Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.08.2020

РБК: «Единая Россия» предложит подключать население к газу за счет «Газпрома»

«Единая Россия» сегодня предложит подключать россиянам газ в домах бесплатно — за счет «Газпрома», пишет РБК со ссылкой на источники в партии.

По словам собеседников издания, расходы монополии могут быть компенсированы за счет льгот по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) или выпуска бессрочных облигаций. «Газпрому» потребуется компенсация в размере порядка 2 трлн рублей.

Сообщается, что предложение озвучит 24 августа секретарь генсовета партии Андрей Турчак на совещании по теме газификации регионов. В совещании примут участие минэнерго, «Газпром», «Межрегионгаз», ФАС, минфин, минсельхоз и несколько губернаторов.

Ранее поручение проработать данный вопрос дал президент Владимир Путин. Предполагается, что после заседания предложение будет направлено президенту и правительству.

Партия оценивает стоимость подключения одного домовладения к газу в 400 тыс. рублей. В некоторых регионах она достигает 600 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 09:00

Единая Россия ,что только не предлагали,и транспортный налог отменить и многое другое...Громко предложить особенно перед выборами и молча сдутся со своими предложениями....Не верю этой партии,ни разу за народ не напряглись,а только принимают драконовские антинародные законы.Вспомним пенсионную реформу все были за....

  • камрин
    24.08.2020 08:55

    Новый способ отмыва денег, это всегда прекрасно

  • Анонимно
    24.08.2020 08:57

    Охотно верю и плачу от умиления. Газ точно подорожает.

  • Пурхан
    24.08.2020 08:59

    Отличная задумка ,куб почем будет ?

  • Анонимно
    24.08.2020 09:00

    Единая Россия ,что только не предлагали,и транспортный налог отменить и многое другое...Громко предложить особенно перед выборами и молча сдутся со своими предложениями....Не верю этой партии,ни разу за народ не напряглись,а только принимают драконовские антинародные законы.Вспомним пенсионную реформу все были за....

    • Анонимно
      24.08.2020 09:30

      Они перед выборами и не такое наобещают))
      Цену этим обещаниям можно посмотреть на примере 20 лет обещаний одного несменяемого вождя

  • Анонимно
    24.08.2020 09:04

    Предложат Газпрому, но заставить эту так называемую госкомпанию никто не сможет, т.к. топ менеджеры не наши, да и сама компания условно российская.

  • Анонимно
    24.08.2020 09:05

    Да, согласно, и оплачивать газ за счет Газпрома. Ничего не обеднеют.

  • Анонимно
    24.08.2020 09:06

    9.00 хочу добавить все депутаты миллиардеры были за повышение пенсионного возраста...

  • Анонимно
    24.08.2020 09:08

    Давно пора. Самое дорогое подключение к ресурсам. Непрозрачное, к тому же. Цены с потолка, никаких обоснований. И это достояние, как они себя называют. Вообще Газпром пора на прозрачность выводить в части работы с населением. Вот как формируются тарифы на ТО, например? У них есть прейскурант, однако по нему невозможно установить, почему платится, условно 600 рублей. Все цифры есть, но по их расценкам все ТО максимум в 100 рублей получается, ибо мылом помазать с дорогой больше стоить не может. Но ФАС молчит, сославшись на то, что в Казани тарифы такие же, как и в других регионах ПФО.
    И то, что подключение должно быть за их счёт - абсолютно правильно. Ну а тарифы на газ - не могут больше инфляции расти. Если изменят это в законах, то цена власти такой вполне известна.

  • Анонимно
    24.08.2020 09:09

    Единая Россия предложит и ... Единая Россия отклонит. Проходили. Обещали уже.

    • Анонимно
      24.08.2020 10:50

      Скорее отклонит минфин. И как бы они не виноваты. да и нет им веры

  • Анонимно
    24.08.2020 09:10

    Газпром неэффективная компания из за своих сомнительных проектов по уши в долгах...отыгрываются будут на своих жителях

  • Анонимно
    24.08.2020 09:11

    В итоге как с транспортным налогом - льготы по НДПИ им дадут, а про бесплатное подключение забудется.

  • C'v
    24.08.2020 09:12

    Отлично

  • Анонимно
    24.08.2020 09:14

    Я уже подключил газ за свои деньги.
    Мне все равно.

  • Анонимно
    24.08.2020 09:16

    По закону и сейчас физлицо может подключить газ под ключ за 70т. Руб. но только если точка подключения не далее 200 м.откуда 400 или 600 т. Берут ?) карманы возможно набить хотят..

    • Анонимно
      24.08.2020 09:29

      В проекты, ту, экспертизы и работы заложены откаты!
      Без них не сдать никогда

  • Анонимно
    24.08.2020 09:27

    вспомнилось: ,, вон оно чë Михалыч... "

  • Анонимно
    24.08.2020 09:30

    400 тысяч машина стоит а не 30 метров полиэтиленовой трубы зарытой в землю !

  • Анонимно
    24.08.2020 09:33

    заграницей потребление газа уменьшилось ,газ нужно сбывать кому -то.Чтобы провести 20 метров дюймовой трубы больше 300 тысяч берут .

  • Анонимно
    24.08.2020 09:38

    Что-то ЕдРо плагиатом стало заниматься, идею или даже указание выдал Путин, а эти примазались как обычно.

  • Анонимно
    24.08.2020 09:38

    Выборы скоро что-ли?

  • Анонимно
    24.08.2020 09:45

    У каждого есть депутат Госдумы , обращайтесь к ним напрямую без посредников по решению этого вопроса ,и держите на контроле и вопрос по газу решится , Идею дал Президент и ЕР включилась в процесс. Газ будет . Многодетными большая поддержка .

  • Анонимно
    24.08.2020 10:05

    Посмотрите встречу Кудрина и Путина на прошлой неделе. По газификации исполнение лишь на 15% от плана. Так что, свежо предание. Там главное сроки не указаны. К 2036 году или к 2050 ?

  • Марат Ш
    24.08.2020 10:16

    Предложение конечно популистское и вряд ли будет реализовано. Однако уж лучше это, чем содержание волейбольного «Зенита», никому не интересного, кроме самой администрации команды и игроков.

  • Анонимно
    24.08.2020 10:50

    Лозунг ЕР "Обещаю обещать обещанное"!.

  • Анонимно
    24.08.2020 17:17

    а чё, хорошо придумали - работу которая стоит не дороже 50 тыс.руб. продавать за 400-600 тыр. молодцы конечно.
    Газпрому новый источник дохода при выбывающих от продаж на внешних рынках.

  • Анонимно
    24.08.2020 22:24

    Другими словами за наш счёт, только придумают красивое название очередной программе.