Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.08.2020

«Известия»: Россия готовится открыть авиасообщение еще с 7 странами

Российские власти на этой неделе могут объявить об открытии авиасообщения с Францией, Венгрией, Мальтой, Кипром, Иорданией, Египтом (только Каир) и Китаем (только Шанхай). Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в авиакомпаниях и аэропортах.

По сведениям издания, на заседании оперативного штаба 18 августа Росавиации и Роспотребнадзору было поручено проработать возобновление полетов в эти страны. Отмечается, что решение ожидалось к концу прошлой недели, но его так и не огласили, и теперь объявления ждут 25 августа.

Фото: pixabay.com

Предполагается, что поездки в Евросоюз будут носить единичный характер: скорее всего, их откроют по «швейцарскому» принципу, то есть для ограниченного круга пассажиров (с видом на жительство, разрешением на работу, а также для посещения медицинских учреждений).

Напомним, Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Также с 1 августа РФ и Абхазия сняли ограничения на пересечение границ, с 15 августа Россия возобновила авиасообщение со Швейцарией. Кроме того, для россиян открыт въезд в Киргизию и Черногорию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 09:27

долговременное планирование называется. Ничего плохого в этом нет. Люди имеют право планировать свою жизнь.

  • Не курю
    24.08.2020 07:41

    Эти ограниченные "пассажиры" и не ограничивались никогда,вон Малышева пример.

  • Анонимно
    24.08.2020 07:51

    Авиасообщения открывают, школы грозятся на листант перевести.

  • События вокруг коронавируса развиваются так, что этиология практически всех внутренних заболеваний скоро будет вызываться только ковидом. И куда денутся те миллиарды людей, которые страдают этими же внутренними заболеваниями, но не вызванными ковидом? Ведь и без ковида эти внутренние заболевания имели ужасающую статистику. Таким образом, настало время проведения международной независимой научной экспертизы и объективного анализа всего того, что связано именно с ковидом. Нет ли во всем происходящем с ковидом нечто аналогичного с советским псевдонаучным лысенкоизмом? Не является ли все происходящее глобальным международным лысенкоизмом.

  • Анонимно
    24.08.2020 08:55

    У нас на 20 сентября билеты в США куплены ещё в январе по скидке,пролетим если не откроют...Аэрофлот деньги не отдают ваучеры предлагают...

    • Анонимно
      24.08.2020 09:08

      Какой смысл было покупать билеты так заранее? Выгода небольшая, а нервов потратите сколько теперь...

      • Анонимно
        24.08.2020 09:23

        Выгода была на Лос Анджелеса билет стоил 44 тысячи на одного,а в январе купили по 32 тысячи,экономия 24 тысячи рублей за два билета ...ещё бонус милями.Думается Аэрофлот никуда не денется.

      • Анонимно
        24.08.2020 09:27

        долговременное планирование называется. Ничего плохого в этом нет. Люди имеют право планировать свою жизнь.

      • Анонимно
        24.08.2020 09:35

        В нормальной ситуации-это нормально.Сами всегда покупаем месяцев за 6 минимум.

      • Анонимно
        24.08.2020 09:45

        Выгода огромная.Я покупала билеты в Исландию за год. 15 против 56 тыс,есть разница.Тоже сейчас с ваучерами от компании Эйр Балтик плюс 40 евро в подарок от них.От Аэрофлота подарки вряд ли будут,конечно,удивительно,что выбирают эту авиакомпанию)

        • Анонимно
          24.08.2020 10:07

          AirBaltic может потому что не летает (как и другие лоукостеры) в Сев.Америку и во множество других стран и городов?Да и не сильно они выходят дешевле если прибавлять багаж и все остальное.Плюс стык в Риге не очень удобен,и лишнее отклонение от маршрута.А из Казани они все еще ставят древние 737-300,а не А220 как из Мск например.

        • Анонимно
          24.08.2020 10:22

          Я летала с Эйр Балтик,сносно не дорого...А насчёт США с Риги не летают ... С пересадкой во Франфуркте дешевле тысяч на 7 ,а мороки намного больше...В США у Аэрофлота обслуживание не хуже чем у европейцев.и самолёты новые.Моя подруга с мая не может прилететь с США,а нас аэрофлот вывез в первую очередь по своим билетам без доплаты,а др.авикомпании надо было доплачивать почти стоимость билета,и то если места были

          • Анонимно
            24.08.2020 14:27

            /рука-лицо
            вы с какова города и что могли делать в США?

            Летают не с Риги, и не с США, а ИЗ Риги и ИЗ США.

            • Анонимно
              24.08.2020 15:01

              При получении амер. визы нет теста на грамотность)
              Да и не нужна.

            • Анонимно
              24.08.2020 16:29

              У меня в США в Калифорнии живут сын внучки...В Калорадо живет племянница у неё тоже две дочки.Живут с 2013 года.Два раза летаю в год,последний раз была в марте успела вернуться.

            • Анонимно
              24.08.2020 16:33

              А вас что коробит визу не дали?Грамотность не нужна,нужно счёт с банка приличный и приглашение в свободной форме от родственников...

    • Анонимно
      24.08.2020 09:10

      А почему только для для ограниченного круга пассажиров с видом на жительство??

    • Анонимно
      24.08.2020 09:42

      так ведь границы с сша открыты и не закрывались

  • Анонимно
    24.08.2020 08:58

    ЕС можно уже открывать массово, а не избирательно. массово уже не поедут, так как школы, сады. да и денег уже нет.

  • Анонимно
    24.08.2020 11:47

    Тай откройте,хочу на пхукет,хочу на карон((

  • Zet