Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
24.08.2020

В Казани отменят мораторий на штрафы УАТИ

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил отменить мораторий на штрафы управления административно-технической инспекции (УАТИ), введенный в начале пандемии в качестве поддержки бизнеса. А из-за выноса грязи со стройплощадок в городе проведут операцию «Чистые колеса».

«Это решение было своевременным, касалось оно субъектов малого и среднего бизнеса, — напомнил градоначальник. — На сегодняшний день имеются факты, что не все этим правильно пользуются. Таким нужно напоминать. Применяйте меры предупреждения, а потом штрафуйте. Пандемия в том виде отступила, люди и бизнес возвращаются к обычному режиму работы».

Поводом для снятия моратория стали фотографии выездов со стройплощадок, с которых выносится грязь на городские дороги. По словам начальника УАТИ Казани Наиля Минвалеева, на стройплощадках есть пункты мойки колес, но ими не пользуются.

«Я думал, это уже ушло в историю, — сказал о нарушениях на стройплощадках Метшин. — Примите исчерпывающие меры. Никаких предупреждений. Наказывайте сразу штрафами».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2020 11:08

Начните, пожалуйста, с Заслонова. Выезжая из Нестеровского оврага, грузовики разносят грязь и глину. Посмотрите во что улицу превратили и газоны. Строители паркуют машины прямо на траве. В конце улицы многоэтажный гараж и офисы - туда без сапог вообще не зайти.

  • НЕТАТАРИН
    24.08.2020 11:03

    а слабо платить гражданам за фиксацию нарушений?

    • Анонимно
      24.08.2020 11:09

      Не вижу смысла.

      • Анонимно
        24.08.2020 12:34

        А ты кто таков

      • Анонимно
        24.08.2020 18:10

        тогда граждане начнут видеть нарушения даже там, где их нет. Лишь бы деньги получить попытаться. В итоге ложные жалобы усложнять только работу

        • Анонимно
          25.08.2020 09:42

          ложные жалобы проверяться будут в любом случае,так что зря вы переживаете.

    • Анонимно
      24.08.2020 11:12

      получить реакцию за фиксацию - уже за счастье

    • Анонимно
      24.08.2020 11:28

      Так-то неплохая идея.
      Личная вовлеченность увеличит количество штрафов, благодаря чему и сам город станет получше. Чем хороша Европа и какой-нибудь Сингапур? Неотвратимость закона.

      • Анонимно
        24.08.2020 18:11

        Там штрафы гигантские и пожаловаться на чудака, который делает нарушение - в порядке вещей. Все хотят чистый и ухоженный город.

    • Анонимно
      24.08.2020 11:29

      это же нам самим надо, чтобы грязи не было, а мы ещё хотим и денег

      • Анонимно
        24.08.2020 11:38

        Можно и штрафы увеличить для таких дел.)

      • Анонимно
        25.08.2020 09:43

        грязь в данном случае не отдельные люди разводят, а предприятия-строители, ответственность должна быть.

    • Анонимно
      24.08.2020 14:32

      согласна.
      очень хочется посмотреть, как те, которые раньше орали "стукачи кругом!" наперегонки побегуть фиксировать нарушения, когда им за это денежка будет капать :)

      • Анонимно
        24.08.2020 18:12

        Это какие-то воровские понятия...а пожаловаться на злоумышленника, который портит городское имущество или постоянно мусорит - правильно!

      • Анонимно
        25.08.2020 09:44

        если это снизить количество нарушений,то лично я за. чистый город должен быть.

  • Анонимно
    24.08.2020 11:08

    Начните, пожалуйста, с Заслонова. Выезжая из Нестеровского оврага, грузовики разносят грязь и глину. Посмотрите во что улицу превратили и газоны. Строители паркуют машины прямо на траве. В конце улицы многоэтажный гараж и офисы - туда без сапог вообще не зайти.

    • Анонимно
      24.08.2020 12:51

      Да у нас вплотную к ограде детсада на Абсалямова,18А машины стоят на зеленой зоне, где был чернозём. И вот этот чернозём растаскивают по всей округе паркующиеся там машины.

      • Анонимно
        24.08.2020 18:06

        Так жалуйтесь на них, чтобы всех перештрафовали и другим было неповадно.

      • Анонимно
        24.08.2020 18:12

        фиксируйте и жалобу кидайте в Народный контроль хотя бы. Или можно в ГИБДД?

  • Анонимно
    24.08.2020 11:14

    А что, разве был мораторий?
    Во всю ходили УТИшники и протоколы оформляли!!!

    • Анонимно
      24.08.2020 11:28

      судя по тому, что строители успели расслабиться всё-таки не оформляли

    • Анонимно
      24.08.2020 11:32

      на ходу придумали же! во время пандемии были эти послабления для бизнеса

  • Анонимно
    24.08.2020 11:24

    >А из-за выноса грязи со стройплощадок в городе проведут операцию «Чистые колеса».

    Неужели кто-то из застройщиков еще злоупотребляет этим? однозначно штрафовать

    • Анонимно
      24.08.2020 11:33

      расслабились - конечно штрафовать, не вчера эти правила придумали, колеса помыть нетрудно и недолго

  • Анонимно
    24.08.2020 11:24

    Ну по штрафам мы сразу принимаем меры.Это мы впереди планеты всей

    • Анонимно
      24.08.2020 11:40

      Штрафы всего лишь способ борьбы.
      Знаете как получше бороться с нарушителями?
      Пальчиком показывать на разносящий по дороге грязь грузовик и говорить "какой плохой"?

    • Анонимно
      24.08.2020 18:13

      так без штрафов вы будете гадить на каждом углу

    • Анонимно
      26.08.2020 09:38

      в данном случае оправданно, нарушителей штрафовать,иначе бардак не прекратится

  • Анонимно
    24.08.2020 11:27

    Когда наведут порядок ул.воровского рядом с гаражами автохлам в зеленой зоне!
    Кто охраняет гастеров?!

  • Анонимно
    24.08.2020 11:39

    Закройте бетонный завод в районе Лесного городка это исчадие ада
    с бетомешалок цемент просто льется, дорогу убили, пыль страшная
    в заключении хочу сказать полное беззаконие и безнаказанность.

  • Анонимно
    24.08.2020 13:18

    Почему во время моратория проводились плановые и не плановые проверки МСП этим органом? Эта структура исполкома не соблюдает ФЗ и ставит во главе угла местные, региональные законы . Они такие же нарушители как и НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ застройщики. И даже хуже , учитывая что это исполнительная власть .

  • Анонимно
    24.08.2020 15:25

    Пос. Дружба , находится в самом городе!
    На ул.Жилищной нет нормальной дороги , нет централизованной канализации, которая уж должна быть в городе !
    После дождя бездорожье!!!
    Пройти без сапог нельзя.
    Машины мыть вообще бесполезно , что уж говорить о колёсах .
    Мы же не в глухой деревне живем.
    Но до нас администрации дела нет .