сидят- в КГБ РБ? В МВД РБ? На одном из крупных заводов? Задача найти и арестовать руководителей государственного переворота. И это надо сделать как можно быстрей.

  • Анонимно
    24.08.2020 07:38

    Сколько истерии по поводу неудавшегося майдана! Майдана не будет пока. Но обе стороны по бокам Батьки(Россия и запад) будут держать "варево" в подогретом состоянии, чтобы использовать Беларусь в движухе после 13 сентября. Говорят, быть движухе.

  • Анонимно
    24.08.2020 07:39

    Сложно представить главу любой страны ЕС с оружием.

    • В ЕС выбирают власть
      поэтому там власть с автоматими не ходит

    • Анонимно
      24.08.2020 11:05

      07.39 Молодец БАТЬКА. Зачиншиков переворота к ответу. Желающих штурмовать резиденцию - дать отпор. А ты иди майдань в киеве, там традиция

  • Анонимно
    24.08.2020 08:36

    а я думал, что Лукашенко взрослый мужчина...Ладно Колян, в собственном пубертате, решил в войнушку поиграться, но тот-то, уже старик.

    • Анонимно
      24.08.2020 09:08

      50 - это так же, как 20,
      Ну а 70 - так же, как 10 (Ю.Кукин)

    • Анонимно
      24.08.2020 17:09

      Вот-вот, старик, этим все сказано. Не зря раньше с 60 лет пенсия была, просчитано все было.

  • Анонимно
    24.08.2020 08:48

    Ну вот это он зря.

  • Анонимно
    24.08.2020 09:05

    Поверьте! Оружие у него в руках не для того, чтобы стрелять в народ. Нет. Оружие у него в руках, чтобы защитить Беларусскую государственность и независимость. И он встал на его защиту на караул, как последний защитник Брестской крепости. Поверьте, враги, он Вам государственность не сдаст и не сдастся вам живым на расправу. Эх, его бы в августе 91 года, вместо Горбачева!!!

    • Анонимно
      24.08.2020 11:02

      вы дурачок или опатриотились до безумия? Он верховный главнокомандующий по конституции (по крайней мере, я так думаю). Его оружие - законодательство. Но видимо он не верит в главенство закона...

      • Анонимно
        24.08.2020 12:03

        Вот он и отвечает как верховный. Загодя предупредил - будет штурм - будет ответ. МОЛОДЕЦ

      • Анонимно
        24.08.2020 17:10

        Такие, как он, считают, что они выше всех законов.

    • Анонимно
      24.08.2020 11:03

      Оружие в руках компенсирует в воспаленном мозгу отсутствие легитимности.

      • Анонимно
        24.08.2020 12:02

        Да нет, клоун Голобородько только в кино такой * ГОЛОБОРДЬКО* . А по жизни у них у всех воспаление и желанное бабло и власть. Батько хоть самый честны и прав он сто раз прав - не отдает дербанить страну. Домохозяйка же по литвам и поляндиям ездит и вещает, со всякими подстрекателями якшается. Все песня спета

  • Анонимно
    24.08.2020 10:23

    Больше похож на директора полицейского участка в фильме «Такси»

  • Анонимно
    24.08.2020 10:43

    Красавчик. Молодец.

  • Анонимно
    25.08.2020 08:32

    Неприятно смотреть к чему пришел постсоветский политик братской страны